Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Зимняя эксплуатация дизеля с системой Блютек
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.01.2019, 20:20   #1
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Зимняя эксплуатация дизеля с системой Блютек

Очень бы хотелось услышать отзывы и впечатления от владельцев авто с данной системой. В основном, тех что живут на севере и в Сибири. Зимняя эксплуатация, при Т(-25) и ниже. Кто как далеко и много ездит и ездил при таких экстремальных условиях? Проблемы? У меня лично, данная система летом, те в (+) Т абсолютно не мешает жить. А вот зимой уже был случай отказа и ремонта системы подачи АdBlue из за разгерметизации системы. По русски - трубка лопнула, давление упало, ошибка на табло- пуск невозможен через 800 км. А у меня до ОД 750. Местные умельцы ничем не могут помочь. Правда шёл своим ходом, в обычном темпе и никаких внешних проявлений неисправности не было, кроме того что, комп постоянно стучал: осталось 200, 100 км и тд. Уложился в сроки. Ремонт занял около 3х недель, заказ запчастей, работа. Поскольку случай был гарантийный то все за счёт МБ и был выдан подменный ГЛЦ. Однако, осадок остался. А как у Вас? Только реальные владельцы, теоретики в другом месте. Жидкость AdBlue имеет Т замерзания -14 градусов, кто и как решил вопрос? Только удалять систему или ещё какие варианты возможны.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 21:00   #2
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Отключить программно и забыть как страшный сон.Умельцы уже научились это делать грамотно.НИ на что в эксплуатации не влияет,после отключения.Только спокойно на душе.
Не для РФ эта система)))
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 22:19   #3
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Отключить программно и забыть как страшный сон.Умельцы уже научились это делать грамотно.НИ на что в эксплуатации не влияет,после отключения.Только спокойно на душе.
Не для РФ эта система)))
Все владельцы BluTec её отключили? Сомневаюсь я однако. Тем более занимаются этим только в районе Москвы. Эмуляторы к нам на Глц не подходят.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2019, 16:13   #4
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Марсович Посмотреть сообщение
Все владельцы BluTec её отключили? Сомневаюсь я однако. Тем более занимаются этим только в районе Москвы. Эмуляторы к нам на Глц не подходят.
Не все.Но как только эта система им начнет приносить один гимор.Сразу отключат.
По поводу грамотного отключения да,в Москве могут...
За остальных не знаю.
Попробуйте по удаленке с ними отключить.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 13:02   #5
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Я живу в Архангельске, что называется на Русском Севере и пока об отключении системы BlueTec даже не помышляю. Знатоки говорят, что первую пятилетку эта система точно никаких хлопот и забот владельцу не доставляет, а проблемки начинаются у более древних аппаратов лет так с шести - семи. У меня машине два года, бачок AdBlue с увеличенным литражом, заправляю только оригинальной мочевиной, она дешёвая, расход не большой (от ТО до ТО с лихвой хватает одной заправки). Так что я даже пока вообще не парюсь этим вопросом, что называется заправил и забыл )))
А по поводу древности: у меня не было еще не одной машины, на которой я бы ездил больше, чем пять лет и пробеги у меня тоже смешные: не более 15 т.км за год, вот так и продаю пятилетние машины с пробегом 60 т.км в идеальном состоянии и покупаю себе более свежий экземпляр. Поэтому считаю, что мне точно нет смысла задумываться над этой системой. Раз немецкий инженерный ум придумал её пускай работает, пока проблем мне точно никаких не доставляет :-)

Последний раз редактировалось NikNord; 14.01.2019 в 13:05.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 14:03   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Марсович Посмотреть сообщение
Все владельцы BluTec её отключили? Сомневаюсь я однако. Тем более занимаются этим только в районе Москвы. Эмуляторы к нам на Глц не подходят.
купите сбрасывалку отсчетов - будете всегда спокойны если что, то сможете сбросить начавшийся отсчет и завести мотор всегда
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 15:21   #7
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Не все.Но как только эта система им начнет приносить один гимор.Сразу отключат.
По поводу грамотного отключения да,в Москве могут...
За остальных не знаю.
Попробуйте по удаленке с ними отключить.
Вадим, а можно разъяснить когда система BlueTec начнет гимор приносить? И в чём он будет заключаться?!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 19:14   #8
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
купите сбрасывалку отсчетов - будете всегда спокойны если что, то сможете сбросить начавшийся отсчет и завести мотор всегда
Спасибо, знаю, но есть ли люди кто пользовался несколько раз или однократно этой штукой. Дальше то проблему надо решать. Где и как?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 19:28   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Марсович Посмотреть сообщение
Спасибо, знаю, но есть ли люди кто пользовался несколько раз или однократно этой штукой. Дальше то проблему надо решать. Где и как?
там [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]купивших
наверное работает

