Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.06.2019, 22:45   #81
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
да ничего там не произошло, машина едет адекватно, никаких симптомов неисправностей я не почувствовал.
все что есть, так это стандартное поведение при активации функции "безмоментно D", вот именно отключение и включение передачи момента ощущается, так оно ощущается на всех машинах с этой функцией.
все что было сделано, так это выполнены рекомендованные заводом мероприятия для случая когда отключение\включение передачи момента идет с ощутимым толчком.
также надо понимать, что также будет ощущаться переключение N-D и N-R , и это никак не победить, и об этом я то же говорил:
Геннадий, при проверке машины мы с Вами ездили в довольно бодром режиме. В таком режиме сложно заметить те неприятности, которые появились после моего инцидента. Я вот сегодня ездил в спокойном режиме и могу отметить следующее:
1. При трогании посте стоянки часто слышен щелчок(точно такой же щелчок, когда на ходовую есть нагрузка-например когда заезжаю на бордюр, как я и говорил).
2. При движении точно появилась вибрация. Да и не только в движении, на D на тормозах тоже-ее раньше не было!!!
3. При нажатии педали газа сначала есть небольшой толчок, а только потом машина ускоряется.
Я точно осознаю, что это у меня не в голове проблема, а проблемы действительно появились в моем авто.
Судя по различным описаниям аналогичных проблем в интернете, склоняюсь к раздатке, а точнее к проблемам с цепью. Вот только кто сможет диагностировать проблему с раздаткой, а не просто развести меня на деньги-вот основной вопрос!

Последний раз редактировалось Alex-GLK; 25.06.2019 в 22:49.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:02   #82
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Еще раз объясняю: На полностью исправной машине при включения паркинга на ходу, не произойдет того, что произошло у вас. Иначе бы подобная ситуация, что произошла у вас, имела более чем массовый характер
Ок, спорить не буду, т.к. сам в шоке от того как можно одной кнопочкой приобрести себе головняк и изменить машину до неузнаваемости. Значит я счастливчик просто, что вообще не удивляет (((
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:13   #83
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
1. При трогании посте стоянки часто слышен щелчок(точно такой же щелчок, когда на ходовую есть нагрузка-например когда заезжаю на бордюр, как я и говорил).
2. При движении точно появилась вибрация. Да и не только в движении, на D на тормозах тоже-ее раньше не было!!!
3. При нажатии педали газа сначала есть небольшой толчок, а только потом машина ускоряется.
А, вот ещё что забыл:
4. При очень медленном и спокойном ускорении машина подёргивается (несколько раз), т.е. ускоряется рывками.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:26   #84
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
А, вот ещё что забыл:
4. При очень медленном и спокойном ускорении машина подёргивается (несколько раз), т.е. ускоряется рывками.
Очень похоже на помирающий гидротрансформатор. Возможно просто совпало с включением паркинга и вы более внимательны стали к переключениям и поведению авто. Переведите коробку в мануал и начните разгон с первой передачи если толчек будет до переключения на 2 то это гидротрансформатор. Какой пробег у аато?
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:30   #85
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Все пробег увидел 44 ткм. Авто 14 года. Есть огромное сомнение в реальности пробега. У меня авто 13 года, купил его в 14 у первого собственника мой пробег уже 180ткм . Если пробег реален то не гидротрансформатор и цепь вряд ли бы растянулась. 44 ткм это новое авто. Сфотографируйте педаль тормоза и выложите сюда. 44ткм она должна быть как новая
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:31   #86
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
А, вот ещё что забыл:
4. При очень медленном и спокойном ускорении машина подёргивается (несколько раз), т.е. ускоряется рывками.
