Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.07.2018, 19:58   #1
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
Купил GLE 350 D - Впечателения

Добрый день.

Около полугода назад приобрел новый ГЛЕ и обкатав машину решил поделиться впечатлениями, так как сам покупкой был несколько удивлен.

Конечно были тест драйвы и прочие муки выбора, но не путаем туризм с эмиграцией...

Многие вещи, такие как внешность и удобство салона видны невооруженным глазом даже новичку, поэтому внешность и наличие подстаканников мы опустим.
Расскажу я только о том, что наиболее обсуждаемо на этом форуме и решения, как я увидел не находит.

Двигатель.

Варианты 6.3 и прочее отметаем - жадность наше все!

250 Д - если вы спрашиваете сколько будет стоить содержание яхты, значит у Вас нет на нее денег и она Вам не нужна.

Основной выбор это 300 бензин, 350 дизель, 400 бензин.

300 бензин - спокойный двигатель для небольших комфортных пробегов, налог умеренный, комфорт соответствует марке. Женщина с детьми в школу, на работу на небольшое расстояние. Песни продавцов про то, что он старый и ужасный не слушаем.

400 бензин - Тихо, более - менее резво, расход выше среднего, налоги для богатых (а мы жадные), переплата при покупке.

350 дизель - сколько же хвалебных отзывов я про него слышал...! Повелся и купил. Супер двигатель - думал я начитавшись статей в газетах.
Итог: Первые 15 тысяч я переключал передачи педалью газа. Любая попытка надавить на газ заканчивалась хаотичными переключениями странными перегазовками и пинками. До первого ТО я ездил очень тихо.

На первом ТО Панавто(кстати дорогая но нормальная контора) сообщило мне , что машина абсолютно исправна и я зря волнуюсь. Несмотря на это, после ТО я получил абсолютно другой автомобиль. Что они делали мне не сказали. Пинки ушли, хаотичные переключения ушли, машина вяло , но поехала. Думаю это и есть судьба этого мотора.
Однако я был неумолим в желании иметь мерседес а не наоборот и купил чип Брабус D6S2.
Два часа работы и чудо немецкого автопрома стало машиной. Небо и земля.
Итог: Выбирая мотор, или сразу берите 400 или, купив дизель добавляйте к стоимости цену чипа. Без этого это не машина.
Делать ли чип у энтузиастов? Нет не делать. Брабус управляет коробкой. Остальные нет.
Кстати по цене, после всех итераций 400 бензин и 350 дизель в общем похожи.

Подвеска.
На данной машине имею пружины. Терпимо. Но конечно качает.

Если есть деньги, лучше взять баллоны. Да дороже, но оно того стоит.
Простые мне не понравились. Офроад пакет. Имел на другой машине. Приятная вещь.
Однако...Если деньги тянут , не суйтесь.

Рулевое.

Демпфирование слабое. На шершавом асфальте слегка зудел руль. По другой причине сделал сход развал, прошло. На пневме тоже самое.
Заменой резины не лечится, но эффект можно снизить.
Рулежка как таковая выше всяких похвал.

Мультимедиа.

Не нравится. В целом работает, но не более.
Имею Аудио 20.
Навигацию не поставил так как с ней нельзя разговаривать.
Андроид может бы и спас, но боюсь лезть с инородной приблудой.

Сиденья
Мне хватает обычных. Прям правда.
Однако понятно, что чем лучше тем лучше. Мне не надо.
Кажется, спорт сиденье стоит ниже - это приятно, так как машина не для высокорослых. 187 впритык.

Всем удачи. Надеюсь кому поможет.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2018, 21:03   #2
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
У меня 195 см рост, и пространства над головой достаточно. Панорамная крыша. Да и с движком описываемых проблем нет. Есть нюанс, конечно, но думаю, далеко не всем понадобится чип на 642-й мотор. Двигатель действительно очень удачный.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2018, 21:38   #3
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Двигатель действительно очень удачный.
Спасибо, только что поменял на нем теплообменник. Тот кто придумал его разместить в развале блока цилиндров молодец. Я думаю у меня потек из за долгой езды 160-180км/ч.
Думаю у дилера стоимость работ по его замене это треть от новой лады веста
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 11:07   #4
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Во что чип обошелся?
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 12:33   #5
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
реклама чипа мимо кассы админа ))
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 17:11   #6
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Во что чип обошелся?
Не меньше 100тыс, точно.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 01:43   #7
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Не меньше 100тыс, точно.
Куда катится мир...?!
Цитата Ответить
Старый 23.07.2018, 12:51   #8
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
- "250 Д - если вы спрашиваете сколько будет стоить содержание яхты, значит у Вас нет на нее денег и она Вам не нужна".

