Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > "F" на АКПП 168 и 414 обсуждается здесь (аварийный режим)
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.12.2016, 12:49   #841
Оличка
Новичок
мерседес а класс А160
Сообщений 5
Адрес Подольск
Регистрация 28.12.2016
Люди помогите, сама из Подольска, ни один сервис не знает мою мышку (ашку) , к кому ехать за реальной помощью? Стоит в аварийном режиме F, легкий рывок при переключении на R, если постоять в положении R несколько минут, то машину как будто качает, -дергается легко. и непонятое что то при разгоне с первой передачи на вторую тоже легкий неуловимый рывок. Что это, как это лечить и ск. это будет стоить с работой и ремонтом. Устала уже от этих обдираней денег и никакой помощи. SOS

Последний раз редактировалось Оличка; 29.12.2016 в 12:52.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2016, 13:00   #842
SerjGray
Новичок
Mercedes A A 160
Сообщений 4
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от nvikol Посмотреть сообщение
При аварийном режиме.
таже ошибка была!все решилось чисткой гидроблока и чисткой саленоида. саленоид на акумулятор замыкаешь и продуваешь,но долго в напряге на акумуляторе не держите спалите! 4 норм закрых и 1 норм открытый
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 14:25   #843
Оличка
Новичок
мерседес а класс А160
Сообщений 5
Адрес Подольск
Регистрация 28.12.2016
спасибо за совет, но я в этом ничего не понимаю. Нужен опытный спец. с диагностикой и ремонтом
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 14:35   #844
Оличка
Новичок
мерседес а класс А160
Сообщений 5
Адрес Подольск
Регистрация 28.12.2016
подскажите нормальный сервис в районе Подольска, не дорогой )
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 21:49   #845
ОлегW245
Участник
Mercedes-Benz B170 2006.393т.км
Сообщений 374
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2013
Не в Подольске конечно,но недалеко от Вас,можно сказать по пути в Москву,но зато сделают.[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 31.01.2017, 15:39   #846
vader-snz
Новичок
A140L VIN: WDB1681311J861972
Сообщений 28
Адрес Урал. Снежинск.
Регистрация 31.01.2017
A140 VIN: WDB1681311J861972 2002 г.в.
Здравствуйте, уважаемые! Прошу выслушать меня с пониманием. Рылся в этой теме 5 часов, но, так ничего и не понял. С супругой искали А140. Во всем регионе Урал были одни умотыши. И вот, нашли, красный и еще и long. Встретились. Продавец уверил, что в авто все в порядке, масло в АКПП менялось 1000 км назад. Подключили сканер - все без ошибок. Прокатились. Все устроило. Ударили по рукам. Счастье кончилось сразу,после того, как проехал 100 км и как попытался тронуться после остановки. Как тут многие пишут - еле еле набирает скорость, после переключения на передачу выше - едет, как ракета. Дал больше газа, встал в режим "F". Понятно дело, сразу на диагностику. Скрины ошибок прилагаются. Значим, что, на холодную, авто бежит резво, без пробуксовки, как только прогреется - не тянет на первой, что в режиме W, что в режиме S. При сильной перегазовке на горячую, пахнет сцеплением. Если ехать тихонько до момента переключения на передачу выше - никаких запахов. После перехода на вторую (первую в режиме S), коробка работает идеально. 070010 и P1886. C P1886 понятно, что причины зависят от характера поведения коробки...что делать со второй? Так же вопрос, знает ли кто, есть ли адекватный сервис по АКПП в Екатеринбурге или Челябинске (сам живу в ЗАТО в области). Можно ли туда воткнуть контрактную АКПП? Знает ли кто надежного поставщика контрактных АКПП? В интернете нашел только контракт из Японии. Спасибо за внимание и последующие ответы.
P.S. Сердце кровью обливается...так попасть...