а до этого какой режим движения был ? АКПП у нас же адаптивная под манеру водителя
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:34   #87
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Ну и напоследок. Я 2 раза включал паркинг на маленькой скорости и срабатывала трещетка а потом палец входил в паз и была резкая остановка с ударом. Ничего не сломалось. Думаю у вас что то другое. Ну и люфты при пробеге 44 тоже сомнительны. Если 144 то да.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:35   #88
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Все пробег увидел 44 ткм. Авто 14 года. Есть огромное сомнение в реальности пробега. У меня авто 13 года, купил его в 14 у первого собственника мой пробег уже 180ткм . Если пробег реален то не гидротрансформатор и цепь вряд ли бы растянулась. 44 ткм это новое авто. Сфотографируйте педаль тормоза и выложите сюда. 44ткм она должна быть как новая
пробег относительный показатель
может она в московских пробках тыр/пыр 5км за час проезжала частенько ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 23:38   #89
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Я бы еще внимательно осмотрел эластичную муфту кардана. Она собственно и предназначена брать на себя ударные нагрузки. Если повреждена и есть в ней люфт то и будут удары при переключениях особенно Д и Р
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 00:38   #90
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Все пробег увидел 44 ткм. Авто 14 года. Есть огромное сомнение в реальности пробега. У меня авто 13 года, купил его в 14 у первого собственника мой пробег уже 180ткм . Если пробег реален то не гидротрансформатор и цепь вряд ли бы растянулась. 44 ткм это новое авто. Сфотографируйте педаль тормоза и выложите сюда. 44ткм она должна быть как новая
Машина в первый год использования проехала 30тыс, потом -в основном стояла. Вот отсюда и ее состояние. Не только педаль, вся машина как Новая. В пробеге сомнений нет.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 00:39   #91
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Я бы еще внимательно осмотрел эластичную муфту кардана. Она собственно и предназначена брать на себя ударные нагрузки. Если повреждена и есть в ней люфт то и будут удары при переключениях особенно Д и Р
С муфтой полный порядок, смотрели
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 00:39   #92
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
пробег относительный показатель
может она в московских пробках тыр/пыр 5км за час проезжала частенько ?
Машину пригнал из Тулы. Москву она не видела
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 00:44   #93
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Очень похоже на помирающий гидротрансформатор. Возможно просто совпало с включением паркинга и вы более внимательны стали к переключениям и поведению авто. Переведите коробку в мануал и начните разгон с первой передачи если толчек будет до переключения на 2 то это гидротрансформатор. Какой пробег у аато?
Спасибо за дельный совет. Попробую.
Насчёт моих ощущений: нет, дело не во мне. Машина вообще стала другой, что-то неисправно. Это точно
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 09:24   #94
-GEORGE-
Участник
GLK 220 CDI '14
Сообщений 507
Адрес Подмосковье
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Судя по различным описаниям аналогичных проблем в интернете, склоняюсь к раздатке, а точнее к проблемам с цепью.
А где там цепь?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 10:36   #95
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Сделайте фото педали тормоза, стыков кожи на руле. И я бы покопал в сторону пробега. Посмотреть по всем блокам, ошибки на каком пробеге. Не может у новой машины быть таких проблем. Я брал машину с пробегом 60т там в салоне еще новой машиной пахло.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 13:27   #96
metalheart
Новичок
glk 250
Сообщений 18
Регистрация 07.11.2014
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Все пробег увидел 44 ткм. Авто 14 года. Есть огромное сомнение в реальности пробега. У меня авто 13 года, купил его в 14 у первого собственника мой пробег уже 180ткм . Если пробег реален то не гидротрансформатор и цепь вряд ли бы растянулась. 44 ткм это новое авто. Сфотографируйте педаль тормоза и выложите сюда. 44ткм она должна быть как новая
У меня 14 года,пробег 50т км.Не все же,спят в машинах.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 13:33   #97
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Машина в первый год использования проехала 30тыс, потом -в основном стояла. Вот отсюда и ее состояние. Не только педаль, вся машина как Новая. В пробеге сомнений нет.
Если не секрет, как вам объяснили причину 4-летнего простоя?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 13:44   #98
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если не секрет, как вам объяснили причину 4-летнего простоя?
Девочка ездила от дома до работы. Классика. У меня средний пробег 30000 в год на глк, при том что в семье 3 машины. Я не верю в родной пробег 5-ти летнего авто в 40000.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 13:52   #99
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Такие случаи бывают, я по роду службы регулярно встречаюсь. Каждый по-своему уникален.

Тут со стороны ситуация такая: на машине за год наездили около 40 тысяч, продали, и потом она 4 года стояла. Чисто спортивный интерес - почему на новом свежекупленном авто не ездили?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 14:02   #100
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,542
Регистрация 11.03.2010
ТО ведь авто проходил у оф. дилера, по крайней мере в первые 2 года. Владелец может запросить информацию у любого дилера на каких пробегах это было.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...