На месте 250D должен стоять 63AMG.

Всё остальное-дрова для перевозки мешков с картошкой, а не премиум.

Подвеска на пружинах - такая шняга, которая уже и мерседесом называться не может.
По сути купили кузов, что несколько дорого, ибо он не красив)
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 24.07.2018, 11:22   #9
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Подвеска на пружинах - такая шняга, которая уже и мерседесом называться не может.
По сути купили кузов, что несколько дорого, ибо он не красив)
Очень соглашусь.
Мыло без пневмы, вещь на любителя, на мой взгляд. Высокий центр тяжести чувствуется сильнее.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2018, 13:42   #10
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
Итог: Выбирая мотор, или сразу берите 400 или, купив дизель добавляйте к стоимости цену чипа. Без этого это не машина.
Поддержу, тоже мучался выбором, в результате взял 400ку бензин, динамикой доволен чуть больше, чем полностью. Передачи переключаются без рывков, а в комфорте машинка очень плавная и приятная. Просто хочется ехать ни куда не спеша и наслаждаться поездкой!
В спорте , как и писали , это совершенно другой автомобиль. Но стараюсь без особой надобности не переключать от греха подальше. Во первых расход, во вторых рядом подсаживается чертенок и начинает колоть вилкой в жопу и требовать давить на педаль. Так что это у меня пока для обгонов и перед друзьями выпендриться. 99% поездок в комфорте.

Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
Если есть деньги, лучше взять баллоны. Да дороже, но оно того стоит.
Согласен, взял пневмо, доволен как слон! Теперь с удовольствием езжу к теще за город , куда меня раньше не загнать. По проселочным дорогам как по шоссе! Абы не было особых перепадов высоты. Но по ямам все равно гупает!


Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
Мультимедиа.
Не нравится. В целом работает, но не более
Согласен, вся эта система делалась левой ногой. У меня Комманд с джойстиком, которым за месяц пользовался пару раз, чтобы настроить поясничную поддержку. Навигатор мне не нравится, поставил телефон на липучку с любимым Waze. Android Play так и не смог настроить пока.

Цитата:
Сообщение от max90 Посмотреть сообщение
Мне хватает обычных. Прям правда.
Однако понятно, что чем лучше тем лучше. Мне не надо.
У меня мультиконтурные с массажем. Специально брал, ибо больная поясница. Удобно, но пока на дальняк особый не ездил. При чем удобно почти в любом положении. Массаж так себе, слабенький.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2018, 19:16   #11
alex6645
Новичок
c43,Мл500,
Сообщений 19
Адрес Мск
Регистрация 30.08.2015
350D не совместим с купе.Камаз
D6S2 не управляет коробкой,а получает по кан шине информацию о режиме настройки тандема двигатель-коробка передач эко,комфорт,спорт.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2018, 19:37   #12
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
В итоге как понял 350D в барабане ))) яхта точно не нужна
Цитата Ответить
Старый 27.07.2018, 09:57   #13
sergo11
Участник
Mercedes GLE 400
Сообщений 430
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
В итоге как понял 350D в барабане ))) яхта точно не нужна
Зато движок нормальный ! И динамика .
Цитата Ответить
Старый 27.07.2018, 12:08   #14
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от sergo11 Посмотреть сообщение
Зато движок нормальный ! И динамика .
По сравнению с чем?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.07.2018, 15:04   #15
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от sergo11 Посмотреть сообщение
Зато движок нормальный ! И динамика .
Понятно , на разницу в цене (90тыс) Сильно не разгонишься )))
Разве что на секунду
Ну ничего, бывает...
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 17:37   #16
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от sergo11 Посмотреть сообщение
Зато движок нормальный ! И динамика .
Динамика у 350-ого в базе вообще никакая. Овощь. Простите за ИМХО. Согласен с предыдущим оратором, что может и едет, если сравнивать с овощами. Также, не понравилась вибронагруженность (могу списать на не очень качественную солярку) и низкий комфорт на руле. Возвратное усилие на руле, ИМХО, для авто такого размера и веса - это зло. ИМХО, внедорожник должен рулиться двумя мальцами на трассе, включая заход в небольшие повороты. Это сугубо ИМХО, но мне не нравятся тяжелые "дуры", которым пытаются придать особенности руления легкового автомобиля. ИМХО, авто такого класса должен обладать большей вальяжностью в управлении и вторая рука должна "проситься" на руль только в крутых поворотах или на бездорожье. Как и писал, это чисто субъективно.

