Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.01.2021, 02:51   #21
RBS
Участник
GL400 (166)
Сообщений 207
Адрес СПб
Регистрация 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
...Это просто три экрана в чем инновация? В чем отличие от других систем помимо доп экрана? В оформлении под одно стекло? Это к технологиям отношения не имеет
Да все встало сто лет назад когда поехали на четырех колесах! С тех пор что поменялось?! Все те же четыре колеса. Я на них иной раз уже и смотреть не могу.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 03:45   #22
Bustaz
Banned
Mercedes
Сообщений 68
Адрес Украина
Регистрация 19.05.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
В МБ считают что этого достаточно чтобы отчитаться об инновационном решении. Я не понимаю за кого они держат целевую аудиторию. Простит ли рынок такую шляпу ....
Вот время все расставит, а точнее рынок. Через чур кардинальные изменения в архитектуре салона бренда у которого есть длинная история.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 13:26   #23
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
Да все встало сто лет назад когда поехали на четырех колесах! С тех пор что поменялось?! Все те же четыре колеса. Я на них иной раз уже и смотреть не могу.
Ну, обобщать так глупо не стоит
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 14:21   #24
Bustaz
Banned
Mercedes
Сообщений 68
Адрес Украина
Регистрация 19.05.2015
Вроде бы гиперскрин хотят сделать эксклюзивом для моделей EQ
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.01.2021, 19:00   #25
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Bustaz Посмотреть сообщение
Вот время все расставит, а точнее рынок. Через чур кардинальные изменения в архитектуре салона бренда у которого есть длинная история.
Никто не говорит ставить "телевизор в телевизор", речь о смысле. Просто так напихать мониторов чтобы отчитаться о "самой большой диагонали" (смешной термин применительно автоинтерфейсов) - глупо. Ауди поставили мониторы вместо зеркал в угоду моде, дичь получилась.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2021, 22:48   #26
RBS
Участник
GL400 (166)
Сообщений 207
Адрес СПб
Регистрация 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
...Ауди поставили мониторы вместо зеркал в угоду моде, дичь получилась.
В угоду какой моде? Где такая мода ставить камеры вместо зеркал?
Это очередное нововведение, а дальше как всегда, либо приживется, либо отомрет.
В случает с новой торпедой, то лично мне она очень нравится. Количество и размер экранов в торпеде будет расти, это насущная потребность не только дизайнерской стороны, но и интерфейса человека с машиной. Сравните эволюцию интерфейсов космических кораблей. В авто все идет точно также.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.01.2021, 15:37   #27
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Вы тут все о высоком, позвольте и я влезу.
Все эти супер пупер мониторы запретить к чертовой матери пока не вкрячат автопилот. Отвлекает нереально, народ раньше в телефон пялился, сейчас в мониторы машин. Вчера вообще чуть из машины не выпал, подъезжаю к светофору а там таксист сидит рубится в нарды. Много кто ютуб смотрит. У самого монитор, пользуюсь только навигацией и радио. В гребаном ФВ кнопка обогрева стекла зашита в меню, пока дотыкаешь, пару столбов можно поймать. Очень отвлекает от вождения.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2021, 20:59   #28
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
В угоду какой моде?
мода - ставить экраны где ни-поподя. Есть масса элементов (громкость, температура воздуха и т.д.) где тыкать пальцами в тач скрин куда менее удобно чем пользоваться крутилками ...

Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
Где такая мода ставить камеры вместо зеркал?
Массово камеры вместо зеркал появились задолго до ауди (у лексуса). Этот тренд задали суперкары, но подхватили ее крупные игроки - петицию разрешить использование камер вместо стекляшек подписали ГМ, ВВаген, тесла еще лет 5 назад. Это для справки.


Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
В угоду какой моде? Где такая мода ставить камеры вместо зеркал?
Это очередное нововведение, а дальше как всегда, либо приживется, либо отомрет.
"мода" или "нововведение" - в контексте это одно и то же .


Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
В случает с новой торпедой, то лично мне она очень нравится. Количество и размер экранов в торпеде будет расти, это насущная потребность не только дизайнерской стороны, но и интерфейса человека с машиной.
в чем потребность ? это все притянуто за уши. когда управляешь машиной то смотришь на дорогу, а не на 150 мониторов. приборка дает понятие скоростного режима, навигация - куда ехать. Все остальное нафиг не нужно. При нормальной организации меню и эргономике два экрана это реально максимум, что необходимо. остальное маркетинг типа 50мпиксельной камеры в телефоне.

У ауди надо делать на 1-2 нажатия больше чем в тесле для доступа к нужным функциям, это усложнение, а не облегчение жизни.

Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
В случает с новой торпедой, то лично мне она очень нравится. Количество и размер экранов в торпеде будет расти, это насущная потребность не только дизайнерской стороны, но и интерфейса человека с машиной. Сравните эволюцию интерфейсов космических кораблей. В авто все идет точно также.
В космическом корабле нет визуального контакта, там все в автоматическом режиме или , намного реже, по приборам. это вообще разные вещи.


Речь о другом, МБ просто поставил несколько экранов и выдал это за достижение. Вместо того чтобы разрабатывать реально систему. и то что они свалились в "количественные" характеристики (число мониторов, размер непонятно какой диагонали) говорит только о невозможности предложить рынку "качественные" . Хотите посоревноваться в количестве, а не в качестве ? это тупик. скоро хендай предложит с "10ю мониторами диагональю 100дюймов" и по цене домкрата.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 00:13   #29
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Я согласен, что на одних мониторах далеко не уехать. Но на данном этапе это важная составляющая выбора. Не для всех, но для многих. И естественно не единственная составляющая.
Теслу многие пинали как раз за простой салон. А тут смотри какая красота.
Этот экран опция, но вангую, что 90% Екусов будут с ней. Эта как Ешка дорестайл с аналоговой приборкой. Сколько таких купили? В Швейцарии судя по автоскауту минимум.
В общем одной приборкой сыт не будешь, но лучше с ней, чем с салоном а-ля iX , который уже сейчас выглядит устаревшим...@alzp,
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 02:08   #30
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
мода - ставить экраны где ни-поподя. Есть масса элементов (громкость, температура воздуха и т.д.) где тыкать пальцами в тач скрин куда менее удобно чем пользоваться крутилками ...
у мерседеса есть отдел которые занимаются исследованием рынка
вот они твердолобят что это просят покупатели
думаю это примерно то же самое, что собянин рассказывает, как москвичи требуют платных парковок ))


Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
остальное маркетинг типа 50мпиксельной камеры в телефоне.
началось то это уже давно на самом деле, просто сейчас конкретно за это взялись


Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Хотите посоревноваться в количестве, а не в качестве ? это тупик.
и это тоже уже не новый тренд, началось с 213го
особенно порадовала убогая стрелочная приборка, вкряченная на место экрана
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 05:39   #31
RBS
Участник
GL400 (166)
Сообщений 207
Адрес СПб
Регистрация 25.07.2014
Не согласен ни с одним Вашим утверждением.

Но!
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
.... Хотите посоревноваться в количестве, а не в качестве ?...
Не хочу.

Потому что
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
.... это тупик...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:23   #32
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
Не хочу.
это было адресовано производителю, а не покупателю . покупатель съест что дают. или не съест.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2021, 23:36   #33
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Все эти новые приборные панели на дисплеях, адская дань моде. Но по сути по сравнению с хорошей традиционной панелью с аналоговыми приборами, банальная китайская дешевка.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2021, 14:58   #34
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
хорошей традиционной панелью с аналоговыми приборами
Скоро станет эксклюзивом за большие деньги ))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...