Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.01.2019, 10:43   #161
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 00:04   #162
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Сабина Кем: «Шумахер убедил боссов «Мерседеса» в бессмысленности существовавшей модели»

Менеджер семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Сабина Кем считает, что немецкий пилот стоит у истоков нынешнего успеха «Мерседеса». По словам Сабины, несмотря на то, что Шумахеру не удалось достичь значительных успехов после возвращения в «Ф-1» в 2010 году, он убедил руководство «Мерседеса» сменить курс и выделять больше ресурсов на развитие болида.

«Когда Михаэль вернулся, очень быстро стало ясно, что ситуация не располагает к его возвращению на первые места. В 2010-м ограниченные ресурсы команды разочаровывали Михаэля, но пришлось смириться и продолжить. Мне кажется, Шумахеру слишком много пришлось заниматься внутренней борьбой и убеждением нужных людей ради увеличения вложений в команду и превращении «Мерседеса» в большую конюшню.

Скорее всего, меня не назвать объективной, но я считаю, что Михаэль в самом деле стал одним из отцом современного успеха «серебряных стрел». Именно он убедил боссов концерна в мысли, что если уж они влезли в «Формулу-1», то должны войти в нее со всей силой. Когда он только вернулся, в самом начале жизни команды, ее будущее еще не определили. Ей управляли как середняком, а не топом. Думаю, Михаэль убедил нужных людей в бессмысленности существовавшей модели», – поделилась воспоминаниями Кем.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 10:29   #163
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Эдди Джордан вспомнил обстоятельства первой победы своей команды, это случилось в 1998-м году в Спа. Тогда Jordan сделала дубль, а гонка запомнилась огромным количеством аварий - наибольшую известность получил инцидент между Шумахером-старшим и Култахрдом, когда лидировавший с огромным отрывом немец врезался в отстававшего на круг гонщика McLaren. После схода в гонке Михаэль решил нанести пару «официальных визитов» - сперва в боксы McLaren, чтобы едва не подраться там с Култхардом, а затем в боксы Jordan.

«Ральф ехал позади Дэмона, он был быстрее, и я понимал, что могу потерять дубль в гонке. Тут ещё и Михаэль появился, он и так был зол, не только из-за своего схода, но из-за Ральфа также. И я ему сказал - слушай, знаешь что, Ральф гоняется за мою команду уже два года, а ранее я тебя тут не видел, и вообще, когда мы виделись в последний раз в 1991-м, ты думал, что обставил меня, но я всё же получил свои деньги. А сейчас убирайся к чёрту из наших боксов» - поведал Эдди. «Он прошипел в ответ: «мой брат не будет больше выступать за твою команду в следующем году». Я говорю ему: «слушай ещё раз, есть такая бумага, как контракт, у твоего брата контракт на 1999-й год, если хотите выкупить его, платите деньги».

В итоге Ральф по окончании сезона 1998-го года ушёл из Jordan в Williams.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 14:05   #164
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Михаэль Шумахер отметил день рождения на Мальорке

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер провёл свой недавний 50-й день рождения в новом доме на Мальорке. Об этом сообщает немецкое издание Bild. По его информации, бывший гонщик был доставлен на средиземноморский остров на вертолёте.

Отмечается, что это может свидетельствовать о значительном прогрессе в восстановлении Шумахера после травм, полученных в конце 2013 года на горнолыжном курорте.

В прошлом году сообщалось, что семья Шумахера во главе с его женой Коринной купила недвижимость на Майорке за 30 млн евро. Дети бывшего пилота «Феррари» и «Мерседеса» Джина-Мария и Мик также были с родителями на Рождество, Новый год и день рождения.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 01:42   #165
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014


Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...