Олдтаймеры: R107, w113 Pagode, W126, W123... Daimler Phoenix. Раздел о классических моделях Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.02.2020, 13:00   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Auction Action Scottsdale 2020: RM SOTHEBY’S (Roy Spencer)

RM SOTHEBY не был застрахован от общего снижения продаж в Скоттсдейле (30,4 млн долларов против их общего объема в 2019 году - 37 млн долларов). Как и в прошлом году, им не удалось продать свой автомобиль «homerun», 1958 Ferrari 250GT Cabriolet PF серии 1 (эстимейт 5–7 млн долларов).

Однако кое что продали; среди этих автомобилей симпатичный Gullwing, который принес 1,27 млн долларов, включая премию покупателя. Необычный Mercedes 540K Coupe 1937 года с кузовом Hebmuller. Интересно, что все восемь предлагаемых Mercedes-Benz проданы. Давайте посмотрим на результаты.

Лот 112: 1960 Mercedes 220SE Cabriole
Восстановленный Mercedes-Benz Classic Center в 2009 году. Продан за 162 тыс. Долларов США. Спрос на понтоны любого описания снижался в течение десятилетия или около того. Удивительная цена в $ 162 тыс., а сама реставрация могла стоить более 200к, причем после работ он проехал всего 900миль, что совсем мало и является выгодной покупкой
Название: rm-220se.jpg
Просмотров: 473

Размер: 379.0 Кб


Лот 130: 1969 Mercedes 280SL
АКПП(перебрана), 70.000км, афтемаркет радио. Продано за $ 67,2 тыс.
Пагоды всегда продаются за аукционах, желаемая машина. RM Sotheby's - это уважаемый аукционный дом, название которого подразумевает определенный уровень доверия к автомобилям.. Если покупатель Pagoda впервые рассчитывает на эту репутацию, когда он выиграл конкретный аукцион, он будет разочарован. То, что аукционный дом вообще ничего не сказал об автомобиле в их описании, показательно. Этот 280SL должен был быть отклонен RM после просмотра одной внешней фотографии. Латунные горизонтальные боковые молдинги, обычно устанавливаемые на корме задних колесных арок, которые продолжают линию, установленную между колесными арками, отсутствуют. Ничего страшного, верно? Не совсем. Это показывает незнание модели и / или грубого мастерства продавца (ов), которые исправили этот SL в каком то гараже. Пропустить такие косяки это смешно. Глядя в грубо окрашенный плоский черный моторный отсек и расшифровывая код краски 906, видно, что автомобиль изначально был серо-голубым металликом. Вот тебе и Соцби Двойные антенны на корме, жалкая панель со стороны водителя, вся тяпляп. Если заглянуть глубже, скорее всего, вы вообще охренеете. Да, это была довольно дешевая пагода, но эта партия никак не повлияла на репутацию RM SOTHEBY.
Название: rm-280SL-red.jpg
Просмотров: 435

Размер: 467.7 Кб


Лот 155: 1955 Mercedes 300SL Gullwing
Правильный двигатель / коробка передач, инструменты, встроенный багажник, запасные сиденья, цвет / комплектация изменены с DB350. Продано за 1,27 миллиона долларов. Этот Gullwing достойный и изменение цвета / отделки на классическую «серебряную стрелку» серебристо-синий плед не умаляет ценность автомобиля. Кажется, хорошо отсортированный, космически привлекательный и кандидат на мероприятие. Подгонка зазоров в целом хорошая. Работа уважаемых Hjeltness Restoration, Ed Tatios и Pollock Automotive Restoration также должна была вселить уверенность покупателю. Мне сказали, что колеса Rudge добавили к стоимости более 100 тысяч долларов, если бы они были установлены на автомобиль с завода.
Название: RM-300SL-GW-silve.jpg
Просмотров: 462

Размер: 587.8 Кб

Lot 233: 1956 Mercedes 300Sc ‘Sunroof’ coupe
1 из построенных 98 купе 300Sc, двигатель с соответствующим номером, багажник, менее 25.000 пробега, ультра редкий люк Venti. Продано за $ 368 тыс.
Несмотря на свою довоенную эстетику дизайна, это дизайн купе является великолепным, в высшей степени просторными и комфортабельным мерседесом. В свое время это были эксклюзивные и экстравагантные автомобили. В начале 50-х этот цвет Sc изменился с оригинальной графитно-серой / серой кожи на черный / черный. Машина в настоящее время освежается экспертами MB в Burlingame Motors. Великолепная машина. Детективы Mercedes считают, что заплаченные 368 тысяч долларов были намного выше рыночных. Исключительные деньги за исключительный автомобиль.
Название: rm-300sc-cp.jpg
Просмотров: 437

Размер: 441.2 Кб


Лот 234: 1937 Mercedes 540K Coupe от Hebmuller
оригинальный двигатель / шасси, 50 лет в одних руках, первоначально поставленная в виде кабриолета A, преобразованная в нынешнюю конфигурацию с жестким верхом в 1951 году. Потрясающая гаражная находка. Продано за $ 995 тыс. Хотя довоенные МБ не являются сильной стороной, этот автомобиль восхитителен своей «одноразовой» спецификацией и, как правило, теряется сообществом 500К / 540К более 4 десятилетий. Эта модель 540K, сочетающая в себе дизайнерские мотивы Зиндельфингена и Хебмюллера, довольно красива и имеет превосходную возрастную патину. Помимо снятия складного верха и тщательной интеграции жесткого верха, Хебмюллер углубил боковые юбки переднего крыла и создал сделанные на заказ вертикальные задние фонари. Магазин РМ снова ввел машину в эксплуатацию, но оставил косметику в покое. Что новому владельцу нужно сделать с машиной? Вернуть его в его в дизайн Cab A или сохранить моды Hebmuller, которые укоренились в его личности за последние 69 лет? Я голосую за то, чтобы оставить это в покое, прыгнуть в машину и уехать в закат...
Название: rm-540k-coupe.jpg
Просмотров: 438

