Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.06.2017, 14:15   #1
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
w212 vs x164 vs x166

Такой вот сложный у меня выбор... из определенного только то, что хочется относительно свежий мерседес, желательно дизельный, с люком/панорамной крышей, адаптивным светом и в хорошей комплектации.
Начинались хотелки с универсала-w212, но потом понял, что седан в принципе тоже пойдет - сидушка складывается, габаритные вещи типа велосипедов должны войти. А седанов выбор поболее будет.
Но - как-то тесновато мне в 212. Широкая передняя "борода" забрала простор у правой ноги водителя. Плюс, почти все машины без пямяти сидений, пакета электроскладывания зеркал и, соответственно, когда включаешь заднюю - зеркала не подстраиваются на заднее колесо. Проехаться за рулем, к сожалению, не удалось. Пневмы нет, а хотелось бы попробовать.
То есть по комплектации не все будет, чего хочется, зато год свежее - в бюджет вписывается 2013 или даже чуть новее, и есть шанс взять более простую комплектацию, но с дилерской StarClass - правда, незнаю, насколько это надо.
Потом покатался на x164 350cdi - за организацию водительского места можно простить многое, под мои габариты очень удобно все, и многие машины имеют нормальные комплектации. За такое не жалко переплатить. Выбор усложняется кучей потенциально ломающихся деталей типа пневмы, выпуска, турбины и проч. - и не понятно, сломается это сразу или скоро. или вообще уже починено, и в ближайшее время можно спокойно ездить. То есть в принципе я к дорогим ремонтам готов, главное чтоб сломалось не все и сразу.
Но - объективно, уже 2 новых поколения выпустили; многие аппараты уже уставшие, с реальным пробегом под 200к.км со скрипучим салоном. Вот не знаю, какой у них остаточный ресурс? и реально ли найти живой по кузову и ухоженный автомобиль в пределах 1,5млн за 2010-2011год...
В принципе, если раскошелиться, то можно и на 166 посмотреть. Вроде бы там пневма понадежнее и комплектации получше. Плюс внешне мне он очень по душе. Но финансово могу рассчитывать только на нижний ценовой диапазон. На картинках аппараты там получше даже дорогих 164 выглядят, есть ли шанс, что и в реалности будет все ок? или за 2млн+немножко - это фантастика?

В принципе, мне как таковой джип не особо нужен, главное - мягкость хода и тишина в салоне. просто в седанах как-то тесновато. Вот, может, 221 еще попробовать? или GLK ?
Короче, спасибо заранее за ваши мысли. Себе мозг уже поломал, теперь за форумчан взялся)
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 18:48   #2
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Ни фига се разброс желаний! От ГЛК до 221...

Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
что седан в принципе тоже пойдет - сидушка складывается
Опционально и не факт, что попадется такая опция.

Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
но с дилерской StarClass - правда, незнаю, насколько это надо
Нафиг не надо. Не в России, во всяком случае.

Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
и реально ли найти живой по кузову и ухоженный автомобиль в пределах 1,5млн за 2010-2011год...
Маловероятно. Скорее ближе к 2 млн, если говорить про ухоженный.
Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
Вот, может, 221 еще попробовать?
Вот тут уж точно ремонт будет дОрог...
Вы, для начала, определитесь для каких целей нужна машина и кто будет ездить - если муж/жена/ребенок и три велосипеда - Х164, муж/жена и два велосипеда - можно крепление на крышу и на любой модели кататься (не уверен, что на 221 есть крепление на крышу для велосипедов ). Потом бюджет покупки, ну и так далее.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 19:20   #3
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Ну вот такой вот, да, разброс) Который еще усугублен привычкой к старым мягким американским подвескам и широким салонам.
Вообще, основное предназначение - возить свою тушку по работе и за город (70% времени 1 чел в машине), с минимальными пробегами. Редко когда за год проезжаю больше 15-20тыс.км. Иногда на дальняк, иногда - с 1-2 велом, это если куда отдохнуть, и 1-2 пассажира. Жены и детей не нажил
То есть в большинстве случаев седана или универсала более чем достаточно. Тем более ездил на 124-210 давно, и они устраивали. И теперь был на Е настроен - но как-то раздосадовался я теснотой за рулем... есть опасения, что не смогу привыкнуть и будет правая нога затекать, было уже такое на мелких машинках.
Была надежда, что 221 окажется просторнее за рулем - не ездил там - и по сути, он меньше всего отвечает потребностям. Наверное, даже и смотреть не буду. Хотя с пассажирской точки зрения там есть все, чего хочется - довольно приятная подвеска и тихо.
После этого вспомнился х164 - он точно перекрывает потребности, но все же великоват и подороже. Но ради удобства, раскошелитсья можно. 166 как развитие этого направления -там куда больше прикольных фишечек.

