Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Другие марки > BMW > BMW представила 5-Series нового поколения
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.10.2016, 01:59   #21
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
слабо особенно накладки на педали порадовали



это было лучшее видео за все времена а накладки на педали и шкалы приборки остались те же

Цитата Ответить
Старый 26.10.2016, 12:24   #22
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
слабо

это было лучшее видео за все времена
в первом видео показано типичное поведение владельцев автомобилей бмв на дороге


второе видео - класс и точка.

Последний раз редактировалось dvp; 26.10.2016 в 12:36.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2016, 00:14   #23
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2016, 14:23   #24
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 17:29   #25
КМВ
Новичок
А45
Сообщений 73
Адрес Ставрополь
Регистрация 19.05.2010
Объявили цены:
520d 190 л.с., задний 2 760 000
520d xDrive 190 л.с., полный 2 900 000
530i 252 л.с., задний 2 990 000
530i xDrive 252 л.с., полный 3 130 000
530d xDrive 265 л.с., полный 3 600 000
540i xDrive 340 л.с., полный 3 600 000
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 17:30   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
На фоне МБ Е они дешевле я так понимаю

Это база?
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 17:34   #27
КМВ
Новичок
А45
Сообщений 73
Адрес Ставрополь
Регистрация 19.05.2010
Да, только по комплектации по информации точной нет.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 17:36   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну как правило еще на допах к базе +лям/полтора
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.01.2017, 17:43   #29
КМВ
Новичок
А45
Сообщений 73
Адрес Ставрополь
Регистрация 19.05.2010
Посмотрим, думаю будут чуть дешевле Ешки и чуть дороже А6. Евро упал, может и поэтому тоже цены ниже МБ. К тому же новая модель, надо в рынок удачно попасть.

Последний раз редактировалось КМВ; 17.01.2017 в 17:46.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2017, 11:13   #30
andrey26
Участник
ослик
Сообщений 862
Адрес Ставрополь
Регистрация 10.09.2010
Цитата:
Сообщение от КМВ Посмотреть сообщение
Объявили цены:
520d 190 л.с., задний 2 760 000
520d xDrive 190 л.с., полный 2 900 000
530i 252 л.с., задний 2 990 000
530i xDrive 252 л.с., полный 3 130 000
530d xDrive 265 л.с., полный 3 600 000
540i xDrive 340 л.с., полный 3 600 000


по выделенному корректировок не будет ?
__________________
с уважением Андрей
Цитата Ответить
Старый 01.03.2017, 14:46   #31
MrP
Новичок
vaz-2101
Сообщений 20
Регистрация 04.08.2014
Цитата:
Сообщение от andrey26 Посмотреть сообщение
по выделенному корректировок не будет ?
Уже есть
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
волшебно до 249 лс
Цитата Ответить
Старый 12.03.2017, 19:09   #32
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Пощупал и покатал новый пятак. Впечатления двойственные, но в целом положительные.

По дизайну углубляться не буду — это дело вкуса. Но автомобиль выглядит достойно, хотя и без вау-эффекта. Современная БМВ, сделанная в стиле 7-ки. Хотя некая преемственность с Ф10 прослеживается.

