Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.01.2019, 22:37   #1
mihseg
Новичок
*213
Сообщений 41
Регистрация 15.09.2012
Подскажите советом

W204 рестайлинг, 184 лс, бензин. Появился желтый check engine, двигатель начал трястись, машина соответственно тоже.
В неофиц сервисе провели диагностику, сказали ошибка связана с четвёртым цилиндром, вроде как пропуск зажигания, сказали двигатель «троит». Заменили свечи, промыли все форсунки (сказали что только одну-в 4-м цилиндре), поменяли их местами (с 4-го цилиндра поставили на 3-й), запустили двигатель, ошибка все равно в 4-м. В двигателе форсунки так и оставили, с 4-го на 3-м цилиндре ( этого мне не сказали). В итоге сказали не знают в чем проблема.
Приехал в Вешки, сказал, что проблема в 4-м цилиндре и что промыли там форсунку. Там подтвердили, что проблема в 4-м цилиндре, а именно в форсунке, которая подаёт больше топлива чем нужно. После этого я узнал у первого сервиса, что форсунки помыты все ( их сразу все и моют), с 4-го переставлена
на 3-й цилиндр, передал информацию в Вешки. Там сказали, что нельзя промывать форсунки, это явилось причиной поломки одной из них (которая на 4-м цилиндре, изначально на 3-м) и скоро сломаются все. В итоге, как я понял, форсунка, которая стояла на 4-м цилиндре оказалась исправна, а на 3-м неисправна.
Сказали надо все менять.
Что все это значит ?
Если запутал про форсунки то напишите пжста
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 22:42   #2
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Странное заключение «вроде как». Найдите нормального диагноста.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 22:45   #3
mihseg
Новичок
*213
Сообщений 41
Регистрация 15.09.2012
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Странное заключение «вроде как». Найдите нормального диагноста.
Это как я запомнил
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 23:02   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,059
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
все очень сумбурно описано.....
проблема может быть и в форсунке(ах) , может в их мойке, зависит от того чем мыли, то что мыть форсунки нельзя, с этим не согласен, да и официалы сами моют и продают химию как профилактическую так и моющую, только вот химия химии рознь, могу сказать что если мыли ультразвуком, то шанс уложить форсунки велик.

проблем с определением проблемы вообще не наблюдаю, надо только что бы был толковый, понимающий диагност.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 00:59   #5
mihseg
Новичок
*213
Сообщений 41
Регистрация 15.09.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
все очень сумбурно описано.....
проблема может быть и в форсунке(ах) , может в их мойке, зависит от того чем мыли, то что мыть форсунки нельзя, с этим не согласен, да и официалы сами моют и продают химию как профилактическую так и моющую, только вот химия химии рознь, могу сказать что если мыли ультразвуком, то шанс уложить форсунки велик.

проблем с определением проблемы вообще не наблюдаю, надо только что бы был толковый, понимающий диагност.
Не сумбурно, а так как я видел и слышал. Что там было на самом деле вряд ли кто-то скажет.
Вопрос был про ошибку «пропуск зажигания». И можно ли мыть форсунки.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 10:07   #6
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,059
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от mihseg Посмотреть сообщение
Вопрос был про ошибку «пропуск зажигания». И можно ли мыть форсунки.
про мойку форсунок написал выше, и это не просто теоретическое рассуждение, а практический опыт, и тут на форуме есть потверждение этому
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



ошибку пропуск зажигания нужно понимать не буквально, это означает неправильное сгорание смеси в цилиндре, причин неправильного горения может быть много, ну например
-плохая комрессия
-неправильное смесеобразование (тут много причин)
-плохая свеча, катушка
и т.д. м и.р.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 25.01.2019 в 10:13.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...