Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Цвет селенит magno и т.п. матовые - особенности эксплуатации
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.02.2019, 14:37   #1
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цвет селенит magno и т.п. матовые - особенности эксплуатации

Владельцы поделитесь опытом - насколько практична матовая окраска от производителя?

Обычный окрас темного цвета как водится не высокого качества у мерса - лак в микропаутине думаю у всех (кто каждые полгода керамику не делает - и то не факт) .

Интересует мнение тех кто катает без доп. защиты в форме пленки.

Также интересует вопрос с т.з. практики - если были притеры (на матовом полирнуть то не получится) - насколько заметна окрашеная матовая деталь?

Спасибо за опыт, кто поделится.

з.ы. не затрагиваем вопрос, что все что угодно можно закатать в [s]презерватив[/s] пленку и тем самым защитить.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 14:52   #2
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
вторая зима - за исключением пары микросколов всё в первозданном виде. так как она многослойная, то и качество повыше...плёнка отличается не в лучшую сторону - пропадает глубина . красят в нормальных сто в ноль - не отличите (но если они знают как)
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 15:48   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Владельцы поделитесь опытом - насколько практична матовая окраска от производителя?

Обычный окрас темного цвета как водится не высокого качества у мерса - лак в микропаутине думаю у всех (кто каждые полгода керамику не делает - и то не факт) .

Интересует мнение тех кто катает без доп. защиты в форме пленки.

Также интересует вопрос с т.з. практики - если были притеры (на матовом полирнуть то не получится) - насколько заметна окрашеная матовая деталь?

Спасибо за опыт, кто поделится.

з.ы. не затрагиваем вопрос, что все что угодно можно закатать в [s]презерватив[/s] пленку и тем самым защитить.
близкий знакомый красил такой авто свой - переделывал 3 раза из которых последний раз у дилера, по его словам то что деталь крашеная видно все равно ночью с 50 метров а днем с 3 километров. сказал что это его последний "магно" в жизни

человек занимается автомобилями 15 лет покупает продает шаманит, оснований не доверять ему у меня нет, дело было 2 года назад
может в москве по другому
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 16:15   #4
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
О как, 2 полярных мнения (в части покраски)...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 17:45   #5
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
О как, 2 полярных мнения (в части покраски)...
Так мало кто хочет платить такие деньги за мат - вот владельцев реальных и мало. А на информацию друзей друзей не стоит обращать особое внимание - ценен личный опыт людей. ИМХО, в Москве процентов 70 времени грязным или полу-грязным катаешься, и все эти маты не стоят своих денег. Ну, или мыться часто надо. Мне вот, если честно, влом тратить время на постоянные мойки, поэтому решил не переплачивать за мат.

Последний раз редактировалось twbOLd; 24.02.2019 в 17:48.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 19:31   #6
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
О как, 2 полярных мнения (в части покраски)...
просто нужно соблюдать технологию. к сожалению не все морочатся . а в Белоруси, предполагаю таких машин не особо много...мне красили - НИКТО не видит разницы, даже с 20 см.)
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 20:14   #7
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
О как, 2 полярных мнения (в части покраски)...
urusumee пишет все верно, слушай его
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:12   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
просто нужно соблюдать технологию. к сожалению не все морочатся . а в Белоруси, предполагаю таких машин не особо много...мне красили - НИКТО не видит разницы, даже с 20 см.)
в РФ никто не видит разницы почти никогда - такая ментальность, у меня жена русская и все ее родственники тоже русские. Хорошие люди вопросов нет, но разницы не видят

всем просто пох, вот и не видят, да и погода такая что увидеть просто можно только через 8 месяцев в 11.42. Я тот авто видел - не то чтобы совсем плохо (я не колорист) но то что краска не родная видно.

человек спрашивал
- сложно ли покрасить?
- честный отчет - ПИПЕЦ не просто.
- Можно,
- да
- везде
- Ох нет
- будет видно?
- девочке-пианистке 14 лет нет, а тем кто в теме с любого расстояния
- а в чем секрет?
- секрет в размере зерна магны

если кто то сомневается просто заедьте к дилерам и предметно спросите два вопроса: у меня магна и надо покрасить так чтобы не было видно и что вы хотите поговорить с мастером по покраске, пригласят мастера и вы главное внимательно смотрите ему в глаза когда будете говорить про "будет как родное"

его улыбка в "38 зубов" скажет вам больше чем 502 моих слова....

но urusumee прав в том что 95% народу вообще не заметит разницы даже если цвет будет мимо - про зерно вообще никто не думал пока я не сказал
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:17   #9
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
про зерно вообще никто не думал пока я не сказал
будете в москве и найдете на моем автомобиле крашеную деталь, с меня 100$))
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:32   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
будете в москве и найдете на моем автомобиле крашеную деталь, с меня 100$))
конечно найдем и сразу, но к сожалению это не изменит вашего мнения.