Последний раз редактировалось vader-snz; 31.01.2017 в 15:54.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2017, 12:57   #847
vader-snz
Новичок
A140L VIN: WDB1681311J861972
Сообщений 28
Адрес Урал. Снежинск.
Регистрация 31.01.2017
И так, на вчерашний пост, не был дан ни один ответ (спасибо конечно). Продолжил испытание. С утра, на холодную, прекрасно включалась первая. При прогреве коробаса, опять не тянет. Двигатель орет, сцеплением воняет, НО! в аварийный режим не встает. Проездил пол дня и в W и в S - результат не изменен. Стоит постоять 5 минут, как первая передача начинает работать, но, не так, как на холодную, с меньшим пробуксовыванием, чем на горячую. При ручном переключении, со второй прекрасно трогается, но, с первой, так же буксует. Провел повторную диагностику - ни одной ошибки! Первая передача буксует. Как и говорил, остальные включаются без проблем и без пробуксовки. Вопрос - возможно ли, что нужна только замена пакета К1? Прошу не игнорировать! В этой теме, такого сообщения не было, что коробка перестала сваливаться в аварийку, но сцепление первой передачи не работает.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2017, 23:35   #848
Леонид555
Новичок
Mercedes Vaneo 1.7 cdi
Сообщений 9
Адрес Чебоксары Чувашия
Регистрация 13.01.2017
Всем доброго! Пишу всем кто сталкивался с проблемой электронного блока, ошибка Р200А и C240 вышли на сканере ошибок. Тоже предполагаю что придется вскрывать электроплату и проверить контакты. Но не знаю как вскрывать, чего опасаться при вскрытии, не сломаю ли плату. Прошу отозваться всем кто пробовал разбирать электроплату. Может кто поможет с подсказками. Спасибо всем!
Цитата Ответить
Старый 02.02.2017, 09:56   #849
лилиан
Новичок
мерседес ванео 1.7CDI? sprinter 213 Cdi
Сообщений 86
Адрес Волгоград
Регистрация 14.04.2016
Цитата:
Сообщение от Леонид555 Посмотреть сообщение
Всем доброго! Пишу всем кто сталкивался с проблемой электронного блока, ошибка Р200А и C240 вышли на сканере ошибок. Тоже предполагаю что придется вскрывать электроплату и проверить контакты. Но не знаю как вскрывать, чего опасаться при вскрытии, не сломаю ли плату. Прошу отозваться всем кто пробовал разбирать электроплату. Может кто поможет с подсказками. Спасибо всем!
заклепки срезаешь, вскрываешь, затем главный геморрой - вычистить весь гель (смола) которым там все залито. Мне делал знакомый спец. Я не присутствовал, но из того что он говорит ясно что это оч. трудоёмкая работа и требует проф. оборудование (спец. паяльник) так как там не просто контакты там золотые сверх тонкие дорожки надо будет пропаивать.
на них появляются трещины со временем и при разных температурах они то контачат то не контачат....это кстати и объясняет почему коробка тупит а режим "F" не появляется. После ремонта в местах где были заклепки сажаем на болты с прорезиненными гайками
Цитата Ответить
Старый 02.02.2017, 09:59   #850
лилиан
Новичок
мерседес ванео 1.7CDI? sprinter 213 Cdi
Сообщений 86
Адрес Волгоград
Регистрация 14.04.2016
Леонид555 ты не указал в профиле откуда ты?
Цитата Ответить
Старый 02.02.2017, 20:25   #851
vader-snz
Новичок
A140L VIN: WDB1681311J861972
Сообщений 28
Адрес Урал. Снежинск.
Регистрация 31.01.2017
Печально. Двое суток и ни одного ответа. А, проблема осталась. Удивительно, для кого ветка на форуме создана? Или все Ашники пораспродавали своих коней? Самое простое написать - меняй блок или продавай машину. У каждого, кто столкнулся с проблемой - разные симптомы, и, не важно, что эти симптомы, идут параллельно. Всегда можно найти выход, проанализировав ситуацию.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 10:32   #852
лилиан
Новичок
мерседес ванео 1.7CDI? sprinter 213 Cdi
Сообщений 86
Адрес Волгоград
Регистрация 14.04.2016
Цитата:
Сообщение от vader-snz Посмотреть сообщение
Печально. Двое суток и ни одного ответа. А, проблема осталась. Удивительно, для кого ветка на форуме создана? Или все Ашники пораспродавали своих коней? Самое простое написать - меняй блок или продавай машину. У каждого, кто столкнулся с проблемой - разные симптомы, и, не важно, что эти симптомы, идут параллельно. Всегда можно найти выход, проанализировав ситуацию.
мой ответ и для леонида555 и для тебя подходит..... я уверен что это контакты на самой плате. Главный вопрос для тебя - найти человека который согласится вскрыть гидроблок и взяться за ремонт платы.
У Леонида сейчас эта задача решается (хоть и не просто) как я понимаю.
Мне повезло что рядом нашелся такой человек который не побоялся и взялся за ремонт. А в начале я тоже был удивлен тому что тут нет ни одного человека который бы описал всю историю от поломки до конечного выздоровления. машина простояла пару месяцев пока не взял себя в руки и не нашел решение.
В Екатеринбурге есть толковый специалист у официалов (если надо будет, дам адрес) который может сделать правильную диагностику ошибок по твоей коробке. Если машина на ходу, то лучше загнать и с помощью STAR диагностики зафиксировать ошибки(она покажет куда не поступает питание) и смело снимать гидроблок для ремонта платы. Я сам месяц назад оказался в Кате в тяжелой ситуации, на моём Спринтере отказали обе турбины и ехать две тыс.км. до дома было бы жутким мучением. Пролазив весь интернет и все автопарки (маршрутчиков) понял что только оф. диллер в этом может помочь, и с огромным страхом(почти уверен был что разведут на бабки, так как турбины стоят 90т.р..
По телефону сказали что час работы у них -2600, и что работа по выявлению неисправности может затянуться...и т. д....Но я поехал. Машину забрали, в мойку, в цех.... сижу, жду. Через пол часа выгоняют машину, отдают ключи, говорят - диагностика не выявила ни одной ошибки, воздушный фильтр продули(он был забит сильно), и все заработало. И за работу 1300р, счастье!!! Желаю удачи

