Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.07.2018, 09:23   #2221
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 09:14   #2222
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
СКОТТ ДИКСОН ВЫИГРАЛ ГОНКУ НА ГОРОДСКОЙ ТРАССЕ В ТОРОНТО



Скотт Диксон был очень расстроен из-за того, что не завоевал поул в субботу, но 24 часа спустя он, наверняка, уже об этом не помнил. Новозеландец одержал свою 44-ю победу в карьере, выиграв гонку 12-го этапа сезона 2018 года серии IndyCar на городской трассе в Торонто.

Скотт Диксон стартовал вторым и провёл первый отрезок позади Джозефа Ньюгардена. На новых мягких шинах четырёхкратный чемпион серии IndyCar боролся с недостаточной поворачиваемостью. Но как только на автомобиль Диксона установили жёсткую резину, машина буквально ожила.

Перед появлением первого жёлтого флага на 28-м круге дистанции Диксон уже висел на заднем диффузоре у пилота команды Penske. Жёлтый флаг вызвала авария Райана Хантер-Рея в третьем повороте, в которой он повредил носовой обтекатель своего автомобиля.

В это же время у напарника Хантера-Рея по Andretti Александра Росси был контакт с Уиллом Пауэром, в котором американец повредил основную пластину переднего крыла. Все трое участников этих двух инцидентов отправились на пит-лейн. Таким образом, сразу три пилота выбыли из числа фаворитов.

Во время рестарта на 34-м круге Джозеф Ньюгарден совершил ошибку, задев стену в последнем повороте, а перед первым поворотом произошёл завал с участием семи машин, когда Грэм Рейхол на торможении врезался в машину Макса Чилтона. Участниками завала стали также Пауэр, Росси, Хантер-Рей и Бурдэ, ранее разбивший заднее крыло, ещё до первого жёлтого флага.

Диксон лидировал после второго рестарта, который был дан на 38-м круге, и выиграл гонку с преимуществом в 5,2701 секунды. Благодаря этой победе и неудачам своих соперников пилот команды Chip Ganassi Racing увеличил своё преимущество в чемпионате с 33 до 62-х очков.

«Я безгранично благодарен команде, – сказал Скотт Диксон после финиша. – Это не только моя заслуга. Команда проделала фантастическую работу. Да, нам повезло с ошибкой Джозефа. Как только я оказался впереди, я смог создать задел. Теперь всё внимание чемпионату. Сегодня все работали максимально напряжённо, и у команды хороший настрой».
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 09:16   #2223
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАЖНО



На второй позиции финишировал Симон Пажно. Занимавший во время первого отрезка седьмое место, после время второго рестарта он был уже третьим, позади Диксона и местного героя Роберта Уикенса. Пажно смой выйти вперёд после финального пит-стопа на 56-м круге, после чего он отбил несколько атак канадца, будучи на холодных шинах. В итоге француз опередил канадца на финише на 1,5 секунды.

«Гонка была сложной, – рассказал после финиша Симон Пажно. – Но когда в такой гонке показываешь хороший результат, то ощущаешь, что это награда за большой труд. Я получил большое удовольствие. Моя команда проделала отличную работу в этот уик-энд. Я думаю, сегодня мы показали всем, что вернулись в число лидеров, и я этому очень рад».

МЕСТНЫЙ ГЕРОЙ НА ПОДИУМЕ



Это третий подиум в карьере Роберта Уикенса, и он особенно приятен тем, что был завоёван им в домашней гонке.

«К счастью, я не очень сентиментальный парень, но это было очень здорово, – сказал Уикенс. – Большое спасибо всем болельщикам. В этот уик-энд было много эмоций, и я не мог рассчитывать на что-то лучшее, чем подиум в своей первой домашней гонке».

На первом круге у Уикенса было жёсткое сражение за позицию со своим соотечественником и напарником по команде Schmidt Peterson Motorsports Джеймсом Хинчклиффом, в котором у пилотов был небольшой контакт.

Хинчтаун в итоге финишировал четвёртым, а Чарли Кимболл замкнул первую пятёрку, впервые финишировав в Топ-5 в этом году. Для команды Carlin на сегодняшний день это лучший финиш в IndyCar. Кимболл также записал на счёт команды первый круг лидирования в истории коллектива в данной гоночной серии.

