A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.07.2017, 00:19   #1
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Аналог мерседеса

Может кто не знал. Приехала ко мне новая машинка infinity q30. Поднял и удивился, что полностью соответствует мерседесу А-класс. Даже в салоне все детали стоят от мерседеса. Полазил в инете, оказывается infinity qx30, аналог мерседеса GLA. Вот как-то так
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 00:26   #2
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Даже некоторые детали дешевле купить от Infinity. Например термостат на exsist.ru стоит на W176, 8000 рублей, а на q30, 5000 рублей. Выгода в этом есть.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 01:20   #3
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Не только qx30, там еще 1-2 модели есть на переднеприводной платформе МБ. Только вот люди из Инфинити жаловались в СМИ что МБ их "обдирает" и в итоге они получают немного устаревшие компоненты и фиксированные опции, хотя там не понятно кто кого "обдирает". И есть люди которые ищут интересные цены на инфинити (те которые на МБ базе) дабы получить МБ за меньшие деньги.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2017, 01:24   #4
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
И мне вот интересно, а масло в qx30 допускается заливать только с допусками МБ, или можно заливать какое-нить масло без допусков МБ, но с допусками Инфинити? И не сделали ли "подлянку" в виде несовместимости расходников (фильтры и т.п.) между брендами, а то было бы интересно сэкономить на ТО, если те же фильтры масла/двигателя/салона у инфинити дешевле, но являются полными аналогами И, интересно, а дворники с щеткам у них от МБ или это они своё поставили

P.S. У меня сосед на Вольво, которая по механической части полная копия какого-то форда, и у них, на форуме Вольвоводов считается не кошерным экономить на покупке на вольвовских деталей, а фордовских, и говорят есть владельцы фордов, которые ставят детали с эмблемой Вольво, считая что они прям из Швеции и надёжнее. Ну и знаю аналогичную история про кроссоверы пежо, которые по правде мицубиси...

Последний раз редактировалось Dmitry.A; 16.07.2017 в 01:27.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...