а вот GLK пока темная лошадка. У знакомых, чтобы взять покататься, такой нет.
Возможно, там просторнее чем в Е- если кто может подсказать, был бы признателен. И - насколько она мягко едет, по сравнению с той же Е или С. в городе и на трассе.
Если просторнее, может оказаться заменой Е для меня.

P.S. Спасибо за инфу по ценнику и дилеру. А по 166 у вас случаем нет познаний? Как оно по эксплуатации - дороже/дешевле 164ки? ценник покупки, насколько понимаю, минимум +500к к цене 164го.
__________________
Silence in an enemy

Последний раз редактировалось ak88; 05.06.2017 в 19:38.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2017, 21:00   #4
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
По разнице в цене ремонта не в курсе - на МЛ 164 езжу. Мне кажется, он вам подойдёт, но я за 166 кузов. Все таки современнее, 164 уже динозавр.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 16:04   #5
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
С вашими запросами-самое то это 216 на пневме и с 5,5 литровым мотором. И места в избытке и плавно и удовольствия полно и практически не ломается..
Можно взять на гидре и вообще ломаться не будет, но он и пожестче.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 18:36   #6
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Спасибо за совет! Наконец доехал пощупать, что за зверь этот 216.
Толком затестдрайвить не дали, насколько он мягок и шустр не понял, но пощупал вдоволь. Действительно, из опций есть все, что хочется, и места поболе, и отделка поприятнее.
Но, напрягают меня бензинки МБ. Может быть, и зря - из V8 ездил только на 140 S500 в неплохом состоянии, но он толком не ехал на свои лошади, при том что кушал бензинчик как взрослый.

В общем, на данном этапе, GLK отпал, CL пришел, и выбор не сильно упростился) Плюс, нарыл несколько 212х 2009-2010 года в очень хорошей комплектации с пневмой и 642 дизелем, которой не находил раньше из-за фильтра - искал новее 2013, там сильно напичканных не находил. Только вот по затертостям на руле в пробег 150 верится с трудом, вот вдвое больше - готов поверить.

Кстати, есть возможность сканером проверить реальный пробег? Или умельцы мотают так, что не прикопаешься?
В общем, пора уже по конкретным вариантам покататься. Глядишь, сердце подскажет, на чем остановиться.


P.S. А я вот смотрю, у вас как раз 166 и 216 в наличии. Не могли бы прокомментировать? Кто дороже по обслуживанию выходит? По расходу горючки как - периодически есть планы кататься в Европу. Кто плавнее едет (про рулится даже не спрашиваю) и на чем на дальняк поехали бы?

Спасибо!
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 21:44   #7
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Наконец доехал пощупать, что за зверь этот 216.
Толком затестдрайвить не дали, насколько он мягок и шустр не понял, но пощупал вдоволь. Действительно, из опций есть все, что хочется, и места поболе, и отделка поприятнее.
Но, напрягают меня бензинки МБ. Может быть, и зря - из V8 ездил только на 140 S500 в неплохом состоянии, но он толком не ехал на свои лошади, при том что кушал бензинчик как взрослый.

В общем, на данном этапе, GLK отпал, CL пришел, и выбор не сильно упростился) Плюс, нарыл несколько 212х 2009-2010 года в очень хорошей комплектации с пневмой и 642 дизелем, которой не находил раньше из-за фильтра - искал новее 2013, там сильно напичканных не находил. Только вот по затертостям на руле в пробег 150 верится с трудом, вот вдвое больше - готов поверить.

