Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.01.2020, 18:15   #161
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Батарея 12амч для старт-стопа
Батарея 1,2амч для перевода режимов акпп в случае неисправности основного источника питания
Батарея 95 амч - основная батарея.
Аминь!
я уже на протяжении 100 постов это твержу , не а к стар стопу доп .батареи в 12АН отношения не имеют их версия ...

а почему она не имеет ,потому что у него в авто такой нет в 12АН ,а есть одна основная и резервная в 1.2ah а стар стоп есть , поэтому он даже не знал о существовании в некоторых авто где есть 12 АН, а еще у других авто и сразу трех ;основная 12Аh и 1.2Аh... а уж сказал что не относится к стар стопу дак надо до конца открещиваться ... вот и слушаем фантастику ,теперь и насос не нужен и т.п ...

Последний раз редактировалось 550Тый; 28.01.2020 в 18:32.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 18:19   #162
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от senad
Такой: за этим забором живёт 550Тый.
это ваш уровень ))

два д..ла это сила ,чего еще сказать
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 18:42   #163
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
это для освежения памяти !!!

Цитата:
а почему она не имеет ,потому что у него в авто такой нет в 12АН ,а есть одна основная и резервная в 1.2ah а стар стоп есть , поэтому он даже не знал о существовании в некоторых авто где есть 12 АН, а еще у других авто и сразу трех ;основная 12Аh и 1.2Аh... а уж сказал что не относится к стар стопу дак надо до конца открещиваться ... вот и слушаем фантастику ,теперь и насос не нужен и т.п ...
это вот к этому посту !!

в его автомобиле да не имеет акб 1.2Ah к старт- стопу отношение, это не значит что все автомобили по образу и подобию авто этого чела, ...))))) а о большем он и не знал ...
Вложения

Последний раз редактировалось 550Тый; 28.01.2020 в 18:51.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 22:02   #164
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Таки открываем тренинг по 9G и читаем.
Прочитал, что дополнительный насос нужен для снижения выбросов СО2.
Только при чем тут дополнительный аккумулятор?
Вот Вам тоже две картинки. Это мои GLE (292356) и GLC (253309). И там и там коробка 9G с тем самым насосом и со старт-стопом, только в первом три аккумулятора, а во втором один. Вопрос для тренинга: чем питается насос GLC и существует ли жесткая связь между наличием старт-стопа и дополнительным аккумулятором.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 23:02   #165
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Батарея 12амч для старт-стопа
Батарея 1,2амч для перевода режимов акпп в случае неисправности основного источника питания
Батарея 95 амч - основная батарея....
Это офф информация...
Аминь!.
Был бы аминь, если бы кое-кто читал то что написано, а не то, что хочется.

Там написано, что на этих авто с функцией ЕСО имеется батарея 12Ач. Заметьте, НЕ ДЛЯ функции ЕСО, а просто "имеется".
А дальше дословно следующее: "this backup a capacity of 95 Ah". Backup, т.е. это РЕЗЕРВНАЯ копия (основной) батареи 95Ач. О чем я и талдычу который день.
Дальше Мерседес поясняет, для чего нужен этот резервный источник питания: "in order to prevent voltage dips during engine". Дословно: "B]чтобы предотвратить падение напряжения во время работы двигателя".[/B]
Обратите внимание: "during engine" - во время работы двигателя! Не тогда, когда ЕСО заглушила мотор на светофоре, а во время работы.

Связано это со старт-стопом? Конечно. Ровно так же, как и со всеми остальными мерами, предпринятыми для повышения экологичности: снижением трения, заменой гидроприводов на электро, максимальным понижением оборотов при максимальном моменте, экономичными маслами, внедрением навесных агрегатов пониженной мощности и т.д. и т.п.
Дело в том, что многие из этих мер сильно увеличивают нагрузку на аккумулятор, а постоянно заряжать его не хочется -это лишний расход топлива и лишние выбросы.