По салону явственно ощущается экономия из серии "на спичках". А именно синтетический волок в дверных карманах не по всей поверхности, а только с внутренней стороны. Ключи от гаража, например, будут греметь.
В прошлом поколении (F10) был обшит полностью. Что, кстати, встречается не так уж и часто в современном бизнес-классе. Глянцевые пластмасски в районе климата и прочих местах тоже отнюдь не добавляют дороговизны. Тоже самое и к 213 относится, кстати. Обшивка потолка — это просто эпик фейл. Даже в, прости Господи, Генезисе лучше сделано. Крючок крышки багажника (тот, что ее в замке фиксирует) тоже как-то не солидно выглядит. Грустно и одиноко так торчит.
Кстати, на семерке также — специально посмотрел одну из машин, стоящих в шоуруме.
Но больше всего убило — это если смотреть из багажника в сторону салона — здоровенные щели между задними сиденьями, через которые видно салон. Не знал, что так бывает. Хотя сам багажник удобной формы и довольно-таки большой. Пластик низа сидений весьма убогий. Да еще и подогнан к подушке сиденья неровно. Панельки в салоне все какие-то тоненькие, под пальцами прогибаются, дышат. Двери не сильно тяжелые, закрываются плохо. Раза так с 3-го 4-го, пока не приноровишься хлопать с необходимым "замахом".
По поводу вставок в салоне. Под рояльный лак и дерево выглядит убедительно. Под алюминий — не совсем. Слегка пластмассовый алюминий получился. Сенсатек в обшивке передней панели убог, лучше без него, ИМХО. Либо доплатить за наппу, если таковая будет возможность. Теперь о хорошем. Передняя панель стала визуально легче, воздушнее что ли. Это вкусовщина, конечно, но мне так больше нравится, если сравнивать с монолитным и массивным "бруствером" в F10. Сзади места стало не намного больше по длине, пару сантиметров. Но общее ощущение — стало больше чуть больше пространства, воздуха сзади. Специально два раза туда-сюда пересаживался в Ф10 и обратно. В шоуруме стояла такая 528. По качеству кожи между Г30 и Ф10 равенство. Во всяком случае по дакоте, наппы представлено не было.

Если вспомнить 213 кузов, то в целом по салонам примерный паритет. Визуально салон 213 выглядит чуть солиднее за счет сродства с 222, массивности и более "выставленных напоказ", если так можно выразится, деревянных вставок. Но по тактильным ощущениям чуть лучше БМВ.

По эргономике вопросов не возникло. Ко всему привык быстро, хотя и никогда не владел БМВ. Поворотники да, теперь фиксируемые. Тут теперь и привыкать не надо тем у кого нет БМВ. Хотя, помнится, на 7-ке привыкание заняло минуты 2-3. Разве что удивило (впрочем, не в первый раз) манера делать часть регулировок электро, а часть механическими. На одной из машин в шоуруме продольная регулировка сиденья водителя была механической. Долго понять не мог, как его двигать. Думал сломано, потом осенило. Ну это жлобство, я считаю. Хотя БМВ тут не одиноки. За доплату есть и электрорегулировка длины спинки и валиков боковой поддержки. Сиденья сами удобные (любые из представленных)- сел, отрегулировал и забыл.

На ходу. На тесте был как раз "доналоговый" 3 литра дизель на полном приводе.
Тут особых вопросов нет, как и восторгов. Разгоняется хорошо, за рулем следует четко, тормозит тоже. Возможности проверить управляемость особой не было. Я не из тех, кто едучи по пологой дуге 70 км/час рассказывает в видеообзорах, как она обалденно входит в повороты, штурмует апексы и раскрывается на выходе. На прямой при скорости 60 км/час ритуально помотал рулем из стороны в сторону. Крены минимальны, реакции на руль точные, быстрые и адекватные. Ну не для трека же авто в коне концов. Разве что М серия, но это другой вопрос.
Мотор урчит сыто и довольно. Быстро, но скучно, надо 3 литра бензин /вкусовщина поперла опять/.
Дизель на холостых работает ровно, вибрации есть, но незначительне. А особенно в момент и первые несколько секунд после пуска. Интересно, как будет при холодном пуске в минус 25?..
Надо 3 литра бен… ну Вы поняли. Кстати, фены в базе и там и там. Вебаста за доплату в обоих случаях со слов продавца.

Автомат настроен отлично. Быстро (как с места так и при кикдауне), плавно, своевременно.
В прочих режимах (спорт, эко) и лепестках особого прока нет, в комфорте/адаптивном и так все хорошо. Кстати, плавность хода тестовой машины от комфорта к спорту никак не менялась. Видимо от того, что на машине обычные, не адаптивные аммортизаторы стояли.

