C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.04.2013, 17:49   #1
Мужской BeBenz
Новичок

W204 дергается двигатель при ускорении

Всем привет!
W204 c180 купе, пробег 9,8к, купил ровно год назад.
Неделю назад проявился неприятный дефект. На хорошо прогретом двигателе при ускорени начинает дергаться двигатель с характерным звуком, будто выпрыгнуть пытается, и машина не едет. Отпускаю педаль газа и снова слегка нажимаю и вроде все становится нормально. Случилось это в понедельник, я расстроился, но к дилеру сразу не поехал. В четверг такое случилось дважды за 5 минут на скорости 88км/ч и 120км/ч. Я сразу же к официалам поехал. Машинку забрали на два часа на диагностику. Мастер сказал, что ошибок нет, и что дело все плохом топливе, в морозах. Чего-то про CO говорил, чего-то что машина привыкает к водителю, вобщем заученная бредятина, которую я даже повотрить в точности не могу. В акте проделанных работ сформулировали так: поправили топливную смесь(ошибок нет). Так же мастер сказал, что машинка теперь будет ехать по-другому, будет снова привыкать ко мне и я это сразу замечу. И если, вдруг, проблема повторится, то нужно будет приехать и делать более глубокую диагностику.

И действительно, я заметил, что двиг начал работать немного по-другому, даже звук стал немного другой. Покатался в пятницу пару часов в разных режимах. Вроде все норм, до 150 разгоняется хорошо. И вот уже подеъжая к дому на скорости около 40 машина снова задергалась при нажатии педали газа. Я сразу к дилеру, машину сразу забрали снова на диагностику, опять краткую, но мастер был уже другой. Через полчаса этот новый мастер сказал, что опять ошибка, такая же как и вчера!!!! Но вчера мне сказали, что ошибок нет. А сегодня выяснилось, что такая же ошибка, что масло у меня жидкое и что вроде как в масле бензин. Но до ТО мне еще 5к км или 180 дней по компьютеру. Стояли два мастера и менеджер с бледными лицами и мелясь чего-то, я подозреваю что мне опять чего-то недоговаривают, с такими случаями они не сталкивались, надо делать глубокую диагностику, отправлять данные в Москву и ждать какого-то там подтверждения. Машину сразу принять у меня отказались, так как время было поздно и салон уже закрылся и надо сначала записаться, очередь дня 2-3. На мой вопрос можно ли ездить сейчас на машине, мастер меня удивил ответом, что можно, но очень аккуратно и не гонять. Вот так, купил мерса за 1,7млн, но ездить можно только до 40км/ч. Сегодня позвонил записываться, но оказлось принять они меня могут только 26 числа в пятницу, то есть через неделю, ну понятно дело, ща сезон, все переобуваются с зимы на лето, до моей диагностики гарантийной им дела нет. Ездить на машине я реально боюсь, если при обгоне на трассе она начнет троить, то это может плохо кончиться...

Зачем сюда написал?! Не знаю, крик души, уж извините. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой, как решали? На что надеяться?
BeBenz вне форума  
Старый 20.04.2013, 18:04   #2
Мужской Andreus_A4
Участник

Без паники,слова для поиска "бензин в масле".Масло поменять,всё равно год прошёл-на ТО надо
Старый 20.04.2013, 18:11   #3
Мужской BeBenz
Новичок

Да, мастер сказал, что с таким они не сталкивались и при этой ошибке есть три варианта, первый поменять масло, если не поможет, то поменять масляный стакан, потом замялся и про третий вариант ничего не сказал(((
BeBenz вне форума  
Старый 20.04.2013, 19:54   #4
Мужской RedSquare
Участник

есть третий вариант: это банальный затуп коробки при переключении на пониженную передачу - у водителей со спокойным стилем вождения частенько такое происходит - дилер обновит программное обеспечение, скоре всего пройдет, может быть ... на время.
Старый 20.04.2013, 20:33   #5
Мужской mihseg
Новичок

Забей. Распространения проблема. Никто еще решения не нашел. На турбо двигателях почему-то появляется. У меня всё тоже самое. Педаль газа отпускай и всё проходит. Пока тьфу тьфу у меня не ломалась машина. Это фигня редко появляется.
mihseg вне форума  
Старый 20.04.2013, 20:54   #6
Мужской volvic
Участник

Цитата:
Сообщение от RedSquare Посмотреть сообщение
есть третий вариант: это банальный затуп коробки при переключении на пониженную передачу - у водителей со спокойным стилем вождения частенько такое происходит - дилер обновит программное обеспечение, скоре всего пройдет, может быть ... на время.
Очень похоже на то. У меня раз в 2-3 недели "выплывает" такое. Уже забил. Первый раз было, когда из автосалона новую машину "гнал".
Старый 20.04.2013, 21:05   #7
Мужской KEKC_SPb
Участник

У меня раза 4 за два года проявлялась такая тема, водитель я спокойный)
Все равно дилеру не доказать...
Старый 20.04.2013, 21:10   #8
Мужской malcolm
Новичок

А в чем проявляется дерганье двигателя, только звук или еще вибрация? И на что звук похож?
malcolm вне форума  
Старый 20.04.2013, 21:11   #9
Мужской BeBenz
Новичок

Ну как же не доказать, я как понял, при каждом таком затупе в компьютере возникает ошибка. Вот в первый день мне обнулили ошибки, а на след день после затупа снова ошибка. Это ладно, если в городе на 40км/ч такое происходит, а если на трассе обгоняешь фуры по встречке и машина начала дергаться и не едет??

