Реклама на benzclub.ru
Разместить объявление

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Рекомендация дилера при задирах на примере м275
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.01.2019, 18:03   #41
marchell
Новичок
w220
Сообщений 1
Регистрация 21.09.2014
Цитата:
Сообщение от alex_basil Посмотреть сообщение
Читаю этот форум и чумею. Нет там никакого покрытия. При резком охлаждения алюминия с большим содержанием кремния образуется эвтектика с кристаллами кремния. В литейную форму устанавливают в канал цилиндра охлаждаемый водой металлический теплообменник. Заливают алюминий и подают воду. На стенках цилиндра образуется смесь алюминия с крупными кристаллами кремния. подальше они меньше и меньше...
Про гильзы. Есть чугунные, а есть и алюминиевые, изготовленные по этой же технологии (цена - около 100 евро ). При посадке гильзы с натягом 0,04 мм температурный коэффициент расширения по барабану...
Основная проблема - утонение перегородки между цилиндрами...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где приобрести такую гильзу на m273. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 00:42   #42
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 72
Регистрация 05.02.2019
про проблему задиров я знаю по другой машине, по кайену. Это не мои личные умозаключения, сразу оговорюсь. При появлении задиров, если мы говорим о машине не гарантийной, не новой, есть два пути:
- замена двигателя на контрактный (так называемый, по факту - деталь б/у и ее реальное состояние неизвестно)
- процедура гильзовки (это не регламентная работа, и делать подобное можно строго не в дилерском центре)
И тот, и второй путь - проблемны. Первый по указанной причине неизвестности реального состояния, второй - по причине неизвестности конечного результата. нередки кайены, которые после гильзовки начинают не только экстренно продаваться, но и нуждаться в замене мотора. полагаю, что мерседесовский двигатель с аналогичной проблемой можно рассматривать также. В целом и общем, при задирах, один из лучших вариантов является продать машину как есть.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 16:15   #43
quicksilver
Участник
W221 S600
Сообщений 499
Адрес Томск
Регистрация 25.11.2010
Не знаю,что и где вы все там гильзуете,что у вас всё потом хреново, но у нас в Томске гильзуют и потом ездят без всяких проблем.Сейчас я себе гильзую 275-ый. У меня не было задиров, просто износ во всех цилиндрах 10-12 соток. Всё остальное в двигателе в полном порядке
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 16:54   #44
slss
Завсегдатай
S 500
Сообщений 1,232
Адрес Киев,Харьков UA
Регистрация 07.07.2011
Цитата:
Сообщение от quicksilver Посмотреть сообщение
но у нас в Томске
шо кто то проехал больше 10т км.....при бюджнте около 100т р?))))
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 18:18   #45
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 72
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
шо кто то проехал больше 10т км.....при бюджнте около 100т р?))))
не знаю сколько в томске стоит гильзовать мотор мерседеса, но мотор кайена м48.00 стоит под ключ с запчастями 420 тысяч. и проехать можно и 5 тысяч, и 50 километров. каких то гарантий никто не даст, все на словах. а сумма а мой взгляд немаленькая.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 19:23   #46
slss
Завсегдатай
S 500
Сообщений 1,232
Адрес Киев,Харьков UA
Регистрация 07.07.2011
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
каких то гарантий никто не даст, все на словах
вот правда жизни!! верю,нет гарантий,антинаучно....
есть правильные гильзы,рекомендуемые для тюнинга типа мотора....порядок цифр другой и оборудование,руки должны быть др!!!
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 20:41   #47
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 72
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
вот правда жизни!! верю,нет гарантий,антинаучно....
есть правильные гильзы,рекомендуемые для тюнинга типа мотора....порядок цифр другой и оборудование,руки должны быть др!!!
Сумма просто достаточно большая, результат - какой будет, даже если не оговаривается прямо, все равно стоит готовиться к ЛЮБОМУ результату. Потому есть и проблема с этой гильзовкой. По регламенту в случае задиров просто замена мотора и все.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2019, 10:57   #48
vabis
Banned
Mercedes
Сообщений 135
Регистрация 29.04.2019
а про самый первый пост этой темы может кто нибудь дать почитать дилерскую литературу?
Или хоть вырезку из нее
Цитата Ответить
Старый 09.05.2019, 12:59   #49
Рыбл
Banned
zaz
Сообщений 89
Регистрация 06.05.2019
как правило все блоки имеют критические повреждения, нанесение хона им уже не помогает.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 14:11   #50
snnrman
Новичок
ЗАЗ
Сообщений 49
Регистрация 27.04.2019
Цитата:
Сообщение от vabis Посмотреть сообщение
а про самый первый пост этой темы может кто нибудь дать почитать дилерскую литературу?
Или хоть вырезку из нее
А смысл? То что алюсил нормально хонингуют все адекватные люди давно знают. Мне просто кажется есть какая-то банда чуваков, зарабатывающих гильзовкой, которая тусуется на каждом форуме и такая "Пс парень, капиталочка, давай гильзанем твой движок. Да, он не ест масло и вообще работает нормально, но там же задиры))) давай гильзанем, ну че ты".

