Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.08.2008, 18:27   #1
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Question Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ

Вообщем такая история: с неделю назад коробка начала вылетать (не селектор а тока электроника) из автомата, ручного режима или задней на нейтраль... на дисплее: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP", съездил на СТО МВ, продиагностировал - диагноз высветился: "нехватка давления в гидравлической системе"-вместо положенных там где-то 400-500, тока 250.. и варианты устранения:
1) датчик давления масла КПП
2) маслянный насос КПП
кароче,я заказал датчик, т.к. эта фигня вся непостоянная была-2-3 раза за день вылеты такие... пообещали через неделю привести
а сегодня (4 дня спустя) я попал уже серьезно: на полпути на работу у меня опять скорость вылетает и обратно уже никак... ни перезапуск зажигания, нифига... обратно на эвакуаторе
сначала когда пытаюсь включить либо автомат либо ручную, выдает типа "выберите положение селектора"-когда я уже его выбрал, а потом всё тоже: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP"
У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЕЩЁ И НАСОС ЭТОТ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, ЛИБО ЕЩЁ ЧЕГО? к сожалению в Туле нет нормальных шарящих мастеров в этих вопросах
зы: w203, С220 СDI Avantgarde, 2002 гв
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 10.08.2008, 03:19   #2
skopintsev
Завсегдатай
Ока, но система зажигания от Мерседеса
Сообщений 2,193
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2007
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Вообщем такая история: с неделю назад коробка начала вылетать (не селектор а тока электроника) из автомата, ручного режима или задней на нейтраль... на дисплее: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP", съездил на СТО МВ, продиагностировал - диагноз высветился: "нехватка давления в гидравлической системе"-вместо положенных там где-то 400-500, тока 250.. и варианты устранения:
1) датчик давления масла КПП
2) маслянный насос КПП
кароче,я заказал датчик, т.к. эта фигня вся непостоянная была-2-3 раза за день вылеты такие... пообещали через неделю привести
а сегодня (4 дня спустя) я попал уже серьезно: на полпути на работу у меня опять скорость вылетает и обратно уже никак... ни перезапуск зажигания, нифига... обратно на эвакуаторе
сначала когда пытаюсь включить либо автомат либо ручную, выдает типа "выберите положение селектора"-когда я уже его выбрал, а потом всё тоже: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP"
У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЕЩЁ И НАСОС ЭТОТ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, ЛИБО ЕЩЁ ЧЕГО? к сожалению в Туле нет нормальных шарящих мастеров в этих вопросах
зы: w203, С220 СDI Avantgarde, 2002 гв
Для начала доведи уровень масла до нормы.Проверь предохранитель и замени реле включения насоса(контакты часто подгорают и насос греется как утюг,всё находится под капотом в блоке предохранитилей).
Эта система тесно завязана с работой ручника.Помню банальную историю,когда слетел трос ручника под задним сидением и передачи хрен включались.Если ручник кому-то на хрен не нужен,то тебе его приходится дёргать туда-сюда.
PS: если насос перегревается,то передачи не включаются.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2008, 11:54   #3
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
А как проверить уровень масла в моей коробке и в случае его нехватки долить? без подъемника это реально сделать?
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 11.08.2008, 15:29   #4
skopintsev
Завсегдатай
Ока, но система зажигания от Мерседеса
Сообщений 2,193
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2007
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
А как проверить уровень масла в моей коробке и в случае его нехватки долить? без подъемника это реально сделать?
Не,надо на подъёмнике.Как в обычной коробке.Заливную пробку открусиваешь,должно чуть-чуть сочится.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2008, 15:03   #5
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от skopintsev Посмотреть сообщение
Не,надо на подъёмнике.Как в обычной коробке.Заливную пробку открусиваешь,должно чуть-чуть сочится.
ну я так и думал!
масло - в норме, релюхи-предохранитель тоже
вчера вечером отогнал на сервис, специализирующийся на коробках автоматах, порекомендовали тут мне, приехал, понял, что можно доверить: лексусы, мерсы свежие стоят на постах; продиагностили и как и в мерс-центре выдалось: гидравлический насос или датчик... но говорят ещё могут быть причин много, в целом, весь вопрос в гидравлике...
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 26.08.2008, 13:27   #6
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
неделю назад решил проблему свою: поменяли гидравлический насос и соленойды, причем насос поменяли не новый, а после переборки, новое масло залили и катаюсь-наслаждаюсь вновь! итого 31000 рупей за всё! мне кажется это даже дешево за всё!
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 27.08.2008, 15:06   #7
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
очень дорого. переплата 2 раза. а тем более б-у. (клапана вааще можно было не трогать)
Цитата Ответить
Старый 16.09.2008, 00:40   #8
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
проблемы мои нифига на этом не закончились...
вообщем, сегодня похолодало в тульском регионе, с утра сожусь-завожусь, трогаюсь до первой остановки перед шлагбаумом на соянке - опять издевательское табло пронзает мой спокойный утренний взгляд - "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP" Перезапускаю зажигание - всё ОК, еду, останавливаюсь - всё ОК, до первой пробки... затем понимаю закономерность: на холодную начинает тупить и чем дольше рабоатет (разогревается) тем меньше тупит!