Замкнули десятку на финише Тони Канаан, Зак Виич, Александр Росси, Джозеф Ньюгарден и Марко Андретти.

«Это была сложная гонка, – отметил Ньюгарден. – И контакт со стеной нам совершенно не помог. Честно говоря, я не знаю, что именно произошло. Я поскользнулся или на червячках от резины, или на пыли от машин, очищавших трассу. Но частично это моя ошибка, хотя это было неожиданно».

Следующий этап серии IndyCar пройдёт 29 июля на дорожной трассе Мид-Огайо.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 09:17   #2224
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Обзор гонки:


Последний раз редактировалось Вертон; 17.07.2018 в 09:22.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 09:26   #2225
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014


Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 09:26   #2226
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014


Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 09:28   #2227
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Carlin Racing с прогрессом!



Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 21:55   #2228
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
"Ну ошибся я, с кем не бывает"
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 09:22   #2229
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
В IndyCar появятся новые двигатели: их мощность превысит 900 сил


Американский чемпионат объявил о новом моторном регламенте на 2021 год.
С 2012 года по настоящее время в IndyCar используются твинтурбо двигатели от Honda и Chevrolet объемом 2,2 литра, которые способны выдавать на пике мощность до 700 лошадиных сил.

В субботу на сайте IndyCar были опубликованы подробности о моторах, которые серия будет использовать с период с 2021 по 2026 год. Это будут твинтурбо моторы V6 объемом 2,4 литра. Их максимальная мощность будет превышать 900 лошадиных сил.

«Наши гонщики просили больше мощности, и благодаря большой работе Chevrolet, Honda и моторной группы IndyCar они ее получат», – приводит сайт слова президента серии по соревнованиям Джея Фрая.

Он отметил, что чемпионат общался по поводу этих двигателей и с другими производителями, но пока никаких объявлений об их приходе не последует.

Первые испытания новых моторов пройдут летом 2020 года.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 09:24   #2230
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Теперь официально - Лагуна-Сека в календаре IndyCar в 2019 году!

Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 10:08   #2231
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 10:09   #2232
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
ЛАГУНА СЕКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КАЛЕНДАРЬ СЕРИИ INDYCAR



В 2019 году в календарь серии IndyCar вернётся легендарная трасса Лагуна Сека. Это, пожалуй, самое долгожданное возвращение какой-либо трассы в расписание серии за последние годы. На этой неделе возвращение было одобрено советом округа Монтерей.

Этап пройдёт в период 20-22 сентября, как и в старые времена Лагуна Сека примет финальную гонку первенства. Календарь сезона будет объявлен позже.

Лагуна Сека принимала у себя гонки IndyCar после раскола серии ChampCar с 1983 по 2004 год, а в период с 1989 по 1996 год на трассе протяжённостью 3602 метра проходил финал чемпионата.

«Я не могу представить более привлекательного места для финальной гонки сезона, – сказал президент IndyCar Марк Майлз. – Монтерей это правильный выбор, это место, куда все с удовольствием поедут, и мы пригласим туда всех наших гостей».

В истории IndyCar и ChampCar было 22 гонки на трассе Лагуна Сека. Рекордсменом по числу побед на этой трассе является Бобби Рейхол, который выиграл здесь четыре раза подряд. Кроме того, Дэнни Салливан, Майкл Андретти, Пол Трейси, Брайан Херта и Патрик Карпентье выигрывали на трассе Лагуна Сека дважды.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 10:36   #2233
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Одним из самых ярких моментов в истории трассы является обгон Алексом Дзанарди Брайана Херты в 1996 году на последнем круге в сражении за победу.



Возвращение в календарь серии Лагуны Секи означает, что расписание покинет трасса Сонома, располагающаяся в северной Калифорнии. Ранее руководство трассы, расположенной вблизи знаменитых виноградников, выпустило заявление о том, что в случае возвращения в календарь автодрома в Монтерее они не видят возможного успешного варианта бизнес-модели для продолжения проведения гонки IndyCar в Сономе, тем более, что они сделали очень много, чтобы раскрутить эту гонку.

