Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.06.2019, 14:18   #101
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А как удалось по пробкам, школам, кружкам намотать больше 80 тыщ менее чем за три года?
Это надо проезжать около 100 км в день. Причем КАЖДЫЙ день
Так и есть.Живет то за городом.А в Москву каждый день..
Так и выходит.Плюс в отпуск на машине...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 14:21   #102
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Короче, превратилась тема в мусорку )))
Сегодня меня отпустили эмоции после поездки в СНиву, я оценил все комментарии ПО ТЕМЕ здесь, покатался ещё немного на авто и действительно мое мнение по поводу люфтов поменялось. Обычные люфты в узлах такого эффекта не дадут. Не было бы в таком случае «утяжеления» хода авто и ощущаемой лёгкой вибрации, которой раньше не было. Вибрацию могу списать на слегка повредившиеся подушки, но вот «тяжесть» хода мне не даёт покоя. Из-за этого и работа коробки стала более жёсткой: набирает хуже-задумывается перед ускорением и стартует как будто с небольшим провалом, клюёт когда отпускаешь газ. Буду думать дальше.
Спасибо за рекомендацию обратить внимание на раздатку, какие-то щелчки доносятся именно оттуда.
P.s. Зачем вы сравниваете ГЛК и вообще мерседес с тойотами?! Мало того, что это не касается данной темы, так и сравнивать это бессмысленно. Эти машины для разных целевых аудиторий. Я категорически не хочу иметь дело с кнопками и крутилками в салоне из 80-х годов, от дизайна нового Рафа хочется пойти проблеваться и тд. Вы ещё Ниссан жук мне предложите Купить))) если бы не мои кривые руки, я бы имел дело с идеальным авто. Он меня устраивает по всем фронтам-начиная от внешнего вида и заканчивая поведением на дороге. Даже сейчас, когда есть какие-то косяки по моей же вине, я очень доволен авто. Так что это не обсуждается.
Время покажет..кто был прав.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 14:29   #103
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
ТО ведь авто проходил у оф. дилера, по крайней мере в первые 2 года. Владелец может запросить информацию у любого дилера на каких пробегах это было.
Я уже посмотрел. У дилера была 3 раза и за 7 месяцев наездила 31 тысячу, регулярно проходя ТО. Через год после покупки её переоформили. С такой прогрессией к моменту продажи пробег должен был быть 53 тысячи. Странно, что потом не заезжали на ТО, оно ведь каждые 10 тысяч для сохранения гарантии. Может, была авария
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 17:12   #104
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 788
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Девочка ездила от дома до работы. Классика. У меня средний пробег 30000 в год на глк, при том что в семье 3 машины. Я не верю в родной пробег 5-ти летнего авто в 40000.
У меня на трехлетнем авто 18 тысяч и тоже три авто, мне при продаже пробег намотать? Другие два авто наезжают максимум 10 тысяч в год.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 17:27   #105
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Я уже посмотрел. У дилера была 3 раза и за 7 месяцев наездила 31 тысячу, регулярно проходя ТО. Через год после покупки её переоформили. С такой прогрессией к моменту продажи пробег должен был быть 53 тысячи. Странно, что потом не заезжали на ТО, оно ведь каждые 10 тысяч для сохранения гарантии. Может, была авария
А что смущает то??? У меня на предыдущей машине за 7 лет 55 тыщ. Ездил только по выходным на дачу и обратно, соответственно пробегу просто неоткуда взяться. Таких машин много
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 17:35   #106
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 579
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Leha-s Посмотреть сообщение
А что смущает то??? У меня на предыдущей машине за 7 лет 55 тыщ. Ездил только по выходным на дачу и обратно, соответственно пробегу просто неоткуда взяться. Таких машин много
у меня 13 года 63000 причем последние примерно 2-3 года пробег встал.. не более 3-5 тыс в год.. на мото пробег под 10 ку в сезон и вторая в семье где -то не более 8-10 накатывает
так что да есть такие машины
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 17:57   #107
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Вариант с аварией многое бы объяснил. На новом авто таких повреждений быть не может. Тем более 2 раза у меня проскакивал такой случай как у автора. Последствий 0. Не видя машину сложно рассуждать. Нужна комплексная диагностика. Старом полазить по всем блокам и посмотреть.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 18:33   #108
Андрей СВК
Участник
МБ W210 E320 2001г.в.
Сообщений 484
Адрес Москва
Регистрация 03.07.2007
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
пробег должен был быть 53 тысячи
Денис, тогда откуда возник пробег 560752 на фото на 1 странице?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:10   #109
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Андрей СВК Посмотреть сообщение
Денис, тогда откуда возник пробег 560752 на фото на 1 странице?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Так и я задаюсь этим вопросом. На фото данные из сканера, а не из дилерской базы по ТО.