Понаблюдайте. При разгоне машины, когда выбросы максимальны, АКБ заряжается очень редко и лучше всего заряжается при накате. (На последних БМВ совсем дурь - АКБ заряжается только при накате). Поэтому недозаряженный основной аккумулятор стал частым явлением. А это риск критичного падения напряжения в любой момент.
Вот для чего понадобился резерв, а не для того, чтобы запускать этой зажигалкой мотор после обеда.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2020, 23:12   #166
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Прочитал, что дополнительный насос нужен для снижения выбросов СО2.
Только при чем тут дополнительный аккумулятор?
Вот Вам тоже две картинки. Это мои GLE (292356) и GLC (253309). И там и там коробка 9G с тем самым насосом и со старт-стопом, только в первом три аккумулятора, а во втором один. Вопрос для тренинга: чем питается насос GLC и существует ли жесткая связь между наличием старт-стопа и дополнительным аккумулятором.
Проблем нет можно все питать от одного АКБ , только разница в стоимости авто и в технологичности , если GLC сядет основной АКБ то хрен там открыть машину и положение N , а уж про отключения стар стоп досрочно и речи нет ....а вот как раз GLE все сложнее ,но надежнее ...все таки класс авто другой ..на Хендай Санта Фе тоже один АКБ ....кто может объяснит разницу человеку между S ,E и С-классом ну и Хендаем ...дело уже да абсурда дошло...в чем разница между Волгой и 221 да в технологиях .....
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 10:21   #167
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А дальше дословно следующее: "this backup a capacity of 95 Ah". Backup, т.е. это РЕЗЕРВНАЯ копия (основной) батареи 95Ач. О чем я и талдычу который день.
Дальше Мерседес поясняет, для чего нужен этот резервный источник питания: "in order to prevent voltage dips during engine". Дословно: "B]чтобы предотвратить падение напряжения во время работы двигателя".[/B]
Обратите внимание: "during engine" - во время работы двигателя! Не тогда, когда ЕСО заглушила мотор на светофоре, а во время работы.
Вы даже это перевираете.
Там написано - during engine starting. Во время пуска ДВС. Не при работе ДВС.
Ну прочитайте вы текст нормально. Не нужно его накладывать на свои хотелки.
Вы уже нам рассказывали про сигналку и 1,2амч АКБ странно до сих пор не настаиваете на этом.
И применительно к backup battery.
Если бы прочли нормально и в спокойной обстановке, то там написано, что на машинах со старт/стоп эта резервная АКБ (речь идет о 1,2АМЧ АКБ, о котором речь идет в левом абзаце), так вот ее (1,2амч) заменяет дополнительная АКБ на 12ам/ч. Не 12амч является резервной, как вы пишете.


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Вот Вам тоже две картинки. Это мои GLE (292356) и GLC (253309). И там и там коробка 9G с тем самым насосом и со старт-стопом, только в первом три аккумулятора, а во втором один. Вопрос для тренинга: чем питается насос GLC и существует ли жесткая связь между наличием старт-стопа и дополнительным аккумулятором.
ГЛК дешевле и проще. Там никто не парится с этим.
На Майбахе вообще 2 генератора. На 221 стартерный АКБ отдельно выведен. Наверно потому что там это нужно. А на ГЛК - "и так сойдет".

Последний раз редактировалось Фаня; 30.01.2020 в 10:24.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 01:33   #168
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Там написано - during engine starting. Во время пуска ДВС. Не при работе ДВС.
Да, Вы правы, я соврамши. Но не по злому умыслу, а чтобы не разглядывать мелкий шрифт на картинке, скопировал текст и перевел в Ворд. При этом части текста перемешались и starting, например, оказался привязанным к 1,2Ач.
Извините. Посыпаю голову пеплом.

Но тем не менее, считаю это:
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Никто там ничего не резервирует. Каждая АКБ отвечает за свой функционал.
- 1,2 АмЧ для переключения коробки в нейтраль, когда основной АКБ (95 АмЧ ) отключен/сел и т.д.……
- 12Амч для питания доп насоса АКПП при наличии старт-стоп системы.
и это:
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Не 12амч является резервной, как вы пишете.
Ваши утверждения ошибочными.

