w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.04.2018, 13:01   #41
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Чисто русский ответ :-)
Когда отвечают вопросом на вопрос, это скорее еврейский вариант. Но вообще не вижу тут повода для привязки к стране.

Тут верно сформулировано с позиции обиженного клиента. Хотя непонятно, почему на адекватный вопрос приводится контрвыпад с взаимным подозрением.

Мне сложно представить такую картину, что большинство механиков сервиса ездят на свежих Мерсах, запчасти для которых подходят от гарантийных машин, которые в основном и обслуживаются дилером, при этом меняя на своих ласточках расходники несколько раз в месяц.

Поверить честным глазам клиента смогут только при условии, что кто-то из руководителей дилерского центра приходится ему братом/сватом/дедом/батей. Если клиент постоянный, то ему тоже поверят, или сделают вид, что поверят.

А если машина была куплена лишь потому, что скидка большая, то да, остаётся только проверять на выдаче тщательнее.

Последний раз редактировалось Денис Демидов; 03.04.2018 в 13:03.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 13:40   #42
Sernudi
Участник
CLK W209 240 2003
Сообщений 231
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Когда отвечают вопросом на вопрос, это скорее еврейский вариант. Но вообще не вижу тут повода для привязки к стране.

Поверить честным глазам клиента смогут только при условии, что кто-то из руководителей дилерского центра приходится ему братом/сватом/дедом/батей. Если клиент постоянный, то ему тоже поверят, или сделают вид, что поверят.

А если машина была куплена лишь потому, что скидка большая, то да, остаётся только проверять на выдаче тщательнее.
Справедливое суждение.
Однако, еще более справедливым было бы дать дилерским центром клиенту срок (скажем, неделю-две) на обнаружение "негарантийных" дефектов.
Неужели мне при покупке нужно вывернуть весь авто в поиске отсутствующего крепления или мелкой детальки?
__________________
CLK 240 W209 VIN: WDB2093611F062713
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 14:02   #43
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
Справедливое суждение.
Однако, еще более справедливым было бы дать дилерским центром клиенту срок (скажем, неделю-две) на обнаружение "негарантийных" дефектов.
Неужели мне при покупке нужно вывернуть весь авто в поиске отсутствующего крепления или мелкой детальки?
Как бы да. Речь же тут не идет о отсутствии детали. А речь о косметических дефектах. Вы покупаете/забираете с сервиса машину. Потрудитесь осмотреть на наличие косметических дефектов. Вы когда технику/одежду покупаете тоже осматриваете чтоб не рваная/царапаная была. А вот если вам деталь забудут поставить, так есть камеры, всегда у дилера можно отмотать запись и посмотреть как вам забыли крышку на двигатель поставить или фильтр не установить. Разговор ниочем.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 14:05   #44
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
Неужели мне при покупке нужно вывернуть весь авто в поиске отсутствующего крепления или мелкой детальки?
Всё индивидуально.

Вот из недавнего: клиент через пару дней после выдачи прислал фото отошедшего уплотнителя. Можно конечно представить, что он при выходе из машины был облачён в рыцарские доспехи и твёрдой защитой плеча задел уплотнитель на стойке водительской двери. Или что он с детства любил разбирать игрушки и даже в солидном возрасте не смог побороть любопытство заглянуть за обивку. Но гораздо вероятнее это всего лишь дефект сборки.

Название: 1b909340-92c8-4d88-9077-1eebfd1def2e.JPG
Просмотров: 178

Размер: 77.9 Кб

Или вот фото: нитка зацепилась за отверстия перфорации и получился небольшой разрыв кожи, который в будущем приведет к некрасивым последствиям. Пока выглядит более-менее прилично, но клиент попросил, мы признали дефектом, и скоро клиента пригласят на замену обивки.

Название: IMG_1092.jpg
Просмотров: 176

Размер: 497.1 Кб

А когда через месяц и 600 км пробега обвиняют в царапке на руле, то этому даже есть определение - потребительский экстремизм.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 14:50   #45
gkn2003
Новичок
Mercedes GLE 350d
Сообщений 48
Регистрация 24.02.2018
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Всё индивидуально.

