Реклама на benzclub.ru
Разместить объявление

A class, B class, CLA class, GLA class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.07.2019, 14:44   #1
mr.one.two
Новичок
Нет
Сообщений 12
Регистрация 02.07.2019
Cla 200/2013 помогите с решением

Уважаемые форумчане, добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Решил приобрести cla 200, 2013 года выпуска, съездил к дилеру на диагностику и столкнулся с тем, что не окончательно понимаю проблематику автомобиля по результатам диагностики. Сразу оговорюсь, что с Мерседесами дело не имел, автомобиль, который выбрал очень понравился.
Итак, результаты диагностики оф. дилера:
1) посторонний звук от ДВС - рекомендуется диагностика (предположили форсунки или рокеры, но напугали, что можно вообще на капиталку нарваться. Хотя я вообще никаких звуков не слышу)
2) стук рулевой рейки при вращении влево - вправо, требуется диагностика;
3) отмечены запотевания на стыке ДВС и АКПП
Фото прикрепляю.
Помогите, пожалуйста, советом, на сколько критичны данные замечания? На что в итоге могу попасть? Рейка ремонтопригодна? Дилер, естественно, сразу предложил замену рейки. Машина очень ухожена и не похожа на какой-то заезженный вариант. На дилере толком проблематику не смогли обозначить. На форуме и в целом по отзывам понял, что машина не особо проблемная.
Буду рад любым советам. Пробег авто 80.000.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 18:22   #2
lap
Новичок
Много
Сообщений 24
Регистрация 10.01.2017
Цитата:
Сообщение от mr.one.two Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Решил приобрести cla 200, 2013 года выпуска, съездил к дилеру на диагностику и столкнулся с тем, что не окончательно понимаю проблематику автомобиля по результатам диагностики. Сразу оговорюсь, что с Мерседесами дело не имел, автомобиль, который выбрал очень понравился.
Итак, результаты диагностики оф. дилера:
1) посторонний звук от ДВС - рекомендуется диагностика (предположили форсунки или рокеры, но напугали, что можно вообще на капиталку нарваться. Хотя я вообще никаких звуков не слышу)
2) стук рулевой рейки при вращении влево - вправо, требуется диагностика;
3) отмечены запотевания на стыке ДВС и АКПП
Фото прикрепляю.
Помогите, пожалуйста, советом, на сколько критичны данные замечания? На что в итоге могу попасть? Рейка ремонтопригодна? Дилер, естественно, сразу предложил замену рейки. Машина очень ухожена и не похожа на какой-то заезженный вариант. На дилере толком проблематику не смогли обозначить. На форуме и в целом по отзывам понял, что машина не особо проблемная.
Буду рад любым советам. Пробег авто 80.000.
По рейке, у меня было. Стуки при маленьких поворотах руля, вплодь до конца вывернутого руля. Оказалось, при том, что я один владелец, открутился подрамник(никаких работ не проводилось). Полоборота и все пропало. Я плачу , что взял gla и glk тоже. Пробеги 75-85 на обеих один гемор. По остальным вопросам пока не знаком. Но авто с пробегами до 100 и проблемами, это просто ужас.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 18:25   #3
lap
Новичок
Много
Сообщений 24
Регистрация 10.01.2017
Цитата:
Сообщение от lap Посмотреть сообщение
По рейке, у меня было. Стуки при маленьких поворотах руля, вплодь до конца вывернутого руля. Оказалось, при том, что я один владелец, открутился подрамник(никаких работ не проводилось). Полоборота и все пропало. Я плачу , что взял gla и glk тоже. Пробеги 75-85 на обеих один гемор. По остальным вопросам пока не знаком. Но авто с пробегами до 100 и проблемами, это просто ужас.
Докрутил подрамник на полоборота. Как можно было допустить откручивание для меня загадка. Качество мерседеса.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 18:25   #4
mr.one.two
Новичок
Нет
Сообщений 12
Регистрация 02.07.2019
Цитата:
Спасибо за обратную связь. А какие ещё проблемы у Ваших авто?
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 19:41   #5
lap
Новичок
Много
Сообщений 24
Регистрация 10.01.2017
Цитата:
Спасибо за обратную связь. А какие ещё проблемы у Ваших авто?
У вас м 270 , наверное, у меня замена на gla термостата на 45, обрыв ремня генератора на 75, проблемы с редуктором??? или нет , никто не определяет, в соседней теме. Лопнул бачок расширительной жидкости по шву, замена абсорбера на 50. И это только на одной. На glk тоже куча всего, а главное ошибки на 75 1200 и 1208.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 21:24   #6
mr.one.two
Новичок
Нет
Сообщений 12
Регистрация 02.07.2019
Цитата:
У вас м 270 , наверное, у меня замена на gla термостата на 45, обрыв ремня генератора на 75, проблемы с редуктором??? или нет , никто не определяет, в соседней теме. Лопнул бачок расширительной жидкости по шву, замена абсорбера на 50. И это только на одной. На glk тоже куча всего, а главное ошибки на 75 1200 и 1208.
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 21:26   #7
mr.one.two
Новичок
Нет
Сообщений 12
Регистрация 02.07.2019
Цитата:
Спасибо
Возможно выберу С204 в кузове купе, хотя cla нравится больше, но уж больно большой список потенциальных ремонтов...
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 12:47   #8
Vgma
Новичок
CLA 200
Сообщений 1
Регистрация 06.05.2019
имею СЛА 2016 года. пробег 105. ни одной из вышеозвученых проблем не наблюдаю. я один владелец пробег мой
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 21:55   #9
lap
Новичок
Много
Сообщений 24
Регистрация 10.01.2017
Цитата:
Сообщение от Vgma Посмотреть сообщение
имею СЛА 2016 года. пробег 105. ни одной из вышеозвученых проблем не наблюдаю. я один владелец пробег мой
Вам повезло. А мне в в 2014 нет.😢
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 00:17   #10
mr.one.two
Новичок
Нет
Сообщений 12
Регистрация 02.07.2019
Цитата:
Сообщение от Vgma Посмотреть сообщение
105 без проблем - это уже хороший показатель.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 20:08   #11
PS
Участник
A 180 W176
Сообщений 138
Адрес Ростовская обл.
Регистрация 28.03.2014
Ну именно эту машину брать не стоит, криворукие по ней прошлись нормально. А понятие постороннего звука ну очень растяжимое. Бензиновый двигатель и дизельный, у дизельного будут явно звуки не характерные для бензинового.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2019, 21:46   #12
mr.one.two
Новичок
Нет
Сообщений 12
Регистрация 02.07.2019
Цитата:
Сообщение от PS Посмотреть сообщение
Ну именно эту машину брать не стоит, криворукие по ней прошлись нормально. А понятие постороннего звука ну очень растяжимое. Бензиновый двигатель и дизельный, у дизельного будут явно звуки не характерные для бензинового.
Спасибо. Отказался от этого варианта, нашёл другой.
Цитата Ответить
Ответить в теме