или прямо изменит?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:41   #11
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
конечно найдем и сразу
слова, слова...сначала найдите))
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:57   #12
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Так, тема становится интересной!
Даже без 100$ - просто на спор, и опубликуйте плиз результат если такое состоится 😅
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 01:06   #13
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Так, тема становится интересной!
Даже без 100$ - просто на спор, и опубликуйте плиз результат если такое состоится 😅
ну Вы то в москве -подЪезжайте, можете сами определить, хоть с лупой. в любое время суток, при любом освещении на мытой машине

Последний раз редактировалось urusumee; 25.02.2019 в 01:09.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 01:55   #14
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
в РФ никто не видит разницы почти никогда - такая ментальность, у меня жена русская и все ее родственники тоже русские.
а ты, прости, какой национальности будешь? Пишешь на русском но, интересно, у кого такая "ментальность", людей по национальному признаку характеризовать?!
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 05:46   #15
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от stanislavka Посмотреть сообщение
Владельцы поделитесь опытом - насколько практична матовая окраска от производителя?

Обычный окрас темного цвета как водится не высокого качества у мерса - лак в микропаутине думаю у всех (кто каждые полгода керамику не делает - и то не факт) .

Интересует мнение тех кто катает без доп. защиты в форме пленки.

Также интересует вопрос с т.з. практики - если были притеры (на матовом полирнуть то не получится) - насколько заметна окрашеная матовая деталь?

Спасибо за опыт, кто поделится.

з.ы. не затрагиваем вопрос, что все что угодно можно закатать в [s]презерватив[/s] пленку и тем самым защитить.

Цвета серии Магно - это полумат. Сложность вторичной окраски в том, что работа с таким лаком требует куда большего мастерства маляра + временные затраты увеличиваются, любые недостатки видны моментально и деталь приходится переделывать, поэтому и стоимость работы изначально выше.
С точки зрения практичности стандартный неметаллик самый-самый неприхотливый, как и комплектация "барабан", в которой нет большинства опций способных выйти из строя. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить.
Есть же цвета, в которые попасть намного сложнее, например, на фото ниже. Но при желании и возможностях нет ничего невозможного.

Моё отношение к оклейке автомобилей плёнкой крайне негативное, но ваш вопрос не об этом, поэтому даже начинать не стоит.

Керамика в три слоя один-два раза в год лучший вариант защиты ЛКП, как мне кажется.

P.S. Хороший маляр находится в красной книге и его практически никто и никогда не видел.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 05:46   #16
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
просто нужно соблюдать технологию. к сожалению не все морочатся . а в Белоруси, предполагаю таких машин не особо много...мне красили - НИКТО не видит разницы, даже с 20 см.)
Даже толщиномер и зоркий глаз не сможет отличить грамотно подготовленную и окрашенную деталь.

Поделитесь, пожалуйста, контактами. По весне предстоит пару косметических окрасов, выбираю специалиста.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 08:14   #17
stanislavka
Участник
Звезда
Сообщений 521
Адрес Москва
Регистрация 21.03.2009
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
ну Вы то в москве -подЪезжайте, можете сами определить, хоть с лупой. в любое время суток, при любом освещении на мытой машине
Надо буит подловить Вас как нить на выхах по весне, когда на мойку поедете 😅
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 13:15   #18
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Матовые ЛКП как правило чуть толще обычных, и для таких машин, как G-класс, это в какой-то мере плюс, потому что меньше сколов на фронтальных поверхностях.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 18:48   #19
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Так мало кто хочет платить такие деньги за мат - вот владельцев реальных и мало. А на информацию друзей друзей не стоит обращать особое внимание - ценен личный опыт людей. ИМХО, в Москве процентов 70 времени грязным или полу-грязным катаешься, и все эти маты не стоят своих денег. Ну, или мыться часто надо. Мне вот, если честно, влом тратить время на постоянные мойки, поэтому решил не переплачивать за мат.
В каждом приличном доме-подземный паркинг. В каждом приличном паркинге-мойка.
Моете кузов каждый день, 500руб*30дней=15 000 руб в мойку на месяц. И каждый день авто как новое.
Такие цвета не идут на дешевые авто, поэтому вопрос 15к руб в месяц на мойку-дорого - оставим для не целевой аудитории.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 19:05   #20
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
В каждом приличном доме-подземный паркинг. В каждом приличном паркинге-мойка.
Моете кузов каждый день, 500руб*30дней=15 000 руб в мойку на месяц. И каждый день авто как новое.
Такие цвета не идут на дешевые авто, поэтому вопрос 15к руб в месяц на мойку-дорого - оставим для не целевой аудитории.
Не факт.Что там мойки все правильные...затрут на раз-два.
Недавно встретил в сервисе новый S560,ВЕСЬ уже в паутине от "моек".
Говорю владельцу-кто тебя так изуродовал?
Мойка говорит, в элитном доме...а мойщики *****ы)))
Моет по вашему совету...каждый ДЕНЬ!по 500р.

Последний раз редактировалось Вадим***; 26.02.2019 в 19:07.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...