S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.11.2019, 21:29   #21
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от sks77 Посмотреть сообщение
Вообщем эти сдались! диагностика у них не Стар, а по их Launch ошибка 9313 по can шине шасси что-ли? и 900516! И она уже не стирается! теперь и кпп машина не видит, даже нейтраль для эвакуатора не втыкнуть Во попал а!!! я им сказал что-бы глянули под коврики, может там окислились контакты! старуха в 170 км от меня, да и спецы, видимо там же!
Нужны толковые ребята которые проверят сам и проверят концентратор замыкающей кан шины он представляет из себя планку в который втыкается примерно десять маленьких двух проводных штекеров от всех блоков которые висят на этой шине ,вот можно по очередно каждый отсоединять и посмотреть на каком именно шину коротит ,но чаще всего в сам концентратор вода попадает и он просто всю шину глушит
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 21:33   #22
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Вот что они из себя представляют,толковый мастер может прозвонить шину на сопротивление и понять что не так
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 21:45   #23
sks77
Новичок
mercedes w221 s350
Сообщений 74
Адрес Юрмала
Регистрация 27.01.2008
Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Вот что они из себя представляют,толковый мастер может прозвонить шину на сопротивление и понять что не так
Спасибо! завтра покажу эти фотки им, авось осилят прозвонить!!
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 22:09   #24
sks77
Новичок
mercedes w221 s350
Сообщений 74
Адрес Юрмала
Регистрация 27.01.2008
эти штекер находятся под капотом и по релюшками?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 23:46   #25
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от sks77 Посмотреть сообщение
эти штекер находятся под капотом и по релюшками?
Это образец концентраторов а где они у 221 я точно не скажу ,обычно где ролик в карнизе
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 00:11   #26
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Вот что они из себя представляют,толковый мастер может прозвонить шину на сопротивление и понять что не так
даже абсолютно космический мастер (как терминатор только круче) абсолютно ничего не сможет понять по сопротивлению

и он вообще даже измерять его не будет потому что он учился не на ортопеда

это я к тому что слова "я просто не знаю пацаны потому что я хирург (или пекарь)" не важно - пишутся по другому, там нет слов "настоящий мастер бла бла"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 00:19   #27
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
ТС:

1. надо точно определить какие блоки не работают (нет связи с ними) и составить их список - это дат возможность понять какая из кан шин прилегла
2. далее открыть программу WIS найти какие именно блоки подключены к этому кану и начать их по одному отключать начиная с самых не нужных для движения авто одновременно проверяя какие блоки видны. Как только вы найдете блок при отключении которого связь восстанавливается = дохлый он

дальше его вынимать и глазами смотреть

в 221 основные распределители находятся высоко и их залить не может (над коленями водителя снимите крышку - они там)

p.s. это прямо помощь оказывается (если непонятно вдруг), если то что написано непонятно и поставить WIS вы не в состоянии даже за деньги то помочь вам может только спец, по интернету на форумах никто страдать за вас не будет.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 01:26   #28
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
даже абсолютно космический мастер (как терминатор только круче) абсолютно ничего не сможет понять по сопротивлению

и он вообще даже измерять его не будет потому что он учился не на ортопеда

это я к тому что слова "я просто не знаю пацаны потому что я хирург (или пекарь)" не важно - пишутся по другому, там нет слов "настоящий мастер бла бла"
Из всего того бла бла что ты тут на строчил ,ты что-нибудь сам понял ? И для кого эта вся философия ? Человек русским языком сказал что нет у них в ближайшем радиусе человека у которого есть стар или вис ,я ему ответил ,если знает какая шина легла нужно по очередно отключать каждый и смотреть что просаживает шину и в чем же проблема проверить сопротивление кан шины если у тебя есть нормативные значения?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 12:08   #29
ДенисК
Новичок
ML, E220d
Сообщений 14
Регистрация 22.06.2017
Цитата:
Сообщение от Lukman Посмотреть сообщение
Из всего того бла бла что ты тут на строчил ,ты что-нибудь сам понял ? И для кого эта вся философия ? Человек русским языком сказал что нет у них в ближайшем радиусе человека у которого есть стар или вис ,я ему ответил ,если знает какая шина легла нужно по очередно отключать каждый и смотреть что просаживает шину и в чем же проблема проверить сопротивление кан шины если у тебя есть нормативные значения?
Да все понятно и по делу он ответил.
Человек писал, что есть лаунч, для того что бы определить список не рабочих блоков - достаточно. Скачать и установить WIS много знаний и сил не требуется и для этого стар не нужен. И если нет желания этим заниматься, то на форуме никто не сможет помочь...

Если искать что просаживает шину то нужно напряжение измерять а не сопротивление.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 12:37   #30
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от ДенисК Посмотреть сообщение
Да все понятно и по делу он ответил.
Человек писал, что есть лаунч, для того что бы определить список не рабочих блоков - достаточно. Скачать и установить WIS много знаний и сил не требуется и для этого стар не нужен. И если нет желания этим заниматься, то на форуме никто не сможет помочь...

