Реклама на benzclub.ru
Разместить объявление

Аудио, видео, телефония, навигация, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.09.2019, 15:59   #1
dovemancare
Новичок
E450 Coupe 2019
Сообщений 6
Регистрация 18.09.2019
Mercedes Me - полный Пэ

Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 16:20   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 17,908
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Привет!
а какой дилер? где делали диагностику?
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 16:44   #3
dovemancare
Новичок
E450 Coupe 2019
Сообщений 6
Регистрация 18.09.2019
МБ Беляево. Справедливости ради, сейчас, когда прижало конкретно, они очень серьезно взялись за проблему (с их слов), связь держат со мной постоянно, обещают первые результаты переговоров с центральным офисом (я просил и в Германию сразу тоже писать) на следующей неделе.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 18:34   #4
Японец
Завсегдатай
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 1,071
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от dovemancare Посмотреть сообщение
Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.
Ничего подобного. Работает утром. А вот геолокацию не сразу показывает и удар по машине... машину эвакуировали, узнал об этом спустя 10 мин подойдя к месту где стояла. Приложение показывало что машина на месте...
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 19:30   #5
bkmz1976
Завсегдатай
w213, с253, triumph
Сообщений 1,120
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Сейчас. Авилон легенда, сдаю машину на ТО, спрашиваю "можно посмотреть новый ГЛС купе в шоуруме" -ответ: "они еще не пришли"... сдал машину, поворачиваюсь и вижу, такой автомобиль стоит...

такие уж у нас дилеры некомпетентные) не видят то, что под носом, а уж про сложную тех часть и надеяться не стоит
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 21:05   #6
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,079
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится.
попробуй режим покоя выключить в настройках авто
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 23:12   #7
dapredator
Участник
w213 sport+ 4matic
Сообщений 475
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:

почти каждое утро завожу прогреть пару минут (интервал от заглушения 13-14 часов) и все ок, один раз ошибку выдала из 60-90 разм и все
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 23:28   #8
dovemancare
Новичок
E450 Coupe 2019
Сообщений 6
Регистрация 18.09.2019
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, где это в настройках? Навскидку не нашел...
Цитата Ответить
Старый 18.09.2019, 23:30   #9
dovemancare
Новичок
E450 Coupe 2019
Сообщений 6
Регистрация 18.09.2019
Японец, dapredator, спасибо! Появилась надежда, что расскажут, как настроить. Или сами пофиксят

Понять бы, чем отличаются наши машины...
Цитата Ответить
Старый 19.09.2019, 16:14   #10
Littlakzn
Участник
GLС 220D 4Matic
Сообщений 798
Регистрация 18.04.2012
В принципе пока температура не совсем низкая, почти не пользуюсь. Но в те попытки что пробовал пользоваться в основном работало, кроме сегодняшнего утра. Сегодня реально что-то было со связью, и не завелась - да и потом не видела машину примерно до часиков 11 утра по мск. Подозреваю какие-то опять обновления или глюки были в системе.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 12:50   #11
dovemancare
Новичок
E450 Coupe 2019
Сообщений 6
Регистрация 18.09.2019
Как будто машина читает этот форум. Завелась два раза по утрам/вечерам. И тишина опять. В любом случае, ясно, что рассказы дилера о том, что там какая-то клемма размыкается и поэтому точно не должно работать - тоже лажа.

Печально, что серьезный производитель выпустил такое глюкало и не может нормально разобраться.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 13:29   #12
Vladimir.CDI
Абориген
W213 E43AMG; GLE350d
Сообщений 10,536
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
он выключается сам при следующем старте, а включить его не просто потому что батарея должна быть 70% заряда минимум по его мнению а сам он не заряжает выше 75% (новая фишка)
Старый 21.09.2019, 17:01   #13
dapredator
Участник
w213 sport+ 4matic
Сообщений 475
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Как будто машина читает этот форум. Завелась два раза по утрам/вечерам. И тишина опять. В любом случае, ясно, что рассказы дилера о том, что там какая-то клемма размыкается и поэтому точно не должно работать - тоже лажа.

Печально, что серьезный производитель выпустил такое глюкало и не может нормально разобраться.
а в баке не меньше 35% (вроде) топлива случаем?
Цитата Ответить
Старый 22.09.2019, 01:28   #14
dovemancare
Новичок
E450 Coupe 2019
Сообщений 6
Регистрация 18.09.2019
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
а в баке не меньше 35% (вроде) топлива случаем?
Точно нет.
Цитата Ответить
Ответить в теме