Последний раз редактировалось лилиан; 03.02.2017 в 10:50.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 10:59   #853
Леонид555
Новичок
Mercedes Vaneo 1.7 cdi
Сообщений 9
Адрес Чебоксары Чувашия
Регистрация 13.01.2017
Привет всем!) давно собирался ответить, всё времени не было. Во первых хочу поблагодарить @лилиан, так как его добрые советы были бесценны в ситуации неисправного электроблока. Всё получилось! проверить электроблок было проще простого. Моя причина поломки все таки была в плате переключения селектора передач. Как только заменили, все ошибки пропали! А во вторых, хочу всем добрый совет передать, если кто столкнется с проблемой внутренней ошибкой электроблока Р200А, могу сказать точно что обязательно проверить электроблок на обрыв выводных проводков с дорожками на плате и след ошибка у еня была Р240С проблема из за селектора передач. В моей ситуации было легче, так как есть машина-донор. Переставил, проверил и проблема исчезла. Любая причина во первых может казаться не решаемым, но все решаемо! А в сервисах все могут уверенно вас утвердить что нужно менять многое другое. В моей ситуации слава богу было всё лучше, так как специалист по АКПП Вадим (Чебоксары) и @лилиан, мне здорово помогли с поиском проблемы и подсказал как нужно снять крышку электроблока и закрыть на болты с гайками кран букс (не знаю как называются правильно). И следующее! Если вы решились сами починить обрыв, то всё напрасно, так как внутри платы все дорожки из позолоченных дорожек (осторожно со вскрытием!). И для пайки нужен специалист по пайкам (компьюторщики-ремонтники не помогут, они умеют только с оловом работать) Всем добра, успеха и чтобы машина больше не ломалась!
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 00:18   #854
лилиан
Новичок
мерседес ванео 1.7CDI? sprinter 213 Cdi
Сообщений 86
Адрес Волгоград
Регистрация 14.04.2016
Ну наконец то в теме появился прогресс!!! Не в обиду соклубникам (ко всем отношусь с искренним уважением), но похоже очень, что это тот самый случай, когда для решения этой проблемы совсем не обязательно читать всю данную тему(в 43 листа), так как мы её изучили, и только начиная с 41 стр. можно проследить реальное решение.
Очень коварно выражение -" купил мерседес готовь реальные деньги что бы его содержать...." У меня их два, и как бы меня не пугали при какой то поломке, я спокойно еду к парню который на -"ты" со "старухой", изучаем коды ошибок, затем в соседний гараж и простые хлопцы без слова пафоса берутся за дело и всё обходится адекватными расходами.

