ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.04.2015, 07:01   #1
Den-ML350
Новичок
ML350CDI
Сообщений 35
Регистрация 04.05.2013
Задние амортизаторы из Китая (отзыв)

Всем привет!
Так как не нашел в этой ветке подобных отзывов,
решил поделиться с Вами своим опытом использования китайских амортизаторов на W164 с ADS

Все началось с того что пару месяцев назад взорвался задний левый балон. И пришлось проехать в таком состоянии 200 км до дома по нашим идеальным дорогам (Москвичам не понять ).
Во время замены подушек (менял парой (MURATO)) приговорили амортизатор. Не выдержал нагрузки и потек. Сразу после выезда из сервиса заметил что машина стремно приседает во время движения и преимущественно на заднее левое колесо. Ну понятно. Амортик сдох. Так я прокатал два месяца (чередуя авто).

И вот решил я менять амортизаторы. Покурив цены на новье и восстановленные. Выбрал второй вариант. Готов было отправлять амортизаторы на ремонт, как подвернулась поездка в китай. И вот там я увидел это

Цена приятная. Номера совпадают. С виду - касественно

Весь радостный от цены и отсутствия необходимости связываться с отправкой и ждать две недели пока приедут восстановленные амортизаторы, я загнал вчера авто на установку....

Результат, друзья... аховый
Машина настолько стала задом проседать, что создается впечатление что я на одних баллонах еду
Они вообще...ВООБЩЕ не держат вес авто. Пробивают на любой кочке даже на скорости до 30 км/ч до удара (отбойника). Лежащих полицейских зад проезжает как мешок с картошкой. Машина просто заезжает и падает задом ) Хотя перед установкой прокачивали рукой. Вполне себе тугие. Разницы с потекшими родными особо не заметили.

В общем резюме... Ни при каких обстоятельствах не покупайте НЕ оригинал.... Максимум бильштайны. На худой конец - восстановление. Чем сейчас и займусь. Благо есть на этом форуме соответствующий партнер

Вот так
Цитата Ответить
Старый 05.04.2015, 13:35   #2
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Еще можно купить б.у. - что мне в сервисе партнеры клуба посоветовали. Итог экономия, но есть риск купить некачественный.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2015, 15:57   #3
Den-ML350
Новичок
ML350CDI
Сообщений 35
Регистрация 04.05.2013
Цитата:
Сообщение от spaktv Посмотреть сообщение
Еще можно купить б.у. - что мне в сервисе партнеры клуба посоветовали. Итог экономия, но есть риск купить некачественный.
б.у. стоит тоже не мало. А нарваться раз плюнуть. Пока считаю оптимальным восстановление. Проверим
Цитата Ответить
Старый 05.04.2015, 17:56   #4
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Восстановление -13, б.у. от 5 до 7 можно найти у соклубников. Я выбрал б.у. Причём передние тоже брал б.у. очень за дешево, оказались фактически новые в сборе с баллонами в заводских коробках. Год отъездил. Экономия около 80%. Каждому свою. Главное уметь выбирать или знать где делать.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2015, 20:27   #5
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
Восстановление - лучший вариант, если бюджет не позволяет приобрести оригинал. Просто восстанавливать надо не в гараже у дяди коли, а в проверенных местах, с хорошими отзывами и репутацией, имеющие нормальные технологии, оборудование, тестовую лабораторию и доступ к оригинальным деталям для восстановления. В итоге на выходе получите новый оригинальный аммо, с гарантией в год, без ограничения пробега - такого вам ни один продаван не даст. Про ценник и говорить нечего. Б/у брать такие детали - маразм полный, всё равно, что купить свечу зажигания или ремень навесного с разборки.
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 12:19   #6
grigorev84
Новичок
W211 E200, W164 ML350 WDC1641861A153124
Сообщений 13
Адрес Челябинск, Кыштым
Регистрация 15.09.2014
Цитата:
Сообщение от Den-ML350 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Так как не нашел в этой ветке подобных отзывов,
решил поделиться с Вами своим опытом использования китайских амортизаторов на W164 с ADS

Все началось с того что пару месяцев назад взорвался задний левый балон. И пришлось проехать в таком состоянии 200 км до дома по нашим идеальным дорогам (Москвичам не понять ).
Во время замены подушек (менял парой (MURATO)) приговорили амортизатор. Не выдержал нагрузки и потек. Сразу после выезда из сервиса заметил что машина стремно приседает во время движения и преимущественно на заднее левое колесо. Ну понятно. Амортик сдох. Так я прокатал два месяца (чередуя авто).

