Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > W222 мягкий только на пустой дороге. Кто сталкивался?
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.06.2020, 10:49   #1
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
W222 мягкий только на пустой дороге. Кто сталкивался?

Добрый день, форумчане!
С моим 222 вновь какие-то сверх моего сознания нюансы начались. Пробег 82000 км. Еслиьс утра выезжаю, на моей полосе никого нет, дорога пустая, так это идеально мягкий, можно сказать новый S класс.
Как только впереди появляется другие автомобили, или если я еду в потоке, то подвеска становится дубовой, руль чуть жёстче, и плавность хода пропадает.
Как я понимаю, из систем, возможно влияющих на это есть у меня в бампере 1 сенсор Prevention assist. Когда его меняю на новый и калибруют, то около 1000 км авто проезжает идеально, не важно в потоке я или нет, и потом плавно все симптомы возвращаются. Менял датчик уже 3 раза)
Может кто сталкивался, куда копать?) Дистроника у меня нет
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 14:51   #2
vladsv1124
Новичок
Mercedes-Benz W205
Сообщений 37
Адрес 78
Регистрация 10.11.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане!
С моим 222 вновь какие-то сверх моего сознания нюансы начались. Пробег 82000 км. Еслиьс утра выезжаю, на моей полосе никого нет, дорога пустая, так это идеально мягкий, можно сказать новый S класс.
Как только впереди появляется другие автомобили, или если я еду в потоке, то подвеска становится дубовой, руль чуть жёстче, и плавность хода пропадает.
Как я понимаю, из систем, возможно влияющих на это есть у меня в бампере 1 сенсор Prevention assist. Когда его меняю на новый и калибруют, то около 1000 км авто проезжает идеально, не важно в потоке я или нет, и потом плавно все симптомы возвращаются. Менял датчик уже 3 раза)
Может кто сталкивался, куда копать?) Дистроника у меня нет
Т.е. Дилеры не знают в чем проблема и датчики меняют по гарантии?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 16:52   #3
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,760
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
хороша приблуда то есть, если выходит из строя этот датчик, то подвеска становится дубовой, руль чуть жёстче, и плавность хода пропадает..
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 17:03   #4
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
Вадим-777, попробуй обратиться в другое представительство мерседес... раз в этом все заканчивается лишь заменой этого датчика...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2020, 03:46   #5
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
Вадим-777, попробуй обратиться в другое представительство мерседес... раз в этом все заканчивается лишь заменой этого датчика...
обычно датчик курсавой устойчивости глючит при такой проблеме , меняйте и будет о
Цитата Ответить
Старый 27.04.2021, 23:41   #6
AlexeyGLE
Новичок
Mercedes GLE Coupe
Сообщений 4
Регистрация 13.09.2020
Cтранно, что уже 3-й датчик выходит из строя так быстро
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...