Если искать что просаживает шину то нужно напряжение измерять а не сопротивление.
Я не спорю он написал все верно ,речь о том ,что не зачем строить из себя Петросяна умориста и это делают одни и те же люди что десять лет назад что сейчас... Я в состоянии и без стара и без Виса найти эту не исправность в кан шине и по поводу сопротивления я написал лишь для того чтобы исключить обесточеный передний сам ,само собой не исправный блок замером сопротивления не найдешь но можно узнать что происходит с шиной, у меня была точно такая же ситуация с 221м когда на ходу обрывалась связь и стрелки на щитке падали плюс все те же сообщения по коробке итд ,в моем случае проподал контакт на клемме сама ,прищепка не дожимала
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 21:10   #31
sks77
Новичок
mercedes w221 s350
Сообщений 74
Адрес Юрмала
Регистрация 27.01.2008
Цитата:
Сообщение от ДенисК Посмотреть сообщение
Да все понятно и по делу он ответил.
Человек писал, что есть лаунч, для того что бы определить список не рабочих блоков - достаточно. Скачать и установить WIS много знаний и сил не требуется и для этого стар не нужен. И если нет желания этим заниматься, то на форуме никто не сможет помочь...

Если искать что просаживает шину то нужно напряжение измерять а не сопротивление.
у них есть не только Launch , но и осциллограф а навыков нет!
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 21:19   #32
sks77
Новичок
mercedes w221 s350
Сообщений 74
Адрес Юрмала
Регистрация 27.01.2008
Продолжение! повезу к дилеру во вторник! Потом отпишусь!
Цитата Ответить
Старый 17.11.2019, 11:34   #33
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от sks77 Посмотреть сообщение
Продолжение! повезу к дилеру во вторник! Потом отпишусь!
Удачи!) Интересно чем дело кончится.
На приборке всё такая же цветомузыка?
До дилера то далеко?
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 17.11.2019, 17:07   #34
sks77
Новичок
mercedes w221 s350
Сообщений 74
Адрес Юрмала
Регистрация 27.01.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
Удачи!) Интересно чем дело кончится.
На приборке всё такая же цветомузыка?
До дилера то далеко?
на приборке все также, самая главная засада в том, что КПП не включить на нейтраль для эвакуатора !!! чек не стереть! До дилера 170 км! в этом проблемы особой нет, каско оплатит!
вроде где-то слышал что можно как-то механически врубить нейтралку из паркинга! Может кто знает как?
Цитата Ответить
Старый 17.11.2019, 17:22   #35
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от sks77 Посмотреть сообщение
на приборке все также, самая главная засада в том, что КПП не включить на нейтраль для эвакуатора !!! чек не стереть! До дилера 170 км! в этом проблемы особой нет, каско оплатит!
вроде где-то слышал что можно как-то механически врубить нейтралку из паркинга! Может кто знает как?
А клемму если скинуть, дать постоять обесточенной, накинуть и глянуть, может и раздуплится)
Не пробовали?
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 17.11.2019, 18:04   #36
sks77
Новичок
mercedes w221 s350
Сообщений 74
Адрес Юрмала
Регистрация 27.01.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey204 Посмотреть сообщение
А клемму если скинуть, дать постоять обесточенной, накинуть и глянуть, может и раздуплится)
Не пробовали?
не знаю, что они пробывали! у них есть ролики под задние колеса, и это меня устраевает! заедет на эвакуатор, и на том спасибо!
Цитата Ответить
Старый 18.11.2019, 22:06   #37
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от sks77 Посмотреть сообщение
не знаю, что они пробывали! у них есть ролики под задние колеса, и это меня устраевает! заедет на эвакуатор, и на том спасибо!
Понятно)
Удачи тогда!
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 20.11.2019, 13:35   #38
sks77
Новичок
mercedes w221 s350
Сообщений 74
Адрес Юрмала
Регистрация 27.01.2008
Продолжение;
после первичной диагностики спецы говорят, что кан шину садит электрогидроусилитель! отключают его и все в норме, подключают и опять елка! Продолжение следует!
Цитата Ответить
Старый 20.11.2019, 14:52   #39
vladsv1124
Новичок
Mercedes-Benz W205
Сообщений 37
Адрес 78
Регистрация 10.11.2019
Цитата:
Сообщение от sks77 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Проблема такая:приборка сходит с ума в дождь! все что можно увидеть на ней поочерёдно показывает, мигает!
Вопрос : где находится блок управления приборкой или мультимедиа ?
Такое ощущение что там коротит что-то? Может вода? Надо проверить на предмет попадания влаги!
WDD2210221A286497
Блок управления приборкой, находится в приборке😅 а химчистку не делали раньше? Бывает после неё заливают случайно. Мне кажется проще подъехать на разборку 221, за тыщу рублей они дадут подкинуть панель и они посмотрят в ней дело или нет. Но надо, конечно, приезжать в дождь😁😁
Цитата Ответить
Старый 20.11.2019, 18:36   #40
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от sks77 Посмотреть сообщение
Продолжение;
после первичной диагностики спецы говорят, что кан шину садит электрогидроусилитель! отключают его и все в норме, подключают и опять елка! Продолжение следует!
Говорят под списание или он чинибелен?
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...