V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.06.2019, 12:36   #41
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Guardia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как полностью правильно называется цвет вашего авто?
992 Серый селенит металлик
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 15:15   #42
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
...... Система MBUX сделана удобно- привыкаешь за день и такое чувство что пользовался всегда- все под рукой. Кажется сначала всего много- не разберёшься. Прошло несколько дней- практически все насорил под себя, уже даже привык. .....
2 часа сегодня игрался в салоне в MBUX - косяков особенных не нашел, работает очень быстро даже по сравнению с NTG5 а по сравнению с NTG5.5 просто ракета. Переключения самых нужных функций сделано удобно. неудобно тачем лазить по "последним звонкам" - мажешь все время, но с тачем по другому и быть не может

был косяк - камера заднего вида не открывается при включении заднего хода а только кнопкой - не знаю косяк или настройки

левая часть руля где дистроник - перегружена и не удобно но думаю можно привыкнуть.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 16:01   #43
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
2 часа сегодня игрался в салоне в MBUX - косяков особенных не нашел
Это хорошо.
Молодец.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 16:12   #44
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
2 часа сегодня игрался в салоне в MBUX - косяков особенных не нашел, работает очень быстро даже по сравнению с NTG5 а по сравнению с NTG5.5 просто ракета. Переключения самых нужных функций сделано удобно. неудобно тачем лазить по "последним звонкам" - мажешь все время, но с тачем по другому и быть не может

был косяк - камера заднего вида не открывается при включении заднего хода а только кнопкой - не знаю косяк или настройки

левая часть руля где дистроник - перегружена и не удобно но думаю можно привыкнуть.
Камера открывается всегда, ни разу за время пользования не было такого, чтоб воткнул заднюю, а Камера не выехала. Мало того, если сработал хоть один датчик парктроника- например при опасных манёврах, каждый раз выезжает Камера и показывается вид сверху (360). У меня сегодня был глюк мбукс- с утра завожу в машину, левая сторона панели норм, правая темная- только логотип висит и все. Доехал до работы,(недалеко) заглушил. Вышел из машины, подождал, открываю- все загружается норм, работает. Думаю связано с отсутствием связи и интернета на парковке. Возможно команд пытался связаться/ не получилось- завис, либо пока я ехал связался, обновился, загрузился. Не знаю- но неприятно. Больше за день ьакооо не было.
Вложения

Последний раз редактировалось IZh; 24.06.2019 в 16:15.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 16:24   #45
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
А так вообще да- работает быстро, не тормозит, все удобно. Левая часть панели не сказал бы что перегружена- может привык.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 16:12   #46
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Кузов называется V167.

Камеру через меню можно отключить.

В базе жестами можно подсветку из зеркала включить.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 17:23   #47
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение

В базе жестами можно подсветку из зеркала включить.
Спасибо, не знал

Денис, хочу спросить- владельцы V167-х не жалуются на Mercedes me? Может только у меня так плохо работает? Завести двигатель и посмотреть где находится машина практически невозможно, да и другая информация обновляется с огромным опозданием. Когда клеили пленку в сервисе, пришло сообщение о разряде батареи, когда он уже был критическим. Но и на том конечно спасибо, все таки хотелось бы с меньшей задержкой.

Последний раз редактировалось IZh; 25.06.2019 в 17:29.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 19:04   #48
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Спасибо, не знал

Денис, хочу спросить- владельцы V167-х не жалуются на Mercedes me? Может только у меня так плохо работает? Завести двигатель и посмотреть где находится машина практически невозможно, да и другая информация обновляется с огромным опозданием. Когда клеили пленку в сервисе, пришло сообщение о разряде батареи, когда он уже был критическим. Но и на том конечно спасибо, все таки хотелось бы с меньшей задержкой.
Ну, про Mercedes me есть целая эпическая ветка с жалобами...

Двигатель заводится только при баке, заполненном более чем на треть. Ошибки бывают постоянно из-за зависаний системы, дистанционный запуск у всех работает через раз.

Что касается местоположения, то, как это видно по практике, машина посылает данные координат с некоторой периодичностью, т.е. плавного перемещения иконки подобно яндекс-такси не происходит.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 15:22   #49
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Актуальность карт обновляется через любое подключенное устройство.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 18:36   #50
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Ну расскажите, что не нравится? Какие косяки обнаружили?)
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:11   #51
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от az777a10 Посмотреть сообщение
Ну расскажите, что не нравится? Какие косяки обнаружили?)
По эксплуатации пока каких то значимых косяков не выявил, работа двигателя, трансмиссия, ходовые качества, комфорт, удобство пользования - все без нареканий, езжу получаю удовольствие. Ну по крайней мере пока. Один раз заглючил мбукс-, выше писал, причина так и не известна, больше пока ничего такого не было.
Выявлено два косяка, и хотя оба решаемые, считаю что это просто недопустимые вещи в такой марке как Мерседес. Не знаю, кто у них там собирает машины но это конечно...((