Если автор нам сообщит легенду, озвученную продавцом, это может дать ответы на некоторые вопросы. Я верю, что машина может просто стоять 4 года. Но это удивительный случай, и хотелось бы чуть больше о нём узнать.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:22   #110
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Если бы не слова автора о том, что машина была "как новая", то что мы видим объективно:

1. Авто куплено и первые 7 месяцев заезжает к дилеру на ТО с интервалом в 10 тысяч и два-три месяца. Потом есть только отметка о посещении сервиса автором через 5 лет с пробегом 45.

2. Авто продаётся через год после покупки, автор покупает его в мае 2019-го у 2-го владельца.

3. Очевидно, что до первой продажи на авто должны были ездить в прежнем темпе, поэтому пробег в теории через год должен быть 53 тысячи. Почему тогда не заезжали на ТО для сохранения гарантии?

4. Второй покупатель покупает практически новый автомобиль, годовалый, на гарантии, и тоже не ездит на ТО, гарантия ему побоку. И вообще на нём не ездит целых 4 года

Ещё раз, сидя на диване выглядит всё так: на машине ездили очень много и аккуратно, из-за дорогого ТО у официалов забили на гарантию, намотали полкруга, скрутили до цифры "под базу" и продали.

Либо версия от автора...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 19:53   #111
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Автор упрямо игнорирует просьбу с фото педали и стыков кожи на руле. Я за прбег 140ткм и уставший гидротрансформатор. Т.к крутить пробег с 56 на 40 смысла нет никакого. А вот за соточку можно и крутнуть. А ошибки по блокам и лезут как раз когда пытаются пробег крутить. Как то так.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 20:03   #112
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Автор упрямо игнорирует просьбу с фото педали и стыков кожи на руле. Я за прбег 140ткм и уставший гидротрансформатор. Т.к крутить пробег с 56 на 40 смысла нет никакого. А вот за соточку можно и крутнуть. А ошибки по блокам и лезут как раз когда пытаются пробег крутить. Как то так.
Вы простите, но определять пробег по фото педали и руля в наш цифровой век сродни старым шофёрским байкам про заливку отработки в фары.

Никто сейчас так не делает. Сами по себе эти фото вне контекста ни о чём не скажут. Куча примеров рабочих тачек с пробегом в несколько сотен тысяч с живыми педалями/рулём и такая же куча свежих тачек с дырами на этих элементах после пары десятков тысяч км пробега.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 22:33   #113
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Так и я задаюсь этим вопросом. На фото данные из сканера, а не из дилерской базы по ТО.

Если автор нам сообщит легенду, озвученную продавцом, это может дать ответы на некоторые вопросы. Я верю, что машина может просто стоять 4 года. Но это удивительный случай, и хотелось бы чуть больше о нём узнать.
Всем, добрый вечер. Легенда такова: первый хозяин намотал чуть больше 30ки, все верно. Второй хозяин купил машину в момент, когда все у кого были бабки вкладывали их. Съездил разок в Крым и потом ещё немного покатался, после чего машина стояла на стоянке. На гарантию действительно забил, точнее забил на дилеров с их ценами. В семье, машина была даже не вторая. Там целый автопарк. Я бы не фантазировал на тему пробега машины. ПОВТОРЮСЬ: машина, как новая (прикладываю некоторые фото для тех, кто этого очень ждёт и не вижу смысла больше это обсуждать).
Тема то в другом. Не ожидал, что на этом форуме будет обсуждаться все что угодно, только не суть проблемы (((
Если у кого-то из «присутствующих» было что-то похожее, есть конкретные предположения о повреждении и/или контакт нормального мастера в МСК и МО, способного диагностировать поломку (не через форум), буду очень благодарен Вам за любую ПОЛЕЗНУЮ информацию.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 22:43   #114
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если бы не слова автора о том, что машина была "как новая", то что мы видим объективно:

1. Авто куплено и первые 7 месяцев заезжает к дилеру на ТО с интервалом в 10 тысяч и два-три месяца. Потом есть только отметка о посещении сервиса автором через 5 лет с пробегом 45.

2. Авто продаётся через год после покупки, автор покупает его в мае 2019-го у 2-го владельца.

3. Очевидно, что до первой продажи на авто должны были ездить в прежнем темпе, поэтому пробег в теории через год должен быть 53 тысячи. Почему тогда не заезжали на ТО для сохранения гарантии?

