Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.01.2020, 11:19   #121
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
надеюсь что британцы ошибаются
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 11:20   #122
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
надеюсь что британцы ошибаются
Не удивлюсь если итальянцы всерьез так считают, но при этом ошибаются))))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 11:22   #123
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
В марте состоится премьера фильма о Максе Мосли

15 марта в Лондоне состоится премьера полнометражного документального фильма о бывшем президенте FIA Максе Мосли.

Информации о новинке не так уж много. Судя по аннотации, это рассказ о жизни и карьере Мосли, который был неоднозначной фигурой в Формуле 1, незаурядным политиком, а в итоге стал героем таблоидов. В основе фильма – многочисленные и весьма любопытные интервью как с самим экс-президентом FIA, так и с людьми, близко его знающими – с Жаном Тодтом, Берни Экклстоуном, Флавио Бриаторе, Герхардом Бергером и другими.

Фильм поставлен калифорнийским документалистом Майклом Шевлоффом, более известным в качестве продюсера американской версии знаменитого автомобильного телешоу Top Gear.

«Что бы вы о нём ни думали, его история раскрывает интереснейший и сложный характер, что позволило создать захватывающий фильм, в котором всю информацию и во всех деталях мы получаем из первых рук», – говорится в аннотации к новой работе американских и британских кинодокументалистов.

Интересно, про то что папаня с Гитлером в щеки целовался будет в этом КИНЕ???
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 13:12   #124
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если итальянцы всерьез так считают, но при этом ошибаются))))
вполне возможно
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 18:54   #125
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Всё, добрались и сюда, профессионалы. Умный шо пиндец, правда по делу ничего, но бюджет однозначно освоят, премии вручат.

Может ли Формула 1 стать экологически нейтральной?

Большинство технических видов спорта наносят тот или иной ущерб экологии, и Формула 1 – не исключение, однако при Берни Экклстоуне этот аспект если и волновал руководство чемпионата мира, то в минимальной степени.

Но с 2017 года Формулой 1 владеет американская корпорация Liberty Media, и теперь ситуация начинает меняться. В прошлом году впервые было объявлено о том, что чемпионат берёт курс на экологию с тем, чтобы к 2030 году стать «углеродно нейтральным».

В работе Всемирного экономического форума в Давосе принимает участие Ят Гангакумаран, отвечающий в Формуле 1 за реализацию амбициозной экологической программы, и рассказывая о ней, он начал с того, что им досталось непростое наследство.

«В прошлом подход к руководству спортивной отраслью не был зрелым – обычно им руководили бывшие спортсмены, а не профессионалы бизнеса, – заявил Гангакумаран, ранее работавший на телеканале Sky Sports. – Но теперь он становится более профессиональным, чтобы не отставать от других областей, а это включает заботу об экологии».

Выхлопные газы гоночных машин, оборудованных современными высокоэффективными гибридными установками, составляют лишь незначительный процент углеродного следа, который оставляет Формула 1.

Основные проблемы связаны с тем, что на все этапы сезона (в 2020 году их будет уже 22), которые проходят по всему миру, необходимо доставлять огромное количество разнообразного оборудования, машин, многочисленный персонал команд, чиновников FIA и т.д. В основном для этого используется авиационный транспорт: в 2019-м 10 команд чемпионата в общей сложности преодолели по воздуху более 177 тысяч км. По расчётам Liberty Media, в целом в результате деятельности Формулы 1 в атмосферу ежегодно выбрасывается порядка 256 тысяч тонн двуокиси углерода.

Кроме этого, огромный объём углеродных загрязнений связан с путешествиями миллионов болельщиков, которые перемещаются по разным странам и континентам, чтобы посетить Гран При. Программа Liberty это не учитывает, её задача в том, чтобы разобраться с тем ущербом экологии, который наносит непосредственно чемпионат.

Но выполнимы ли в принципе даже эти планы?

«Нет смысла ставить перед собой некую цель, если воспринимать её просто как маркетинговый ход, – заверил Ят Гангакумаран. – В конечном итоге вам придётся отчитываться за проделанную работу, поэтому надо постараться.

Мы считаем, что контролировать то, что делают наши болельщики, слишком трудно. В конечном итоге они сами за это в ответе. Поэтому правильнее всего сосредоточиться на том, что мы контролировать в состоянии. В любом случае, Формула 1 – глобальный спорт, и нашим болельщикам, если они хотят посмотреть гонки, приходится путешествовать.

