C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.11.2017, 08:21   #1
ArtemM
Новичок
mercedes clk-230
Сообщений 21
Регистрация 08.12.2010
w208 kompressor проблема с климат контролем

W208 CLK230 kompressor. Всем привет, я тут новичок и еще не совсем разобрался что к чему на форуме, у нас зима и холода, возникла проблема с климат контролем, половина панели не работает. Могу убавить скорость вентилятора, но не могу прибавить, так же на пассажирском регулируется температура только вниз, "дотыкались" до того что сейчас на минимуме стоит, приходится ездить на постоянном обогреве лобового стекла. Подскажите пожалуйста куда копать. А может кто сталкивался с такой проблемой.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 08:24   #2
ArtemM
Новичок
mercedes clk-230
Сообщений 21
Регистрация 08.12.2010
Еще вопрос второй тут же задам, поставил новый ДМРВ (аналог), старый тупил, с новым тупить стал реже, но сильнее, проваливается очень жестко, чуть не глохнет, на холостых то держит обороты, то может начать "скакать". Заметил когда ставил датчик что один из контактов на проводе ржавый. Какова вероятность что из-за этого и чем можно его почистить? WD-40 можно использовать для такого рода контактов для очистки?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 12:03   #3
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
чем можно его почистить?
Надфилем.
Цитата:
Сообщение от ArtemM Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста куда копать.
Диагностика. Или блок климата с другой машины подкинуть, будет ясно.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 13:21   #4
ArtemM
Новичок
mercedes clk-230
Сообщений 21
Регистрация 08.12.2010
Цитата:
Сообщение от Мутант Посмотреть сообщение
Надфилем.

Диагностика. Или блок климата с другой машины подкинуть, будет ясно.
Диагностика самое страшное слово...у нас в городе такие флоМАСТЕРЫ это ужас. страшные люди, нифига не умеют, ближайшая нормальная диагностика в 300 км от нас. Спасибо за подсказку)

Последний раз редактировалось ArtemM; 27.11.2017 в 13:35.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2017, 13:23   #5
ArtemM
Новичок
mercedes clk-230
Сообщений 21
Регистрация 08.12.2010
Проделал следующее, заменил фишку на ДМРВ, поменял воздушный фильтр. Не помогло, все так же тупит, а на отключенном ДМРВ вообще заводится и сразу глохнет. У кого какие варианты есть что это такое может быть?
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 10:18   #6
ArtemM
Новичок
mercedes clk-230
Сообщений 21
Регистрация 08.12.2010
Съездил к диагносту, сделали адаптацию, слышно было как срабатывает заслонка,все равно при нажатии резком на газ тупит стреляет плюется, но появилась тяга. Думаю дальше что к чему.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 17:02   #7
Maximus07
Новичок
Pontiac Vibe
Сообщений 29
Регистрация 11.07.2018
Всем привет! У меня подобная проблема, скорость и температура управляется, но дует только на лобовое и верхние боковые. Мне подсказали что проблема может быть в трубках по которым подаётся воздух для управления заслонками. Возможно где то разрыв. Также подёргивается доп помпа, которая электро. Что скажите?
Цитата Ответить
Старый 14.07.2022, 08:41   #8
ArtemM
Новичок
mercedes clk-230
Сообщений 21
Регистрация 08.12.2010
Всем привет, и так по первому вопросу, сгорели кнопки на самом климате, они там не механические, а электронные. Заехал к электрику, временно перепаяли кнопки "ненужные" типа reset, проездил неделю пока не пришел контрактный климат. Поставил и все заработало.

Теперь вопрос второй, ДМРВ, как и писал то на одном из контактов была ржавчина, это на "папе" со стороны машины. Затем пригляделся на сам ДМРВ, он позеленел. Дело было в этом, поменял ДМРВ и снова поменял фишку. Все заработало.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...