E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.11.2019, 17:19   #141
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
У меня нет
Странно. Машины-то одинаковые.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2019, 18:13   #142
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Странно. Машины-то одинаковые.
У всех обычно зад приседает).
Как и писал выше, перед чуток присаживается из-за задницы.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2019, 18:22   #143
sayan747
Участник
CLS 350d
Сообщений 107
Адрес Прага
Регистрация 02.08.2012
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Так автор пишет при какой-то кривой парковке. Я и говорю, что к чему теорию разводить на кочко-безобразии).

А так выше уже писали, что если ездит и не ругается, то и надо дальше ездить). Даже если в теории одно из колес чуть ниже уходит на стоянке, да и хрен с ним). На скорость не влияет никак).
Ездит и не ругается, наблюдаем дальше)
Цитата Ответить
Старый 11.11.2019, 18:37   #144
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
У всех обычно зад приседает).
Как и писал выше, перед чуток присаживается из-за задницы.
Будет время, скину видео.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 00:20   #145
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
После всех ремонтов, основываясь на личном опыте, алгоритм работы исправной пневмы я бы описал следующим образом:

- если заглушить машину с подвеской в положении Комфорт, после постановки на охрану машина равномерно спускает все 4 баллона и чуть-чуть садится, при этом ни одно колесо под арку уходить не должно;
- если после указанного выше действия машину снять с охраны (открыть дверь), то все 4 баллона надуются обратно за счет запасов воздуха в ресивере - это возможно когда из системы нету утечки и есть запас воздуха (при незаведенном двигателе!);
- приседает и поднимается машина при постановке/снятии с охраны на все 4 колеса, а не только зад;
- если машина заглушена с подвеской в положении Вверх, после постановки на охрану машина останется в верхнем положении, баллоны не спускаются;
- в спортивном режиме подвески я почти не езжу, не наблюдал, думаю что приседать после постановки на охрану либо не должна, либо это совсем чуть-чуть;
- при стоянке на неровной поверхности, ИМХО, ни одно колесо не должно уходить под арку;
- если за 1 ночь стоянки машина на утро при запуске пишет "Ждите, автомобиль поднимается" - это повод для визита в сервис, т.к. пневма уже спускает очень быстро. Если такой эффект за 3-4 суток простоя, можно еще поездить пока ситуация не усугубится;
- на убитых передних стояках небезопасно ездить - последний раз когда у меня перед начал падать за одну ночь и утром на приборке появлялось сообщение "Ждите, авто поднимается" - при перестроениях на скорости 120 км/ч был очень сильный крен в сторону убитой стойки. Исполнение аналогичного маневра на скорости 170-200 могло закончиться печально, а с учетом динамики 500го - это скорости которые достигаются достаточно легко;


Уход колеса под арку - ИМХО признак утечки в пневме (либо баллон, либо трубка, либо блок клапанов);

С уходящим задним колесом под арку я ездил полгода или даже год. Единственное неудобство которое я выявил - машина может сесть на бампер если будет недостаточно высоты между поребриком и задним бампером.

Проще всего понять исправно ли работает пневма - оставить в теплом паркинге авто на 3-4 суток. Если какие-то косяки по пневме есть, машина сядет до уровня либо колесо на границе арки, либо колесо в арке.

Последний раз редактировалось Дикaрь; 14.11.2019 в 00:24.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 00:08   #146
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
- если заглушить машину с подвеской в положении Комфорт, после постановки на охрану машина равномерно спускает все 4 баллона и чуть-чуть садится, при этом ни одно колесо под арку уходить не должно;
Опускается она не сразу, на 1см может. После закрытия машины она сначала выравнивает подвеску, что-то опуская, а что-то поднимая.
На утро обычно она может просесть по всем стойкам на 1-1.5см. Причем если вытащить пред на пневму перед закрытием, она стоит как вкопанная целую неделю.




Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
С уходящим задним колесом под арку я ездил полгода или даже год.
Ездить можно и дольше. Вопрос в том, что уходящий воздух уходит в атмосферу, а должен уходить через компрессор, осушая силикагель. Соотвественно такая езда приводит к тому, что в силикагеле скапливается влага. А влага зимой себя проявит.


Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Проще всего понять исправно ли работает пневма - оставить в теплом паркинге авто на 3-4 суток. Если какие-то косяки по пневме есть, машина сядет до уровня либо колесо на границе арки, либо колесо в арке.
Я бы делал так: ставим машину в любом режиме. Отключаем пред на пневму, клеим молярным скотчем ленты от шины до арки. Через 3 дня смотрим. Если хоть на чуть-чуть прослаб скотч, то проблемы с утечкой воздуха есть.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 00:13   #147
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от sayan747 Посмотреть сообщение
1. Я так понимаю, никакого специального сервисного режима для подъемника не предусмотрено? В Ауди обязательно надо переводить пневму в режим домкрата, чтобы компрессор постоянно не качал
Режим домкрата в Ауди сделан не для этого. При поднятии машины датчик видит, что клиренс увеличился и спускает стойку или ось. И при опускании машины, стойка может быть почти пустой и машина сядет на отбойники. В Ауди страхуются тем, что блочат регулировку.
В МБ такого нет. Но если долго возиться на домкрате, при этом часто открывать двери, то система опустошает сама стойку и при опускании машины даже домкрат не вытащить. Приходится чуть ждать, пока система наполнит стойку из ресивера.


Цитата:
Сообщение от sayan747 Посмотреть сообщение
2. Машина стояла 4 дня, правая сторона на небольшом подъеме. Сегодня вернулся, смотрю - заднее правое колесо чуть залезло под арку. Но если посмотреть на кузов в целом, стоит ровно, будто подстроился под неровность. Пневма могла просто «сдуть» стойку, стоящую на кочке?
Задних баллонов было 4 или 5 ревизий у МБ на 212-218. Они устраняли утечки и модернизировали конструкцию. Возможно у вас подходит задний пневмобаллон. Такого быть не должно. Проверить это просто. Я выше описал как.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 00:35   #148
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Опускается она не сразу, на 1см может. После закрытия машины она сначала выравнивает подвеску, что-то опуская, а что-то поднимая.
На утро обычно она может просесть по всем стойкам на 1-1.5см. Причем если вытащить пред на пневму перед закрытием, она стоит как вкопанная целую неделю.





Ездить можно и дольше. Вопрос в том, что уходящий воздух уходит в атмосферу, а должен уходить через компрессор, осушая силикагель. Соотвественно такая езда приводит к тому, что в силикагеле скапливается влага. А влага зимой себя проявит.



