Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 25.06.2019, 08:50   #281
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,289
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон ослушался команду и до последнего боролся с Феттелем за быстрый круг



По мнению действующего чемпиона мира, у него был шанс заработать во Франции еще одно очко.

За два круга до финиша Гран При Франции Себастьян Феттель, который ехал в гонке пятым с большим отрывом от Карлоса Сайнса, заехал в боксы и сменил шины на свежий комплект Soft. Вернувшись в гонку, немец установил лучший круг и заработал одно дополнительное очко, улучшив время Льюиса Хэмилтона на 24 тысячных секунды.

После гонки Хэмилтон рассказал, что команда просила его не пытаться бороться с Феттелем за лучшее время, но он все равно попробовал сделать это на последнем круге и мог бы проехать быстрее, если бы подготовился к своей попытке заранее.

«Я думаю, никогда нельзя сдаваться, смиряться и думать, что что-то невозможно, – сказал Хэмилтон, – Дополнительное очко было возможно. На самом деле ребята в команде не знают, как я себя чувствую за рулем, а я чувствовал, что у меня еще кое-что осталось от шин, а впереди оставался лишь последний круг.

Они мне сказали: не волнуйся, у него свежие шины, у тебя нет шансов побороть его. Но я, со свойственным гонщикам сумасшествием, решил попробовать».

Сразу после финиша Хэмилтон обсудил быстрый круг Феттеля со своим инженером Питером Боннингтоном по радио.

Хэмилтон: Попытка на последнем круге стоила того.

Боннингтон: Да, ясно Льюис. Ты на самом деле был очень близок.

Хэмилтон: Насколько близок?

Беннингтон: Пара сотых секунды.

Хэмилтон: Я мог бы проехать быстрее, если бы мы все как следует спланировали.

Беннингтон: Да, понял тебя. Это будет уроком для нас.

При этом, непосредственно после гонки Хэмилтон признался, что видел на своих шинах большие пузыри и боялся, что они могут лопнуть, как это произошло в «Поль Рикаре» в прошлом году у Лэнса Стролла.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.06.2019, 09:13   #282
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,289
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Франции: Любопытная статистика



Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран При Франции…

КВАЛИФИКАЦИЯ

Выиграв квалификацию на трассе Поль-Рикар, Льюис Хэмилтон завоевал третий поул в сезоне и 86-й в карьере. Для Льюиса это второй поул подряд во Франции.

Поул Льюиса в Поль-Рикар стал для него 60-м с Mercedes – ему принадлежит рекорд по числу поулов в составе одной команды.

Валттери Боттас показал второе время, пилоты Mercedes в 65-й раз в истории заняли весь первый ряд стартового поля, выйдя по этому показателю на чистое второе место. Впереди только Ferrari – 77 раз пилоты Скудерии занимали весь первый ряд стартового поля.

Показав третье время, Шарль Леклер второй раз за сезон – после поула в Бахрейне – опередил в квалификации напарника по команде.

Второй год подряд Макс Ферстаппен показал четвёртое время на квалификации в Поль-Рикар. Год назад он тоже уступил паре пилотов Mercedes и одному гонщику Ferrari – тогда это был Феттель.

Пятое место в квалификации – лучший в карьере результат для Ландо Норриса и лучший результат для McLaren с 2016 года, когда на подсыхающей трассе в Австрии Дженсон Баттон тоже квалифицировался пятым.

Напарник Норриса Карлос Сайнс показал шестое время – впервые с Италии’14 оба пилота McLaren стартовали в первой шестёрке.

Себастьян Феттель квалифицировался седьмым – это его худший результат с прошлогоднего Гран При Японии.

Даниэль Риккардо пробился в финал квалификации, показал восьмое время – и в седьмой раз подряд опередил напарника по команде.

После восьми Гран При только в двух командах разгромный счёт 8:0 по итогам квалификаций – восемь раз дебютант Джордж Расселл опередил Роберта Кубицу в Williams, восемь раз Серхио Перес опередил Лэнса Стролла в Racing Point.

ГОНКА

Выиграв Гран При Франции, Льюис Хэмилтон одержал шестую победу в сезоне, вторую на этой трассе – и 79-ю в карьере. Льюис выиграл шесть из восьми прошедших гонок – это лучшее начало сезона в его карьере.

Французская гонка – 200-я (из 237 стартов, 84.39%), в которой Хэмилтон заработал очки. Льюис – на четвёртом месте в рейтинге по числу результативных гонок, уступая Михаэлю Шумахеру (221, 72%), Кими Райкконену (209, 69.7%) и Фернандо Алонсо (202, 64.7%), но все они провели большее число гонок.

Валттери Боттас в 19-й раз за карьеру финишировал вторым, в 20-й раз подряд закончив гонку в пятёрке лучших.

Команда Mercedes выиграла десять гонок подряд, абсолютный рекорд принадлежит McLaren – 11 побед подряд в сезоне 1988 года.

Команда Mercedes завоевала 50-й победный дубль в своей истории и занимает вторую строчку по этому показателю. Лидирует Ferrari – 83 победных дубля.

Команда Mercedes два года подряд лидировала во всех сессиях Гран При Франции.

Шарль Леклер второй раз в сезоне опередил на финише напарника по команде и третий раз финишировал третьим.

Макс Ферстаппен закончил гонку четвёртым, продолжив успешную серию – 17 результативных гонок подряд. С начала сезона Макс во всех гонках финишировал в первой пятёрке, а напарнику по команде не уступал с Монако’18.

Финишировав шестым, Карлос Сайнс повторил свой лучший результат в сезоне – и лучший результат McLaren в этом году.

Впервые в сезоне Роберт Кубица опередил на финише напарника по команде Джорджа Расселла.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.06.2019, 09:19   #283
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,289
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
На этом я думаю все, тему можно закрывать, впереди нас ждет Шпильберг, уже в этот викэнд
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...