Есть даже DIY наборы для самостоятельного хонингования цилиндров с алюсилом специальной пастой. И да, можно DIY делать хон и никто не умрет от этого, никакой инженер мерседеса не получит сердечный приступ (потому что он уже давно спился от уродства своих моторов), и люди зарубежом спокойно это делают. Вот фотка никасилового блока до и после. Сняли 0.010" до 0.020" и заново покрыли никасилом. С новыми поршнями и кольцами вышло $5000 за V8
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 14:44   #51
Рыбл
Banned
zaz
Сообщений 89
Регистрация 06.05.2019
это гильзовка в чистом виде, на этом блоке задиры глубиной в пол миллиметра, никакими сотками там не обойдешься, на 65 блоке есть один размер для расточки там этот слой толстый, только поршня стоят 12000$ за комплект, по поводу цены, денег стоит не сама гильзовка, а новые запчасти , можно гильзовать только задранное, и собирать на бу запчастях, выйдет дешевле 5000
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 14:57   #52
snnrman
Новичок
ЗАЗ
Сообщений 49
Регистрация 27.04.2019
Это блок от кайенна... расточенный.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 15:49   #53
Рыбл
Banned
zaz
Сообщений 89
Регистрация 06.05.2019
Цитата:
Сообщение от snnrman Посмотреть сообщение
Это блок от кайенна... расточенный.
гильзованный, посмотрите на бурт сверху
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 12:13   #54
Ингад Зэтраст
Banned
Mercedes
Сообщений 196
Регистрация 19.05.2019
Цитата:
Сообщение от gord1985 Посмотреть сообщение
Сложилась следующая ситуация, друг гильзовал блок м275, готовится к сборке, заехал к дилеру, там узнал следующую информацию, по инструкции в программе дилера, при задирах на никасиловом покрытии, блок разбирается, дефектуется и наносится хон, прямо по задирам, ни расточка, ни гильзовка, а просто хон. Проверяют поршня, по их износу оставляют или меняют и собирают обратно. Получается если верить дилеру, то зря человек потратился на гильзовку 12 цилиндров, даже есть специнструмент для этой операции. Я если честно не поверил, хотел бы узнать ваше мнение на этот счет
https://mashintop.ru/manual.php?id=1019
Если скачать отрывок этой книги, то там как раз об этом и говорится
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 19:36   #55
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,083
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
Я только не могу понять другого... Хон - это типа шероховатости. Но если цилиндр эллипс то что даст ему хон? Вот если сделать его его кругом, потом хон, плюс кольца ремонтные - тогда может и да. Но если там действительно есть какой то слой более твердого металла и он пропадет?
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 19:38   #56
Ингад Зэтраст
Banned
Mercedes
Сообщений 196
Регистрация 19.05.2019
Так процедуру надо делать ВОВРЕМЯ
Т.е. снять полностью рабочий мотор, разобоать его и отхонинговать этой штукой и собрать обратно
А не ждать пока у тебя там эллипс образуется из-за отсутствия масляной пленки

Короче все M275-ые, в том числе наверное и мой - эту процедуру прозевали

Хотя у меня авто из под директора дилерской станции MB
И по истории обслуживания мотор снимали 3 или 4 раза
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 19:46   #57
Ингад Зэтраст
Banned
Mercedes
Сообщений 196
Регистрация 19.05.2019
для тех кто не понял что скачивать, то вот вырезка из книги
страница 50 - 51
как раз про 275 мотор

хорошая видать книга
хочу купить - а денег вперед просят негодяи

говорю сам приеду и заберу
нифига, только на карту им бабла типа закинь и походу забудь
Вложения
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 22:23   #58
Arsenio
Завсегдатай
Mercedes CLS 500
Сообщений 1,108
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
ржу))))
какая гильзовка,какой ход с ней? это даже не подковать блоху Ивану,это тупо колхоз антинаучный! Не путайте совковый! моторспорт...где гильзуют моторы без какой либо гарантии,расчетом на одну две гонки и как получиться....и гражданские автомобили!
Покажите мне хоть один мотор,который что либо ...проехал!
Нет в мире ни одного мало мальски расчета поведения чужеродной гильзы в моторе любого производителя,я и о расширении температурном о трении о износе ...короче сопромат))))
Топику......есть европе пару контор,которые никасил наносят...но бюджетнее мотор бу поставить!
В корпоративном парке бы s221 с мотором M272. Коптил в пробках и просто в ожидании. На 45 000 км мотору пришла хана. Его гильзанули и после этого он прошел еще 100 000 км, после чего был продан.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2019, 00:15   #59
slss
Завсегдатай
S 500
Сообщений 1,232
Адрес Киев,Харьков UA
Регистрация 07.07.2011
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Его гильзанули и после этого он прошел еще 100 000 км, после чего был продан.
ага,корпорация наверное или моторы гильзует или с богом вместе семечки продает?
это антинаучно,если бюджетно.....а если правильно-2..3 цены нового мотора!
удачи
Цитата Ответить
Старый 05.06.2019, 02:14   #60
Ингад Зэтраст
Banned
Mercedes
Сообщений 196
Регистрация 19.05.2019
Вы думаете те токари гильзуют первый в своей жизни мотор?
Это мы тут возыели этому 275 мотору чуть ли вершину инженерной мысли

А токари не дураки
И многие из них работали на крупных заводах
И много чего знают

Сколько гильзованых туарегов к примеру с мотором 2.5
Просто несчесть

Был один чел
Ник у него был ПАН ДИМАН
Помер, царствие ему небесное
Так он один их перегильзовал наверное сотни

Так что не все так грустно на самом деле как кажется. Не считая того, что эти рукастые спецы постепенно вымирают как вид

И нет в этом 275 ничего суперсверхтехнологичного
Обычное пихло о 12 цилиндрах с никасилом на гильзе
Да ппц
Этих нкасиловых бумеров гильзованых сколько по дорогам ездит...
Главное не ошибиться в выборе спеца который исполнит этот трюк

Видео смотрел. Где то в киеве есть станок электроный фесдатый. Так там в кадре столько блоков лежит в цехе - мама не горюй. Если бы эти технологии переделки не работали - тот сервис сосал бы лапу. Но там просто одуреть сколько блоков в день растачивается, гильзуется, восстанавливается

Последний раз редактировалось Ингад Зэтраст; 05.06.2019 в 02:23.
Цитата Ответить
Ответить в теме