Цитата:
Сообщение от malcolm Посмотреть сообщение
А в чем проявляется дерганье двигателя, только звук или еще вибрация? И на что звук похож?
Звук стучащий, вибрирует. Завтра регистратор сниму, выложу видео. Не знаю, слышно ли, видно ли будет там.

Последний раз редактировалось BeBenz; 20.04.2013 в 21:17..
BeBenz вне форума  
Старый 20.04.2013, 21:25   #10
Мужской mihseg
Новичок

Да не вылечишь ты. Почитай темы на форуме. Уже много их. У меня чек появился после того как педаль не отпустил. Потом чек исчез. Кто-то просто выкинул деньги на диагностику у официалов. Они сказали плохой бенз. Всё одно и тоже. Не ломается вроде мерс от этого. Но если ты узнаешь правду, то даже не знаю как отблагодарить.
mihseg вне форума  
Старый 20.04.2013, 21:28   #11
Мужской FINLAND123
Участник

Цитата:
Сообщение от BeBenz Посмотреть сообщение
Это ладно, если в городе на 40км/ч такое происходит, а если на трассе обгоняешь фуры по встречке и машина начала дергаться и не едет??

если на трассе жмешь тормоз и уходишь за фуру , как бы поддтормаждиваешь чтобы фура обьехала тебя
FINLAND123 вне форума  
Старый 20.04.2013, 21:51   #12
Мужской malcolm
Новичок

Звук стучащий, вибрирует. Завтра регистратор сниму, выложу видео. Не знаю, слышно ли, видно ли будет там.[/QUOTE]

У меня за пол года раз 5-6 было так: при разгоне добавляю газа и когда коробка должна переключиться вниз, вместо этого слышится скрежет и пропадает тяга. Если отпустить газ и нажать снова, все нормально. Только вибрация вроде не ощущалась.
malcolm вне форума  
Старый 20.04.2013, 21:58   #13
Мужской BeBenz
Новичок

Вижу у многих похожая беда, так и что к ОД никто не ездил? Всех все устраивает, это нормальным что-ли кажется?
BeBenz вне форума  
Старый 20.04.2013, 22:08   #14
Мужской mihseg
Новичок

Ездили. Од после диагностики говорит плохой бензин. Деньги за диагностику не возвращает.
mihseg вне форума  
Старый 20.04.2013, 22:57   #15
Мужской FINLAND123
Участник

вроде писали что может коробка глючить , меняли ПО коробки
FINLAND123 вне форума  
Старый 21.04.2013, 00:18   #16
Мужской KEKC_SPb
Участник

Я лично думаю что коробас тупит, ине может определиться спередачей! Кстате у кого какая коробка? У меня 5 ступка
Старый 21.04.2013, 00:44   #17
Мужской FINLAND123
Участник

Цитата:
Сообщение от KEKC_SPb Посмотреть сообщение
Я лично думаю что коробас тупит, ине может определиться спередачей! Кстате у кого какая коробка? У меня 5 ступка
тут целая тема была про это я помню, писали что имено дилер обновлял ПО коробки и проходило, ТС пишут хрень про масло в баке какую-то

дело в коробке

Последний раз редактировалось FINLAND123; 21.04.2013 в 00:46..
FINLAND123 вне форума  
Старый 21.04.2013, 01:52   #18
Мужской Andreus_A4
Участник

Цитата:
Сообщение от FINLAND123 Посмотреть сообщение
тут целая тема была про это я помню, писали что имено дилер обновлял ПО коробки и проходило, ТС пишут хрень про масло в баке какую-то

дело в коробке
Не хрень это,в прошлом году образовалась целая секция нюхающих щупы,боровшихся с "приходом масла" методом его замены за счёт дилераключевая особенность-частые поездки на короткое расстояние,обострение зимой,судя по пробегу у ТС именно этот случай.Поиском пойдитесь

"Затуп в коробасе" тема другая,например у меня бывает только при тёплой погоде и только при резком ускорении после пробок,ошибок нет,нитками шили-не помогает
Старый 21.04.2013, 02:05   #19
Мужской KEKC_SPb
Участник

Цитата:
Сообщение от Andreus_A4 Посмотреть сообщение
Не хрень это,в прошлом году образовалась целая секция нюхающих щупы,боровшихся с "приходом масла" методом его замены за счёт дилераключевая особенность-частые поездки на короткое расстояние,обострение зимой,судя по пробегу у ТС именно этот случай.Поиском пойдитесь

"Затуп в коробасе" тема другая,например у меня бывает только при тёплой погоде и только при резком ускорении после пробок,ошибок нет,нитками шили-не помогает
У меня нет бенза в масле( три тьфу)
Я уверен что дело в коробке...
Старый 21.04.2013, 09:36   #20
Мужской романофф

ну, так если так уверены - едьте в сервис, и покажите как у вас дёргается и докажите, что дело в коробке! вам заменят с радостью!

только это не поможет, потому, что дело не в коробке.

п.с. спрашивать "А В ЧЁМ" - не надо. я не знаю в ЧЁМ у ВАС конкретно проблема - всё это надо диагностировать (если вас это беспокоит) , а не сопли по форумам жевать. тут вы всё равно - кто в лес, кто по дрова... обсуждение ни о чём.
романофф вне форума  
Ответить в теме