smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.06.2020, 19:55   #1
Irishka
Новичок
Smart Fortwo (451) 1.0mhd 2011
Сообщений 2
Регистрация 05.06.2020
mart 451 1.0 mhd странный звук

Привет.
Подскажите, что может быть? Недавно заметила, что при движении с небольшой горки (когда двигатель не под нагрузкой), при легком нажатии педали газа, появляется высокочастотный звук как на видео (с 17й секунды):

[/YOUTUBE]
При этом, если задавить педаль сильнее, звук становится тише (или заглушается от внешнего шума при движении с большей скоростью). На холостых звук не воспроизводится. Как только педаль отпускаешь, звук пропадает (на видео с 30й секунды хорошо слышно как педалью газа играю и звук пропадает/появляется).

Куда копать? Коробка, сцепление? Или что-то еще?

Последний раз редактировалось Admin; 06.06.2020 в 09:35.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 02:08   #2
okini4
Новичок
smart fortwo mhd
Сообщений 60
Регистрация 14.09.2014
у меня тоже звук,при нажатии газа появляется,заметил сразу как из салона выехал в 2014 году,только чуть ниже частота как буд то бы... так и езжу, забил, все равно музыка или аудиокнига всегда, проблем никаких, а вообще у вас похоже на звук когда наводка идет на магнитолу, из динамиков такой звук бывает даже при выключенной магнитоле
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 18:16   #3
Irishka
Новичок
Smart Fortwo (451) 1.0mhd 2011
Сообщений 2
Регистрация 05.06.2020
Цитата:
Сообщение от okini4 Посмотреть сообщение
у меня тоже звук,при нажатии газа появляется,заметил сразу как из салона выехал в 2014 году,только чуть ниже частота как буд то бы... так и езжу, забил, все равно музыка или аудиокнига всегда, проблем никаких, а вообще у вас похоже на звук когда наводка идет на магнитолу, из динамиков такой звук бывает даже при выключенной магнитоле
Это точно не динамики, потому что звук сзади. Я и телефон держала в багажнике, когда снимала, там у нас нет динамиков.

Конечно, забить можно, но интересно докопаться. На СТО не смогли ответить, что это
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 22:56   #4
okini4
Новичок
smart fortwo mhd
Сообщений 60
Регистрация 14.09.2014
Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Это точно не динамики, потому что звук сзади. Я и телефон держала в багажнике, когда снимала, там у нас нет динамиков.

Конечно, забить можно, но интересно докопаться. На СТО не смогли ответить, что это
я думаю либо двигатель так работает или дроссель типа,хз, но это точно не поломка
Цитата Ответить
Старый 17.07.2020, 03:47   #5
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Это точно не динамики, потому что звук сзади. Я и телефон держала в багажнике, когда снимала, там у нас нет динамиков.

Конечно, забить можно, но интересно докопаться. На СТО не смогли ответить, что это
Привет. оч интересный звучек, чтото новое. Приезжай, попробуем разобраться. Если ничего не найдем, то ничего и не возьмем.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...