smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.12.2011, 00:07   #1
Felix163
Участник
хочу приобрести
Сообщений 113
Адрес Самара
Регистрация 26.06.2011
Сигнализация с автозапуском

Народ, плиз подскажите как обойти чип с ключом, чтобы сделать сигналку с авто запуском?? Без ключа она же не заведется((
Цитата Ответить
Старый 25.12.2011, 01:06   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
смысла в автозапуске нет. только гемморой с кучей брелков. машина на ХХ практически не греется. купите вебасто.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 06:09   #3
Yuralarin
Новичок
Smart
Сообщений 10
Адрес Оренбург
Регистрация 16.10.2018
Доброе утро.

приобрел себе 453. Атмосферный (не много пожалел, но не об этом).

так как живу на урале и бывают морозы -30. -35. На все машины обязательно ставил сигнализацию с автозапуском.

но с 453 столкнулся с такой проблемой что почти все сервисы отказываются ставить ссылаясь на какие-то трудности.

но когда я уже отчаялся,в одном из самых крупных сервисов сказали без проблем поставим Starlain A93.

Подскажите пожалуйста. Ставил ли кто то себе. Есть ли какие-то сложности, проблемы?
__________________
Ларин Юрий
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 10:50   #4
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Yuralarin Посмотреть сообщение
Доброе утро.

приобрел себе 453. Атмосферный (не много пожалел, но не об этом).

так как живу на урале и бывают морозы -30. -35. На все машины обязательно ставил сигнализацию с автозапуском.

но с 453 столкнулся с такой проблемой что почти все сервисы отказываются ставить ссылаясь на какие-то трудности.

но когда я уже отчаялся,в одном из самых крупных сервисов сказали без проблем поставим Starlain A93.

Подскажите пожалуйста. Ставил ли кто то себе. Есть ли какие-то сложности, проблемы?
Собирался я ставить на один смарт такую штуку, но не успел, уволился. Ставил эту сигнализацию на 451 кузов и что то она мне не очень понравилась. Какие то периодические глюки. Хотя и приложение с смартфона работало и вебасты запускались.

Старлайн заявляет что научился запускать эти машины без ключа, что хорошо.

На навом месте работы есть ребята, что сигнализациями занимаются, вот к старлайну они скептически относятся, а пандору любят
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 11:28   #5
Yuralarin
Новичок
Smart
Сообщений 10
Адрес Оренбург
Регистрация 16.10.2018
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Собирался я ставить на один смарт такую штуку, но не успел, уволился. Ставил эту сигнализацию на 451 кузов и что то она мне не очень понравилась. Какие то периодические глюки. Хотя и приложение с смартфона работало и вебасты запускались.

Старлайн заявляет что научился запускать эти машины без ключа, что хорошо.

На навом месте работы есть ребята, что сигнализациями занимаются, вот к старлайну они скептически относятся, а пандору любят
Спасибо надо у них про Пандору спросить. Хотя у нас как то в городе ее вроде не любят. На последнии 5 машин стирлайн везде ставили.
__________________
Ларин Юрий
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 12:01   #6
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Есть еще 1 производитель сигналок под смарты, вот не помню название.
Посмотри и свяжись ugona.net
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 12:04   #7
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Есть еще 1 производитель сигналок под смарты, вот не помню название.
Посмотри и свяжись ugona.net
Exelent еще что то про Призрак слышал
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 12:10   #8
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вот вот точно!!! Призрак
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 14:39   #9
Yuralarin
Новичок
Smart
Сообщений 10
Адрес Оренбург
Регистрация 16.10.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Вот вот точно!!! Призрак
Спасибо. Узнаю.
__________________
Ларин Юрий
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 15:59   #10
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Я пандорой доволен. Как это там у Apple? "Просто работает!"

И да... нужно таки понимать, что очень важны руки которыми в машину ставится та или иная система.

Т.е. старлайн, пандора или призрак - если ставить кривыми руками, сами понимаете какой будет результат!