Во- первых, батарея 1,2Ач отвечает не за перевод коробки в нейтраль, а за аварийную постановку машины на паркинг.
Ставилась эта батарея исключительно на машины с подрулевой кулисой АКПП. На моделях с напольной кулисой ее не было.
По поводе сигналки Вы приврали:
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Вы уже нам рассказывали про сигналку и 1,2амч АКБ странно до сих пор не настаиваете на этом.
А я и ни на чем не настаивал:
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
две дополнительных батареи: одна на 12В 1,2Ач и вторая 12В 12Ач. Первая батарейка совсем слабенькая, она действительно может использоваться для сигнализации. Собственно, этот тип батарей для сигнализации и предназначен - их основное применение в качестве резервного источника питания в пожарных сигнализациях. Но наши специалисты говорят, что для переключения АКПП. Мне кажется, что возможно и то и другое.
Я никогда не спорю со специалистами. Просто мне казалось и кажется странным, что имея сигнализацию и имея на борту специализированный для сигнализации источник энергии, сигнализация не имеет резервного питания.
Но еще раз повторю: специалисты говорят, что другой задачи, кроме аварийного паркинга, у этой батареи нет. Удивляюсь немножко, но верю.

Во - вторых, нет у батареи 12Ач никакого постоянного или временного функционала на исправной машине. Ни питания насоса АКПП, ни ничего другого. Она вступает в работу только в случае критичной просадки напряжения основной батареи. Она просто компенсирует это падение напряжения. Поэтому НИКАКОЙ прямой связи со старт-стопом тут нет. Типичное использование резерва. И эта батарея является резервной. По сути резервной, не по названию. Назвать ее можно как угодно: дополнительной, дублирующей еще как-то. Но выполняет она функцию резервного питания.

Кстати, Вы прежде отрицали, но уже согласились, что батарея 1,2Ач резервная. Тогда почему батарея, которая заменяет резервную, резервной не является?
И раз она ее заменяет, следовательно, батарея 12Ач будет выполнять тоже резервную функцию аварийной постановки машины на паркинг.

Да, эта батарея появилась с внедрением ЕСО старт-стопа. Но сажает аккумулятор не столько старт-стоп, сколько собственно ЕСО, т.е. борьба за экологию, которая велась и раньше, до старт-стопа. Это борьба потребовала внедрить электропривод багажника, электроусилитель руля, электрический масляный насос и т.д. И эта борьба заставила периодически отключать генератор, оставляя основной аккумулятор на голодном пайке. Хотя я продолжаю утверждать, что на светофорах двигатель зачастую запускается без стартера, стар-стоп тоже вносит вносит свою лепту в расход энергии. И стартер периодически включается, да и само стояние с заглушенным мотором требует энергии. В этот момент потребляется даже без обогревов порядка 10 А.
Напряжение на основном аккумуляторе может просесть и по причинам, совсем не связанных с ЕСО старт стопом. Например, просто от старости. И что АКБ 12Ач в этом случае останется не у дел, т.к она старт-стоповская?

И наконец, еще раз повторю, что отсутствие прямой связи между наличием батареи 12Ач и наличием ЕСО старт-стопа подтверждается существованием моделей с функцией ЕСО старт-стоп, в который нет батареи 12Ач.
Ваше возражение по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
ГЛК дешевле и проще....... А на ГЛК - "и так сойдет".
дважды смешно.
Во-первых на ГЛК есть и старт-стоп и аккумулятор 12Ач. Я писал о ГЛС.
Во - вторых, и что, что проще и дешевле? Дополнительный аккумулятор ставят чтобы продать машину дороже или чтобы ее себестоимость была выше? Так 99,9% покупателей даже не спрашивают сколько в машине аккумуляторов.
В третьих (это уже не смешно), ЭКО старт-стоп и аккумулятор 12Ач есть и в более дешевых моделях (117, 156, 176, 204). Эти не обойдутся, а ГЛС обойдется?
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 08:19   #169
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение

