Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Бизнес > Инвестиции, инвест управлюящие, пассивный доход и тд и тп
Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.06.2018, 11:45   #1
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Инвестиции, инвест управлюящие, пассивный доход и тд и тп

Имел опыт с Финамом с подключением к стратегии, не следил, как результат деньги прос.али, развели руками...
Расскажите, кто имеет позитивный опыт или все в депозитах сидят?
Ну, или умеренно рискованный подход, но не постоянная (полу)/профессиональная занятость вопросом, как например с криптой и прочим, там я так понимаю надо руку на пульсе держать постоянно.
Какие-нибудь франшизы тоже требуют постоянного внимания и управления.
Поделитесь мнением
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2018, 00:15   #2
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
1. еврооблигации
2. структурные ноты
3. фондовый рынок - нестабильно

заключаете договор с КРУПНОЙ инвест.компанией. Все остальное они Вам сами расскажут.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2018, 12:01   #3
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
1. еврооблигации
2. структурные ноты
3. фондовый рынок - нестабильно

заключаете договор с КРУПНОЙ инвест.компанией. Все остальное они Вам сами расскажут.
Подскажите (можно в личку) в сторону каких компаний лучше смотреть?
Спасибо.
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2018, 14:11   #4
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Хотите хороший совет? Вы с этим не знакомы и вам это не надо . Как и депозиты. Лучше не заработать чем потерять. Вложитесь лучше в реальный сектор экономики - там вы сможете по крайней мере пощупать во что вы вкладываетесь.
Если всетаки решите, то лучше инвестировать через крупные банки, а не через фин компании, которые всеравно мухлюют ( мягко выражаясь) в большей или меньшей степени. Но банки тоже волки еще те, поэтому шансов на удачу у вас немного.
Дальше решайте сами.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2018, 23:06   #5
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
Подскажите (можно в личку) в сторону каких компаний лучше смотреть?
Спасибо.
у нас в Самаре есть несколько представительств крупных инвест.компаний. Недавно общался с менеджером одной из них. И я попросил прислать пример рекомендации, которую они дают клиентам. Так прислали рекомендацию на начало года, что компанию надо брать и вообще там рост-рост и еще раз рост. Открыв текущие котировки, там было минус 19% от цены рекомендации. Т.е. клиенты, следуя рекомендациям "просрали" эти 19% на фондовом рынке. И в "ноль" смогут вернуться дай бог в следующем году.

про еврооблигации и прочее меньше риск, но тут тоже надо понимать во что вкладываешься.

Тут ранее была прекрасная тема про вкладывание: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось dvp; 17.06.2018 в 23:15.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2018, 10:27   #6
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Хотите хороший совет? Вы с этим не знакомы и вам это не надо . Как и депозиты. Лучше не заработать чем потерять. Вложитесь лучше в реальный сектор экономики - там вы сможете по крайней мере пощупать во что вы вкладываетесь.
Если всетаки решите, то лучше инвестировать через крупные банки, а не через фин компании, которые всеравно мухлюют ( мягко выражаясь) в большей или меньшей степени. Но банки тоже волки еще те, поэтому шансов на удачу у вас немного.
Дальше решайте сами.
в реальный сектор через акции или прямые инвестиции? во втором случае надо будет заниматься управлением или как минимум надзором, что будет отнимать время. хотя можно было бы попробовать, но как это сделать тоже не понимаю. искать нуждающихся?

Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
про еврооблигации и прочее меньше риск, но тут тоже надо понимать во что вкладываешься. Тут ранее была прекрасная тема про вкладывание: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
вот для понимания и нужен ответственный и порядочный проводник, Финам таким себя совсем не показал.

упомянутая тема скорее конкретно про трейдинг, да и старовата. можно по новой пообсуждать в реалиях современности)) да и пошире
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2018, 14:42   #7
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
в реальный сектор через акции или прямые инвестиции? во втором случае надо будет заниматься управлением или как минимум надзором, что будет отнимать время. хотя можно было бы попробовать, но как это сделать тоже не понимаю. искать нуждающихся?
Однозначно через прямые инвестиции.
Для того чтоб ответить конкретно нужно понимание бюджета, но если очень коротко, то основы следующие:
1. Инвестировать в кого-то очень рисковано и это потребует от вас не только контроля , но и понимания процесса. Поэтому это должно быть однозначно своё или в составе группы акционеров. В противном случае вас, скорее всего, обманут.
2. Вам нужно определиться со степенью доверия экономикам - тоесть решить для себя готовы ли вы вкладываться в России, если нет, то в какие зарубежные экономики готовы в зависимости от степени вашего доверия им.
3. Определить уровень доходности/риска комфортный для вас - чем больше доходность, тем больше риск, и наоборот. Скажем, если вы построете доходный дом или студенческое общежитие в Великобритании и отдадите в управление, то получите ликвидный актив, практически не волатильный в цене и приносящий 5-7% в год. А если вы построите небольшой SPA-отель в Ведучах (новый горнолыжный курорт в Чечне) или газовый газгольдер с подъездными путями тамже, то это порядка 20-25% в год.
4. Надо определиться это длинная инвестиция или короткосрочная - скажем, построенные апартаменты в Великобритании или купленый небольшой отель в Турции - это надолго, а если вы ставите в Эмиратах итальянскую линию по производству кафельной плитки с целью ее последующей продажи, то это короткая, но высокодоходная инвестиция.