Вот из недавнего: клиент через пару дней после выдачи прислал фото отошедшего уплотнителя. Можно конечно представить, что он при выходе из машины был облачён в рыцарские доспехи и твёрдой защитой плеча задел уплотнитель на стойке водительской двери. Или что он с детства любил разбирать игрушки и даже в солидном возрасте не смог побороть любопытство заглянуть за обивку. Но гораздо вероятнее это всего лишь дефект сборки.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Или вот фото: нитка зацепилась за отверстия перфорации и получился небольшой разрыв кожи, который в будущем приведет к некрасивым последствиям. Пока выглядит более-менее прилично, но клиент попросил, мы признали дефектом, и скоро клиента пригласят на замену обивки.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А когда через месяц и 600 км пробега обвиняют в царапке на руле, то этому даже есть определение - потребительский экстремизм.
Вы можете себе представить как вы раздражаете своими нелепыми репликами человека (меня) который 100% не наносил ни каких повреждений кольцами или доспехами итд, а его вот так нагло пытаются обвинить, да ещё и упрекают в том, что он купил автомобиль только из-за скидки. Вы просто смешны, наслаждайтесь своим положением и тем что имеете возможность обманывать людей. Может когда-нибудь заработаете себе на такую же машину и сможете купить ее за полную стоимость. И чаевые официантам будете оставлять. :-)

Вот вам ещё одна картинка - это было на лицевой стороне руля, но я не стал даже морочиться. Хотя видно было что что-то уже с рулем не так.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 14:57   #46
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение

Мне сложно представить такую картину, что большинство механиков сервиса ездят на свежих Мерсах, запчасти для которых подходят от гарантийных машин, которые в основном и обслуживаются дилером, при этом меняя на своих ласточках расходники несколько раз в месяц.
Как говорят в еврейских анекдотах - только не крутите мне бейцы Конечно у них нет своего нового GLE , зато они есть у их левых клиентов , а у них самих есть аналогичные по деталям пятилетки ML.

Аккорд, угроханный мной в тотал, стоял у дилера (пока страховщики считали) за это время я получил три предложения от мастеров о его продаже. Одному из них и продал. Он доходчиво объяснил, что это их приработок - машина будет починена - рабочие руки свои бесплатные, часть деталей будет куплена через работу по оптовым ценам, часть цельнотянута с родного предприятия , машина будет сделана и продана.
А, например, Ауди сейчас периодически чиню у частника, который работает у офдилера, видел его там в ремзоне.

Так что оснований у клиента вам доверять ни грамма не больше, чем у вас ему.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 15:03   #47
Sernudi
Участник
CLK W209 240 2003
Сообщений 231
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Как бы да. Речь же тут не идет о отсутствии детали. А речь о косметических дефектах. Вы покупаете/забираете с сервиса машину. Потрудитесь осмотреть на наличие косметических дефектов. Вы когда технику/одежду покупаете тоже осматриваете чтоб не рваная/царапаная была. А вот если вам деталь забудут поставить, так есть камеры, всегда у дилера можно отмотать запись и посмотреть как вам забыли крышку на двигатель поставить или фильтр не установить. Разговор ниочем.
НЕ.
Никогда не осматриваю одежду. Подошло - купил. Косяк обнаружил - вернул в течение 2-х недель. Или для домашней носки. Чаще меняют. Иногда (один раз было) ремонтируют (мелкбыттехника).
Что отличает авто от пылесоса с точки зрения здравого смысла, в обнимку с законом о правах потребителя?
__________________
CLK 240 W209 VIN: WDB2093611F062713
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 15:04   #48
gkn2003
Новичок
Mercedes GLE 350d
Сообщений 48
Регистрация 24.02.2018
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Как говорят в еврейских анекдотах - только не крутите мне бейцы Конечно у них нет своего нового GLE , зато они есть у их левых клиентов , а у них самих есть аналогичные по деталям пятилетки ML.

Аккорд, угроханный мной в тотал, стоял у дилера (пока страховщики считали) за это время я получил три предложения от мастеров о его продаже. Одному из них и продал. Он доходчиво объяснил, что это их приработок - машина будет починена - рабочие руки свои бесплатные, часть деталей будет куплена через работу по оптовым ценам, часть цельнотянута с родного предприятия , машина будет сделана и продана.
А, например, Ауди сейчас периодически чиню у частника, который работает у офдилера, видел его там в ремзоне.