Нельзя ничего обещать на 100%, но мы бы не ставили перед собой такие цели, если бы не считали, что сможем их достичь. Самое главное, что болельщики нас полностью поддерживают».
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:14   #126
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Всё, добрались и сюда, профессионалы. Умный шо пиндец, правда по делу ничего,


Старожилы, вы так бойко который год Либерти критикуете...

Это из-за ностальгии по дедушке Берни?
Или в Либерти дали какие-то основания для критики?
Может этап какой из недавних окончился провалом? Или даже целый сезон был неудачным по организации?


Saneek, ты же вроде книгу о Берни читал - должен уже понимать, что при Берни кроме максимизации прибыли другой мотивации у команды устроителей также НЕ было.

Последний раз редактировалось .FF; 24.01.2020 в 20:53.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:18   #127
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Лично мне забавнее только читать призывы вернуть в Маки боссом Рона читать...

Рона, который лично одной ногой вляпался в беззубую Хонду, а другой - в эго Алонсо.

Последний раз редактировалось .FF; 24.01.2020 в 20:26.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:09   #128
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Старожилы, вы так бойко который год Либерти критикуете...

Это из-за ностальгии по дедушке Берни?
Или в Либерти дали какие-то основания для критики?
Может этап какой из недавних окончился провалом? Или даже целый сезон был неудачным по организации?


Saneek, ты же вроде книгу о Берни читал - должен уже понимать, что при Берни кроме максимизации прибыли другой мотивации у команды устроителей также НЕ было.
Я про то, что некто, без году неделя, кто вообще не имеет отношения ни к какому спорту, без тени сомнения говорит что продукт, который он полчил и который является практически вторым по популярности видом спорта, что этот продукт, плохой, что его делали дилетанты. Вот о чем я. Росс Браун встав у руля, не посмел давать такие комментарии, уверен что из-за уважения к этому спорту. Он просто начал что-то менять.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:13   #129
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Лично мне забавнее только читать призывы вернуть в Маки боссом Рона читать...

Рона, который лично одной ногой вляпался в беззубую Хонду, а другой - в эго Алонсо.
Рон лично сделал мак великим. С хондой он сделал абсолютно верный шаг, рб тому доказательство. И с Алонсо справился бы. Я вижу что в нанешнем маке вроде все в порядке и про Брауна беру свои слова обратно, которые говорил год назад. Но думаю что и при Роне был бы порядок, хотя он конечно уже в возрасте.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:14   #130
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Лично мне забавнее только читать призывы вернуть в Маки боссом Рона читать...

Рона, который лично одной ногой вляпался в беззубую Хонду, а другой - в эго Алонсо.
А мне лично забавно читать о том, что Рон развалил Мак причем в контексте что у него никаких заслуг, кроме одних косяков.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.

Последний раз редактировалось Saneek; 24.01.2020 в 22:17.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:17   #131
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Я про то, что некто, без году неделя, кто вообще не имеет отношения ни к какому спорту, без тени сомнения говорит что продукт, который он полчил и который является практически вторым по популярности видом спорта, что этот продукт, плохой, что его делали дилетанты. Вот о чем я. Росс Браун встав у руля, не посмел давать такие комментарии, уверен что из-за уважения к этому спорту. Он просто начал что-то менять.



Я уже говорил не раз:
Если вы почему-то столь много внимания и даже переживания уделяете новостям, то хотя бы читайте в оригинале.

https://www.bbc.com/news/business-51226066


Вот эта фраза, в которой ничего страшного нет.
И не забывайте, что конкретно этот человек в Давосе произносит слова, которые от него и хотят там услышать. Для этого он и там.
Реалии 2020-го года. С Гретой, но без Мальборо.

Up until 10-15 years ago sport wasn't run in a mature way - typically by ex-players not business professionals. It's become much more professional and is catching up with other industries, and that includes on sustainability."
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:18   #132
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Я про то, что некто, без году неделя, кто вообще не имеет отношения ни к какому спорту, без тени сомнения говорит что продукт, который он полчил и который является практически вторым по популярности видом спорта, что этот продукт, плохой, что его делали дилетанты. Вот о чем я. Росс Браун встав у руля, не посмел давать такие комментарии, уверен что из-за уважения к этому спорту. Он просто начал что-то менять.
Сань, это сильно неправильно

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:21   #133
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Рон лично сделал мак великим. С хондой он сделал абсолютно верный шаг, рб тому доказательство. И с Алонсо справился бы. Я вижу что в нанешнем маке вроде все в порядке и про Брауна беру свои слова обратно, которые говорил год назад. Но думаю что и при Роне был бы порядок, хотя он конечно уже в возрасте.
а что Мак стал сильнее без хонды ?