а дальше к дилерам по гарантии все исправят
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 21:14   #10
Vitaliy7777
Участник
Лексус NX 200t был. ГЛЦ купе 250 был
Сообщений 105
Адрес Красноярский край
Регистрация 20.10.2018
Цитата:
Сообщение от Марсович Посмотреть сообщение
Жидкость AdBlue имеет Т замерзания -14 градусов, кто и как решил вопрос? Только удалять систему или ещё какие варианты возможны.
В смысле если машина под окном простоит в морозы под -40, то там может что-то лопнуть от замёрзшей жидкости этой?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 21:52   #11
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Цитата:
Сообщение от Vitaliy7777 Посмотреть сообщение
В смысле если машина под окном простоит в морозы под -40, то там может что-то лопнуть от замёрзшей жидкости этой?
Да, именно так и будет. МБ сделал электроподогрев системы подачи АdBlue, подогрев работает только при работающем двигателе! А вот когда стоим, все и замерзает и работает как любая замерзшая жидкость. К сожалению для. Нас в Европах нет морозов под 40. И для них это не является проблемой. Я думаю и скрипа колодок у них нет и дворники всегда хорошо чистят лобовое стекло (не замерзают)
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 23:15   #12
Сергей2704
Новичок
Мерседес GLE COUPE
Сообщений 48
Регистрация 16.12.2018
Цитата:
Сообщение от Марсович Посмотреть сообщение
Да, именно так и будет. МБ сделал электроподогрев системы подачи АdBlue, подогрев работает только при работающем двигателе! А вот когда стоим, все и замерзает и работает как любая замерзшая жидкость. К сожалению для. Нас в Европах нет морозов под 40. И для них это не является проблемой. Я думаю и скрипа колодок у них нет и дворники всегда хорошо чистят лобовое стекло (не замерзают)
А вдруг есть какая-нибудь чудо-мочевина с градусом замерзания ниже -14?)Все-таки,МВ не только в Россию поставляют на дизельных моторах...)))Я не эксперт...)Просто рассуждаю...)Или например чуть глубже...:а вы уверены,что мочевина должна поступать сразу после запуска двигателя в -40?)))Не может быть ,что алгоритм ее поступления зависит от внешней температуры и рассчитанного времени ,достаточного для оттаивания ?)))Просто странно-интересно...никто толком ничего не знает,но безаппеляционен...))

Последний раз редактировалось Сергей2704; 14.01.2019 в 23:29.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 00:32   #13
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Будем ждать мочевину марки -Арктическая- или -Зимняя- по аналогии ДТ. А может уже есть в Финляндии Швеции морозы крепкие
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 01:34   #14
Сергей2704
Новичок
Мерседес GLE COUPE
Сообщений 48
Регистрация 16.12.2018
Цитата:
Сообщение от Евгений 56 Посмотреть сообщение
Будем ждать мочевину марки -Арктическая- или -Зимняя- по аналогии ДТ. А может уже есть в Финляндии Швеции морозы крепкие
)))Конечно...)В Швеции они сразу бегут отключать ненавистную мочевину к дяде Нильсену в гараж)))Вдруг замерзнет и шланги разорвет)))
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 01:51   #15
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Сергей2704 Посмотреть сообщение
)))Конечно...)В Швеции они сразу бегут отключать ненавистную мочевину к дяде Нильсену в гараж)))Вдруг замерзнет и шланги разорвет)))
А кто не попал к дяде Нильсону, тот при -12С ставит машину на прикол до весны)))
(Мочевина замерзает при -11С, а не при -14С).
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 02:01   #16
Сергей2704
Новичок
Мерседес GLE COUPE
Сообщений 48
Регистрация 16.12.2018
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А кто не попал к дяде Нильсону, тот при -12С ставит машину на прикол до весны)))
(Мочевина замерзает при -11С, а не при -14С).
И где те тысячи замерзших до весны дизельных мерседесов прячутся,у которых все замерзло при -11?)))
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 02:19   #17
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Скоро узнаем кто и где прячется гарантии подходят к концу морозы крепчают думаю у этой темы все впереди
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 07:33   #18
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Цитата:
Сообщение от Евгений 56 Посмотреть сообщение
Скоро узнаем кто и где прячется гарантии подходят к концу морозы крепчают думаю у этой темы все впереди
Моя гарантия уже больше года закончилась. Машина при низких Т живет в гараже, это не удобно, но снимает проблемы с замерзанием. Зимой езжу на бензиновом тигуане. Он не замерзает, но свои проблемы имеет
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 10:03   #19
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Ну если так рассуждать тогда оленья упряжка в любой мороз без проблем еще и самого согреют
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 12:50   #20
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Вадим, а можно разъяснить когда система BlueTec начнет гимор приносить? И в чём он будет заключаться?!
Этажом выше чел все написал же.
И спрашивает когда система не даст завести двигатель.
Это и есть гимор первый.
Второй, когда моча просто замерзает...
Вообще система не для нас.
У меня Мерс и без нее в нормы Евро5 входит.
И экология цела и нет гимора.
Топливо важно.Заправляюсь ТАНЕКО! Очень доволен.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...