S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.03.2021, 13:54   #1
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
легла на брюхо w220 s500

Доброго дня,случилась беда.
В мороз мой мерседес w220 s 500 long за ночь приседал задней частью автомобиля,и вот наступили потепления и все стало нормально,машина не приседала.
но вчера вышел из дома и машина лежит почти полностью,горит красная табличка что пневма опущена в критическом состояние.
тут же думаю,ну щас поднимется за пару минут,но нет.
компрессор качает,звуки издает.
живу в глубинке прочитать старом вариантов нету.
но приехал знакомый диагност и увидели это.сразу скажу один из датчиков абс у меня не работает(в следствии есп тоже)
ну доехал до сервиса аккуратно,залез под машину,проверил датчик,проверил фишку,все сухо и аккуратно,тяга не поломана.
снял передний бампер,посмотрел на состояние агрегатов,а точнее на компрессор(в отличном состояние визуально),на ресивер(вообще новый),блок клапанов ( практически новый,не металический как у всех,а уже пластиковый).
до этого была приора на пневме и в принципе работу пневмы я понимаю.
думаю пойду по простому,попробую открутить штуцер с рессивера который идет на клапана(открутил чуть чуть чтобы понять выходит ли воздух с него на клапана) да,воздух тут же затравил и компрессор опять включился.
дальше полез смотреть блок клапанов,к нему подходят 6 трубок,каждую пооткручивал чуть чуть,с них тоже воздух идет ( значит в моем понимание должен идти и воздух на стойки)но,нет машина не поднимается.тут же принял решение открутить штуцер который ведет на переднюю стойку(который на стакане автомобиля) и с него тоже воздух пошел.но увы машина не але.
тут же решили попробовать снять фишку с заднего датчика положения кузова,и ошибка пропала,но машина не поднимается.одели фишку обратно и решили попробовать поддомкратить заднюю сторону с правой стороны(вывесили колесо прктически) ошибка тут же пропала,но машина не поднимается,машину купил недавно и поэтому прошу помощи у знатоков,заранее благодарен.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 15:07   #2
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 344
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Однажды на Ауди слетела тяга левого датчика передней подвески, вся морда упала. Заметил, что один из датчиков влияет на всю подвеску, остальные на свое конкретное колесо.
Блок клапанов поменял, полез датчик менять, а там, тяга слетела.

Может датчик накрылся, провода (пины) к нему переломились или отгнили, или тяга
Цитата Ответить
Старый 05.03.2021, 15:28   #3
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Однажды на Ауди слетела тяга левого датчика передней подвески, вся морда упала. Заметил, что один из датчиков влияет на всю подвеску, остальные на свое конкретное колесо.
Блок клапанов поменял, полез датчик менять, а там, тяга слетела.

Может датчик накрылся, провода (пины) к нему переломились или отгнили, или тяга
Чуть позже попробую залезть туда в ту сторону,спасибо за ответ.отпишу позже
Цитата Ответить
Старый 06.03.2021, 16:34   #4
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Тут целая тема про пневматик есть. Можно зачитаться. Ну и без нормальной диагностики вы ещё будете долго под машиной лазить
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 01:24   #5
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Похоже компрессор помирает, силёнок не хватает накачать номинальное давление, там что то в пределах 14 - 16 атмосфер он должен дуть...

А так, по хорошему, в первую очередь необходимо диагностику провести, и желательно диагностическим оборудованием «star diagnosis», вот там и увидите сколько "давит" ваш компрессор. А то что он выглядит хорошо - не о чём не говорит...
Цитата Ответить
Старый 07.03.2021, 02:13   #6
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Aleksejzored Посмотреть сообщение
Доброго дня,случилась беда.
В мороз мой мерседес w220 s 500 long за ночь приседал задней частью автомобиля,и вот наступили потепления и все стало нормально,машина не приседала.
но вчера вышел из дома и машина лежит почти полностью,горит красная табличка что пневма опущена в критическом состояние.
тут же думаю,ну щас поднимется за пару минут,но нет.
компрессор качает,звуки издает.
живу в глубинке прочитать старом вариантов нету.
но приехал знакомый диагност и увидели это.сразу скажу один из датчиков абс у меня не работает(в следствии есп тоже)
ну доехал до сервиса аккуратно,залез под машину,проверил датчик,проверил фишку,все сухо и аккуратно,тяга не поломана.
снял передний бампер,посмотрел на состояние агрегатов,а точнее на компрессор(в отличном состояние визуально),на ресивер(вообще новый),блок клапанов ( практически новый,не металический как у всех,а уже пластиковый).
до этого была приора на пневме и в принципе работу пневмы я понимаю.
думаю пойду по простому,попробую открутить штуцер с рессивера который идет на клапана(открутил чуть чуть чтобы понять выходит ли воздух с него на клапана) да,воздух тут же затравил и компрессор опять включился.
дальше полез смотреть блок клапанов,к нему подходят 6 трубок,каждую пооткручивал чуть чуть,с них тоже воздух идет ( значит в моем понимание должен идти и воздух на стойки)но,нет машина не поднимается.тут же принял решение открутить штуцер который ведет на переднюю стойку(который на стакане автомобиля) и с него тоже воздух пошел.но увы машина не але.
тут же решили попробовать снять фишку с заднего датчика положения кузова,и ошибка пропала,но машина не поднимается.одели фишку обратно и решили попробовать поддомкратить заднюю сторону с правой стороны(вывесили колесо прктически) ошибка тут же пропала,но машина не поднимается,машину купил недавно и поэтому прошу помощи у знатоков,заранее благодарен.
В этом сообщении прекрасно все - глубинка, класс S, пневма, 5литров, ЛОНГ (Лонг, Карл) сервиса поблизости нету, как и ксентри. Это Россия во всем своем Сюрре.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2021, 11:37   #7
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
В этом сообщении прекрасно все - глубинка, класс S, пневма, 5литров, ЛОНГ (Лонг, Карл) сервиса поблизости нету, как и ксентри. Это Россия во всем своем Сюрре.
а про приору на пневме чего не упомянул )

