Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.12.2022, 18:52   #1
Евгений Л
Новичок
GLS 350D Х166
Сообщений 55
Регистрация 18.07.2019
Омыватели стекол на 166

Всем доброго дня. Недавно, после морозов под -30, наступила оттепель. Я решил выбрызгать, как всегда забытую летнюю омывайку и залить нормальную незамерзайку. Все получилось. Только потом почему-то перестало брызгать на заднее стекло. Но спиртягой так тянуло в салоне - гаеры, если бы остановили, точно повезли на проверку. Открыл капот - нашел прорыв в гофре, вставил пластиковый переходник - течь перестало, но побежало из под обшивки задней двери (пятой) при нажатии подачи воды. Никто не сталкивался? Долго там разбирать эту обшивку? Или не стоит голову ломать и ехать к сервисменам?
Цитата Ответить
Старый 24.12.2022, 18:58   #2
Vitja
Участник
*
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2015
Ничего сложного. Пистоны только аккуратнее. Очень хрупкие.
__________________
Была е210 3,2; а сейчас ML 320cdi "06
Цитата Ответить
Старый 25.12.2022, 16:07   #3
Евгений Л
Новичок
GLS 350D Х166
Сообщений 55
Регистрация 18.07.2019
Еще вопрос. У меня, при покупке авто, подача воды на стекло происходила весьма своеобразно: при нажатии на кнопку подачи из диффузоров выходил прямо шар из мельчайших частиц воды, практически невидимых, и все это обволакивало лобовое стекло и смотрелось капец как круто. Мало того, это было очень эффективно для очистки самого стекла. Сейчас уже давно такого нет. Что произошло? Забилось что-то может... Короче, брызгает как на старой девятке
Цитата Ответить
Старый 26.12.2022, 11:17   #4
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Ну так разберитесь... Жидкость подогревается? Если купили жидкость вонючую, с изопропилом, она обычно после -9 густеет, через факельные форс не протягивается, если подогрев жижи сдох. Возможно, форсы засраны. Возможно обрыв в линии подачи и половина утекает на землю. Там же все просто. Моторчик, трубка с подогревом, форсы с подогревом. И кипятильник с термостатом в бачке.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 08:12   #5
Евгений Л
Новичок
GLS 350D Х166
Сообщений 55
Регистрация 18.07.2019
Короче говоря, съездил в сервис. Разобрать пришлось половину салона, точнее весь пол по левой стороне. Сиденье водителя тоже снимали. Диагноз следующий: на 166 кузове на передние форсунки омывателя идет нормальный толстый, надежный резиновый шланг. На заднюю же дверь идет какая-то галимая тоненькая гофра, которая помимо того что ломкая и ненадежная (при замерзании остатков воды 100% треснет), еще и проложена в одной толстенной скрутке вместе с проводами, идущими в заднюю часть автомобиля. Это капец. Нашли ЧЕТЫРЕ!!! порыва этой гофры - начиная от подкапотного пространства и пошло поехало - под ковром пола, два вдоль дверей, один в левой части заднего бампера и как вишенка на торте - треснул задний диффузор в спойлере, который непосредственно брызгает. Доступ к скрутке очень не прост, так как дополнительно закрывается специальным пластиковым профилем, который снять можно, а чтобы обратно поставить - снимай водительское сиденье, потому что не лезет. Мало того. Наелся моторчик омывателя. То есть он работает, но там есть клапан, переключающий подачу воды перед и зад. Так этот клапан тоже видимо от мороза перестал работать и при подаче воды создавалось давление во всем контуре и вся незамерзайка благополучно стекала мне под сиденье через дырявую гофру. В общем, вывод: проще слить всю воду осенью и ездить с пустым бачком омывателя, чем встрять так как я. Самое главное - даже если вы не пользуетесь задним омывателем, а в гофре задней магистрали осталась вода - при первом же морозе ей капец. Будьте осторожны.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 10:54   #6
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Евгений Л Посмотреть сообщение
Короче говоря, съездил в сервис. Разобрать пришлось половину салона, точнее весь пол по левой стороне. Сиденье водителя тоже снимали. Диагноз следующий: на 166 кузове на передние форсунки омывателя идет нормальный толстый, надежный резиновый шланг. На заднюю же дверь идет какая-то галимая тоненькая гофра, которая помимо того что ломкая и ненадежная (при замерзании остатков воды 100% треснет), еще и проложена в одной толстенной скрутке вместе с проводами, идущими в заднюю часть автомобиля. Это капец. Нашли ЧЕТЫРЕ!!! порыва этой гофры - начиная от подкапотного пространства и пошло поехало - под ковром пола, два вдоль дверей, один в левой части заднего бампера и как вишенка на торте - треснул задний диффузор в спойлере, который непосредственно брызгает. Доступ к скрутке очень не прост, так как дополнительно закрывается специальным пластиковым профилем, который снять можно, а чтобы обратно поставить - снимай водительское сиденье, потому что не лезет. Мало того. Наелся моторчик омывателя. То есть он работает, но там есть клапан, переключающий подачу воды перед и зад. Так этот клапан тоже видимо от мороза перестал работать и при подаче воды создавалось давление во всем контуре и вся незамерзайка благополучно стекала мне под сиденье через дырявую гофру. В общем, вывод: проще слить всю воду осенью и ездить с пустым бачком омывателя, чем встрять так как я. Самое главное - даже если вы не пользуетесь задним омывателем, а в гофре задней магистрали осталась вода - при первом же морозе ей капец. Будьте осторожны.
«…проще слить всю воду осенью и ездить с пустым бачком омывателя»
Есть ещё вариант- не заливать чистую воду, особенно осенью/весной.
Что касается «всеобщей проблемы» - Ваша запись об этом на моей паямяти - первая🤷♂
Сам езжу 10-ю зиму, бывало и замерзало…🤔
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 11:23   #7
Евгений Л
Новичок
GLS 350D Х166
Сообщений 55
Регистрация 18.07.2019
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
- Ваша запись об этом на моей паямяти - первая��♂
сам в шоке
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 14:31   #8
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Понятно, что не весь пластик, особенно с течением времени, останется эластичным к разморозке. Винить тут мб не стоит. Почему сложно, если в МСК, залить омывайку уже в октябре? Любая омывайка в несильный мороз не порвет трубопровод, если только там не просто чистая вода...
У меня уходит за зимний сезон прмерно 5-7 литров омывайки. Всегда новые дворники и антидождь творят чудеса. Я и дворниками толком не пользуюсь. Все отлетает...
До середины лета обычно катаюсь с зимней омывайкой, в которую добавляю фейри против мошек... И только потом подливаю водички осмической с фейри. Вообще все как надо.

Кстати, летом как раз из-за мошек больше расход.

Последний раз редактировалось vinitto; 20.01.2023 в 14:37.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 15:52   #9
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 579
Регистрация 27.10.2016
вода на морозе бачки рвет, не то что пластиковый шланг и моторчики отправляет на помойку, это знает даже школьник со времен жигулей...
детский недосмотр какой-то
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работаю дворники и омыватели стекол седан рестайлинг c180 w204 hank13 Сервис Mercedes-Benz 20 06.10.2018 18:30
Омыватели фар Veld GLK x204 1 17.09.2018 14:14
омыватели фар ros4841 ML W163 10 11.07.2011 21:47
Ищу омыватели фар на 210 Elephant Запчасти 0 04.03.2009 14:48

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...