Да, эта батарея появилась с внедрением ЕСО старт-стопа.
все верно , Но на 164 разве был старт стоп ?
Я к тому что батареи раньше стали устанавливать

Последний раз редактировалось Alex550; 31.01.2020 в 08:33.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 12:39   #170
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Во-первых на ГЛК есть и старт-стоп и аккумулятор 12Ач. Я писал о ГЛС.
Во
половина букв на русском половина нет,если по русски ГЛС-GLS, если ГЛЦ-GLC -а то вообще не понятно про что ...?


а теперь покурите информацию что у вас еще есть кроме АКБ на ГЛЦ , в сносках на АКБ нет инфо для 7-9G-Tronic не показалось странным ..?,для меня да ...и там в этой машине есть кое что другое, так называемый агрегат в программе где стоят сноски на эти АКПП ...ищите ? если не получится могу номерок подкинуть чтобы попроще было !

как всегда не дочитано не досказано, перевернуто и наврано от незнания и подгонки все под себя !
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 12:44   #171
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
все верно , Но на 164 разве был старт стоп ?
Я к тому что батареи раньше стали устанавливать
Маленькие батареи 1,2Ач ставились давно, на 164-ом тоже, но я точно не помню по годам. Во всяком случае на W211 ставили, кажется и на W210, а 164 создан на базе Ешки.

Старт-стопа на 164 не было, более того, его не было даже на моей бывшей 166.057 2013г. хотя часть машин тогда приходила со старт-стопом.

С появлением ЕСО старт-стопа, а это уже 166 кузов, аккумуляторы 1,2Ач на всех моделях заменили на батареи побольше - 12Ач.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 13:18   #172
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
половина букв на русском половина нет,если по русски
Учись читать, пионЭр.
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Это мои GLE (292356) и GLC (253309).
И расскажи еще раз что сила тока измеряется вольтами, что необслуживаемые АКБ можно нагревать до кипячения и заряжать хоть любым напряжением, что батареи АГМ сильно боятся тепла и напряжение зарядки больше 14,2 для них смерть, что АКБ с пусковым током 170-200А запускает после обеда любые моторы и т.д.
И выучи, наконец, хотя-бы по Википедии, что означает слово "резерв".
А пока можешь не писать мне сообщений, я на них отвечать не буду. Не умею разговаривать с необразованными.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 13:38   #173
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И расскажи еще раз что сила тока измеряется вольтами, что необслуживаемые АКБ можно нагревать до кипячения и заряжать хоть любым напряжением, что батареи АГМ сильно боятся тепла и напряжение зарядки больше 14,2 для них смерть, что АКБ с пусковым током 170-200А запускает после обеда любые моторы и т.д.
И выучи, наконец, хотя-бы по Википедии, что означает слово "резерв".
А пока можешь не писать мне сообщений, я на них отвечать не буду. Не умею разговаривать с необразованными

КЛОУН - ищи еще один "акб",и не перевирай ....а то у тебя загорится ошибка по доп батарее и будешь свою начитанную репу чесать а у меня же ее нет ,


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Во-первых на ГЛК есть и старт-стоп и аккумулятор 12Ач. Я писал о ГЛС.
В
это кто писал - .?


