Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.07.2022, 00:44   #1
Montano
Новичок
w140 s500
Сообщений 5
Регистрация 22.05.2020
w210 270 cdi ом 612

Всем привет) Не так давно купил себе зверька 210 2.7 cdi
и сразу с нерабочей турбиной до этого был 210 3.2 cdi вот у него с таким проблем не было.....
Ну ладно вообщем ближе к делу.... Не дует турбина вообще..
Проверял все и напряжение при выключенном зажиганиее... на заведеную все норм все приходит на оба клапана по старовским проверкам проверял и наводкам. Дальше менял клапана местами не помогает ( ставил с егр клапан на турбину ) ! Клапан егр пробита мембрана я его пока заглушил трубку на клапан дальше... от вакумника идет трубка на разветвление трубки пластиковой ее снимал мерил вакум на заведеную машину прыгает 500-600... дальше вакуметром проверял вакум на трубке заглушив все концы! Держит не пропускает! Дальше проверял вакумный ресивер тоже затыкал конец выхода... создавал вакум на другой! Держит ноу проблем.. едем дальше шток на турбине тоже ходит вакум держит! По мех части все проверки все что можно было я думаю я проверил!

Еду дальше!

Подключал стар ибо есть у меня с4
По ошибкам постоянно весит ошибка по маленькой рециркуляции ог что то значение низкое! ( По моему маленький кофицент заполнения что то такое)

По действительным значениям.

Конструктивный узел заполнения егр идет не в порядке всеголиш 4% на холостых и даже когда газ нажимаю не меняется не чего....

Тоже самое и на турбиновом клапане коэффициент заполения маленький

Подсвечивается черным строка где не порядок!

Единственное как меняется кофицент заполнения это когда я затыкаю место сброса! С клапана где идет трубка и фильтр!


И да купил я клапан новый... ни чего не поменялось все тоже самое....


Может мне кто то поможет( Тягу уж хочется едет как овощь!

Вин wdb2100161b454645

Всем зарание спасибо)
Цитата Ответить
Старый 23.07.2022, 07:49   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Montano, вот эту тему почитайте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Тут всё надо рассматривать в комплексе - и вакуум и привод вихревых заслонок и егр могут не давать включаться турбине. Здесь нужен именно профессионал. Самый простой способ проверить её исправность это кинуть вакуумную трубку помимо этого клапана прямо на неё. Но так постоянно ездить нельзя.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2022, 11:57   #3
Montano
Новичок
w140 s500
Сообщений 5
Регистрация 22.05.2020
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Montano\
Тут всё надо рассматривать в комплексе - и вакуум и привод вихревых заслонок и егр могут не давать включаться турбине. Здесь нужен именно профессионал. Самый простой способ проверить её исправность это кинуть вакуумную трубку помимо этого клапана прямо на неё. Но так постоянно ездить нельзя.
ут всё надо рассматривать в комплексе - и вакуум и привод вихревых заслонок и егр могут не давать включаться турбине. Здесь нужен именно профессионал. Самый простой способ проверить её исправность это кинуть вакуумную трубку помимо этого клапана прямо на неё. Но так постоянно ездить нельзя.[/QUOTE]


поменял клапан егр все заработало... но вроде стало хуже.... я как делал в начале вакуметром полностью открывал на турбине актуатор ну тогда вот валила а потом как то перестала валить и сейчас надув есть но не на столько большой... Не давно турбинку щюпал там люфт и вперед и назад и задиры на холодной часте как думаешь то что я ее польностью открывал и так ездил что могло быть? Не убил ли я движок?) На турбину по*** я ее куплю.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2022, 19:56   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Как по вашему турбина может испортить двигатель?
Цитата Ответить
Старый 24.07.2022, 23:14   #5
Montano
Новичок
w140 s500
Сообщений 5
Регистрация 22.05.2020
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Как по вашему турбина может испортить двигатель?
Дуть больше всегда тоесть геометрия всегда открыта была
Цитата Ответить
Старый 25.07.2022, 09:38   #6
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
И чем это дутьё навредит двигателю?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2022, 11:54   #7
Montano
Новичок
w140 s500
Сообщений 5
Регистрация 22.05.2020
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
И чем это дутьё навредит двигателю?
Как мне сказали что нагрузка большая.... Но как я думаю это нагрузка идет ток на патрубки которые рассчитаны под это а в остальном дизелю не навредит.

А вот бензиновому мог бы. Сейчас разгон и все ок вроде как ток вот на турбине холодной части малкие задиры.. и люфт турбина имеет.. Может иза нее быть недодув?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2022, 18:40   #8
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
[QUOTE=Montano;4698187]...

Подключал стар ибо есть у меня с4
По ошибкам постоянно весит ошибка по маленькой рециркуляции ог что то значение низкое! ( По моему маленький кофицент заполнения что то такое)
По действительным значениям.
Конструктивный узел заполнения егр идет не в порядке всеголиш 4% на холостых и даже когда газ нажимаю не меняется не чего....
Тоже самое и на турбиновом клапане коэффициент заполения маленький

...Тягу уж хочется едет как овощь!...

1. Сделайте замеры вакуума, должно быть не менее (минус) 0,8 бар (желательно поставить через тройник манометр -1 бар, постоянно под капотом).
2. Проверите выпускной коллектор на герметичность (здесь описывал [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])
3. Снимите, промойте, проверите работоспособность клапана рециркуляции отработавших газов установленого на смешивающей камера.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2022, 01:19   #9
Montano
Новичок
w140 s500
Сообщений 5
Регистрация 22.05.2020
[QUOTE=VinVal;4698903]
Цитата:
Сообщение от Montano Посмотреть сообщение
...

Подключал стар ибо есть у меня с4
По ошибкам постоянно весит ошибка по маленькой рециркуляции ог что то значение низкое! ( По моему маленький кофицент заполнения что то такое)
По действительным значениям.
Конструктивный узел заполнения егр идет не в порядке всеголиш 4% на холостых и даже когда газ нажимаю не меняется не чего....
Тоже самое и на турбиновом клапане коэффициент заполения маленький

...Тягу уж хочется едет как овощь!...

1. Сделайте замеры вакуума, должно быть не менее (минус) 0,8 бар (желательно поставить через тройник манометр -1 бар, постоянно под капотом).
2. Проверите выпускной коллектор на герметичность (здесь описывал
3. Снимите, промойте, проверите работоспособность клапана рециркуляции отработавших газов установленого на смешивающей камера.
Да поменял смеситель этот там мембрана порвана была... Тяга появилась.... Осталось найти еще не много тягии ибо черный дым присуствует! Возможно недодув....
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 09:17   #10
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Турбина должна иметь люфт крыльчатки- небольшой , тепловой и масленый зазор , но осевого не должно быть. Если цепляет об корпус ( бывает подсвистывает), то износ есть. Насколько критично , только специалист определит.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не горит подсветка на климат контроле W210-W210-W140 romkoss Сервис Mercedes-Benz 178 07.12.2014 02:16
Продам новые запчасти на Мерседес W210 4matic и для W210 г.Уфа CDmitriy Запчасти 97 28.02.2012 00:06
Можно на W210 E320 1999г.в. поставить ГУР от W210 E230 1997г.в.? Ешк Сервис Mercedes-Benz 8 10.02.2012 15:23

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...