И еще... если кто-то имеет идеи о "некривых руках", прошу делиться этой информацией в личке. Далее все названия компаний выложенных сюда, если это не партнеры клуба, руководствуясь (конечно же) исключительно жадностью администрации бенцклуба - будут удаляться...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 16:08   #11
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
смысла в автозапуске нет. только гемморой с кучей брелков. машина на ХХ практически не греется. купите вебасто.
Полностью согласен, что прогреть смарт на холостом ходу в мороз - не реально...

И таки да, в 2011 г. - это действительно были лишние брелки и гемор...

А теперь в 2018 г. никаких брелков - автозапуск с телефона!

И таки зачем он вообще нужен? Мне вот машинку летом охладить помогает...

Главное летом, когда запарковался кондишн в самый холодный режим установить... Из дома минут за 10 до выхода машину запускаешь... Потом когда в нее садишься - там не пекло, а все по красоте!

А предпусковой прогрев, если требуется - это нужно ставить вебасто или что-то аналогичное. Что да, то да...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 17:05   #12
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
При моем личном опыте жизни 30 лет в Сургуте где 8-9 месяцев зима и из них до 3 может быть ниже 45!!! А летом бывает плюс 40.
В условиях Мск и Спб не нужен авто запуск от слова совсем
Нет тут ни холодов ни жары таких чтобы прям необходимо было заранее прогревать или охлаждать смарт.
У меня полностью черный и пока ни разу не заметил что он так раскален что в него прям не сесеть. Тем более открыл двери на всю бочину салона и весь салон моментально проветрился.
Вот в более холодных регионах прогрев движка и коробки (гораздо важней чем салона) весьма критично ввиду напрямую влияющего на долговечный срок службы и количество денег на ремон и обслуживание. Ниже 35 далеко не все авто могут сами завестись особенно если не все обслужено и подготовлено. Аккумулятор, стартер, синтетические масла, свечи, провода на свечи, управление зажиганием и топливо. По неопытности есть верятность залить свечи и тогда точно не завести авто без их просушки.
Вебасто вещь отличная и не раз выручала при жизни в Сургуте. Но!!! Если авто ездит мало и аккумулятор подустал и ему не хватает зарядки, то есть вероятность не завести уже прогретую машину. В холодном климате категорически нельзя подключать так вебасту чтобы печка и подогревы кресел и руля сразу работали, иначе высадит аккумулятор гарантировано. Все это должно работать только когда двигатель завелся.
Связывать смартфон с охраной тоже аккуратно нужно и с точки зрения вскрытия и с точки зрения разрядки аккумуляора смартфона. Друг профессионально занимается вебастой, гидроником и эбельшпехером и насвоем мерсе 140 с круиым звуком и 2 вебастами поставил охрану с связкой с сотовым. В мороз ниже 45 сотик сдох и открыть и тем более завести мерс стало не возможно без сотика. Пришлось идти заряжать сотик и потом только ехать. Хорошо что это было в городе, а не где то за городом на трассе и была возможность зарядить телефон. Были случае когда на трассе люди сжигали машину чтобы не умереть от холода и дождаться помощи.