И вот решил я менять амортизаторы. Покурив цены на новье и восстановленные. Выбрал второй вариант. Готов было отправлять амортизаторы на ремонт, как подвернулась поездка в китай. И вот там я увидел [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цена приятная. Номера совпадают. С виду - касественно

Весь радостный от цены и отсутствия необходимости связываться с отправкой и ждать две недели пока приедут восстановленные амортизаторы, я загнал вчера авто на установку....

Результат, друзья... аховый
Машина настолько стала задом проседать, что создается впечатление что я на одних баллонах еду
Они вообще...ВООБЩЕ не держат вес авто. Пробивают на любой кочке даже на скорости до 30 км/ч до удара (отбойника). Лежащих полицейских зад проезжает как мешок с картошкой. Машина просто заезжает и падает задом ) Хотя перед установкой прокачивали рукой. Вполне себе тугие. Разницы с потекшими родными особо не заметили.

В общем резюме... Ни при каких обстоятельствах не покупайте НЕ оригинал.... Максимум бильштайны. На худой конец - восстановление. Чем сейчас и займусь. Благо есть на этом форуме соответствующий партнер

Вот так
История один в один. Только у меня не пробивает, а наоборото уочень упругие, но в тоже время как мячик зад постоянно в движении. Езжу второй день и плачу. Буду менять на восстановленные. КИТАЙСКИЕ АМОРТИЗАТОРЫ Г- ГАВНО.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 22:38   #7
грегори
Участник
Е212
Сообщений 578
Регистрация 12.06.2011
Цитата:
Сообщение от grigorev84 Посмотреть сообщение
История один в один. Только у меня не пробивает, а наоборото уочень упругие, но в тоже время как мячик зад постоянно в движении. Езжу второй день и плачу. Буду менять на восстановленные. КИТАЙСКИЕ АМОРТИЗАТОРЫ Г- ГАВНО.
Учуться они, со временем и качество подрастет.......Вам просто пилотный товар попался
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 13:57   #8
Арсен Нигматов
Новичок
Mercedes W164
Сообщений 5
Регистрация 25.07.2019
Здравствуйте. Сейчас а рынке появилась новая марка автозапчастей из Японии именуемая как Japanzzap. Заказал значит Амортизатор на Mercedes W164 по оригинальному номеру. Амортизатор выглядит как оригинальный, если бы не знал что это аналог, не отличил бы, настолько все качественно выполнено, что не в стиле китайцев. Особое внимание уделил качеству стыков, швов и всевозможных креплений. Под сомнением был только сам датчик. После замены амортизатора прошел месяц, датчик на амортизаторе рабочий. Продолжаю тестировать. Пока дефектов или чрезмерного износа не выявлено.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 14:00   #9
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,695
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Арсен Нигматов Посмотреть сообщение
марка автозапчастей из Японии именуемая как Japanzzap.
Вообще не реклама. Вы прям зарегистрировались на форуме, чтобы рассказать про амортизатор?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 14:25   #10
Арсен Нигматов
Новичок
Mercedes W164
Сообщений 5
Регистрация 25.07.2019
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Вообще не реклама. Вы прям зарегистрировались на форуме, чтобы рассказать про амортизатор?
Ну не только сказать, просто интересно мнение форумчан, у меня так Мерседес совсем недавно, чуть более полугода, б/у. Где черпать информацию если не на подобных форумах, не на улице же в гаражах.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 14:33   #11
Арсен Нигматов
Новичок
Mercedes W164
Сообщений 5
Регистрация 25.07.2019
Да и хочется как и большинству, фантастики. Что бы качественно, новое, и желательно в подарок. Увы в такое время живем. А так просто поделился впечатлениями. Разве плохо? Да и из благих побуждений. Во всем должен быть выбор, чем он больше тем лучше, а если еще люди будут делиться качеством, и настоящими отзывами, это еще лучше. Поэтому не нужно всех под одну гребенку.
Можно просто задать вопрос, а можно сначала описать проблему или ситуацию и послушать мнение сторон.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 15:32   #12
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 969
Регистрация 28.09.2010
Цитата:
Сообщение от Арсен Нигматов Посмотреть сообщение
Сейчас а рынке появилась новая марка автозапчастей из Японии именуемая как Japanzzap
Обычный Китайский левак...
__________________
W211 E230 2008
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 17:20   #13
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,695
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Арсен Нигматов Посмотреть сообщение
а если еще люди будут делиться качеством, и настоящими отзывами, это еще лучше.
Качество - это когда вы на этом амортизаторе год отъездите без проблем. Или если бы вы на форуме уже несколько лет сидели. А так вы пишете свое первое сообщение, сходу в нем указываете производителя, страну (типа Япония) и рассказываете какой офигительный амортизатор. Не смешите людей.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 18:48   #14
Арсен Нигматов
Новичок
Mercedes W164
Сообщений 5
Регистрация 25.07.2019
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Качество - это когда вы на этом амортизаторе год отъездите без проблем. Или если бы вы на форуме уже несколько лет сидели. А так вы пишете свое первое сообщение, сходу в нем указываете производителя, страну (типа Япония) и рассказываете какой офигительный амортизатор. Не смешите людей.
Не хочу спорить, вы сами ищите демонов. Вот из-за таких как вы, не хочется оставлять комментарии или делиться отзывами.
Если я купил наушники допустим и мне они понравились, почему я не могу выразить к примеру свое мнение?
Потому что есть только ваше мнение? Я напишу через месяц, скажу как амортизатор, ездит или отъездил.