есть предположение: датчик распредвала её вырубает... я давно его уже заказал, скоро должны привезти! у кого ещё какие мысли?
машину купил уже с "тупым" датчиком рапредвала, хозяин московские ещё сразу сказал, что желательно его заменить...
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 16.09.2008, 00:43   #9
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
не поможет.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2008, 02:20   #10
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
чего тогда? если бы электроника, то она тупила бы сразу, а тут безсистемно... гидравлика? датчик насоса КПП?
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 16.09.2008, 02:23   #11
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
мы не знаем. задавайте вопрос где делали!
Цитата Ответить
Старый 16.09.2008, 02:30   #12
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
сегодня звонил туда, спрашивал, пока развод руками... завтра повезу им на доработку...
ну а датчик распредвала никакого блокирующего действия на КПП не оказывает???

з.ы. от отчаяния уже ностальгия по мешалкам, на которых до этого ездил и никогда не парился ваабще!
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 20.10.2008, 17:12   #13
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Вот только на той неделе довели всё до ума на 100% (тьфу 3 раза через левое)
все последующие геморы после замены гидронасоса КПП были связаны с тем, что этот самый насос просто отказал (и это спустя 2 недели) вследствии чего, так и никто не разобрался, ну да ладно, прислали новый - и всё, издевательская надпись "Посетите воркшоп" более не мазолит взгляд, вот уже неделю!
мляха, натерпелся же я с этим делом (раза по два, по три тупизна - нулевая передача, перезапуск, всё на нерве - ключ становится как мыло в бане...) но вроде всё типерь!!!

P.S. Храните чеки на детали!!! да и сервисные работы тоже!
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 25.06.2009, 23:00   #14
Gooofy
Новичок
MB W203
Сообщений 7
Регистрация 25.06.2009
а где твои спецы соленоиды для замены нашли?
блок гидравлики - целиковый.
я три года на такой коробке езжу.
два насоса уже поменял.
сегодня (последний раз пол-года назад менял) опять в сервис на буксире приехал.
завтра утром за третим насосом поеду-))
а симптомы всегда одни - насос начинает потреблять ток под 30-40 ампер, а давление не создается.
почему,незнаю и никто толком сказать не может ( датчик давления я менял)
и в результате сгорает.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2009, 00:54   #15
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
О-о-о! привет, брат по-роботу)))
Про соленойды, спроси чего по-проще, мне сообщили - я поверил, а там хз... может для отмажки...
Слушай, а сколько реально стоит гидронасос и как долго его везут? а то мне оригинал новый везли полгода наверное и выложил я за него 26рублей хотя Москва рядом совсем, сервис не гаражный, специализация чисто АКПП и движки
Пол года как езжу - бед не знаю с этим насосом, всё супер, робота своего даже полюбил Очень удобная штука и топливо здорово экономит, если бы он тока так не глюкал
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 27.06.2009, 09:21   #16
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,637
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
Сообщение от Gooofy Посмотреть сообщение
я три года на такой коробке езжу.
два насоса уже поменял.
сегодня (последний раз пол-года назад менял) опять в сервис на буксире приехал.
завтра утром за третим насосом поеду-))
а симптомы всегда одни - насос начинает потреблять ток под 30-40 ампер, а давление не создается.
И четвёртый насос поменяеш если твои горе мастера не заменят реле управления насосом!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 17.07.2009, 21:14   #17
Nuir_Oja
Новичок
C200K
Сообщений 56
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2009
Привет у меня такаяже коробка «Sequentronic». В Москве жара и при езде по пробкам коробка вылетает в нейтраль и не переключается ни в А ни R. Постоишь на светофоре минут 20 наверное чтото остывает, переключаюсь и еду дальше. Нужно делать диагностику (потом наверное ремонт). Посоветовали Мичиган авто,
но они специализируются на американцах больше. Куда податься?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2009, 14:39   #18
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
в "Антрибе" на Дмитровке точно знают "роботов", едь туда и удачи тебе, брат по несчастью
у меня слава богу всё тип-топ: мозг не рушит, тьфу - тьфу - тьфу 300 раз
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 18.07.2009, 16:23   #19
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
не очень интересные эти АКП - однозначно
Цитата Ответить
Старый 18.07.2009, 22:23   #20
Nuir_Oja
Новичок
C200K
Сообщений 56
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2009
Сам пока не понимаю преслести Sequentronicа, хотя немец (первый владелец) за эту опцию денег добавлял.
В Антрибе был, пока приговорили реле гидронасоса, а там поглядим.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...