smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.09.2019, 00:34   #21
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Выхлоп с тремя трубами не фальш стоит 700евриков, задняя вставка ещё 500, обвес не оригинал но точная копия из Польши 300, передняя губа нужна в оригинале, иначе зимой умрёт моментально, а это ещё 800. Салон прошить 1500, дизки позиция заказная 2200 с резиной на r18. Над прошивками работаю. Если все срастётся, то будут оригинальные на все блоки, но стоимость прошивки стремиться за 1000. Мягкий верх по 470 за каждую часть если цветной, чёрный по 380. Элементы бробуса по салону в работе.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 00:37   #22
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Забыл по подвеске: ещё 2300 за пружины, аморты, суппорта, колодки.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 01:49   #23
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
То что ты написал уже вытягивает на 10к евро.
Покраска еще не учтена.
Я бы еще сделал полную шумовиброизоляцию и довел музыку до ума, поставил переднюю и заднюю камеры с видеорегистаторами это еще 4-5к евро.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 11:12   #24
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Камеры кругового обзора в чайне стоят 300 баксов, там и регистратор и квадраттер и камеры в любой корпус. Настраиваются легко, мнею интуитивно понятно. Откуда 5 косарей? ГУ андроидное в чайне от 280-340.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 12:27   #25
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Китайколхоз в тюнинг брабус ультимейт - это не кошерно.
Alpine подразумевал. С выходом нового поколения Смарта подобный тюнинг вообще не интересен, хотя и до того был не интересен. Все равно это колхоз. Вдела не получить и вваливать столько денег не разумно. Лучше сразу купить авто повыше классом.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 22:14   #26
Cyberzolot
Участник
Есть
Сообщений 123
Регистрация 20.03.2016
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
Выхлоп с тремя трубами не фальш стоит 700евриков, задняя вставка ещё 500, обвес не оригинал но точная копия из Польши 300, передняя губа нужна в оригинале, иначе зимой умрёт моментально, а это ещё 800. Салон прошить 1500, дизки позиция заказная 2200 с резиной на r18. Над прошивками работаю. Если все срастётся, то будут оригинальные на все блоки, но стоимость прошивки стремиться за 1000. Мягкий верх по 470 за каждую часть если цветной, чёрный по 380. Элементы бробуса по салону в работе.
Можно все тоже самое, но со ссылками?
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 12:48   #27
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Китайколхоз в тюнинг брабус ультимейт - это не кошерно.
Alpine подразумевал. С выходом нового поколения Смарта подобный тюнинг вообще не интересен, хотя и до того был не интересен. Все равно это колхоз. Вдела не получить и вваливать столько денег не разумно. Лучше сразу купить авто повыше классом.
Штатный алпайн такой же китай-колхоз, только с меньшим функционалом и ущербным качеством картинки, зато за бренд мы платим втридорога и считаем его ориджиналом. Странно... При таком подходе реплика обвеса тоже должна смутить жудко, а еще по вину тачка будет биться по обычной комплектации а не ultimate 125. Даже нештатная резина уже колхоз. Только навзвание этому колхозу Тюнниг в случае улучшения и колхоз в сулучае ухудшения штатных характеристик. А вот лучше или хуже решать только Вам.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 12:51   #28
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Цитата:
Сообщение от Cyberzolot Посмотреть сообщение
Можно все тоже самое, но со ссылками?
К сожалению не все вопросы можно решать через интернет, многие позиции я готов привезти через друзей и знакомых, которые в свою очередь будут заказывать эти позиции на хэндмэйд производствах. Но технологические характеристики будут полностью идентичны оригиналам по их заявлению.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 13:05   #29
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
К производству приступаю ориентировочно в марте 2020. Кому интересно, до марта жду заявок. Можно будет заняться только стайлингом или движкой и трансмиссией. Цены озвучил приблизительные, колебаться будут однозначно плюс минус 20%. Сейчас в поисках партнеров по покраске, пошиву, талантливый электрик уже есть, ковыряет мой аппарат, механники с золотыми руками тоже есть на примете и готовы к подобному проекту. Осталось найти малярку и кожевенную мастерскую с правильными руками. Выходы на поставщика кожи тоже нашел. (Кожзам и алькантару нельзя использовать в кабриках)
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 13:08   #30
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от BrabusOvoD Посмотреть сообщение
Штатный алпайн такой же китай-колхоз, только с меньшим функционалом и ущербным качеством картинки, зато за бренд мы платим втридорога и считаем его ориджиналом. Странно... При таком подходе реплика обвеса тоже должна смутить жудко, а еще по вину тачка будет биться по обычной комплектации а не ultimate 125. Даже нештатная резина уже колхоз. Только навзвание этому колхозу Тюнниг в случае улучшения и колхоз в сулучае ухудшения штатных характеристик. А вот лучше или хуже решать только Вам.
