Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Покупка\Продажа > Продажа авто > Re: Продам машину без пробега по РФ с комплектом запчастей до идеала.
Предложение о покупке\продаже Mercedes-Benz и других автомобилей, продажа новых Мерседес-бенц. Продать Мерседес с пробегом. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 08.12.2018, 23:43   #161
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,894
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Implantolog Посмотреть сообщение
как можно судить про 5-7 лет, учитываю что состояние как нового автомобиля, то проедет 100 тыс, потом сдохнут аморты, автомобиль для души, в иностранных рейтингах признан в топ 10 ненадежных, едет классно конечно, я бы взял, но непрактичность останавливает, автор молодец
О чем вы вообще говорите? Это автомобиль для тех, кто хотел такой мерседес, но деньги есть на Солярис. Лучшей такой машины не найти. Ценность ее только в моменте. Через 10 лет это металлолом с нулевой ценностью. Вариант для тех, кто любит себя и не думает о цене перепродажи. Это полностью соответствует концепции CL, в принципе
Старый 09.12.2018, 00:01   #162
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re: Судить нельзя, но диагностировать можно состояние довольно точно.

Цитата:
Сообщение от Implantolog Посмотреть сообщение
как можно судить про 5-7 лет, учитываю что состояние как нового автомобиля, то проедет 100 тыс, потом сдохнут аморты, автомобиль для души, в иностранных рейтингах признан в топ 10 ненадежных, едет классно конечно, я бы взял, но непрактичность останавливает, автор молодец
Прежде всего, стоит учитывать реальный пробег автомобиля (он точно составляет 77.840 км. - совпадает с отчётом CARFAX, а в Америке, как всем известно, одометры не скручивают - за это серьёзная УГОЛОВНАЯ статья без вариантов "светит") и условия хранения в светлом, но без прямых солнечных лучей, очень большом (6.5 х 15 = 97.5 м.2 при высоте потолка 6 м. - то есть влажности быть просто не может) гараже с круглогодичной температурой 20*С +/- 5*С - думаю, эти условия можно считать идеальными, так как нет перепадов температуры вообще, что исключает образование конденсата даже в самых сложнодоступных и потаённых местах на автомобиле.

На автомобиль было куплено и установлено столько оригинальных деталей, что даже не все удалось применить из-за того, что в очень хорошем состоянии стоят на нём - то есть, автомобиль конечно новым не стал, но состояние общее более чем хорошее, скорее даже отличное, так бы сказал на основе того, что сам перебрал его почти полностью и каждую деталь проверил не однократно с помощью Мастера именно по марке Mercedes-Benz, да и неоднократная (в процессе сборки и отладки - пример: адаптация Би-Ксеноновых фар) компьютерная диагностика выручала сильно.

Про "аморты", а точнее гидростойки АВС писал данные с сайта производителя - смотрите в теме. Кроме этого ДВЕ ПЕРЕДНИЕ абсолютно новые есть про запас.

Рейтинг надёжности (по реальным отзывам владельцев, а не завистников-фантазеров) именно у этого автомобиля очень высокий.
Как пример, приведу лишь один из них - наиболее технически грамотный, но без "щенячьего восторга" или разочарования от покупки за копейки заведомо "мертвого" автомобиля.

"Восхождение звезды! И так приобрел СL-500 215 мерседес 2000 года, первые ощущения были смутные и противоречивые, пересел на него после G500 сначала вроде не очень - но 215 это как дорогой коллекционный коньяк его нельзя пить залпом -надо почувствовать вкус и послевкусие, после первой недели езды на этом авто то пришлось по стечению обстоятельств поездить на других авто и тут я почувствовал что 215 меня все таки зацепил -захотелось вернутся в тишину, покой, плавность хода, превосходную динамику разгона. Удивило что в купэ на задних сиденьях достаточно места чтобы сидеть комфортно двум пассажирам, огромный багажник -туда влезет не один труп)))) Так же удивил расход бензина для пяти литрового мотора по трассе в районе 10 л по городу в районе 15, если стартовать с каждого светофора то 18, я думаю не малую роль в этом играет семидиапазонная АКПП-'5 передач и семь диапазонов работы коробки - которые автоматически подстраиваются под стиль езды. . На автомобиле стоит одна из самых совершенных подвесок - гидравлическая - ABC, изменяемы клиренс в 3х положениях, в доли секунды изменяет положение кузова где начинается крен в отличие от дешёвой пневмо подвески, на 220х такая подвеска шла как опция на дорогих комплектациях за не малые дополнительные деньги, некоторые владельцы жалуются что подвеска АВС не надежная в плане того что начинает глючить, но на самом деле это не так - просто нужно найти хорошего мастера который правильно продиагностирует всю систему и заменит неисправную деталь, а не огульно приговорит всю систему, или поменяют не то и потом еще раз не то и так до бесконечности. Сама ходовая -рычаги-шаровые -мотор просто не убиваемые. И Вообще лучше найти хорошего мастера и ездить только к нему,чтобы он знал всю историю авто. Ремонт автомобиля не так дорог -если находить компромисс.

