Реклама на benzclub.ru
Разместить объявление

X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.06.2021, 22:22   #21
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,525
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от AndreyF Посмотреть сообщение
Заказал пыльники с Али. Баллоны у меня среднеценовой Китай. Наверное должно встать.
Напишите как все пройдет. У меня разные пыльники есть - я на пробу взял 5 разных видов. Три опробованы - два подходят хорошо, китайские от 212 и Прадика. Китайские 212 хорошо работают с подушкой с рукавом данлоп.
Старый 01.07.2021, 09:20   #22
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 450
Регистрация 21.02.2018
Поставил себе пыльник с али, по ссылке от Старикашки. За идею спасибо. Дырки не делал, зажал стяжками с двух сторон.
По состоянию баллона сделал вывод, если чистить его регулярно, один раз в пол года, то и без пыльника он прослужит. Так как натиры у меня не большие, а вот трещины на изгибе уже присутствуют. Пробег 115ткм.
Однако пыльник точно поможет от повреждения камнями. У меня на рукаве есть след от чего-то, в виде небольшого пореза.
Для тех, кто будет делать тоже самое, обязательно покупайте центральную клипсу, которая держит верх подушки. При снятии баллона защёлки ломаются.
После монтажа баллона, я заводил машину, помощник держал баллон, для его центровки в посадочных местах, а я нажимал кнопку поднятия авто на центральной консоли. Подушка надувается и встаёт в посадочные.
Натягивал чехол на подушку сверху. Без помощника будет сложновато. Ещё подумал, что можно было бы обработать рукав силиконовым спреем, но у меня его не было и не совсем понятно, нужно это или нет.
Вложения
+ 1 фотографий

Последний раз редактировалось Paulusrus; 01.07.2021 в 09:34.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2021, 14:19   #23
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 1,131
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Поставил себе пыльник с али, по ссылке от Старикашки. За идею спасибо. Дырки не делал, зажал стяжками с двух сторон.
По состоянию баллона сделал вывод, если чистить его регулярно, один раз в пол года, то и без пыльника он прослужит. Так как натиры у меня не большие, а вот трещины на изгибе уже присутствуют. Пробег 115ткм.
Однако пыльник точно поможет от повреждения камнями. У меня на рукаве есть след от чего-то, в виде небольшого пореза.
Для тех, кто будет делать тоже самое, обязательно покупайте центральную клипсу, которая держит верх подушки. При снятии баллона защёлки ломаются.
После монтажа баллона, я заводил машину, помощник держал баллон, для его центровки в посадочных местах, а я нажимал кнопку поднятия авто на центральной консоли. Подушка надувается и встаёт в посадочные.
Натягивал чехол на подушку сверху. Без помощника будет сложновато. Ещё подумал, что можно было бы обработать рукав силиконовым спреем, но у меня его не было и не совсем понятно, нужно это или нет.
Интересно будет узнать сколько прослужит сам пыльник…
Цитата Ответить
Старый 02.07.2021, 11:24   #24
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,554
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Зачем заводить и что-то нажимать, если достаточно пневмопистолетом дунуть в отверстие баллона(когда он сжат и висит на верхней клипсе) и он встает на свое место.
Затем через Ксентри накачиваем подушку до 5-7 атм и смотрим на герметичность в течении 15-20 минут по давлению через Ксентри.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2021, 13:50   #25
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 450
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Зачем заводить и что-то нажимать, если достаточно пневмопистолетом дунуть в отверстие баллона(когда он сжат и висит на верхней клипсе) и он встает на свое место.
Затем через Ксентри накачиваем подушку до 5-7 атм и смотрим на герметичность в течении 15-20 минут по давлению через Ксентри.
При наличии этих устройств.
Цитата Ответить
Ответить в теме