Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > не пускается пока клемму с аккумулятора не снимешь
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.11.2017, 12:53   #1
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
не пускается пока клемму с аккумулятора не снимешь

Всем доброго дня!
Проблема следующая: W164, дизель, двигатель 3,0, 2011 год выпуска, пробег 110 тыс. дилерский. Проявляется после длительной стоянки, более суток, при низкой температуре, ниже -20. При открытии машины раздается сигнал, на панели красное сообщение, "срочно в сервис" , на поворот ключа, запуска двигателя нет! Снимаем клемму с аккумулятора на 5-10 сек. запуск как обычно! Или может так быть, никаких сигналов и сообщений об ошибках, заведется и потом лампочки почти все на панели засветятся, надпись красная и дворниками махать начинает. Глушим, клемма на 5-10 сек. далее все хорошо.
Предыстория, в начале прошлой зимы штатный аккумулятор с признаками умирания, мороз ударил за -30, был заменен на новый, BANNER - POWER BULL, единственное что подошло по размерам и характеристикам. И буквально на следующий день описанная выше история. Конечно в сервис, диагностика и вывод пониженное напряжение аккумулятора! Заряжать! Думаю аккумулятор простоял в магазине долго, разрядился, хотя при покупке стандартная проверка была, все в норме, ток напряжение. Зарядили, поменяли маленький АКБ на новый Bosch. Однако проблема не исчезла и появлялась несколько раз за зиму в морозы. Вот и нынче с первыми морозами, по первому варианту.
Вопрос собственно в чем, с аккумулятором не повезло? Мерзнет он у нас в Сибири, но ведь после "сброса ошибок" он же пускает двигатель? Или дело в электронике? Где то, кто то, в недрах автомобиля съедает электричество? Или датчики какие "мерзнут"?
Помогите советом, кто каким может!
Цитата Ответить
Старый 01.12.2017, 13:16   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
на диагностику вам надо нормальную
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2017, 14:30   #3
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
я думаю акб хана, открывая дверь появляется потребитель и акб оживает приходит в норму.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2017, 15:04   #4
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
на диагностику вам надо нормальную
Согласен 100%! Это уже мантра! Только на практике, оставьте машину на ночь, проверим потребление, вдруг какой-то блок не "засыпает"! Проверили, все спят! Может им тепле спится, а на морозе никак?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2017, 15:06   #5
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
я думаю акб хана, открывая дверь появляется потребитель и акб оживает приходит в норму.
Спасибо, нас уже двое! Склоняюсь к такому же выводу. Попробую другой аккумулятор!
Цитата Ответить
Старый 01.12.2017, 22:39   #6
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Согласен 100%! Это уже мантра! Только на практике, оставьте машину на ночь, проверим потребление, вдруг какой-то блок не "засыпает"! Проверили, все спят! Может им тепле спится, а на морозе никак?
На фиг такие сервисы!!! Там кривожопые самоучки работают, Утечки меряются по другому. Ищут падение напряжения на предохранителях
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 18:38   #7
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Всем здравствуйте!
Продолжу о своей проблеме, поиск истины весьма интересное занятие! Суть описана выше. Теперь новые подробности: аккумулятор поменял, не помогло, при более внимательном просмотре сообщений на панели приборов выяснил следующее. Итак, проявляется только в мороз, открываем дверь , вставляем ключ, поворот, раздается писк, один раз машут дворники, на панели приборов сообщения по очереди, "срочно в пункт ТО, АКП в положении движения, ГУР неисправность, SRC неисправность, пиктограмма машинка со стрелочкой вверх пневма, неисправность! Это все красным" ну и пищит! Снимаю клемму на 10 сек, если меньше то не помогает. Потом заводится нормально. Диагностика в последующем говорит о низком напряжении АКБ. Может, конечно, что то съедает в холод АКБ? Что? В гараже, может и месяц простоять и норм! О чём говорит одновременно столько ошибок? Извечный русский вопрос! Кто виноват? И что делать?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 18:49   #8
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
похоже что то CAN рушит, обычно так радары CAN укладывают
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 19:05   #9
вячес
Участник
x164
Сообщений 487
Регистрация 23.02.2014
@AlexandrP, Контакты силовых проводов проверяй, на подходе к стартеру в основном и во всех точках от аккумулятора до генератора и стартера, как плюс так и минус, а также их состояние, изломы, окисление
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 19:59   #10
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
похоже что то CAN рушит, обычно так радары CAN укладывают
Простите великодушно, какие радары?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 20:02   #11
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Простите великодушно, какие радары?
если есть система контроля мертвых зон, то радарные датчики в заднем бампере могут валить шину данных CAN, но опять же это только предположение
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 20:04   #12
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
если есть система контроля мертвых зон, то радарные датчики в заднем бампере могут валить шину данных CAN, но опять же это только предположение
Смело но не реально. Датчики парктроника так не умеют.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 20:07   #13
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от вячес Посмотреть сообщение
@AlexandrP, Контакты силовых проводов проверяй, на подходе к стартеру в основном и во всех точках от аккумулятора до генератора и стартера, как плюс так и минус, а также их состояние, изломы, окисление
Спасибо, как говорил преподаватель в институте, в электричестве две неисправности, наличие контакта там где его не должно быть! И отсутствие контакта, где он должен быть! Короче олухи, ищите КЗ или обрыв! Ищем плохой контакт, скорее всего под винтовым соединением и именно силовых проводов?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 20:11   #14
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Смело но не реально. Датчики парктроника так не умеют.