и запомни практики у тебя ноль одни статьи в голове , то что я писал про смерть агм выше 14.2 так и есть так же написано в книжке по их эксплуатации ,а смерть не значит сию минуту ,проблема этих батарей в охлаждении если их перегреть поэтому это и делается с целью безопасности , а ты поперечный вообще писал что агм можно заряжать любым вольтажом хоть 15.3 ,потом переобулся до 14.8 ,и то что ты говоришь что 14.2 это мало для агм,но в 164 там агм и у всех 14.2 ,дак ты неверующая фома написал что я меряю не правильно, а уж пр трубку отводную такую х.. написал, "если есть трубка отводная это АГМ" ,до кучи набери ЛИТИЙ-ИОННАЯ СТАРТЕРНАЯ АКБ -которая может устанавливаться на ГЛЦ( вот как по русски это пишется ) и там есть трубка отводная чего тоже АГМ , иди со своим мнением подальше ...не фига ты не знаешь ,у же пол форума убедилось ..
Цитата Ответить
Старый 31.01.2020, 13:50   #174
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Skiff,


Кури начинай интернет в поисках что у тебя на ГЛЦ еще есть место доп батареи , мы хоть отдохнем от перевирающего бреда всех постов и оф. информации ..."искру можно в цилиндр подавать в определенной точке поршня и мотор будет пускать без стартера".. ...иди пробуй потом расскажешь ФАНТАЗЕР


А то сказку про белого бычка нам тут поет ,один у меня акб один почему же ...,да Мерседес всю жизнь ставил на АКПП с электронным управлением переключения доп акб, а тут взял и все через одну сделал , я то и думаю гон какой-то ,есть у машин один акб со старт- стоп у них АКПП переключение механический тот же Хендай Санта Фе....

я даже писать не буду что там еще стоит ,а то это чел все равно все переврет ...

Последний раз редактировалось 550Тый; 31.01.2020 в 14:18.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2020, 02:02   #175
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
кто думает что у него на GLC один АКБ и нет резервного источника питания ,это не правда, не считая GLC 350Е , то есть там одна штука которая выбивает вот эту ошибку ,цена от 9 тыс р +-
Вложения

Последний раз редактировалось 550Тый; 03.02.2020 в 02:04.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2020, 09:10   #176
Mamont543
Участник
GLS 350 4Matik W166
Сообщений 331
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 10.08.2017
Друзья, приветствую!
Подскажите плиз, что потребуется если ставить новую батарею?
Прошивка?
Цитата Ответить
Старый 08.04.2020, 19:12   #177
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Mamont543 Посмотреть сообщение
Друзья, приветствую!
Подскажите плиз, что потребуется если ставить новую батарею?
Прошивка?
Какой автомобиль? Если GL X166 или ML W166 то только новый аккумулятор. Никаких прошивок, адаптаций не нужно.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 19:40   #178
VFlame
Новичок
MB GL 2015 X166 350d
Сообщений 12
Регистрация 04.04.2020
Всем привет, машина MB GL x166 2015год с функциец старт-стоп.
Возникла такая проблема с аккамулятором: Машина перестала заводится, только с помощью прикуривание от другой машины, заказал новый аккамулятор Varta AGM с такиме же парамитрами как и был родной. Машина заводилась сначала нормально, но через пвру дней снова перестала. Зарядил новый аккамулятор, ездил дня два, оставил машину на неделю и после даже не открывается, только с ключа. В чем может быть проблема? Надо ехать на официал на диагностику?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 20:38   #179
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от VFlame Посмотреть сообщение
Всем привет, машина MB GL x166 2015год с функциец старт-стоп.
Возникла такая проблема с аккамулятором: Машина перестала заводится, только с помощью прикуривание от другой машины, заказал новый аккамулятор Varta AGM с такиме же парамитрами как и был родной. Машина заводилась сначала нормально, но через пвру дней снова перестала. Зарядил новый аккамулятор, ездил дня два, оставил машину на неделю и после даже не открывается, только с ключа. В чем может быть проблема? Надо ехать на официал на диагностику?
Ну по-любому на диагностику,но похоже что ооооочень большая утечка тока,либо геннадий устал работать.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 23:51   #180
VFlame
Новичок
MB GL 2015 X166 350d
Сообщений 12
Регистрация 04.04.2020
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Ну по-любому на диагностику,но похоже что ооооочень большая утечка тока,либо геннадий устал работать.
Ошибок не показывает, но что-то начало есть энергию. Завтра поеду на диагностику.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...