Так что оснований у клиента вам доверять ни грамма не больше, чем у вас ему.
У них больше оснований доверять клиентам. Извините, но я все-таки 4 млн отдал им. А они мне что? Некондиционный автомобиль? И кто кому должен доверять?
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 15:05   #49
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
А если машина была куплена лишь потому, что скидка большая, то да, остаётся только проверять на выдаче тщательнее.
Опять-таки чисто советская точка зрения. Перевожу на простой язык - мы мало на вас заработали, поэтому считаем, что не грех подсунуть вам тухлятинку - вдруг не заметите.

Человек через года два-три, может четыре будет опять покупать автомобиль, если он останется на той же марке, то я бы на его месте начал поиск следующей машины с салонов конкурентов :-)

p.s. В моем случае салон в котором я покупал с вырванной сеткой на спинке тут же потерял меня как клиента - у меня сервисный сертификат от МБ и все ТО были перенесены к другому дилеру именно из-за этой мелочи. Они не доверяют мне - значит я не доверяю им.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 15:12   #50
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от gkn2003 Посмотреть сообщение
У них больше оснований доверять клиентам. Извините, но я все-таки 4 млн отдал им. А они мне что? Некондиционный автомобиль? И кто кому должен доверять?
:-) они просто не умеют работать с клиентом.

Во- первых они фактически заявили клиенту в лицо, что он врет. О чем можно дальше говорить с ними после этого?
Во- вторых, да, установить кто именно поцарапал руль, конечно сейчас невозможно, но нормальный продавец обязан предложить варианты. В конце концов заделка жидкой кожей стоит дай бог косарь - сделали и получили лояльного клиента.
В третьих , тех самых "потребительских экстремистов" вычисляют по постоянным обращениям, а не интуицией.
В четвертых, каждый работник дилера должен каждое утро вставать перед кассой и ударяясь об неё лбом твердить - зарплату мне платят клиенты.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 16:03   #51
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Я к дилерам спокойно отношусь, без какой-либо ненависти или предвзятости. Там всегда чисто, девки красивые, еда вкусная.. Правда и стоит всё в 2 раза дороже..

Мне тоже один раз поцарапали руль после замены лампочки, тоже сразу почувстствовал, пришлось выступающие концы кожи оторвать пинцетом чтоб не мочалились, а остальное заполировалось руками за год примерно, сейчас если не знать где - не найти..

В случае как описано надо максимально попробовать "прижать" и загладить царапины в обратном направлении, прямо сильно пальцами - вода камень точит, возможно тоже наполовину уйдет, наполовину заполируется.

Вот что меня реально бесит - я даже оставлял пожелание когда мне звонили потом, и ничего не изменилось. У всех дилеров видимо по процедуре при любых работах при отдаче машины ключ кладут не в подстаканник, а на полочку перед монитором. В результате когда кто-то его оттуда берет - он тыкает пальцами с ногтями в монитор. Монитор царапается. У меня уже в нескольких местах. я несколько раз просил дилеров НЕ КЛАСТЬ ТУДА КЛЮЧ И НЕ ТЫКАТЬ ТУДА ПАЛЬЦАМИ). Не сработало...

А вообще машине уже 5 лет, на ней мильярд разных мелких коцок и они совершенно не раздражают).

И еще одна примета. Работает 146%. Если новую машину немного приложить (как угодно) чтоб был небольшой дефект - она ездит идеально без крупных проблем. Если дольше полугода на новой машине нет ни одной коцки вообще - она погибает либо в тотале, либо происходит ощутимое ДТП. Не знаю почему, но так. Энтропия мать её... не любит природа, чтоб все было долго идеально... Топикстартер будет со своим поцарапанным рулем ездить долго и счастливо...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 17:14   #52
gkn2003
Новичок
Mercedes GLE 350d
Сообщений 48
Регистрация 24.02.2018
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Я к дилерам спокойно отношусь, без какой-либо ненависти или предвзятости. Там всегда чисто, девки красивые, еда вкусная.. Правда и стоит всё в 2 раза дороже..