А какой был ваш первый комментарий? Привет всем как дела, я тут новенький?

И будь это рекламой, обязательно бы указал сайт, и кучу другой ерунды, как обычно делают, не отвечал бы вам, и не заходил бы сюда больше) Но пока что вижу только вас.

И за долгое время тоже видел много китайского хлама, разного. Даже ваш Айфон с вероятностью 99.99% собран в китае и продан вам за 80 тысяч на той же фабрике что и самый дешевый китайский телефон. Но в чем разница?
Может не в том где собран, а кем и как?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 19:34   #15
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от pahan.spb Посмотреть сообщение
Обычный Китайский левак...

поддержу. прям вот по красным заглушкам на шпильках сразу понятно, тк китайцы тока так ставят
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 19:58   #16
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 969
Регистрация 28.09.2010
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
...прям вот по красным заглушкам на шпильках сразу понятно, тк китайцы тока так ставят
Это да

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
W211 E230 2008
Цитата Ответить
Старый 25.07.2019, 22:19   #17
sergei_sugak
Новичок
A-
Сообщений 44
Регистрация 22.07.2013
ну по крайней мере датчик приварен как на оригинале а не как обычно у китайцев муляж на две сварные точки
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 00:46   #18
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,695
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Арсен Нигматов Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как вы
На таких как вы рассчитано
Цитата:
Сообщение от Арсен Нигматов Посмотреть сообщение
новая марка автозапчастей из Японии
.
Я не говорю о том, где сделано, все прекрасно понимают что в Китае. Я говорю о том, что пользование амортизатором в течение 1 месяца не говорит о его качестве.
Вы уж простите, если задел ваше самолюбие и вы не рекламируете, но ваш первое сообщение крайне сильно напоминает рекламу. Поверьте, за время нахождения на этом форуме все залетные рекламщики примерно так же пишут.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 26.07.2019, 16:27   #19
Арсен Нигматов
Новичок
Mercedes W164
Сообщений 5
Регистрация 25.07.2019
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
На таких как вы рассчитано .
Я не говорю о том, где сделано, все прекрасно понимают что в Китае. Я говорю о том, что пользование амортизатором в течение 1 месяца не говорит о его качестве.
Вы уж простите, если задел ваше самолюбие и вы не рекламируете, но ваш первое сообщение крайне сильно напоминает рекламу. Поверьте, за время нахождения на этом форуме все залетные рекламщики примерно так же пишут.
Понимаю. Поэтому и интересуюсь. Может странная форма. Но так вот узнал, что наконечники. А если бы задал банально вопрос, но некоторые детали бы упущены. В любом случае, судя по критике на рынке из доступного по цене один китай. Да даже китайские впаривают под предлогом оригинала. С другой стороны. Оригинальные тоже производят в китае и экспортируют. Такая статистика. В любом случае благодарю за детали. И как говорил ранее, поезжу, отпишу. Пока что лучше чем подделка которая явно китай, поэтому рад, что не 2 дня и не неделю работает.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2019, 20:33   #20
vitaliykg
Новичок
х164
Сообщений 68
Регистрация 28.01.2018
не знаю какие вам попались аморты за 89 долл еше и электрические ,но я написал своим партнера в урумчи , там мне написали 1000 юаней фирма тракман (это где -то 8500 - 9000 т руб фирма к стати не плохая ,у меня на грузовике аморт такой фирмы ходит уже 4 года ) стоимость в китае и без доставки ,и аморт простой без наворотов , но я снял свой отвез знакомогу он отреставрировал(за 2 т руб ) ,езжу уже 2года и не заметил ни какаих изменений в поведении машины , брал подшипник передний в китае так же написал своим выслали за 1000 руб , езжу 5й год ( не сказать что много накатал но доволен ) есть там в китае и фуфел а стоимость всего на несколько юаней дешевле , а качество в разы хуже

Последний раз редактировалось vitaliykg; 30.11.2019 в 20:38.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...