Плавность хода при 19 ранфлете (245/40) вполне себе по меркам класса. Как минимум не хуже того же 213 или Яга XFнового. Лично мне бы помягче (вероятно 18 на обычной резине с запаской в багажнике), но поклонникам БМВ самое то. Маршрут проходил по участку с большим количеством ухабов и ям, поэтому подвеске досталось. На средних и глубоких ямах с острыми краями пробивает с ощутимым и довольно звонким ударом. Средние и мелкие неровности подвеска отрабатывает с приглушенным "породистым" шлепком. Зато исправили то, что бесило и, в конечном счете, не дало мне влиться в стан владельцев Ф10. А именно неоднородность прохождения лежаков и похожих неровностей передней и задней осью. То есть перед проходит вроде как терпимо, а вот зад "подпрыгивал", как мячик. Теперь этого нет, перед и зад отрабатывают почти одинаково.
Резюмируя, подвеска хороша в плане баланса управляемость-комфорт, насколько хороша может быть обычная (не пневмо или гидро) подвеска в условиях ранфлет и 19 колес на низком профиле.
Но 20-21 заказывать я бы однозначно не стал. А мое желание большей мягкости — скорее мое личное предпочтение, а не претензия к БМВ. И справедливости ради скажу, что маршрут теста был самым плохим в плане качества дорог в сравнении с теми, что были у конкурентов. Возможно, проедь я по этой же дороге на 213 или ХФ потом разнес бы их подвеску в пух и прах.

Шумка. Вот тут вопросы возникли. И если шины на шершавом московском асфальте гудят хоть и назойливо, но терпимо (как и у всех прочих типа А6, 213, ХФ, Генезиса, Лексуса и прочих), то отсутствие двухслойных боковых стекол — однозначный минус. Снаружи шумов поступает явно больше, чем хотелось бы в рамках бизнес-класса. Лично у меня постоянно было ощущение, что одно их окон приоткрыто.
Особенно выражен шум от колес соседних машин при езде по мокрому асфальту либо по лужам. А в потоке на мкаде так вообще. Уверен, что к рестайлу триплексы добавят.

По обзорности. Вперед и вбок хорошо. Назад не понравилось 3 момента.
1) даже чуть-чуть приподнятые задние подголовники (на тестовой машине буквально на пару см) ощутимо перекрывают обзор назад.
2) боковое правое зеркало на включенной задней передаче опускается вниз. Слишком сильно. При моей посадке я вижу не зону рядом с задним колесом и чуть дальше, а зону (вернее узкий фрагмент асфальта) перед ним, где-то в в проекции задней двери. Что бесполезно. Наверное, как-то можно отрегулировать. Или вообще это отключить или сделать так, чтобы опускалось не только правое зеркало, но левое когда это нужно. В такие тонкости вникать не стал.
3) само зеркало при обычной настройке назад имеет не достаточный сектор обзора (вниз) именно при парковке задом под углом 90 к бордюру. Поясню. На моих нынешних машинах я вижу задний контур авто как в области крышки багажника, так и в области бампера, которая наиболее выпирает. Тут же крышка багажника просматривается хорошо, но вот область выпирающей части заднего бампера видна недостаточно. Если зеркала чуть приопустить, потом при обычной езде (передом) его придется снова регулировать. Из-за этого же когда начинаешь сдавать задом почти не видно разметку парковочного места (иногда такая бывает), в итоге при отсутствии ориентиров типа стоящих рядом авто мне сложно поставить машину ровно. Может просто надо приноровится.
Если же ехать вперед, то обзор по боковым зеркалам без вопросов.
Камера показывает хорошо, графика на уровне 213, динамическая разметка имеется.
Вообще, графическое оформление электронной приборки на высоте. Красиво, четко прорисовано, не лагает, не отстает от реальной скорости. Мультимедия в целом на очень высоком уровне. На тестовой машине проекции не было, поэтому как она выглядит не знаю. Но наверное, не хуже чем на 7-ке. Но я все равно за классические (реальные) приборы.

