Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Проблема с жесткостью подвески на гл164 и мл164 найдена
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.12.2019, 21:54   #261
thug
Участник
mb
Сообщений 126
Регистрация 30.11.2018
на амг х166 нет никаких таких датчиков нн на чашках ни сзади, видимо по другому все устроено, не подскажете где искать? подвеска совсем дубовая, особенно от разной погоды, замена амортизаторов ничего не дала, вот думаю что дальше делать, в сервисах говорят раз нет ошибок - радуйтесь, у вас все прекрасно
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 23:30   #262
mideos
Новичок
x166 500
Сообщений 62
Адрес \
Регистрация 20.01.2008
Цитата:
Сообщение от thug Посмотреть сообщение
на амг х166 нет никаких таких датчиков нн на чашках ни сзади, видимо по другому все устроено, не подскажете где искать? подвеска совсем дубовая, особенно от разной погоды, замена амортизаторов ничего не дала, вот думаю что дальше делать, в сервисах говорят раз нет ошибок - радуйтесь, у вас все прекрасно
В чём дубовость проявляется? Жёсткая?
С чем сравниваете? С заднеприводным американцем?
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 02:00   #263
thug
Участник
mb
Сообщений 126
Регистрация 30.11.2018
Цитата:
Сообщение от mideos Посмотреть сообщение
В чём дубовость проявляется? Жёсткая?
С чем сравниваете? С заднеприводным американцем?
да с ним же если и сравнивать, допустим весь день если ездить, то к концу дня подвеска абсолютно перестает глотать даже мелкие неровности, такое ощущение что сзади барабан в который стучат снизу, короче как постоянный спорт режим.
Тут вон уже 13 листов симптомов в теме
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 02:26   #264
mideos
Новичок
x166 500
Сообщений 62
Адрес \
Регистрация 20.01.2008
Цитата:
Сообщение от thug Посмотреть сообщение
да с ним же если и сравнивать, допустим весь день если ездить, то к концу дня подвеска абсолютно перестает глотать даже мелкие неровности, такое ощущение что сзади барабан в который стучат снизу, короче как постоянный спорт режим.
Тут вон уже 13 листов симптомов в теме
Вы в каком режиме подвески ездите? В автоматическом? Вы написали у вас АМГ, обвес или амг версия? Стук сзади?
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 03:47   #265
thug
Участник
mb
Сообщений 126
Регистрация 30.11.2018
Цитата:
Сообщение от mideos Посмотреть сообщение
Вы в каком режиме подвески ездите? В автоматическом? Вы написали у вас АМГ, обвес или амг версия? Стук сзади?
GL63 версия, по ощущениям все 4 дубеют, просто сзади ничего не придавливает как движок перед
автоматического режима у меня нет, только 4 основных для коробки и 3 для подвески
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 14:42   #266
mideos
Новичок
x166 500
Сообщений 62
Адрес \
Регистрация 20.01.2008
Цитата:
Сообщение от thug Посмотреть сообщение
GL63 версия, по ощущениям все 4 дубеют, просто сзади ничего не придавливает как движок перед
автоматического режима у меня нет, только 4 основных для коробки и 3 для подвески
Греметь могут активные стабилизаторы. По жёсткости, если она меняется в течение дня, то это ADS, эта система адаптивная, возможно вы активно ездите и она делает подвеску жёстче
Цитата Ответить
Старый 27.12.2019, 15:52   #267
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,370
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Что-то в теме не заметил информацию по данным с датчиков ускорения, что у кого и как должно быть по результатам диагностики. Только разговор про их замену на новые если стало жёстко или мягко... Есть данные исправных датчиков ускорения для ml, gl(164, 166) из wis, цифры должны совпадать с левой и правой сторон или могут отличаться и насколько?
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 22:21   #268
Саня В
Участник
Мерседес GL500
Сообщений 113
Адрес Салехард
Регистрация 08.04.2011
может кто ставил датчики фирмы HDE(германия)? цена на них 3000р а оригинал 15000р
че то цена уж слишком разная
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 11:45   #269
Furaz
Новичок
none
Сообщений 4
Регистрация 18.08.2016
Купил месяц назад w166 2012 года, был поражён,почему она такая жёсткая, на кочках бухает как ваз2105, у официала продиагностировал, все в норме, компрессор пневмы стоит новый, все в идеале по диагностике. Небольшое закисание тяг уровня кузова, но как сказали,совершенно не критичное. Думал,что так и должно быть, но как понял из темы - нет.
Вопрос, есть ли сервис в москве, где это делают, что бы проверенные и не драли как дилеры по 9 тысяч за диагностику расходомера.....желательно в районе от ТТК но это не обязательно
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 23:48   #270
thug
Участник
mb
Сообщений 126
Регистрация 30.11.2018
Цитата:
Сообщение от Furaz Посмотреть сообщение
Купил месяц назад w166 2012 года, был поражён,почему она такая жёсткая, на кочках бухает как ваз2105, у официала продиагностировал, все в норме, компрессор пневмы стоит новый, все в идеале по диагностике. Небольшое закисание тяг уровня кузова, но как сказали,совершенно не критичное. Думал,что так и должно быть, но как понял из темы - нет.