Запчасти не у дилера покупать а в магазинах где на 30-50% дешевле.

В сервисах хвалят СL 215 в отличие от других мурзиков редко ломаются, да и не секрет что хозяин 215-- единственный, который любит свою машину, сам за рулем ездит -и не убивает её, как на 220 или 221 например- каждая вторая машина под водителем а хозяин сзади.

До сих пор езжу на этом автомобиле и ни разу не пожалел о сделанном выборе." С auto.ru


На видео автомобиль более раннего года выпуска, но в фонарях ли задних суть? Думаю, на многие вопросы получите ответ при просмотре.
Второе видео добавил только из-за названия его "самый честный отзыв владельца" - на самом деле 80% пустого трепа и прикол с девушкой.

__________________
KEEP BACK !

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 09.12.2018 в 00:33.
Старый 09.12.2018, 00:35   #163
Implantolog
Новичок
мерседес e 220
Сообщений 18
Регистрация 14.07.2015
cl хорош, на нем всегда захочется ездить, но новым он не станет
Старый 09.12.2018, 01:08   #164
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re: Вроде всё решили и обговорили и к консенсусу пришли.

Цитата:
Сообщение от Implantolog Посмотреть сообщение
cl хорош, на нем всегда захочется ездить, но новым он не станет
Зачем повторяться? Я же ниже ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛ:
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
то есть, автомобиль конечно новым не стал, но состояние общее более чем хорошее, скорее даже отличное, так бы сказал на основе того, что сам перебрал его
Давайте сделаем паузу и уделим время другим автомобилям - этот и так стал "хитом" - несомненно лучшим из имеющихся сейчас В ПРОДАЖЕ.

Как Вы считаете, уважаемые, - если ко мне приезжали его осматривать из Москвы, неужели ВСЕ ПЯТЬ "живых" имеющиеся там до этого не проверили?
__________________
KEEP BACK !
Старый 09.12.2018, 01:27   #165
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: От отношения к автомобилю всё зависит и условий эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Oleg_850 Посмотреть сообщение
Лучшей такой машины не найти. Ценность ее только в моменте. Через 10 лет это металлолом с нулевой ценностью.
Или через 15 лет олдтаймер с ценой от 25.000 $ USA - дешевле их просто не бывает - всё зависит от будущего владельца: захочет - убьёт, но зная немного, уверен, сделает идеалом и предметом зависти многих коллекционеров.

СПРАВОЧНО: В Европе предпочитают использовать термин олдтаймер (англ. Oldtimer) — «старинный, раритетный автомобиль». Как правило, под этим словом имеют в виду машину, выпущенную более 30 лет назад. С wikipedia.
__________________
KEEP BACK !
Старый 10.12.2018, 00:00   #166
Nisman
Новичок
5 GT
Сообщений 7
Регистрация 20.11.2018
А меж тем "тихим сапом" теме то уже второй год пошёл 🙂 С Днём рождения, так сказать 😁😁😁
Старый 10.12.2018, 00:35   #167
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Unhappy Re: Обстоятельства... Благодарю за поздравление...

Цитата:
Сообщение от Nisman Посмотреть сообщение
А меж тем "тихим сапом" теме то уже второй год пошёл 🙂 С Днём рождения, так сказать 😁😁😁
Да - как-то начал тему с продажи машины с комплектом запчастей. Это многих не устроило - хотели видеть её полностью собраной и работоспособной.

Но некогда было собирать - сначала работы было много на службе, потом травма и долгое лечение. Сам восстанавливался и машину собирал потихоньку.