Последний раз редактировалось Pers102; 10.11.2018 в 17:10.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 18:15   #13
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Автозапуск - просто суперская вещь! Для меня маст хэв однозначно, стоит Пандора. Во первый автоматически открывается и закрывается ключ только для завода авто. Машина греется минут 30-40, но я как делаю, проснулся, завел с телефона пошел собираться, вышел сел и поехал авто уже теплое. Всю прошлую зиму пользовал, щас пользую и никаких проблем. Пандора беспроблемная и я считаю, что это самая лучшая сигнализация из всех что есть. На прошлом авто стояло 4 года ни одного глюка! А для меня это показатель, плюс там куча плюшек. Вебесто, это дорого раз и второе сажает аккумулятор и вопрос зачем ее там городить, это дополнительные магистрали и т.д. Вообщем так как авто на улице, то автозапуск это круто!
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 18:40   #14
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
У меня самрт в теплом подземном паркинге
При холодном запуске инзнос движка в 8 раз выше чем теплого движка. Вероятность выдавить сальники возрастает ввиду загустевания масла и износа.
На морозе движок и вообще авто выстужается за час легко.
Когда в день мало запусков еще не так страшно, а когда 10 и все на холодную это уже чревато.
Вебасто нужен когда на улице часто ниже 35. Ну или на стоянке прогрев чтобы моторесурс не наматывать.
Вот чем автозапуск хорош так тем что может завести авто по разрядке аккумулятора и подзарядить.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 22:44   #15
Yuralarin
Новичок
Smart
Сообщений 10
Адрес Оренбург
Регистрация 16.10.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
У меня самрт в теплом подземном паркинге
При холодном запуске инзнос движка в 8 раз выше чем теплого движка. Вероятность выдавить сальники возрастает ввиду загустевания масла и износа.
На морозе движок и вообще авто выстужается за час легко.
Когда в день мало запусков еще не так страшно, а когда 10 и все на холодную это уже чревато.
Вебасто нужен когда на улице часто ниже 35. Ну или на стоянке прогрев чтобы моторесурс не наматывать.
Вот чем автозапуск хорош так тем что может завести авто по разрядке аккумулятора и подзарядить.
Мне автозапуск нужен не для того, что бы дистанционно запустить двигатель. А что бы поставить , что при падении температуры двигателя ниже -25 градусов, он автоматически заводился и прогревался. Если на улице -35, то ночью машина 2-3 раза заводится автоматически, 15 минут поработает и глохнет. Зато есть 100 % уверенность , что утром ты машину заведёшь., и не будешь бегать и думать как ее отогреть.
__________________
Ларин Юрий
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 22:54   #16
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вот это наверное правильно
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 23:38   #17
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Цитата:
Сообщение от Yuralarin Посмотреть сообщение
Мне автозапуск нужен не для того, что бы дистанционно запустить двигатель. А что бы поставить , что при падении температуры двигателя ниже -25 градусов, он автоматически заводился и прогревался. Если на улице -35, то ночью машина 2-3 раза заводится автоматически, 15 минут поработает и глохнет. Зато есть 100 % уверенность , что утром ты машину заведёшь., и не будешь бегать и думать как ее отогреть.
В Пандоре это все есть. С телефона можно все настроить в приложении. Хоть по недельно расписать.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 00:06   #18
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Автозапуск - просто суперская вещь! Для меня маст хэв однозначно, стоит Пандора. Во первый автоматически открывается и закрывается ключ только для завода авто. Машина греется минут 30-40, но я как делаю, проснулся, завел с телефона пошел собираться, вышел сел и поехал авто уже теплое. Всю прошлую зиму пользовал, щас пользую и никаких проблем. Пандора беспроблемная и я считаю, что это самая лучшая сигнализация из всех что есть. На прошлом авто стояло 4 года ни одного глюка! А для меня это показатель, плюс там куча плюшек. Вебесто, это дорого раз и второе сажает аккумулятор и вопрос зачем ее там городить, это дополнительные магистрали и т.д. Вообщем так как авто на улице, то автозапуск это круто!
Николай, привет!

А вот скажи... от кого ты таких вредных идей насчет Пандоры набрался?

Кстати, не знал, что там можно в приложении еще и автозапуски настраивать в автоматическом режиме. Круто!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.11.2018, 10:58   #19
yanchrom
Новичок
Smart ForTwo 2016
Сообщений 21
Регистрация 11.03.2018
Поставили Pandora 1800BT недавно, в приницпе все ок, но команды с телефона... даже штатное приложение начинает 40 секундный отсчет, да порой все происходит мгновенно, но далеко не всегда.
Обходчик не понадобился, вебасту ставить отказались сразу, хотя я даже не спрашивал :-)
Турботаймер - вещь, автозапуск, пока что, используется в температурах до -6, машина норм прогревается. Показывает остаток бенза в литрах, температуру, напряжение на телефоне - приятно.
Машина 2016 года, еще перед установкой сказали, что это таки очень важно, что с 17-18 годов мерседес там обновил чего то и автозапуск не взлетит, хотя все равно французское авто по электрике.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2018, 12:16   #20
ss88
Новичок
Smart 453
Сообщений 24
Регистрация 05.04.2018
Я поставил на свой 453 2016 года Призрак 830, автозапуск работает без зашитого ключа по КАН-шине, открывается а/м с включенным автозапуском по считыванию метки, режим свободные руки. Ну колдовать с прошивкой Призрака естественно пришлось, но все реально)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...