Вопрос, есть ли сервис в москве, где это делают, что бы проверенные и не драли как дилеры по 9 тысяч за диагностику расходомера.....желательно в районе от ТТК но это не обязательно
тоже интересует, все к кому ездил говорят одно - нет ошибок и видимых дефектов, то радуйтесь, можете прямо сейчас, у вас рабочий мерседес
Цитата Ответить
Старый 27.02.2020, 00:21   #271
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Вот же! Кто в Москве, особенно в Кунцево приезжайте, дам прокатиться на старом Вольво В70 (разгонная конторская машина)!
10-15 минут будет достаточно.... Апосля этой повозки будете ездить в вашем Мерседесе как в лимузине!
Дорого!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 27.02.2020, 18:01   #272
Furaz
Новичок
none
Сообщений 4
Регистрация 18.08.2016
Цитата:
Сообщение от thug Посмотреть сообщение
тоже интересует, все к кому ездил говорят одно - нет ошибок и видимых дефектов, то радуйтесь, можете прямо сейчас, у вас рабочий мерседес
Второй сервис. Опять все хорошо. Но соглашается, что тачка как повозка себя ведёт, но что делать, идей нету.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 13:55   #273
Viktor 555
Новичок
GL350
Сообщений 32
Адрес Урал
Регистрация 11.07.2018
Дополню тему.
Датчики вертикальных ускорений бывают нескольких типов исполнения с разными кат.№
Ни кто не экспериментировал с заменой?
У меня стоят A0055421218 - 8 руб/шт
На всех последующих моделях пошли A0009057600 - 4 руб/шт
По внешним признакам один в один, по разъему тоже отличий нет. Можно нового поколения поставить или нет, разница в цене 2-х кратная.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 20:43   #274
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Нужно ставить то, что предписано заводом. Единственное, нужно посмотреть по актуальному EPC, может они взаимозаменяемые...
А с учетом того, что данных по вашему авто нет, никто особо и не поможет...
По программе первые от 164, вторые от 166. Я бы не пробовал...
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 21:23   #275
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
где-то на драйве кто-то ставил от 166 с его слов ничего это не дало от слова вообще
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 01:08   #276
Torretto
Новичок
Mercedes Benz R350cdi 4matic 2012г
Сообщений 21
Регистрация 20.08.2021
Уважаемые клубни! Машина w251 350cdi 2012 год.
Борьба с жестокостью подвески ведётся около полугода... Поведение: поднимает,опускает без проблем,режимы комфорт и спорт меняет. В спорте дуб дубом и занижена(то есть как положено), в комфорт очень валкая на больших ухабах, а на мелких ямках,стыках как будто без резины едешь. В автоматическом режиме меняет жёсткость как ей вздумается. С утра завёл поехал... как майбах. Но потом что то где-то происходит и все... опять как дрезина... в течении дня такое может быть раз пять.При съезде с лежачего(тот что асфальтом делают) при чуть большей скорости чем пешком,передние амморты "стреляют" вниз с грохотом!!!
ОШИБОК НИКАКИХ!!!
Что сделано: изначально конечно колеса... от 21 до 17 ,от летних до зимних,от RUNFLAT до ... да пох уже..., Тяги датчиков уровня кузова заменены на новые,(старые "мазали" два раза). Датчики ускорения куплены три,заменены 2 передних, так как WIN выдал три...(попал на грабли). Амортизаторы два раза(по гарантии от конторы которая их восстанавливает) поменяны все 4 ,на восстановленые , в итоге поменял на новый оригинал. Калибровка 2 раза. После замены всего этого,пропал только отстрел аммортов на полицаях,и то только потому,что новые оригинальные аммортизаторы, не хочется "так" проверять. Итог: господа,я не сумасшедший параноик, я ездил на пневме не раз,и на мерсах,и на ауди и на америкосах,я знаю что это!!! И мой авто тоже нормально может себя вести,но очень редко... хочется на авито его выставить уже... но столько сил и бабок... что это уже не совсем хороший вариант. Вопрос: ЕСТЬ ИДЕИ???
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 17:30   #277
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Torretto
абсолютно аналогичная ситуация, единственное майбаха я там никогда не замечал, возможно амг должны быть жёстче, но там очень малый ход самой подвески и мне кажется проблема в этом. На гл-клубе есть тема про это же, и там они опытным путём нашли что мягкая подвеска должна быть если датчик показывается вольтаж 2549 это для гл, для мл он должен быть 2529, но тут вылазит другая диллема что некоторые эти датчики новые показывали разный вольтаж, а ещё самое интересное в этом всём, когда-то мне на диллере сказали что они в моём датчики уменьшили вольтаж т.к. зад немного задран почему-то, из чего можно сделать вывод что датчики сами можно как-то контролировать, а не играться с покупкой бу или новых, хотя диллер мог про датчики уровня говорить, а это немного другое.