Штатная башка с монитором не Alpine. Китайколхоз башка для меня имеет недостатки: не использую вообще кривой по софту медленный андроид, который со временем будет еще медленней из-за замусоривания фалами, медленно грузится при запуске движка, экран низкого качества, звук не может быть в принципе хорошего качества, неремонтопригодность - ничем ни лучше и даже не конкурирует с Alpine. Реплика обвеса не интересует, ка и реплика дисков - это как поддельные часы. Или оригинал или никак. Нет денег на оригинал лучше не делать колзинг и цыганщину. Ее кроме малограмотных обывателей никто не оценит. Мне это не нужно, не ценно и не важно. Мне важно как я сам лично это воспринимаю.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 13:09   #31
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
И еще момент, работы будут считаться по себестоимости, т.е. только ЗП мастерам без бизнес составляющей. А это в 3-5 раз ниже рынка.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 17:05   #32
BrabusOvoD
Новичок
smart453
Сообщений 62
Адрес Надмосковье
Регистрация 23.08.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Штатная башка с монитором не Alpine. Китайколхоз башка для меня имеет недостатки: не использую вообще кривой по софту медленный андроид, который со временем будет еще медленней из-за замусоривания фалами, медленно грузится при запуске движка, экран низкого качества, звук не может быть в принципе хорошего качества, неремонтопригодность - ничем ни лучше и даже не конкурирует с Alpine. Реплика обвеса не интересует, ка и реплика дисков - это как поддельные часы. Или оригинал или никак. Нет денег на оригинал лучше не делать колзинг и цыганщину. Ее кроме малограмотных обывателей никто не оценит. Мне это не нужно, не ценно и не важно. Мне важно как я сам лично это воспринимаю.
У меня куплено ГУ из поднебесной, скорость загрузки и отклика на уровне телефона, плюс кастомная оптимизация загрузки андроида позволяет ей стартовать за 2-3 секунды, модули подгружаются в фоне без влияния на производительность. Расширение экрана HD, Звуковой проц восьмиядерный кортекс 52, вытягивает очень славненько(apple отдыхает), лучше штатного ГУ, но не студия звукозаписи. От срани любой андроид прекрасно вычищается раз в год любым програмным клинером. Ремонт-это гарантия на 5 лет от производителя. А вот попробуйте отремонтировать штатный alpine и поймете разницу.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2019, 17:19   #33
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Про андроид спорить даже не буду не пользовался никогда.
Кроме разрешения экрана есть еще яркость, контрастность и скорость отклика. Он тусклее и слепнет на солнце гпрантировано. Себестоимость экрана 7-8 дюймов выше цены по кторой продают всю китайголову.
Вот это: Звуковой проц восьмиядерный кортекс 52 к звуку никакого отношения не имеет. Влияет цап в аудио тракте и усилитель. А этот проц и тем более андроид дает только помехи в аудиотракт. Мимо андроида можно вывести сигнал, но сторонним плеером и на цифровой выход, а дальше на цапоусь. Чистота питания тоже сильно влияет. Предела совершенству нет, но и начинать полумеры не делая правильно не вижу смысла.
Я потому и брал максимальный jbl 7 динам и саб понимая что ставить звук будет стоить 100-300к и делать этого точно не буду. Шумку в Спб пока не нашел за вменяемые деньги. Да уже 2,5 года как то откатал без этого. Со скидками вышел смарт вполне в разумные деньги при нужном необходимом функционале. Не хватает задней видеокамеры и может надо было взять брабус на 90к дороже. Но был бы гемор с покупкой родных не дешевых дисков на 15-16, так как на 16-17 шипованной зимы не найти.
Либо надо было брать без музыки , но дешевле и везти в Мск на весь тюнинг, но это тоже не устраивало. Машина средство передвижения.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...