Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Набор инструментов и инструкция. Нид хэлп!
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.10.2020, 17:28   #1
SSD_IF
Новичок
Smart Fortwo Cabrio 453
Сообщений 2
Регистрация 19.08.2020
Набор инструментов и инструкция. Нид хэлп!

Ребяты. Два вопроса.

Купил годовалый Smart Fortwo Cabrio (453 наверное кузов) в АБС-Авто Сочи. Из их внутреннего парка с пробегом в 10т.
На радостях много всего не проверил и теперь вот сложности.

1. По приезду домой обнаружил, что из всего комплекта инструментов (или аварийного ли комплекта) в наличии только буксировочная скоба (или там рым болт она называется), и больше совершенно ничего в ящичке под ногами пассажира нет (капец я этот ящик искал по всей машине когда застрял, а все вокруг орали, что под запаской . Вообщем ни домкрата и ничего нет, а по креплениям ящичка явно видно, что что-то должно там быть. Автосалон тоже у себя ничего не нашел и видимо это теперь мои проблемы.

Отсюда вопрос! Какой комплект инструментов есть в штатной комплектации? Дайте пожалуйста список! А если с фотками, то вообще шикарно. И где можно найти/купить эти инструменты? Без домкрата ездить боязно. Посоветуйте плз. У нас на всю Удмуртию один Смарт, подружиться и все выяснить совсем не с кем

2. Где можно скачать инструкцию на Smart Fortwo Cabrio (2019г)? Автосалон мне так же ничего не дал, никакой книжечки и единственное что я нашел на просторах инета, это онлайн инструкцию (на зинреф ру). Крайне неудобно пользоваться если застрянешь в поле где инета нет, а ящичек с инструментами найти не можешь

3. Первый раз пищу. Надеюсь ничего не нарушил. Добровестно много читал в поисках инструкции, но не нашел где сакачать пдфку.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2020, 19:35   #2
v12aml
Новичок
Smart Fortwo Brabus, S213 All-Terrain 220d
Сообщений 83
Регистрация 03.08.2018
Цитата:
Сообщение от SSD_IF Посмотреть сообщение
1. По приезду домой обнаружил, что из всего комплекта инструментов (или аварийного ли комплекта) в наличии только буксировочная скоба (или там рым болт она называется), и больше совершенно ничего в ящичке под ногами пассажира нет (капец я этот ящик искал по всей машине когда застрял, а все вокруг орали, что под запаской
Зависит от комплектации (это опция), но в большинстве комплектаций там действительно ТОЛЬКО буксировочная петля, никакого инструмента нет. Даже в моем Brabus не было.

Цитата:
Сообщение от SSD_IF Посмотреть сообщение
Где можно скачать инструкцию на Smart Fortwo Cabrio (2019г)
Если iPhone/iPad то есть на мобильник приложение с полной инструкцией (соответствует моей печатной) [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Для андроида тоже наверняка есть аналог. Отдельно в PDF не встречал.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 18:55   #3
SSD_IF
Новичок
Smart Fortwo Cabrio 453
Сообщений 2
Регистрация 19.08.2020
v12aml спасибо (ссылки мне не дает размещать пока)

Понял. Удивительно конечно, ведь посадочные места есть под инструмент. А не покупали? Мне кажется при при проколе проще колесо увезти на такси в шиномонтажку, чем всю машину на эвакуаторе.


Блин! Точно! Спасибо большое! Про приложение я и не подумал. На Cabrio правда на английском только оказалось, но для Fortwo на русском под Андроид!
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 16:01   #4
t12
Новичок
Smart fore two III
Сообщений 5
Регистрация 29.09.2019
Мне повезло, но все равно не полный комплект, есть еще пустые крепления
РемКомплект
буксировочное ухо
насос
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 06:23   #5
Марадер
Новичок
Smart 453
Сообщений 56
Регистрация 09.06.2020
У меня тоже все было... но после поездки к дилеру даже фильтр салонный пропал. Он там же стоит.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 09:11   #6
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Изучил этот вопрос:
Пользоваться герметиком- нежелательно, он менее эффективен, в отличии от жгутов, а также засыхает изнутри, способствует дисбалансу, сложной посточистки и тд, но зато прост в использовании. Как я уже сказал- хороший набор жгутов - должен быть, но и он в случае чего не спасет от бокового пореза.

