Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Неожиданно умер 451й (литр, не турбо 2009г)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.07.2020, 11:52   #1
igor_vk
Новичок
Smart 451 2009
Сообщений 4
Регистрация 15.07.2020
Неожиданно умер 451й (литр, не турбо 2009г)

Еду, ничего не предвещает, и тут внезапно мотор начинает тянуть с перебоями (как-бы бензин заканчивается), через несколько секунд мотор глохнет. И все. Пытаюсь завести - кроме щелканья реле ничего не слышно, даже бендикс не щелкает, стартер тоже не крутит). Доливал бензин (может был сухой,а датчик врал), скидывал клемму аккума - ничего не помогло., аккум заряжен. На приборке ничего подозрительного не горит (восклицательный знак - это известная мне проблема с АБС).

Есть идеи в чем может быть причина? Куда копать? Или подскажите, плиз, где еще можно спросить ибо эта конфа не очень живая. Спасибо.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 12:32   #2
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от igor_vk Посмотреть сообщение
Еду, ничего не предвещает, и тут внезапно мотор начинает тянуть с перебоями (как-бы бензин заканчивается), через несколько секунд мотор глохнет. И все. Пытаюсь завести - кроме щелканья реле ничего не слышно, даже бендикс не щелкает, стартер тоже не крутит). Доливал бензин (может был сухой,а датчик врал), скидывал клемму аккума - ничего не помогло., аккум заряжен. На приборке ничего подозрительного не горит (восклицательный знак - это известная мне проблема с АБС).

Есть идеи в чем может быть причина? Куда копать? Или подскажите, плиз, где еще можно спросить ибо эта конфа не очень живая. Спасибо.

На подъемник и за шкив коленвала пробуйте прокрутить. Если не крутится - то все, приехали, движок заклинил. Провернуло вкладыши или еще что хуже.

Если движок крутиться, тогда сначала разбираться со стартером.

Или, как вариант, поставить машину на передачу и попробовать ее потолкать, будут вращаться колеса или нет.

Если движок не заклинен, тогда идем в электрику. Проверяем предохранители и провода.

не помню у 51 или у 50го еще под водительским сиденьем есть какие то предохранители.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 14:06   #3
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
ну да, по ходу смартик клина словил
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 16:56   #4
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
ну да, по ходу смартик клина словил
не факт.

человек говорит что втягивающее не щелкает. Если это так то больше похоже на проводку.

Если же стартер не может провернуть движок, тогда да, все печально
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 19:35   #5
igor_vk
Новичок
Smart 451 2009
Сообщений 4
Регистрация 15.07.2020
да вряд ли клин. C чего? Да и бендикс бы было слышно, все бы потухало ибо стартер же жрет много, а заклиненный движком - очень много.
Вот просто ощущение что какая-то фигня, поэтому пока и не хочу в сервис тащить. А не может иммобилайзер дурить?
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 20:45   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от igor_vk Посмотреть сообщение
да вряд ли клин. C чего? Да и бендикс бы было слышно, все бы потухало ибо стартер же жрет много, а заклиненный движком - очень много.
Вот просто ощущение что какая-то фигня, поэтому пока и не хочу в сервис тащить. А не может иммобилайзер дурить?
Ну что Вы, как маленький право слово!

Кто же по фото Вам диагностику сделает? Это к экстрасненсам.

Однако, информирую - экстрасенсы берут дороже, чем сервисы за услугу диагностики... и по моему опыту, у техцентров точность "предсказаний" гораздо выше!



Держите нас в курсе, когда узнаете реальную причину. Аж интересно стало...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 23:01   #7
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от igor_vk Посмотреть сообщение
да вряд ли клин. C чего? Да и бендикс бы было слышно, все бы потухало ибо стартер же жрет много, а заклиненный движком - очень много.
Вот просто ощущение что какая-то фигня, поэтому пока и не хочу в сервис тащить. А не может иммобилайзер дурить?
Иммо не глушит машину. Родной. Если есть стгналка, то она могла заглушить и сдохнуть.
Про клина, у Смарта движок нагруженный, что не добавит ресурсу. Проверить не сложно. А вот электрику диагностировать сложнее
Цитата Ответить
Старый 17.07.2020, 09:37   #8
igor_vk
Новичок
Smart 451 2009
Сообщений 4
Регистрация 15.07.2020
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Иммо не глушит машину. Родной. Если есть стгналка, то она могла заглушить и сдохнуть.
Про клина, у Смарта движок нагруженный, что не добавит ресурсу. Проверить не сложно. А вот электрику диагностировать сложнее
доп сигналки нет, все родное. 71лс на 1литр - это немного, IMHO.
Клина нет ибо на передаче толкается, не стопорит
Цитата Ответить
Старый 17.07.2020, 09:42   #9
igor_vk
Новичок
Smart 451 2009
Сообщений 4
Регистрация 15.07.2020
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Ну что Вы, как маленький право слово!
Кто же по фото Вам диагностику сделает? Это к экстрасненсам.
Однако, информирую - экстрасенсы берут дороже, чем сервисы за услугу диагностики... и по моему опыту, у техцентров точность "предсказаний" гораздо выше!
так я не диагностику прошу а идеи. Помню как я в ступор впал на 450, когда он автоматом на охранку встал (буква X). И это случилось только через пару месяцев после начала владения. Не заводится и все .... и HZ почему, а ларчик открывался элементарно. Может и тут какая-то такая фигня
Цитата Ответить
Старый 17.07.2020, 10:25   #10
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от igor_vk Посмотреть сообщение
так я не диагностику прошу а идеи. Помню как я в ступор впал на 450, когда он автоматом на охранку встал (буква X). И это случилось только через пару месяцев после начала владения. Не заводится и все .... и HZ почему, а ларчик открывался элементарно. Может и тут какая-то такая фигня
Тогда на электрику похоже. Для начала проверьте все преды, если они живы, то на диагностику.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...