Привет Леониду 555.....Всем клубням удачи!
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 20:55   #855
КольКолич
Новичок
Мерседес А140
Сообщений 2
Регистрация 11.01.2017
Цитата:
Сообщение от Nicolas13 Посмотреть сообщение
а есть мастера которые в этом шарят? Или вообще есть шанс этот блок вылечить? Ладно бы если он стоил 30-40, но 74 это уж очень много.

Да и стоит ли звезде невы обманывать, если они сказали что надо менять блок?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Там ребята подобные проблемы решают, и стыкуют блоки путем перепрошивки ЭБУ АКПП.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2017, 16:27   #856
box604
Новичок
a-classe
Сообщений 1
Адрес москва
Регистрация 10.01.2017
Всем привет! такие же симптомы, в режиме D вылетает в F. если переключить в ручной режим (тип троник) можно как то передвигаться, но передачи в своем режиме переключаются (+ - руками не переключает передачи выше ниже). В двух сервисах (которые взялись разбираться) разные диагнозы: в одном плата (ищи плату, привози установим прошьем) в другом селектор АКПП (тот же ответ). В Москве кто-нибудь справлялся с данной проблемой, можно контакты сервисов.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 15.08.2017, 20:33   #857
vader-snz
Новичок
A140L VIN: WDB1681311J861972
Сообщений 28
Адрес Урал. Снежинск.
Регистрация 31.01.2017
Цитата:
Сообщение от box604 Посмотреть сообщение
Всем привет! такие же симптомы, в режиме D вылетает в F. если переключить в ручной режим (тип троник) можно как то передвигаться, но передачи в своем режиме переключаются (+ - руками не переключает передачи выше ниже). В двух сервисах (которые взялись разбираться) разные диагнозы: в одном плата (ищи плату, привози установим прошьем) в другом селектор АКПП (тот же ответ). В Москве кто-нибудь справлялся с данной проблемой, можно контакты сервисов. Спасибо!

У меня проблема была в кончине 1ой передачи. Разобрал коробку, заменил К1 - 15 ТЫС.КМ - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Так же говорили - хана плате, хана селектору. Тут о моих мучениях.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата Ответить
Старый 26.10.2017, 00:27   #858
aleshka
Новичок
W638 2.2d
Сообщений 24
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2008
Здравствуйте всем. Тоже настигла учесть с АКПП, Девушка поехала и во время движения коробка встала в аварийный режим, на табло перестали отображаться передачи. Сначала думал селектор т.к. долгое время он дурил ( выпадал в аварию с буквой F ), пока его полностью не пропаял. Мультитроникс выдавал ошибку Р0600. Машина простояла год в гараже и отвёз её официальному дилеру, там приговорили гидроблок с мозгами АКПП. 150 т.р. отдавать не хотелось и сам снял плату управления из коробки, высверлил заклёпки с одной стороны, открыл крышку и увидел, что один проводок оторвало видимо из-за попавшего внутрь масла, теперь думаю как припаять этот проводок обратно к проходному контакту. Кто нибудь пробовал простым паяльником или надо каким то особенным или контактной сваркой. так же интересует как потом стягивали - вытаскивали заклёпки и винтами насквозь? VIN WDB1681331J731580
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.05.2018, 17:01   #859
akalajonny
Новичок
A140 W168
Сообщений 2
Регистрация 08.05.2018
Здравствуйте, уважаемые. Столкнулся с подобной проблемой. Сделал диагностику. Надо перепаять ЭБУ, только вот далеко не все берутся это делать для коробки 722.7 (авто W168 A140).

Может быть у кого-то есть контакты мастеров этого дела в СПб? (мой поиск по форуму не дал результатов)
Цитата Ответить
Старый 11.05.2018, 09:31   #860
КольКолич
Новичок
Мерседес А140
Сообщений 2
Регистрация 11.01.2017
Есть такая в Питере фирма "Auto-Gear" на Екатерининском. Мне они 3 года назад заменяли гидроблок на 722.7 с перепрошивкой ЭБУ. Работают там армяне. Хорошие руки у ребят. Удачи!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...