Напомним, что календарь также покидает трасса в Финиксе всего после трёх сезонов, последовавших за её возвращением.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 10:43   #2234
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 08:47   #2235
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Вчера в возрасте 79 лет умер Мо Нанн. Команда Морриса "Mo Nunn Racing" выступала сначала в серии CART (2000-2002),а затем в IndyCar (2002-2004)

Morris "Mo" Nunn (27 September 1938 – 18 July 2018) R.I.P.

Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 08:49   #2236
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Дорожник, овал, суперспидвей: обвесы машин серии “Индикар”



Наверняка вы замечали, что автомобили “Индикара” отличаются в зависимости от трассы, на которой проходит тот или иной этап. Всё дело в том, что существует три вида аэродинамического обвеса, в зависимости от того, где проходит гонка: на суперспидвее, коротком овале или дорожной трассе. Рассмотрим поближе главные различия в этих аэроконфигурациях.



Конфигурация автомобиля для суперспидвея:


Передние крылья (желтые): крыло, состоящее из одного элемента, используемое на 1,5-мильных и больших овалах.

Заднее крыло (оранжевое): крыло с единственной плоскостью, используемое на только на суперспидвеях.

Прокладка в кокпите (фиолетовая): большее количество энергопоглощающего вещества находится справа от головы водителя. Поскольку овальные гонки имеют только левые повороты, прокладка учитывает постоянную боковую нагрузку на гонщиков, снимая напряжение на шее и минимизируя болтание головы.

Тормозные каналы (красные, на картинке не видны): на скоростных трассах используются воздуховоды минимального размера.

Подвеска и сход-развал (синие): в данной конфигурации мы имеем две шины, наклонённые к правой стороне водителя. Это позволяет автомобилю быть более сбалансированным на высокой скорости при прохождении овальных трасс. Также, эта настройка характерна только для трасс с левыми поворотами.

Гоночная дистанция: полное расстояние вне зависимости от времени.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 08:51   #2237
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014


Конфигурация автомобиля для коротких овальных трасс:


Передние крылья (желтые): многоэлементное крыло, используемое для увеличения прижимной силы на более коротких овалах.

Заднее крыло (оранжевое): в отличие от варианта для суперспидвеев, заднее крыло имеет несколько элементов, что необходимо для придания большей прижимной силы на более коротких овалах.

Прокладка в кокпите (фиолетовая): использование прокладки аналогично длинным овалам.

Тормозные каналы (красные, на рисунке не видны): используются воздуховоды минимального размера.

Подвеска и сход-развал (синие): автомобиль настроен таким образом, чтобы два колеса были наклонены к правой стороне водителя. Также, как и на больших овалах, это необходимо, чтобы получить большую стабильность на бэнкинге.

Гоночная дистанция: полное расстояние вне зависимости от времени.




Конфигурация автомобиля для дорожных трасс:

Передние крылья (желтые): крылья с большим количеством аэродинамических элементов, используемые для придания максимальной прижимной силы.

Заднее крыло (оранжевое): многоуровневое заднее антикрыло, используемое для получения большей прижимной силы.

Прокладка в кокпите (фиолетовая): так как дорожные трассы не оказывать постоянной нагрузки в какую-либо сторону, прокладки имеют одинаковый размер с обоих сторон.

Тормозные каналы (красные): большие воздухозаборные каналы, используемые как спереди, так и сзади для лучшего охлаждения тормозной системы.

Подвеска и сход-развал (синие): все шины наклонены внутрь. Это помогает автомобилю с большей скоростью поворачивать как влево, так и вправо, при этом поддерживая высокий уровень контакта с поверхностью трассы.

Гоночная дистанция: гонки проводятся на определенную дистанцию ​​или время, в зависимости от того, что наступит раньше.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2018, 13:36   #2238
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Тони Канаан раскрасил свой шлем в цвета шлема Алекса Дзанарди во время этапа серии CART в Торонто в 2002 году

Цитата Ответить
Старый 21.07.2018, 13:37   #2239
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014

Последний раз редактировалось Вертон; 21.07.2018 в 13:45.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2018, 13:11   #2240
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Сегодня Скотту Диксону исполняется 38 лет!
Один из самых сильнейших пилотов за всю историю IndyCar и самый титулованный из ныне выступающих. Поздравляем!!!

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...