Кстати, есть возможность сканером проверить реальный пробег? Или умельцы мотают так, что не прикопаешься?
В общем, пора уже по конкретным вариантам покататься. Глядишь, сердце подскажет, на чем остановиться.


P.S. А я вот смотрю, у вас как раз 166 и 216 в наличии. Не могли бы прокомментировать? Кто дороже по обслуживанию выходит? По расходу горючки как - периодически есть планы кататься в Европу. Кто плавнее едет (про рулится даже не спрашиваю) и на чем на дальняк поехали бы?

Спасибо!
Почитал я Ваши стенания....по мне, Вам надо купить S 221 (ом642)-дизель.
У меня приятель взял.С ОМ642.Не нарадуется.
Правда ему кто то из знакомых продал.С богатой комплектацией дизелёк.(для себя кто то заказывал)
Обычно они пустые.
Подшаманил её.Практически ТО и не совсем затратные расходы на подвеску.
Машина теперь в идеале.
По итогу.Он ездит в комфорте!
Налог смешной.
В Европу мотается часто.Семья вся довольна.
Места много для всех.
Разумный подход и главное без глупого ПОНТА....
Про все эти купе...забудьте.Мой Вам совет.

Последний раз редактировалось Вадим***; 23.06.2017 в 21:49.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 12:00   #8
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Прошло почти 3 недели...
ТС хоть что нибудь посмотрел/потестил? Или очередной вброс?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 15:05   #9
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
По разнице в цене ремонта не в курсе - на МЛ 164 езжу. Мне кажется, он вам подойдёт, но я за 166 кузов. Все таки современнее, 164 уже динозавр.

Плюсанусь!
Не вижу смысла брать 164-е поколение. Совсем уже не актуально. Ну может быть ещё GL Limited Edition последнего года выпуска, куда ни шло. Остальное я бы не рассматривал.
Про 216-й, тоже верно написано! Хорошая машина.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 16:19   #10
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Прошло почти 3 недели...
ТС хоть что нибудь посмотрел/потестил? Или очередной вброс?
Ну считаете, что вброс, ваше право... Но вообще да, я не быстрый товарищ. А с учетом, что вещи вообще и машины особенно я меняю очень редко, к вопросу выбора подхожу щепетильно. Тем более что сейчас не 90е, когда есть Е, есть S - ну и Г под совсем... гхм.. специфичный вкус. Сейчас И линеек больше, и внутри каждой линейки нормально укомплектованная машина разительно отличается от пустой.

Посмотрел-покатался на х164, х166, w166, 212 дорест с 642 и на пневме, 212 свежий с 2.1 дизелем на пружинах. 212 универсал - но это у дилера, там только пассажиром по парковке, то есть вообще не о чем. Плюс GLK, 216 и 221.
__________________
Silence in an enemy

Последний раз редактировалось ak88; 26.06.2017 в 16:25.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 16:24   #11
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Плюсанусь!
Не вижу смысла брать 164-е поколение. Совсем уже не актуально. Ну может быть ещё GL Limited Edition последнего года выпуска, куда ни шло. Остальное я бы не рассматривал.
Про 216-й, тоже верно написано! Хорошая машина.
Вот и меня те же ощущения преследуют. Все неплохо, но салон не тянет на мерса, и мало машин в хорошей комплектации и хорошо сохранившихся. Limited Edition - имеете в виду Grand? вот честно, смотрел его в МБ-Каширка - не впечатлил. Двухцветный черно-белый салон вообще жесть, думал что перешивали, пока в инете не увидел, что они почти все с контрастными двухцветными шли. После салона, на отличия от обычного даже не обратило внимания
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 16:43   #12
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
В общем, пока мысли такие. К GLK и МL душа не легла, в сравнении с GL. По сути недостатки кроссоверов те же, а места не сильно больше чем в седане. Чуть что перевезти, те же пару велосипедов, сидушку складывай. В ГЛ помещается.
К 216, скорее, тоже - внутри Очень неплохо, только дизеля нет((( И непонятно что с обслугой. Тот же 164 по опыту соседа весьма надежен, и больше 50круб единовременно за 4 года не требовал. хотя окончательно купешку со счетов не списываю.
старый 212 2010г на пневме и другими прятными фшками порадовал, там даже за рулем получше чем на 2013 - то ли после реста другие сидушки/центральная консоль, то ли из-за комплектации разница. На более свежих такой хорошей не нахогдил - чтобы с панорамной ркышей, обдувом сидушек и пневмой с дизелем. Немного смущает возраст, все же ориентируюсь на 3-4летку. Но в плане сохрана все ок, наверное, даже взял бы, - но там какая-то ерунда с ПТС. Он в банке, в котором взят кредит на другую машину, вместо которой купили этот мерс, а хозяин - тёща эксплуататора. Что-то мне пятая точка подсказывает, что не надо приключений искать.
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 16:47   #13
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
имеете в виду Grand
Да.
Grand. Я понимаю, что не шедевр, но лучше, чем обычный ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 16:52   #14
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
с 221, как Вадим пишет, сложно подобрать комплектацию. Я катался на дружеском, он бензиновый - там по мотору и подвеске очень дорогие ремонты. Не исключаю, что у не официалов это же чинится дешевле в разы, но приятель принципиально катается к дилеру.
Их точно буду просматривать - может найдется чего.
Вот кто скажет - имеет смысл это рассмотреть? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Никогда не сталкивался с бывшими в угоне машинами, какие там возникают проблемы, а ценник что-то намекает, что они могут возникнуть. А так - комплект что надо. не черный кузов, дизель, светлый салон.