Размер: 539.4 Кб



Лот 256: 1957 Mercedes 300SL Roadster

Землянично-красный / кремовая кожа, 25 700 миль пробег, хардтоп, инструменты, первый владелец до 2009 года. Первоначальный владелец Джим Гилмор, гонщик Indy, являющийся давним спонсором AJ Foyt, , продано за $ 973 тыс.
Со слов Роя Спенсера: "У меня была возможность купить машину в феврале 2009 года. Со мной связался зять Гилмора и вылетел в Мичиган для оценки. Было очень холодно со снегом. Меня слегка оттолкнул какой-то странный механический резонанс от двигателя, но в целом это была очень интересная, хотя и грязная машина. Я заметил, что кожа с крышкой с мягким верхом была частично съедена грызунами. Зазоры были исключительными. Я проверил (и сохранил копии) оригинал чека и карточку данных. Хотя бежевый жесткий верх кажется более поздним дополнением, он действительно оригинален для автомобиля, основываясь на моем изображении правильного номера кузова с отметкой под задним краем верха. Я взял 156 изображений и сравнил их с изображениями аукциона. Все в значительной степени то же самое,вопросы только к покраске. Когда я его смотрел авто, было 21 тыс. Миль пробега. После нескольких бутылок пива и восхитительного ужина с продавцом я вернулся в свой отель, чтобы поспать перед ранним вылетом домой. Однако все было напрасно. Запрашиваемая цена, которая, как я помню, составляла около 450 тыс. Долларов, была чуть выше рыночной в начале 2009 года. Женщина, о которой упоминает Р.М. СОТБИ, купила машину вскоре после моего визита. Она жила в Лос-Анджелесе и была в состоянии организовать соглашение, подобное обмену 1031 через брокера, что позволило оправдать более высокую цену покупки. Это очень интересный очень оригинальный родстер, и $ 973 000 были вполне заслуженными. Будем надеяться, что владелец не испытывает соблазна восстановить автомобиль.
Название: RM-cran-roadstr.jpg
Просмотров: 423

Размер: 557.0 Кб

Лот 258: 2009 Mercedes SLR McLaren Roadster
Arcic White / Tobacco Коричневая кожа, 8 686 миль пробег. Продано за $ 324 тыс. Что мы можем сказать? Хорошей новостью является то, что он на самом деле продан.
Название: RM-slr.jpg
Просмотров: 414

Размер: 412.5 Кб

Лот 261: 1971 Mercedes 300SEL 6.3
Пробег 77 тыс. Миль, принадлежит одной семье, оригинальный интерьер, инструменты, инструкции по эксплуатации, запасной двигатель (!), Продан за 36,4 $ к. Хммм, несмотря на резкий двухцветный кузов, эта 6.3 могла бы быть довольно хорошей покупкой. Я вижу 387 как код краски, средний синий металлик или синий поли, поэтому автомобиль полностью изменил цвет. Интерьер весь оригинальный, хотя ковровое покрытие багажника никогда не было хорошей идеей. Похоже, была предпринята попытка отполировать впускной коллектор, чтобы привести в порядок отсек двигателя. К счастью, не было установлено никаких бамперов, и автомобиль все еще сохраняет рамку номерного знака продающего дилера. Зазоры выглядят хорошо. Надеемся, что новый двигатель, который был приобретен, был сохранен должным образом. Если автомобиль исправен, второй двигатель его не нужен, лучше его продать и восстановить оригинальный цвет.
Название: rm6.3.jpg
Просмотров: 574

Размер: 667.5 Кб


Художественный перевод статьи Roy Spencer

(Mercedesheritage)

Последний раз редактировалось Admin; 25.02.2020 в 13:18.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2020, 16:14   #2
Dmitri S
Участник
bmw/w113/c140/ r107/w126/c126
Сообщений 492
Регистрация 26.03.2014
Пагоду очень сильно заколхозили...действительно,непонятно,как она попала на аукцион такого уровня...там еще и в салоне дикий руль,магнитола алпайн и т.д.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 25.02.2020, 16:30   #3
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
После драки не машут ))
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 14:55   #4
Leshik
Завсегдатай
Мерседес купе
Сообщений 1,380
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2010
Цитата:
Сообщение от Dmitri S Посмотреть сообщение
Пагоду очень сильно заколхозили...действительно,непонятно,как она попала на аукцион такого уровня...там еще и в салоне дикий руль,магнитола алпайн и т.д.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
А я даже не удивлен.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2020, 23:20   #5
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Dmitri S Посмотреть сообщение
Пагоду очень сильно заколхозили...действительно,непонятно,как она попала на аукцион такого уровня...там еще и в салоне дикий руль,магнитола алпайн и т.д.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
поэтому и так не дорого стоила. Если все основные компоненты оригинальные и кузов, то привести ее в порядок с минимальными вложениями и ценник можно на 2 умножать.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2020, 14:30   #6
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
это уровень крейглиста или ебей))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...