причем тут датчики парктроника??? я написал про систему контроля мертвых зон, или для вас это одно и то же?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 04.02.2018, 20:41   #15
АлексейТомск
Новичок
Мерседес GL-500
Сообщений 64
Регистрация 05.01.2018
Я может не в тему, но все же... Не стоит на авто случаем не штатная противоугонка (имо) с "таблеткой" лежащей в этом же авто (типа кто ее угонит, че ее таскать)? Возможно от предыдущего хозяина о существовании которой Вы не догадываетесь. Если Вы такую противоугонку не ставили, то до этой беды была хоть одна зима без такого замерзания?
Возможно таблетка замораживается на машине в холоде и глючит. На тепле же (летом или при хранении в гараже) ей тепло и она работает правильно.
На правильность версии не претендую, просто был случай с авто которое не могли завести на улице в мороз по вине такой таблетки валявшейся в машине. Предыдущий хозяин бед не знал потому как имел теплый подземный паркинг.

Последний раз редактировалось АлексейТомск; 04.02.2018 в 20:44.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2018, 00:32   #16
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Продолжу о своей проблеме, поиск истины весьма интересное занятие! Суть описана выше. Теперь новые подробности: аккумулятор поменял, не помогло, при более внимательном просмотре сообщений на панели приборов выяснил следующее. Итак, проявляется только в мороз, открываем дверь , вставляем ключ, поворот, раздается писк, один раз машут дворники, на панели приборов сообщения по очереди, "срочно в пункт ТО, АКП в положении движения, ГУР неисправность, SRC неисправность, пиктограмма машинка со стрелочкой вверх пневма, неисправность! Это все красным" ну и пищит! Снимаю клемму на 10 сек, если меньше то не помогает. Потом заводится нормально. Диагностика в последующем говорит о низком напряжении АКБ. Может, конечно, что то съедает в холод АКБ? Что? В гараже, может и месяц простоять и норм! О чём говорит одновременно столько ошибок? Извечный русский вопрос! Кто виноват? И что делать?
Смените срочно сервис иначе скоро гдето встанете
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2018, 06:20   #17
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
@АлексейТомск,
В авто точно нет ничего, кроме штатных устроийсв. Покупал новым с тех пор и эксплуатируюю
Контроля мертвых зон тоже нет.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2018, 06:30   #18
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Смените срочно сервис иначе скоро гдето встанете
Спасибо, я на форуме давно, пишу редко, читаю каждый день. Совет ваш больше риторический. Известные мне сервисы в радиусе 500 км я посетил, а до Крыма от нас 5 часов на самолёте, и примерно столько же до аэропорта! Но взглянуть на супер сервис очень хочется!
Цитата Ответить
Старый 10.03.2022, 23:32   #19
Krivus009
Новичок
CL500 (w216)
Сообщений 11
Регистрация 28.02.2016
Цитата:
Сообщение от AlexandrP Посмотреть сообщение
Спасибо, я на форуме давно, пишу редко, читаю каждый день. Совет ваш больше риторический. Известные мне сервисы в радиусе 500 км я посетил, а до Крыма от нас 5 часов на самолёте, и примерно столько же до аэропорта! Но взглянуть на супер сервис очень хочется!
Александр доброй ночи! Лопатил лопатил инет, и о чудо, у вас была такая же проблема как и сейчас у меня. Я купил млку неделю назад 3.0 дизель 2009год, проблема в мороз, гирлянда на Панели и не заводится пока не скину клемму, и так каждое утро( подскажите пожалуйста как вы решили проблему???)
Цитата Ответить
Старый 12.03.2022, 12:39   #20
AlexandrP
Новичок
GL-350
Сообщений 88
Адрес Сибирь
Регистрация 18.10.2012
Цитата:
Сообщение от Krivus009 Посмотреть сообщение
Александр доброй ночи! Лопатил лопатил инет, и о чудо, у вас была такая же проблема как и сейчас у меня. Я купил млку неделю назад 3.0 дизель 2009год, проблема в мороз, гирлянда на Панели и не заводится пока не скину клемму, и так каждое утро( подскажите пожалуйста как вы решили проблему???)
Доброго всего и вам!
Никак не решил, все кто пытался найти злодея сходятся в одном, при отрицательных температурах какой-то блок выдаёт в CAN шину, "неправильные сигналы", помехи, что полностью "валит" её, последствия ввиде ошибок и видно на панели приборов! А вот какой блок? Загадка! Были подозрения на iSM , замена ничего не изменила. Радует то что температура для появления глюка плавно повышается! Если в начале нужно было ниже -25, то теперь достаточно -15. Жду что когда нибудь этот блок ляжет окончательно и мы его найдём! От авто избавляться пока не намерен, любопытно же! Так как авто не единственный в семье, мерседес именуется с тех пор летним авто! Зимой стоит в тепле, глюки стали прогнозируемые, ключик на 10 в кармане двери лежит, тяжело немцам в Сибири! Пророчество Крымчанина, что скоро встанет, не сбылось! Удачи вам!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...