Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Совет для тех, у кого память телефон забивается фотками
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.07.2015, 18:31   #1
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Arrow Совет для тех, у кого память телефон забивается фотками

Особенно актуален этот совет для прекрасного пола, так как селфи делаются очень часто, куда ж такую красоту да и не запечатлеть Никогда не забуду выражение одной коллеги, для которой я освободил 4 Гб памяти в айфоне, удалив кэш Яндекс.Навигатора - "А это мне на сколько дней хватит себя фотографировать? "

Если без иронии, то есть такой вариант. Если у Вашего смартфона есть подключение к Интернету, то не надо хранить кучу фотографий в нем. Используйте облачные хранилища. Мне больше всего нравится Flickr. Объем для фотографий и видео колоссальный (1 Терабайт = 1024 Гб = 64 айфона самой популярной модели). Такого объема хватит лет на 10 активного фотографирования.

Преимущества:
- грамотные приложения для мобильных устройств, включай iPhone;
- все сохраняется в оригинальном качестве и размере (не как в Инстаграме);
- можно делать фото как приватными (видны только Вам), так и открывать их другим пользователям;
- можно делиться фото с друзьями в два щелчка мыши путем формирования ссылки доступа, в том числе и укороченной;
- можно использовать фильтры и просматривать професиональную информацию по фотографиям (параметры объектива, экспозиции и т.п.);
- можно подписываться на каналы других пользователей и ставиты "лайки" и т.п. В отличие от попсового, раскрученного, кривого Инстаграма, в сообществе пользователей Flickr много профессиональных фотографов, которые постят действительно интересный контент;
- можно прямо со страницы сервиса заказывать печать нужных фотографий.

Недостаток только один - чтобы подгружать фото на Flickr и потом их смотреть там нужен доступ в Интернет, сотовый или WiFi. В тайге работать вряд ли будет.

Если у кого-то есть еще опыт использования облачных хранилищ для фото, пишите! Полезная информация всем нужна.

П.С. Для документов по работе пользуюсь Dropbox с резервным копированием на Google Диск при помощи стороннего сервиса mover.io. Все версии бесплатные, мне хватает.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2015, 22:23   #2
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
А как удалить кэш Яндекс-навигатора?

У меня как-то странно навигатор работает (телефон 4S), думает очень долго и периодически когда настраиваешь маршрут, то он его показывает, только вместо стрелки буква Я появляется и начинает работать не корректно. Вот и думаю, может кэш почистить и еще че-нить?
При этом, рядом в машине работает еще один телефон 5S и в нем таких проблем нет - всё работает быстро и четко и не тормозит и не думает
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 13.07.2015, 23:06   #3
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
А как удалить кэш Яндекс-навигатора?

У меня как-то странно навигатор работает (телефон 4S), думает очень долго и периодически когда настраиваешь маршрут, то он его показывает, только вместо стрелки буква Я появляется и начинает работать не корректно. Вот и думаю, может кэш почистить и еще че-нить?
При этом, рядом в машине работает еще один телефон 5S и в нем таких проблем нет - всё работает быстро и четко и не тормозит и не думает
Стандартное поведение на 4 и 4S, особенно со старыми прошивками. Остается только понять, простить, и забить.

Очистка кеша: Настройки (кнопка с шестеренкой справа внизу на главном экране) -> прокрутить экран вниз -> Очистить кэш (в скобках указано, сколько места он занимал)
Цитата Ответить
Старый 13.07.2015, 23:21   #4
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от incenio Посмотреть сообщение
Стандартное поведение на 4 и 4S, особенно со старыми прошивками. Остается только понять, простить, и забить.

Очистка кеша: Настройки (кнопка с шестеренкой справа внизу на главном экране) -> прокрутить экран вниз -> Очистить кэш (в скобках указано, сколько места он занимал)
вот хоть убей меня))) но нету у меня в Настройках - Очистка КЭШ

вхожу в настройки, там появляется (Авиарежим, Wi-fi, Блютуз, Сотовая связь и т.д., прокручиваю вниз - нету очистки КЭШ
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 14.07.2015, 00:11   #5
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
вот хоть убей меня))) но нету у меня в Настройках - Очистка КЭШ

вхожу в настройки, там появляется (Авиарежим, Wi-fi, Блютуз, Сотовая связь и т.д., прокручиваю вниз - нету очистки КЭШ
Настройки, которые нужны в данной ситуации - это кнопка в Навигаторе, а не иконка на "рабочем столе"))) Это Яндексовские настйроки. К слову сказать, честь и хвала Яндексу за то, что они предусмотрели такую возможность - в большинстве поплурных американских программ (Facebook, Instagram, и др.) кеш не очищается и растет со временем, приходится программу удалять и устанавливать заново

Последний раз редактировалось incenio; 14.07.2015 в 00:14.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2015, 00:16   #6
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от incenio Посмотреть сообщение
Настройки, которые нужны в данной ситуации - это кнопка в Навигаторе, а не иконка на "рабочем столе"))) Это Яндексовские настйроки. К слову сказать, честь и хвала Яндексу за то, что они предусмотрели такую возможность - в большинстве поплурных американских программ (Facebook, Instagram, и др.) кеш не очищается и растет со временем, приходится программу удалять и устанавливать заново
ок, нашел, тока там - Очистить историю
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 14.07.2015, 00:19   #7
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
ок, нашел, тока там - Очистить историю
Следующая кнопка, прямо под ней
Цитата Ответить
Старый 14.07.2015, 00:24   #8
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от incenio Посмотреть сообщение
Следующая кнопка, прямо под ней
нету гадом буду

есть - Стереть карты и Очистить историю
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 14.07.2015, 00:44   #9
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
нету гадом буду

есть - Стереть карты и Очистить историю
Стереть карты - это оно. Видимо в моей версии устаревшей называется очистить кэш.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...