Вобщем, чтоб разговор был предметным, надо знать исходные приоритеты и бюджет.

А по процедурному вопросу (как это делать) - на каждом этапе берется управление на аутсорсе. Тоесть взяли адвайзера, определились что хотим, выбрали объект, купили (землю, объект , если выбранная программа это предусматривает), определились с порядком движения финансов. Далее самостоятельно выбираете или с помощью адвайзера исполнителя, ну, и в заключении, выбираете управляющую компанию, которая может либо работать за процент, либо, фактически арендовывать объект, платя за него фиксированную месячную сумму.

Но, повторюсь, это всего лишь наброски, для того чтоб сказать что-либо предметно нужна информация.

Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
вот для понимания и нужен ответственный и порядочный проводник, Финам таким себя совсем не показал.

упомянутая тема скорее конкретно про трейдинг, да и старовата. можно по новой пообсуждать в реалиях современности)) да и пошире
Вы можете вкладываться в любые финансовые инструменты и через любые организации и сервисы, но на выходе принципиальных схем всего две:
1. Вы выбираете самостоятельно объект вложения и сумму. Тоесть исходя из собственных умозаключений или по совету вы САМИ принимаете решение о покупке, например 1000 акций Сбербанка.
2. Вы даете деньги в управление и они попадают, упрощенно говоря , в общий котел. Тоесть решение о покупке на ваши деньги чего-либо принимаете не вы конкретно.
В первом случае - вы не специалист в области финансовых инструментов, а чужие советы могут быть ошибочными. Как результат - высокая вероятность потерять, а не заработать.
Во втором случае ситуация еще более печальна - ваши деньги попали в общий котел, откуда был куплен некий набор финансовых инструментов, например акций. Теперь представьте, что часть акций принесла очень высокий доход, часть минимальный, а часть принесла убыток. Поскольку непонятно на чьи деньги что было куплено, окажется, что "управляющие" "на свои" купили акции принесшие большой доход, а вам - что осталось - в лучшем случае минимальный, в худшем - минус. Это я утрирую, конечно, но просто чтоб вы поняли механизм.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2018, 15:15   #8
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
@BenBow, большое спасибо за развернутый ответ.
опуская все измышления, из всего сказанного, прихожу в выводу, что тогда надо заниматься п.1 второго блока Вашего топика (фин инструменты). Погружаясь самому. Видимо не бывает пассивных доходов - всем надо заниматься самому))
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2018, 15:28   #9
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Хотите хороший совет? Вы с этим не знакомы и вам это не надо. Как и депозиты. Лучше не заработать чем потерять. Вложитесь лучше в реальный сектор экономики - там вы сможете по крайней мере пощупать во что вы вкладываетесь.
Подскажите беспроигрышный сектор реальной экономики плз. И что-бы ваши деньги какой-то компании из такого сектора нужны были.

А если даже найдёте такой сектор, как получить доход от своих вложений, через дивиденды по публичным акциям?
Падение котировок акций может обнулить ваш доход по дивидендам (если они будут конечно) или даже вывести в минус.

Передать денежные средства (занять) управляющим непубличной компании?
Тогда нужно стать одним из управляющих такой компании что-бы понимать что вас не ... обманывают.
Да и абсолютной гарантии что переданные средства вообще вернутся тоже нет.

Вы бы ещё свой бизнес открыть порекомендовали.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 02:30   #10
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Подскажите беспроигрышный сектор реальной экономики плз. И что-бы ваши деньги какой-то компании из такого сектора нужны были.

А если даже найдёте такой сектор, как получить доход от своих вложений, через дивиденды по публичным акциям?
Падение котировок акций может обнулить ваш доход по дивидендам (если они будут конечно) или даже вывести в минус.

Передать денежные средства (занять) управляющим непубличной компании?
Тогда нужно стать одним из управляющих такой компании что-бы понимать что вас не ... обманывают.
Да и абсолютной гарантии что переданные средства вообще вернутся тоже нет.

