Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Рекомендация дилера при задирах на примере м275
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.01.2019, 18:03   #41
Мужской marchell
Новичок

Цитата:
Сообщение от alex_basil Посмотреть сообщение
Читаю этот форум и чумею. Нет там никакого покрытия. При резком охлаждения алюминия с большим содержанием кремния образуется эвтектика с кристаллами кремния. В литейную форму устанавливают в канал цилиндра охлаждаемый водой металлический теплообменник. Заливают алюминий и подают воду. На стенках цилиндра образуется смесь алюминия с крупными кристаллами кремния. подальше они меньше и меньше...
Про гильзы. Есть чугунные, а есть и алюминиевые, изготовленные по этой же технологии (цена - около 100 евро ). При посадке гильзы с натягом 0,04 мм температурный коэффициент расширения по барабану...
Основная проблема - утонение перегородки между цилиндрами...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где приобрести такую гильзу на m273. Спасибо.
marchell вне форума  
Старый 07.02.2019, 00:42   #42
Женский Анна27
Новичок

про проблему задиров я знаю по другой машине, по кайену. Это не мои личные умозаключения, сразу оговорюсь. При появлении задиров, если мы говорим о машине не гарантийной, не новой, есть два пути:
- замена двигателя на контрактный (так называемый, по факту - деталь б/у и ее реальное состояние неизвестно)
- процедура гильзовки (это не регламентная работа, и делать подобное можно строго не в дилерском центре)
И тот, и второй путь - проблемны. Первый по указанной причине неизвестности реального состояния, второй - по причине неизвестности конечного результата. нередки кайены, которые после гильзовки начинают не только экстренно продаваться, но и нуждаться в замене мотора. полагаю, что мерседесовский двигатель с аналогичной проблемой можно рассматривать также. В целом и общем, при задирах, один из лучших вариантов является продать машину как есть.
Анна27 вне форума  
Старый 07.02.2019, 16:15   #43
Мужской quicksilver
Участник

Не знаю,что и где вы все там гильзуете,что у вас всё потом хреново, но у нас в Томске гильзуют и потом ездят без всяких проблем.Сейчас я себе гильзую 275-ый. У меня не было задиров, просто износ во всех цилиндрах 10-12 соток. Всё остальное в двигателе в полном порядке
quicksilver вне форума  
Старый 07.02.2019, 16:54   #44
Мужской slss
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от quicksilver Посмотреть сообщение
но у нас в Томске
шо кто то проехал больше 10т км.....при бюджнте около 100т р?))))
slss вне форума  
Старый 07.02.2019, 18:18   #45
Женский Анна27
Новичок

Цитата:
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
шо кто то проехал больше 10т км.....при бюджнте около 100т р?))))
не знаю сколько в томске стоит гильзовать мотор мерседеса, но мотор кайена м48.00 стоит под ключ с запчастями 420 тысяч. и проехать можно и 5 тысяч, и 50 километров. каких то гарантий никто не даст, все на словах. а сумма а мой взгляд немаленькая.
Анна27 вне форума  
Старый 07.02.2019, 19:23   #46
Мужской slss
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
каких то гарантий никто не даст, все на словах
вот правда жизни!! верю,нет гарантий,антинаучно....
есть правильные гильзы,рекомендуемые для тюнинга типа мотора....порядок цифр другой и оборудование,руки должны быть др!!!
slss вне форума  
Старый 07.02.2019, 20:41   #47
Женский Анна27
Новичок

Цитата:
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
вот правда жизни!! верю,нет гарантий,антинаучно....
есть правильные гильзы,рекомендуемые для тюнинга типа мотора....порядок цифр другой и оборудование,руки должны быть др!!!
Сумма просто достаточно большая, результат - какой будет, даже если не оговаривается прямо, все равно стоит готовиться к ЛЮБОМУ результату. Потому есть и проблема с этой гильзовкой. По регламенту в случае задиров просто замена мотора и все.
Анна27 вне форума  
Ответить в теме