Я также давно занимаюсь этой проблемой, и решение нет нигде, многие форумы на западе также отмечают такое странное поведение, и в конце концов вопрос решается или резиной или не решается и просто смиряются.

Последний раз редактировалось ViktorI86; 23.09.2021 в 17:41.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 18:03   #278
Torretto
Новичок
Mercedes Benz R350cdi 4matic 2012г
Сообщений 21
Регистрация 20.08.2021
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
Torretto
абсолютно аналогичная ситуация, единственное майбаха я там никогда не замечал, возможно амг должны быть жёстче, но там очень малый ход самой подвески и мне кажется проблема в этом. На гл-клубе есть тема про это же, и там они опытным путём нашли что мягкая подвеска должна быть если датчик показывается вольтаж 2549 это для гл, для мл он должен быть 2529, но тут вылазит другая диллема что некоторые эти датчики новые показывали разный вольтаж, а ещё самое интересное в этом всём, когда-то мне на диллере сказали что они в моём датчики уменьшили вольтаж т.к. зад немного задран почему-то, из чего можно сделать вывод что датчики сами можно как-то контролировать, а не играться с покупкой бу или новых, хотя диллер мог про датчики уровня говорить, а это немного другое.

Я также давно занимаюсь этой проблемой, и решение нет нигде, многие форумы на западе также отмечают такое странное поведение, и в конце концов вопрос решается или резиной или не решается и просто смиряются.
По этим датчикам тоже тему курил долго. Сейчас у меня их 7... Мои родные,которые стояли изначально показывали разные величины 2549 и 2569 , купил на разборке,пока новые шли под заказ,два датчика,сняли при мне с машины. Показания 2529 и 2549. Этими четырьмя датчиками игрался в разных соотношениях ,толку ноль. Пришли новые оригинальные. Поставил. Оба показывают 2509... вот и думай. А толку ноль.
Да, с резиной игрался тоже, 5 или 6 комплектов разных... ситуация не меняется. Причём подвеска "валкая" как на тахо, или крузаке. Но стыки отбивает как ниссан гтр.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 18:06   #279
Torretto
Новичок
Mercedes Benz R350cdi 4matic 2012г
Сообщений 21
Регистрация 20.08.2021
Есть ещё один нюанс, при проезде тех же полицаев из асфальта задние амморты тормозят резко... вообщем их как будто закусывать, так понимаю это какая то резкая и неправильная работа ads. Но причина то в чем??? Все датчики исправно и ads тоже ошибок не выдаёт..
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 20:52   #280
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Torretto Посмотреть сообщение
Есть ещё один нюанс, при проезде тех же полицаев из асфальта задние амморты тормозят резко... вообщем их как будто закусывать, так понимаю это какая то резкая и неправильная работа ads. Но причина то в чем??? Все датчики исправно и ads тоже ошибок не выдаёт..
на пневме есть датчик жёсткости, он стоит в самой этой хреновине которая на стойке куда провода идут, но если какие-то проблемы выдаёт сразу ошибку. Насчёт закуси я не понял, тормозят не возвращают машину вверх или что? больше похоже что просто жёсткое выравние включается, это ж пневма, за счёт этого устойчивость на дороге, или колёса тормозят?

Ещё может влиять сам эбу подвески, мне когда-то "умный" диллер посоветовал обновить мой модуль до номера в конце которого 4232, а этого делать нельзя было, по-комплектации 4132 только, а этот вообще не пойми откуда т.к. у меня есть мерсовые проги эти EPC и т.д. и там ни на одной комплектации 4232 нет, но в базе этот номер есть. И подвеска стала очень валкая и при этом собранная сильно, я так проездил года 3 думал что так и должно быть, потом случайно на глаза попался родной последней ревизии модуль на разборке за 2 копейки, купил, поставил, и поведение изменилось значительно, она стала как бмв на комфорте даже очень ровно держит без валкости почти, но не так чтобы сказать что она стала прям отрабатывать лучше, т.е. таже табуретка, процентов на 20 стало лучше в динамике.

Как вариант можно ещё поиграть если есть деньги с пневмокомпрессором и блоком клапанов и с их предохранителями ибо не просто же так меняется предохранитель при замене компрессора
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...