4. Второй покупатель покупает практически новый автомобиль, годовалый, на гарантии, и тоже не ездит на ТО, гарантия ему побоку. И вообще на нём не ездит целых 4 года

Ещё раз, сидя на диване выглядит всё так: на машине ездили очень много и аккуратно, из-за дорогого ТО у официалов забили на гарантию, намотали полкруга, скрутили до цифры "под базу" и продали.

Либо версия от автора...
Денис, вижу, что с фантазией у вас все в порядке. А скажите мне по делу: действительно ли Дилер не способен определить нестандартную работу того или иного агрегата без «вскрытия»? Мне в МБ Рус Вешки когда сказали такое, я слегка опешил, т.к. кто если не дилер это может сделать? Неужели диагностика заключается только в чтении ошибок и стандартной диагностике ходовой, где Вася все просто визуально оценит и максимум «подёргает», проверив Сайленты, люфты и тд?! Есть какое-то оборудование, способное выявить -откуда идёт вибрация или излишний звук?! Где-то читал, что такое есть...
Заранее благодарю
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 22:50   #115
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Очень похоже на помирающий гидротрансформатор. Возможно просто совпало с включением паркинга и вы более внимательны стали к переключениям и поведению авто. Переведите коробку в мануал и начните разгон с первой передачи если толчек будет до переключения на 2 то это гидротрансформатор. Какой пробег у аато?
Насчёт «совпадений» и того, что я стал прислушиваться: я вполне адекватный человек. Сразу же после включения паркинга я заметил тупость машины, как будто ей стало тяжелее крутить какой-то агрегат и конечно же тот самый лишний звук (он же легкая вибрация).
Короче говоря, никаких совпадений быть не может. Что-то повредилось именно вследствие включения паркинга. Это точно.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 22:56   #116
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Диагностика у ОД стоит дорого.А диагностика вибрации вообще тема мутная.Там все что угодно всплывает.(подушки-карданы-шрусы и т.д)
Можете попасть на замену работающего на новое.А результата не будет...Нервы-деньги-время...

Последний раз редактировалось Вадим***; 26.06.2019 в 22:58.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 23:00   #117
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Время покажет..кто был прав.
Вадим, Вы в чём-то правы. Я уже понимаю, что в моем «общении» с мерседесом что-то пошло не так Просто пример с Рафиком в моем случае совсем неподходящий. Тойоты вообще не переношу на дух, хотя знаю что это в целом нормальные надёжные машины. Из тойот, шансы стать моим авто есть только у крузака ))) поживем-увидим.
Пока повеселюсь с Мерсом.
Хотя,если бы не влюблённая в эту машину моя жена, этот ГЛК бы уже висел на Авито.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 23:05   #118
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Вадим, Вы в чём-то правы. Я уже понимаю, что в моем «общении» с мерседесом что-то пошло не так Просто пример с Рафиком в моем случае совсем неподходящий. Тойоты вообще не переношу на дух, хотя знаю что это в целом нормальные надёжные машины. Из тойот, шансы стать моим авто есть только у крузака ))) поживем-увидим.
Пока повеселюсь с Мерсом.
Хотя,если бы не влюблённая в эту машину моя жена, этот ГЛК бы уже висел на Авито.
Тут дело не совсем в тойоте,это просто пример машины,которая не выносит мозг.
Тут вопрос в другом.Если машина сразу не "зашла"- это приговор...сколько уже так было у людей.
Решать Вам конечно.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 23:10   #119
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Тут дело не совсем в тойоте,это просто пример машины,которая не выносит мозг.
Тут вопрос в другом.Если машина сразу не "зашла"- это приговор...сколько уже так было у людей.
Решать Вам конечно.
Согласен. Обычно так бывает с дтп.Если в начале использования авто попадаешь в дтп, все -п..ц, лучше с ней прощаться, это одним случаем не закончится.
Дело в том, что у меня был целый набор требований к авто, которому в итоге смог соответствовать только ГЛК. Я ТРИ года присматривался к машине которую хочу купить. И теперь даже не представляю какой другой авто меня полностью устроит...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 23:27   #120
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Согласен. Обычно так бывает с дтп.Если в начале использования авто попадаешь в дтп, все -п..ц, лучше с ней прощаться, это одним случаем не закончится.
Дело в том, что у меня был целый набор требований к авто, которому в итоге смог соответствовать только ГЛК. Я ТРИ года присматривался к машине которую хочу купить. И теперь даже не представляю какой другой авто меня полностью устроит...
Продайте этот.Подкопите немного и купите GLC 250d c пробегом и после диагностики.Машины есть в продаже.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...