а если по теме - то я б замерил сколько компрессор качает. можно просто манометром обычным. если очков 10 вдует - должно поднимать уже.
клапана у тебя китайские если пластиковые кстати
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 02:20   #8
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
Вообщем машину так и не починил,и не знаю что делать вообще с ней.
Стара вблизи 400 км нету.
За это время было сделано.
1.приехал первый диагност который сказал что рейка клапанов не открывает левый передний клапан.
И то что компрессор дует всего 6 бар.
2.я купил 3 компрессора из которых один оказался рабочим в хорошем состояние и рейку клапанов,тут же заказал 3 датчика положения кузова задней подвески пл которому якобы была ошибка.
3 поставил все,и машина поднялась до состояния каена(ВСЕ КОЛЕСА НА РАЗНОМ УРОВНЕ)и больше не отпускается и не поднимается,на кнопки регулировки пневмы не реагирует.
4 ошибка по задней подвеске так и висит в мозгах с отметкой(постоянная).
5 через какой то лаунч читали что этот датчик дает два импульса,если один идет вверх то другой идет вниз,по какой то причине одна дорожка не работает.
6 опять же через какой то лаунч решили адаптировать подвеску,все показания красные(не в норме).
начали подгонять под показания и почему то одно показание не показывает и тупо показывает 0,из за этого адаптировать не получается.
Сил и терпения если честно уже не хватает.
В поднятом состояние каена(на разном уровне колеса) ошибка красным что машина в нижнем положении уже нету(при этом в мозгах низкий уровень положения кузова на задней оси присутствует).Ошибка не скидывается.Теперь ошибка горит белым,арматик ворк шоп.
Ну правда уже не понимаю куда лезть и что делать,все вроде покупаю новым.
Если с рейки клапанов открутить штуцер вроде ПЛ колеса,и стравить воздух,то компрессор тут же включается и качает опять до режима каена.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 12:05   #9
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 344
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Знаю, как бесит, когда подвеска не работает.
Провода на датчиках в порядке? Не перепутаны? Тонкие штекера не обломились в датчиках?
Трубки на блоке клапанов не перепутаны местами?
Было такое при неисправном блоке клапанов на Ауди.
Машина стояла в самом верхнем положении, и не реагировала ни на что.
В блоке клапанов есть своя электроника
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 12:10   #10
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Знаю, как бесит, когда подвеска не работает.
Провода на датчиках в порядке? Не перепутаны? Тонкие штекера не обломились в датчиках?
Трубки на блоке клапанов не перепутаны местами?
Было такое при неисправном блоке клапанов на Ауди.
Машина стояла в самом верхнем положении, и не реагировала ни на что.
В блоке клапанов есть своя электроника
Проводка все нормально,все усики на всех датчиках в идеале,рейка новая)
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 12:15   #11
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 344
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Может еще раз всю проводку проверить на задний датчик?
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 13:19   #12
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Может еще раз всю проводку проверить на задний датчик?
В теории вариант такой есть,но я начинаю дкмать еще раньше,сначала у меня отвязались два ключа от машины и теперь ее не закрывают,и не открывают,может тае в ключе есть блок пневмы какой то 😂
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 13:37   #13
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 344
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
В ключах, точно нет.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 14:23   #14
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
Трубки на клапанах не перепутали при замене? Частенько такое бывало
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 14:57   #15
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
Трубки на клапанах не перепутали при замене? Частенько такое бывало
Если честно вроде бы нет,но схему как они должны стоять по списку я не нашел
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 15:01   #16
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
А поискать?
Вложения
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 15:03   #17
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
Цитата:
Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА Посмотреть сообщение
А поискать?
Вот еали честно я немного далек от интернета,но все что я смотрел я не мог найти,спасибо брат
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 15:36   #18
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
такое поведение у машины как вы пишите состояние "каена" может быть из за вышедшего из строя клапана сброса давления в самом компрессоре, который находится в торце...

попробуйте его аккуратно почистить или вообще заменить - должно всё нормализоваться...
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 15:41   #19
Muxan99
Новичок
Выбираем
Сообщений 1
Регистрация 24.03.2021
Но выглядит круто
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 15:43   #20
Aleksejzored
Новичок
Mercedes Bens w220 s500
Сообщений 15
Регистрация 05.03.2021
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
такое поведение у машины как вы пишите состояние "каена" может быть из за вышедшего из строя клапана сброса давления в самом компрессоре, который находится в торце...

попробуйте его аккуратно почистить или вообще заменить - должно всё нормализоваться...
но при этом когда компрессор заканчивает качать,слышен звук как будто турбина сбрасывает давление(такой серьезный пшик)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...