Вы бы ещё свой бизнес открыть порекомендовали.
Это лирика. Я могу вам предложить несколько вариантов готовых инвестиционных пакетов в Великобритании , например: земля + разрешение на строительство + проектная документация. Если нужно будет полный комплекс - подрядчик и управляющая компания, которая будет заниматься сдачей в аренду построенного жилья. В чем здесь риск?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 14:38   #11
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Цитата:
Сообщение от BenBow Посмотреть сообщение
Я могу вам предложить несколько вариантов готовых инвестиционных пакетов
чисто ради интереса - от каких сумм "пакеты" начинаются? не по Великобритании, а в целом при обсуждении инвестиций.
вообще, начиная тему, я имел ввиду нечто попроще, тут же у Вас уже всё серьезно))
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 15:15   #12
BenBow
Участник
Mercedes BMW Audi
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
чисто ради интереса - от каких сумм "пакеты" начинаются? не по Великобритании, а в целом при обсуждении инвестиций.
вообще, начиная тему, я имел ввиду нечто попроще, тут же у Вас уже всё серьезно))
от 300.000 $ начинаются. Можно, конечно, и с меньшей суммой работать, но в том случае, если вы готовы в конце оплатить комиссию в районе 0.5 - 1 млн руб за услуги
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 18:26   #13
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Интерес удовлетворен. Еще раз спасибо за ответы. Буду иметь ввиду)

Но тему предлагаю не закрывать, вдруг еще кто-то хочет высказаться
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2018, 19:25   #14
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Род моей деятельности - управляющий директор. Сфера деятельности - управление объектом недвижимости собственника. Максимальное извлечение прибыли из объектов недвижимости. Магазинами занимается другой директор. Я же объектом культуры и спорта. Сложнее но более творческая работа. В моем возрасте ещё можно лбом пробивать стену))
Кмк самое интересное и не сильно рисковое - вложение в недвижимость. Покупка коммерции. Чем собственно и занимаюсь.

Но прибыльность маленькая - 10% годовых это прям отлично. Но всегда на руках актив.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2018, 20:04   #15
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Род моей деятельности - управляющий директор. Сфера деятельности - управление объектом недвижимости собственника. Максимальное извлечение прибыли из объектов недвижимости. Магазинами занимается другой директор. Я же объектом культуры и спорта. Сложнее но более творческая работа. В моем возрасте ещё можно лбом пробивать стену))
Кмк самое интересное и не сильно рисковое - вложение в недвижимость. Покупка коммерции. Чем собственно и занимаюсь.

Но прибыльность маленькая - 10% годовых это прям отлично. Но всегда на руках актив.
Не в нашей стране.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2018, 20:28   #16
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не в нашей стране.
Это риторика. И нигилизм. Мы отбивали претензии ск не один раз.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 01:39   #17
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Это риторика. И нигилизм. Мы отбивали претензии ск не один раз.
Я риторикой не занимаюсь.
Вообще то я не про это. Недвижимость в нашей стране только падает, найти арендатора который платит сказка. Если перейти в доллары то вообще просадка в три раза. Управляющая кампания и 10% утопия.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 02:51   #18
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Я риторикой не занимаюсь.
Вообще то я не про это. Недвижимость в нашей стране только падает, найти арендатора который платит сказка. Если перейти в доллары то вообще просадка в три раза. Управляющая кампания и 10% утопия.
Я вас вообще не уговариваю. Свои услуги не предлагаю. Я бы сказал наоборот. Не работаю на сторону. Просто поделился.
Есть идеи где в долларах интереснее в перспективе 10-15 лет?
В СПб не испытываем проблем найти арендатора на хорошие места. Проблемы всегда есть. Но нам за это и платят, что мы эти проблемы решаем.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 02:59   #19
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Я вас вообще не уговариваю. Свои услуги не предлагаю. Я бы сказал наоборот. Не работаю на сторону. Просто поделился.
Мы с Вами по разную сторону баррикад.


Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Есть идеи где в долларах интереснее в перспективе 10-15 лет?
Выше товарищ описал. Весь вопрос в том, сам это будешь делать или наймешь за лям кого либо.

Еще раз повторюсь, в данный момент вкладываться в недвижимость не стоит.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2018, 03:20   #20
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Мы с Вами по разную сторону баррикад.




Выше товарищ описал. Весь вопрос в том, сам это будешь делать или наймешь за лям кого либо.

Еще раз повторюсь, в данный момент вкладываться в недвижимость не стоит.
Так я тот кого нанимают за лям грубо говоря. Я беру проблемный объект, минусящий. И разбираюсь почему где что и как. Поиск арендаторов, эксплуатация объектов, решение всех административных проблем. Взаимодействие с подрядчиками.
И разговор не про магазины в 100 метров. Разговор про комплексы от 3000 метров.
Решение о приобретении таких вещей вне моей компетенции. Я управляющий, а не собственник /инвестор.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...