Далее: ремкомплект на смарт/твинго -одинаковый, но отличается ценой,
Компрессор terra-s D- 88696
Номер для smart: A4535830000
Для твинго: R995654455R
Для себя буду брать более продвинутый компрессор с доп функциями, допустим xiaomi, подобрать бы по параметрам: кто подскажет родной размер компрессора: ШхДхВ?
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 09:18   #7
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Повтор

Последний раз редактировалось Босиком; 11.11.2020 в 09:21.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 14:15   #8
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Это все фобии. За 25 лет за рулем прокол колес можно посчитать на пальцах 1 руки. Компрессор валяется в шкафу или болтается балластом в багажнике. Шиномонтажек в городах и на трассах целая куча.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 15:10   #9
BRD
Участник
GLE AMG 43 & GLE Coupe
Сообщений 147
Адрес Kazan
Регистрация 18.12.2007
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Это все фобии. За 25 лет за рулем прокол колес можно посчитать на пальцах 1 руки. Компрессор валяется в шкафу или болтается балластом в багажнике. Шиномонтажек в городах и на трассах целая куча.
Вы счастливый человек или авто вам такие достаются, с крепкой резиной.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 15:16   #10
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Цитата:
Сообщение от BRD Посмотреть сообщение
Вы счастливый человек или авто вам такие достаются, с крепкой резиной.
У меня тоже за 4 лет стажа- 3 прокола и два из них-боковых с заменой резины. Но компрессор все равно купил бы.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 16:03   #11
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Как можно получить боковой порез? О поребрик тереть?
У меня был 1 раз за весь стаж: на большой скорости не успел объехать жезку на трассе и порезал заднее правое.
Резина самая обычна Noikan, Gislaved, Conti, Bridgstoune
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 16:22   #12
v12aml
Новичок
Smart Fortwo Brabus, S213 All-Terrain 220d
Сообщений 83
Регистрация 03.08.2018
Цитата:
Сообщение от SSD_IF Посмотреть сообщение
v12aml спасибо (ссылки мне не дает размещать пока)

А не покупали? Мне кажется при при проколе проще колесо увезти на такси в шиномонтажку, чем всю машину на эвакуаторе.
С машиной идёт мерседесовская программа помощи на дорогах. При проколе должны приехать и залатать, либо на эвакуатор и в шиномонтаж бесплатно. На неё надеюсь.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось v12aml; 11.11.2020 в 16:56.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2020, 11:16   #13
Константино
Новичок
Smart fortwo
Сообщений 2
Регистрация 27.07.2020
Доброго Всем времени суток. К сожалению у меня в этом ящичке даже рым болта не оказалось. Плиз, подскажите размер и шаг резьбы на буксировочную петлю, заранее благодарен.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2020, 23:36   #14
exxist
Новичок
smart 453
Сообщений 37
Регистрация 16.09.2020
Цитата:
Сообщение от Константино Посмотреть сообщение
Доброго Всем времени суток. К сожалению у меня в этом ящичке даже рым болта не оказалось. Плиз, подскажите размер и шаг резьбы на буксировочную петлю, заранее благодарен.
Приветствую. У меня два было в машине. Сравню, если одинаковые и ещё актуально, то вэлком!)))
Цитата Ответить
Старый 17.12.2020, 23:41   #15
Константино
Новичок
Smart fortwo
Сообщений 2
Регистрация 27.07.2020
Цитата:
Сообщение от exxist Посмотреть сообщение
Приветствую. У меня два было в машине. Сравню, если одинаковые и ещё актуально, то вэлком!)))
Здравствуйте, да, жду)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...