Мне тоже один раз поцарапали руль после замены лампочки, тоже сразу почувстствовал, пришлось выступающие концы кожи оторвать пинцетом чтоб не мочалились, а остальное заполировалось руками за год примерно, сейчас если не знать где - не найти..

В случае как описано надо максимально попробовать "прижать" и загладить царапины в обратном направлении, прямо сильно пальцами - вода камень точит, возможно тоже наполовину уйдет, наполовину заполируется.

Вот что меня реально бесит - я даже оставлял пожелание когда мне звонили потом, и ничего не изменилось. У всех дилеров видимо по процедуре при любых работах при отдаче машины ключ кладут не в подстаканник, а на полочку перед монитором. В результате когда кто-то его оттуда берет - он тыкает пальцами с ногтями в монитор. Монитор царапается. У меня уже в нескольких местах. я несколько раз просил дилеров НЕ КЛАСТЬ ТУДА КЛЮЧ И НЕ ТЫКАТЬ ТУДА ПАЛЬЦАМИ). Не сработало...

А вообще машине уже 5 лет, на ней мильярд разных мелких коцок и они совершенно не раздражают).

И еще одна примета. Работает 146%. Если новую машину немного приложить (как угодно) чтоб был небольшой дефект - она ездит идеально без крупных проблем. Если дольше полугода на новой машине нет ни одной коцки вообще - она погибает либо в тотале, либо происходит ощутимое ДТП. Не знаю почему, но так. Энтропия мать её... не любит природа, чтоб все было долго идеально... Топикстартер будет со своим поцарапанным рулем ездить долго и счастливо...
Спасибо за совет, верите нет-теперь постоянно надр*чиваю левой рукой руль.... Уже утомило ))))) Как только в другом направлении перехватываю руль - они снова в ладонь выпирают. Буду срезать их лезвием наверное.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 17:36   #53
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
А если машина была куплена лишь потому, что скидка большая, то да, остаётся только проверять на выдаче тщательнее.
Это лично Ваша точка зрения или мнение (политика) руководства "Звезды столицы"?
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 17:37   #54
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от gkn2003 Посмотреть сообщение
Буду срезать их лезвием наверное.
так и сделйте купите за 350 р жидкую кожу и немного вспрысните на место среза и будет аам счастье смысла нет воевать с ОД хотя по хорошему руль могли бы поменять и все
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 19:13   #55
Korvinus
Участник
Mercedes GLE350d AMG
Сообщений 184
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2018
Несмотря на размер скидки, GLE все равно стоит больше 50 к евро. За такие деньги резонно предъявлять более высокие требования. И именно мелочи могут, включая общение с менеджерами ОД, могут испортить все впечатление от столь замечательной машины
__________________
Если у тебя МБ - ты всего достиг. Счастливый владелец ГЛЕБА
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 20:35   #56
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от HippoV Посмотреть сообщение
Это лично Ваша точка зрения или мнение (политика) руководства "Звезды столицы"?
Это совет тем клиентам, которые в дефекте элемента, за который при эксплуатации автомобиля держатся чаще всего, обнаруженном через месяц и 600 км пробега, винят не себя, а сотрудников торгующей организации.
А когда высказывается сомнение в том, что в некоторых ситуациях невозможно быть на 100% уверенным в собственной правоте, приходится выслушивать обвинения в воровстве на сервисе, в предвзятости к клиенту относительности стоимости автомобиля, а на десерт высокомерное пожелание купить когда-нибудь себе новый GLE.

А ведь я всего лишь усомнился в том, что дилер виноват в дефекте руля в данной конкретной ситуации.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2018, 21:21   #57
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Не защищая ОД... но все же ..
Всем кто ругает ОД задайте себе вопрос: кто там работает? Люди с другой планеты? Там работают те же самые люди что и мы! И все упреки к ОД можно в 95% случаях предъявить всем нам на наших рабочих местах... неважно кто и кем и где работает... начинайте с себя... а царапина на руле ( да и не только на руле) такая мелочь ...
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 19:50   #58
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
автору темыссылка-может там помогут
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 14.10.2018, 13:09   #59
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Вернусь к теме, а не кто не узнавал, сколько новый руль стоит GLE? Тоже вчера после мойки обнаружил сарацины на ободе руля...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...