Как-то так время незаметно и прошло. Зато результат по всем параметрам отменный - это я про Mercedes-Benz CL500 W215 сейчас. Сам толком не долечился.
__________________
KEEP BACK !
Старый 10.12.2018, 01:24   #168
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Вымыл, дважды обработал и собрал пластик двигателя.
Чел, ты реально крут. Даже я так не смог отпидорить под капотом. И спасибо за своего рода пример, буду стараться лучше.
__________________
PVV - fabulous *******
Старый 10.12.2018, 06:07   #169
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Вовсе я не крут...)

Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Чел, ты реально крут. Даже я так не смог вычистить под капотом. И спасибо за своего рода пример, буду стараться лучше.
Наверное, всё дело в упорстве и привычке всё делать на совесть и всегда как для себя, на не "на отвяжись" - так заменю слово в известном русском выражении.

Как пример - сейчас я провожу осмотр своего GL550 W164 - долго стоял он, нужно проверить свечи, смазать их изоляторы резиновые (и все контакты/разъёмы электрические) под капотом вплоть до всех предохранителей. Для этого снял весь пластик и распорку стальную под капотом. Естественно, там есть немного пыли - нужно чистить заново. ДВС просто продую чуть сжатым воздухом, а пластик только мыть без вариантов.

Но это сейчас мне очень легко делать - просто опускаю пластик в ванну с теплой водой (раствор на основе натурального воскового шампуня - честно, даже пасекой пахнет, но очень дорогой, зараза ) и вынимаю уже совершенно чистый - так как всё ранее обработано так же дважды очистителем и восстановителем пластика. Потом воздухом из компрессора сдуваю капли крупные и под тепловую пушку на 30 минут для полного высыхания. То есть, всё то что я долго и тщательно делал ранее, работает теперь на меня.

Это как окоп - один раз вырыл глубокий и накрыл его в два бревна накатом - зато потом живой при артобстреле и бьёшь врага на подходе из-за укрытия.
Так воевали наши деды и прадеды в Великой Отечественной Войне если время и возможность это позволяли - ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА, ПАМЯТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ !

А моё нынче "оружие" - это компрессор, пылесос и очень качественная автохимия + различные наборы инструмента полу и профессионального, что тоже очень хорошо.
__________________
KEEP BACK !
Старый 11.12.2018, 00:08   #170
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
какая цена то в итоге?
Все новые з'ч можете себе оставить
Старый 11.12.2018, 00:41   #171
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re: Всё идёт по плану.

Цитата:
Сообщение от truma Посмотреть сообщение
какая цена то в итоге?
Все новые з'ч можете себе оставить
Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, читайте тему и смотрите цену - я же для того здесь всё это пишу и стоимость актуальную корректирую.

Цитата:
Сообщение от Oleg_850 Посмотреть сообщение
Евгений, чем история закончилась? Хотели купить и не взяли? Если так - больные люди....
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Ничего не закончилось, Олег. Думаю, что через 5-8 дней расскажу что-то конкретное.
А пока продажа приостановлена, хоть и предложения о покупке продолжают поступать, но увы, всем вынужден пока отказать.
Про запчасти в теме тоже есть и меняться не будет - они идут в комплекте с машиной без вариантов.
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Старый 30.12.2018, 03:52   #172
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: ПОДВОДЯ ИТОГИ ГОДА СООБЩАЮ:

Машина продана две недели тому назад. Извините, но были веские причины сразу не сообщать всем об этом. Прошу тему закрыть.

При морозе минус 10*С без малейших проблем "пробегала" день в Брянске - проходила тех.осмотр, оформили страховку, сделали экспертизу, учёт и получили №.
Затем своим ходом ушла в сторону Москвы, до места добралась благополучно с очень высокой скоростью - за рулём был известный профессиональный автогонщик.

Сейчас ей снова серьёзно занимаются - перенастраивают американскую систему меняя приборку на европейскую и команду телевизор настроили на все мировые каналы.

Думал, что больше никогда не увижу эту автомашину, но вчера прислали ссылку [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - сделали детейлинг и защитное покрытие.

Скорее всего, здесь, в России, долго она не задержится, а вновь вернется в Америку. Почему? Да потому, что её покупатель там живёт и работает. Но это уже будет его решение.

Искренне благодарю всех, кто поддерживал меня в это непростое время сборки автомобиля. Друзья! Без Вас бы я не справился! С наступающим Новым годом Вас!
Вложения
+ 1 фотографий
__________________
KEEP BACK !

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 30.12.2018 в 04:37.
Старый 30.12.2018, 12:18   #173
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Поздравляю, Евгений, с успешной сделкой. Точно также с наступающим Новым годом.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...