ну и укомплектованный х166 пока вне конкуренции на мой вкус, только они выше моей комфортной верхней границы цены... в принципе подъемно, но ежли чо - на серьезный ремонт запаса финансов не останется.
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 17:03   #15
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
8 лет машине.....
Многовато. Да и цена, на мой взгляд, не такая уж сладкая.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 17:26   #16
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Ну, не мало, хотелось бы поновее, но если за ней 8 лет следили, то терпимо. Тем более что 222 я все равно не потяну.
По цене - спасибо за подсказку. Просто дизельные хорошие Ешки, грубо говоря, в ту же цену в интернетах висят.
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 17:39   #17
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
с 221, как Вадим пишет, сложно подобрать комплектацию. Я катался на дружеском, он бензиновый - там по мотору и подвеске очень дорогие ремонты. Не исключаю, что у не официалов это же чинится дешевле в разы, но приятель принципиально катается к дилеру.
Их точно буду просматривать - может найдется чего.
Вот кто скажет - имеет смысл это рассмотреть? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Никогда не сталкивался с бывшими в угоне машинами, какие там возникают проблемы, а ценник что-то намекает, что они могут возникнуть. А так - комплект что надо. не черный кузов, дизель, светлый салон.

ну и укомплектованный х166 пока вне конкуренции на мой вкус, только они выше моей комфортной верхней границы цены... в принципе подъемно, но ежли чо - на серьезный ремонт запаса финансов не останется.
О..вот такой у приятеля(221).И цвет и салон и дизель.
Но состояние у приятеля лучше.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 18:42   #18
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
О..вот такой у приятеля(221).И цвет и салон и дизель.
Но состояние у приятеля лучше.
А если не секрет, как про состояние поняли? Моих скиллов хватило только понять, что по фото не совсем труп и что посмотреть можно было бы, если будет ясность что делать с угоном

А приятель не продает случаем?
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 23:21   #19
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от ak88 Посмотреть сообщение
А если не секрет, как про состояние поняли? Моих скиллов хватило только понять, что по фото не совсем труп и что посмотреть можно было бы, если будет ясность что делать с угоном

А приятель не продает случаем?
Да приятель её только купил год назад.

А состояние по фото конечно не объективно.Согласен.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2017, 11:19   #20
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да приятель её только купил год назад.

А состояние по фото конечно не объективно.Согласен.
Ну вообще есть мастера, кто по фото могут больше сказать, чем я, увидев саму машину)


Еще вот вопрос по 221. Рестайл/дорестайл конкретно с ОМ642 сильно отличаются? Я заметил незначительные внешние отличия, на рестайле АКПП точно модифицированные идут. Подвеска вроде идентичная, моторы тоже. Может, что-то по салону, или в каком-нить неочевидном месте есть засада у одного или другого?
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...