Подвеска на пружинах показалась жестковатой, даже на обычной резине 18 дюймов (если не ошибаюсь).

В целом, хороший семейный автомобиль с достаточно просторным салоном, нормальным багажником и неплохой проходимостью. Управление интуитивно понятное, обзор на "достаточном" уровне. Садишься, и как лет 5 уже ездил.
Но ВАУ эффекта не испытал ровно никакого.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2018, 23:27   #17
Schmetterling
Участник
GLE
Сообщений 155
Регистрация 27.10.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
- "250 Д - если вы спрашиваете сколько будет стоить содержание яхты, значит у Вас нет на нее денег и она Вам не нужна".

На месте 250D должен стоять 63AMG.

Всё остальное-дрова для перевозки мешков с картошкой, а не премиум.

Подвеска на пружинах - такая шняга, которая уже и мерседесом называться не может.
По сути купили кузов, что несколько дорого, ибо он не красив)
GLE 63 премиум? Нее. Ни разу.
GLE 400 или 500 с курвой офроад и дезиньё и всем остальным. Вот это ближе к премиум
__________________
Сталина на вас нет..
Цитата Ответить
Старый 14.08.2018, 23:37   #18
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
GLE 63 премиум? Нее. Ни разу.
GLE 400 или 500 с курвой офроад и дезиньё и всем остальным. Вот это ближе к премиум
И кто вам это вам донес )))
хотя 500e - это возможно тема. А вот 400 имхо - бред ) не туда ни сюда...
63 не обсуждается .
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 17:23   #19
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
1. Спасибо за пару содержательных комментариев.

2. Форуму явно не хватает раздела "Что такое премиум и прочие гламурные радости..."

3. Судя по всему, подвеска для большинства покупателей является не менее темным лесом чем двигатель. Без длительного опыта тут действительно совсем сложно. Так как имел..., попробую добавить ложку дегтя.

При первом приближении действительно создается ощущение, что наличие более дорогого варианта баллонов должно решать все проблемы и дело исключительно в финансовых возможностях. Но это опрометчивая полуправда. Начнем с очевидного недостатка в виде надежности и стоимости эксплуатации. Далее сложнее.

Универсальность.

Полный миф. Все это конструировалось с одной целью - стабильность на асфальте. Верхнее положение офроуда приводит к полной выборке свободного хода. Ездить так нельзя. Единственное где с успехом можно пользоваться блокировками это на снежных покрытиях типа занесенного асфальта или укатанного зимника.
Заехать в глушь на баллонах??? Сначала найдите эвакуатор на гусеничном ходу.
Режим спорт хорош. Но часто ли он нам нужен???

Комфорт.

Если отбросить самовнушение, баллоны комфортнее пружин исключительно для более тяжелого ГЛС. На ГЛЕ средний режим плотнее в ощущениях и мягкости особой не несет. В реальности пружины мягче.(хотя их недостаток именно в этом)
Комфортный режим реально можно применять с ограничением скорости и будучи уверенным, что неожиданных колдобин не будет. Иначе раскачка или ощущение, что колесо так в яме и останется.

Итого: С баллонами движение сильно стабильнее. Но актуально ли это при Московских ограничениях скорости и камерах? Думаю каждый решает сам.

4. Прозвучал упрек в сторону рулевого управления.
В части вибронагруженности это святая правда и почему это не могут исправить с начала выпуска 164 кузова для меня загадка. Решение простое и недорогое.
Тяжесть рулевого мне кажется вполне соответствующей общей логике, но почему не добавить одну степень регулировки мне тоже непонятно.

Итого

Где -то в глубине души, за год эксплуатации, у меня сформировалось твердое ощущение, что мерседес делал рестайлинг с идеей дотянуть до нового кузова не потратив лишней копейки.
Продавать ее конечно глупо, но эксплуатация проходит без приятных ощущений.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 22:21   #20
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Кстати, слышал версию, что новый GLE будет собираться в РФ. Правда или миф?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...