и хонда разве не показала результат лучше, чем рено, в рб ?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:26   #134
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
а что Мак стал сильнее без хонды ?

Имхо
Стал лучше без Хонды. И без Алонсо. И особенно без Булье (очень имхо).


Мне в 2019-м Мак понравился.
А этот покажет - «просто повезло», или реально развиваются.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:31   #135
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Имхо
Стал лучше без Хонды. И без Алонсо. И особенно без Булье (очень имхо).


Мне в 2019-м Мак понравился.
А этот покажет - «просто повезло», или реально развиваются.
Мак может и стал лучше ) но их очень сильно подводит моторист ) а это - долбанный рено, который ни едет и не ехал нигде и ни на чём последние годы, в том числе, в заводской команде.

А с хондой, рб явно ближе к мерсу, чем с рено ) я счастлив, что рб расстался с рено и Абитбулем, в частности.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:36   #136
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Мак может и стал лучше ) но их очень сильно подводит моторист ) а это - долбанный рено, который ни едет и не ехал нигде и ни на чём последние годы, в том числе, в заводской команде.

.

Странно это как-то.
Я примерно год назад читал инсайдерскую аналитику в новостях на форуме, что новый мотор Рено-2019 стал на XY сил мощнее и теперь уж точно лучше всех соперников.


p.s.

Последний раз редактировалось .FF; 24.01.2020 в 22:38.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 22:39   #137
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Странно это как-то.
Я примерно год назад читал инсайдерскую аналитику в новостях на форуме, что новый мотор Рено-2019 стал на XY сил мощнее и теперь уж точно лучше всех соперников.


p.s.
это был не я )

пс
нам всем свойственно ошибаться
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 10:24   #138
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Странно это как-то.
Я примерно год назад читал инсайдерскую аналитику в новостях на форуме, что новый мотор Рено-2019 стал на XY сил мощнее и теперь уж точно лучше всех соперников.


p.s.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

на прошлой неделе
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 10:27   #139
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Макс рано или поздно рискует захлебнуться в своей желчи и зависти.
P.S. Я вот думаю, он берет пример со своих болельщиков или они с него?

По мнению пилота Red Bull, столь громкие успехи шестикратного чемпиона мира отчасти обусловлены тем, что у него часто была самая быстрая машина и не самый сильный товарищ по команде.
Уже в 2020 году Льюис Хэмилтон может сравняться с рекордом Михаэля Шумахера по числу чемпионских титулов и опередить немца по количеству побед в Гран При. Ранее пилот Mercedes уже возглавил историческую книгу рекордов по количеству поулов – сейчас у него их 88, это больше, чем у Айртона Сенны и Фернандо Алонсо вместе взятых.
По мнению лидера Red Bull Racing Макса Ферстаппена, достижения Хэмилтона следует оценивать через призму того, что у него частенько была лучшая машина в Ф1 – и одновременно не самый сильный напарник.
В одной команде с Льюисом в разные годы выступали другие чемпионы мира – тот же Алонсо, Дженсон Баттон и Нико Росберг, – но также он провел два года с Хейкки Ковалайненом, а три последних ездит с Валттери Боттасом.
«Много лет у Льюиса были не лучшие напарники, – рассказал Макс в интервью Telegraph. – Если у тебя подходящая машина, ты можешь обогнать любого. Льюис – невероятный гонщик, один из лучших среди всех, кто когда-либо выступал в Ф1.
Но важно помнить, что если у тебя лучшая машина, позволяющая доминировать, то единственным реальным соперником становится партнер по команде».
Говоря о возможности однажды самому стать напарником Хэмилтона, голландский гонщик признался: «Если это случится, значит, тому и быть. Но не могу сказать, что я мечтаю об этом».
Цитата Ответить
Старый 27.01.2020, 10:29   #140
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Типа Хэм))). Может надо было в ретро, учитывая комбез?)))
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...