Открыл капот после поездки. Красота. Плюс, что не стали прятать все под пластмассовой заглушкой, как сейчас модно. Ведь мотор должен быть не только производительным, надежным и экономичным, но и красивым.
Дизель действительно весь укутан матами. И судя по всему, даже слишком. Потому как после небольшой поездки в отнюдь не боевом режиме (ну притопил пару раз 0-70-80 и 40-60-100) вентилятор люто молотил на заглушенном моторе при условии +3 за бортом.

Еще интересный момент. Климат продолжает работать даже после заглушения двигателя. Вот работает и все. Надо либо закрыть машину, либо принудительно отключить его. Возможно это тоже как-то настраивается. На одной из моих предыдущих машин была такая тема. Но ее надо было наоборот, специально включать кнопкой.

За доплату ключ как у семерки. Очень красивый, стильный и дорого выглядящий. Хотя и великоват.

Кстати да, боковые стекла забрызгиваются моментально. Перед поездкой обратил внимание, что уже заляпаны. На маршруте особой грязи не было (пара больших луж), сильно не разгонялся. Но после поездки стекла стали ощутимо грязнее.

Музыка. Я не меломан, но что базовая, что опциональный харман кардон играют хорошо. Последний звучит "вкуснее", насыщеннее. Не знаю, сколько он стоит, но доплатить в пределах сотни смысл имеет, если меломан. Больше вряд ли. Да… дверные карты, пол и руль дрожать в такт музыке могли бы и не так явственно). При том на средней громкости.

Итого. Добротный, современный, новый представитель премиального Е-класса. Вполне на уровне конкурентов. Лучше или хуже говорить не буду, дабы не начать холивар. Машины одного уровня, одной лиги, отличающиеся "расстановкой акцентов". Вообщем, как и всегда. Хотя эти акценты, честно говоря, становятся все более стертыми. Отличать одно от другого становится все труднее, что печально. Вау-эффекта и желания бежать в кассу не возникло. Надо думать и все взвешивать. Но обязательно перед решением протестировать единственного оставшегося не протестированным представителя Е-класса. А именно нового S90. Это я про себя конкретно говорю, а не советую если что. Поклонникам БМВ, кто привык к 5-ке или перерос 3-ку и не видит себя в 7-ке, можно смело шуршать по сусекам в поиске необходимой суммы. Если навернуть г30 по полной, то скорее всего будет норм и отдельные недочеты по салону будут не так заметны. Ну или подождать полгода калин.

По комплектациям. Сейчас идут пакетные, при выборе пакета опций добавить-убавить отдельные опции нельзя. Или есть вариант заказать наборную по желанию — база + опции. Но это дороже, чем те же опции на в пакетной. Так будет полгода. Все со слов продавца. Никакой отсебятины.

Что касается тезиса о том, что 5-ка — это та же семерка, только поменьше и подешевле. Прочитал в комментах к одному из обзоров на тытрубке типа "купил месяц назад 7-er теперь завидую". Это не так, даже близко. Купившим семерку завидовать тут нечему. В салоне стояло несколько экземпляров. Для сравнения посидел и в них. Разница в классе абсолютно очевидна. Седьмая серия по салону ощутимо дороже, солиднее и "люксовее". В этом плане разница между Г30 и Г11/12 более выраженная, чем между Ф10 и Ф01. Так мне показалось. На ходу — тем более. Флагман явно тише, комфортнее и "дороже" едет. По управляемости, конечно, 5-ка интереснее, ИМХО, но баланс управляемость/комфорт в G11/12 гораздо лучше. Сразу видно, кто главный).


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Этот отзыв уже запостил на профильном клубе. На всякий случай пишу, чтобы в плагиате не обвинили.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 22:49   #33
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 00:40   #34
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2017, 10:02   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.05.2017, 10:03   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 11:07   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.10.2019, 03:25   #38
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007

__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 14.10.2019, 10:05   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Типа рестайл
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 03.12.2019, 12:26   #40
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Чот сравнил ценник на новую «типа рестайл» м550 и е53 и понял в какой заднице МБ
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...