S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.07.2019, 19:21   #41
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Более того-"эксперты" нынче не те
Читал Авторевю с 95г и доверял местным экспертам, в сезоне 2017-2018 купил на GL зимнюю и летнюю резину победители их тестов (Nokian hakka R2 и Continental premium contact, не помню какая там была цифра-кажется 5). Если кратко-то конти ещё куда ни шло, хотя с мишкой не сравнима. А вот R2-такого гуано я ещё не встречал. На фирматике по почти сухой зимней трёшке несло боком, при повороте дороги
При этом резину всегда искал последнего выпуска, не старше 2х месяцев...

Ну а с этим персонажем всё понятно-обычный тролль.
Все потому, что нужно внимательно читать тесты. А не картинки рассматривать. Там чёрным по белому написано, что Хака Р2, Р3 не рекомендованы для чисто асфальтовой эксплуатации в связи с ее мягкостью и заточенностью на снег. На этом издание делает акцент из года в год. От того и выводы все, что купил не то что хотел, а потом негатив к продукту.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 19:16   #42
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Не слушайте диванного эксперта) Мишлен пилот спорт уже давно не мягкий. Куда мягче Гудиер и корейцы. Без ущерба остальных характеристикам. Это все сказки из прошлого столетия. Тогда Мишлен и правда был очень комфортным относительно конкурентов. Если хотите большей чувствительности к колее, то и правда лучше разноширокую резину. Только это избыточно, на машине этой не гоняют, если не АМГ. Больше эстетика.
Размер диска влияет на управляемость, автоспорт тому пример. Единственное исключение Формула 1. Но там своя фишка. Минус больших дисков - масса и более низкий профиль шины. Так что нужно сделать выбор между комфортом и красотой.
Я тоже вижу, что размер дисков влияет на управляемость. Особо мягкую резину не ищу, какой в ней смысл летом? А зимняя в принципе вся мягкая. Гул меня тем более не смущает, я его при закрытых окнах не слышу. Хочется резину устойчивую и по дождю, и по грязи, это самые основные моменты, улететь не особо охота. На зиму пока смотрю йоку, смущает то, что размер нужный будет производства тайвань, на кайене у меня японские стояли, бед с ними не знала. Окажется ли тайвань таким же? Не знаю(
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:37   #43
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Ну, и дабы исключить очередную бесполезную болтовню локальных экспертов про то, что в РФ все тесты куплены отправлю сразу в Европу на тесты Автобильд, Авто мото спорт и тд. Мишлен шумный и довольно жёсткий. Но хорошо тормозит и рулится.
Как обычно без конкретики. балабол
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020

Последний раз редактировалось Vego; 21.07.2019 в 13:40.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 14:49   #44
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Цитата:
Сообщение от Анна27 Посмотреть сообщение
Я тоже вижу, что размер дисков влияет на управляемость. Особо мягкую резину не ищу, какой в ней смысл летом? А зимняя в принципе вся мягкая. Гул меня тем более не смущает, я его при закрытых окнах не слышу. Хочется резину устойчивую и по дождю, и по грязи, это самые основные моменты, улететь не особо охота. На зиму пока смотрю йоку, смущает то, что размер нужный будет производства тайвань, на кайене у меня японские стояли, бед с ними не знала. Окажется ли тайвань таким же? Не знаю(
Вся мягкая? Шипованый бридж (ice cruiser и spike) жесткий, рулился оочень правильно по асфальту в т.ч. Данлоп winter ice-02 тоже хорош, крепкий, не смотря на индекс Q - 200+ по асфальту даже в + ехал ровно. На заднем приводе был очень доволен Конти Winter Viking 2, что сейчас с конти не знаю, летний спорт контакт 5 - тихий ужас. Из нешип (лично не катал, но близкого на 400 сил кватро устраивает) - мишлен пилот альпин 5. Ну а с летними свой выбор сделан, хоть тут у пользователей и диаметрально противоположное мнение.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 18:58   #45
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Хорошо, когда много разных мнений)
Цитата Ответить
Старый 23.07.2019, 19:00   #46
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Как обычно без конкретики. балабол
Я тут не так давно, чтобы стало обычным) Конкретнее некуда. Тесты Вам в помощь. А лень - это уже не ко мне.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2019, 00:57   #47
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Я тут не так давно, чтобы стало обычным) Конкретнее некуда. Тесты Вам в помощь. А лень - это уже не ко мне.
Для таксистов - подтверждения вашим словам нет. Ни у меня ни у одноклубников. Будьте добаюры свои заявления подтвердить фактами - тестов на которые ссылаетесь. Иначе и в дальнейшем к вашим комментариям серьёзного отношения не будет.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...