1. Правая стойка со стороны лобового стекла, примерно середина.Не хватило ткани? Замена по гарантии.
2. Краска в этом месте на пластике переднего бампера не отвалилась только по причине того, что ее держит плёнка. Через несколько, а может и через одну мойку отвалится. Бампер под гарантийную покраску
Пока все.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:23   #52
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
А , нет не все:
Кей лесс гоу глючит. Приходится теребить ключ в кармане чтоб кнопкой на ручке двери закрыть.
Невозможность установки Фаркопа на неопределенное время- это оч. не нравится, поскольку для меня важная опция- у дилера развод плечами и ковыряние в носу.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:52   #53
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
А , нет не все:
Кей лесс гоу глючит. Приходится теребить ключ в кармане чтоб кнопкой на ручке двери закрыть.
Невозможность установки Фаркопа на неопределенное время- это оч. не нравится, поскольку для меня важная опция- у дилера развод плечами и ковыряние в носу.
Косяки со стойкой и краской на бампере видели при приемке, или не заметили?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 20:22   #54
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
По эксплуатации пока каких то значимых косяков не выявил, работа двигателя, трансмиссия, ходовые качества, комфорт, удобство пользования - все без нареканий, езжу получаю удовольствие. Ну по крайней мере пока. Один раз заглючил мбукс-, выше писал, причина так и не известна, больше пока ничего такого не было.
Выявлено два косяка, и хотя оба решаемые, считаю что это просто недопустимые вещи в такой марке как Мерседес. Не знаю, кто у них там собирает машины но это конечно...((

1. Правая стойка со стороны лобового стекла, примерно середина.Не хватило ткани? Замена по гарантии.
2. Краска в этом месте на пластике переднего бампера не отвалилась только по причине того, что ее держит плёнка. Через несколько, а может и через одну мойку отвалится. Бампер под гарантийную покраску
Пока все.
Неприятные моменты. И просто неожиданные для мерседеса. Когда ездите без музыки, есть какие/нибудь скрипы, треск и т.п.?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 21:51   #55
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Косяки со стойкой и краской на бампере видели при приемке, или не заметили?
Косяк со стойкой заметил не сразу, Краска на бампере отслоилась когда наклеили плёнку, до этого все было норм
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 21:59   #56
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от az777a10 Посмотреть сообщение
Неприятные моменты. И просто неожиданные для мерседеса. Когда ездите без музыки, есть какие/нибудь скрипы, треск и т.п.?
Нет, пока нет. По салону все тихо. Тоже думал панорама заскрипит, но нет.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 22:34   #57
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
По эксплуатации пока каких то значимых косяков не выявил, работа двигателя, трансмиссия, ходовые качества, комфорт, удобство пользования - все без нареканий, езжу получаю удовольствие. Ну по крайней мере пока. Один раз заглючил мбукс-, выше писал, причина так и не известна, больше пока ничего такого не было.
Выявлено два косяка, и хотя оба решаемые, считаю что это просто недопустимые вещи в такой марке как Мерседес. Не знаю, кто у них там собирает машины но это конечно...((

1. Правая стойка со стороны лобового стекла, примерно середина.Не хватило ткани? Замена по гарантии.
2. Краска в этом месте на пластике переднего бампера не отвалилась только по причине того, что ее держит плёнка. Через несколько, а может и через одну мойку отвалится. Бампер под гарантийную покраску
Пока все.
Насчет покраски и отваливанич краски - вот это жееесть
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 23:56   #58
Евгений 1959
Участник
ML 350 d, новый GLE 300d Sport
Сообщений 141
Регистрация 10.03.2019
Добрый вечер уважаемые форумчане. Приветствую всех, в том числе тех, кто участвовал в поздравлениях/обсуждениях приобретённого нашей семьёй GLE 300d Sport (IZh, Serganko и др.). Всем спасибо за поздравления. Нашёл новую ветку владельцев 167. Теперь все вопросы буду задавать здесь. Вижу, что IZh сегодня уже просмотрел мои сообщения. В ветке о новом GLE мне очень понравились Ваши посты. Делюсь фото в новой ветке. Буду рад ответить на Ваши вопросы. И приятно, что швы здесь не обсуждают. 😁😁😁
Вложения
+ 2 фотографий
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 00:03   #59
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Евгений 1959 Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане. Приветствую всех, в том числе тех, кто участвовал в поздравлениях/обсуждениях приобретённого нашей семьёй GLE 300d Sport (IZh, Serganko и др.). Всем спасибо за поздравления. Нашёл новую ветку владельцев 167. Теперь все вопросы буду задавать здесь. Вижу, что IZh сегодня уже просмотрел мои сообщения. В ветке о новом GLE мне очень понравились Ваши посты. Делюсь фото в новой ветке. Буду рад ответить на Ваши вопросы. И приятно, что швы здесь не обсуждают. 😁😁😁
Как динамика 2 х литров?
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 00:06   #60
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Евгений 1959 Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане. Приветствую всех, в том числе тех, кто участвовал в поздравлениях/обсуждениях приобретённого нашей семьёй GLE 300d Sport (IZh, Serganko и др.). Всем спасибо за поздравления. Нашёл новую ветку владельцев 167. Теперь все вопросы буду задавать здесь. Вижу, что IZh сегодня уже просмотрел мои сообщения. В ветке о новом GLE мне очень понравились Ваши посты. Делюсь фото в новой ветке. Буду рад ответить на Ваши вопросы. И приятно, что швы здесь не обсуждают. 😁😁😁
Добро пожаловать в Вашу ветку! Нас уже двое и это лучше чем один- факт
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 48 (пользователей: 9 , гостей: 39)
Den_SPb, Igor75, lyura, Miroff, rashaduro, vkprof, willi, xarlanov, Евгений Black
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...