Я бы делал так: ставим машину в любом режиме. Отключаем пред на пневму, клеим молярным скотчем ленты от шины до арки. Через 3 дня смотрим. Если хоть на чуть-чуть прослаб скотч, то проблемы с утечкой воздуха есть.
Проблема с утечкой воздуха - это когда садится за несколько часов, а не за три дня если за три дня, можно ездить и ездить.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 01:12   #149
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Проблема с утечкой воздуха - это когда садится за несколько часов, а не за три дня если за три дня, можно ездить и ездить.
Исправна пневма не проседает и на 1см за неделю простоя.
Я менял задние подушки, когда машина за 4 дня на морозе -25 садился на 4см. После замены стоит ровно всегда. Баллоны травили.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 09:47   #150
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Исправна пневма не проседает и на 1см за неделю простоя.
Я менял задние подушки, когда машина за 4 дня на морозе -25 садился на 4см. После замены стоит ровно всегда. Баллоны травили.
Согласен. Когда проседает не сразу - есть время подготовится к замене. Это имелось ввиду.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 17:59   #151
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Проблема с утечкой воздуха - это когда садится за несколько часов, а не за три дня если за три дня, можно ездить и ездить.
Согласен
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2020, 18:45   #152
sayan747
Участник
CLS 350d
Сообщений 107
Адрес Прага
Регистрация 02.08.2012
Итак, за две прошлые недели впервые увидел черный экран смерти с надписью Vehicle rising, please wait. Один раз после 4, другой после 2 суток простоя. Понял, что пора - записался на сервис на диагностику. С утра как вышел - зад был задран так, как должен при исправной пневме, чует собака))
Пока диагностика ничего не дала, техник сказал оставит на ночь и утром посмотрит, как сильно сдулась.
Уже херово, если сразу не выявили - судя по опыту остальных, есть вариант неверных приговоров компрессору, баллонам, и всем остальным элементам по очереди в поиске настоящей неисправности)
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 00:01   #153
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от sayan747 Посмотреть сообщение
Итак, за две прошлые недели впервые увидел черный экран смерти с надписью Vehicle rising, please wait. Один раз после 4, другой после 2 суток простоя. Понял, что пора - записался на сервис на диагностику. С утра как вышел - зад был задран так, как должен при исправной пневме, чует собака))
Пока диагностика ничего не дала, техник сказал оставит на ночь и утром посмотрит, как сильно сдулась.
Уже херово, если сразу не выявили - судя по опыту остальных, есть вариант неверных приговоров компрессору, баллонам, и всем остальным элементам по очереди в поиске настоящей неисправности)
Посмотри тяги положения кузова. Гениальные инженеры сделали их пластмассовыми, могут слетать. У товарища такое было. А сама пневма была не причем.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 00:35   #154
sayan747
Участник
CLS 350d
Сообщений 107
Адрес Прага
Регистрация 02.08.2012
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Посмотри тяги положения кузова. Гениальные инженеры сделали их пластмассовыми, могут слетать. У товарища такое было. А сама пневма была не причем.
Видел такое у кого-то на Драйве. Будем посмотреть
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 11:21   #155
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от sayan747 Посмотреть сообщение
Видел такое у кого-то на Драйве. Будем посмотреть
Это меньшее из зол, удачи.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 11:55   #156
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от sayan747 Посмотреть сообщение
Видел такое у кого-то на Драйве. Будем посмотреть
Было дело). Но у меня не выдавало никаких ошибок.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 11:57   #157
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от sayan747 Посмотреть сообщение
Уже херово, если сразу не выявили - судя по опыту остальных, есть вариант неверных приговоров компрессору, баллонам, и всем остальным элементам по очереди в поиске настоящей неисправности)
Вообще поговаривают, что комп там вроде показывает где неисправность. По компрессору точно ошибку говорит (сервисменам).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 20:52   #158
sayan747
Участник
CLS 350d
Сообщений 107
Адрес Прага
Регистрация 02.08.2012
Итак, ясно что ничего не ясно) вердикт сервисменов следующий:
негерметичность правого заднего пневмостойки, возможно и блока клапанов - точно будет выяснено после замены правого заднего пневмобаллона.

Ушёл думать.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2020, 22:04   #159
Poldark
Новичок
cls 218
Сообщений 14
Регистрация 09.11.2020
народ извините что тему поднимаю такой вопрос! У меня cls 2012 года 3,5 бензин , стук в передней подвеске смотри все ничего найти не могут стойки почитав тут форум не разбирал пробегу 72 км , живу не в рф пробег реальный у авто такого года там своя история.

вопрос есть такие мерседесы без пневмы ? и возможна ли замена пневмы на стойки обычные ? кто то делал уже так ?
И есть ли разница ))

спасибо за ответ.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2022, 22:39   #160
EUROAUTO-KAZAN
Новичок
GL 164
Сообщений 5
Адрес Казань
Регистрация 25.02.2019
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Гремит (не сильно) у меня наоборот на малых неровностях, и на малой скорости. На крупных кочках тишина. Тоже долго бился, решения нет.
Один раз при пробеге около 80-ти поменял косточки стабилизатора, мастер сказал визуально норм, но при этом бывает все равно звук издают. В общем поменял, стало чуть лучше. Поначалу показалось вообше хорошо), но через пару дней все таки прослушивались звуки.
ОПОРЫ ГРЕМЯТ
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...