Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.03.2015, 17:51   #1
kir
Участник
wdb1240281c155512
Сообщений 113
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 16.05.2010
Пришел штраф из Голландии

Привет, форумчане, штраф пришел другу почтой, около 200 евро. Дело было в том году, ехали на прокатной машине, превысили конечно же. Вобщем подскажите, как его оплатить лучше? Есть ли последствия для получения визы Шенген при неоплаченом штрафе (виза будет в Чехию)? Доки на визу завтра отдаем.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2015, 18:08   #2
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
плати
проблемы могут быть
могут визу не дать, могут арестовать на границе при въезде в евросоюз, могут в суд подать

главное точно знать, что штраф от гос органов(полиция, муниципалитет и пр.), а не ренткаркомпани...они могут много чего хотеть))

и штрафик-то не хилый...

Последний раз редактировалось hamlo; 19.03.2015 в 18:16.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2015, 18:17   #3
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
неа

я б сказал забить.

они внутри Евросоюза то достать местных граждан не могут, а тут россиян пугливых пугаете...
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 19.03.2015, 18:20   #4
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от kir Посмотреть сообщение
Привет, форумчане, штраф пришел другу почтой, около 200 евро. Дело было в том году, ехали на прокатной машине, превысили конечно же. Вобщем подскажите, как его оплатить лучше? Есть ли последствия для получения визы Шенген при неоплаченом штрафе (виза будет в Чехию)? Доки на визу завтра отдаем.
там процедура по штрафу есть.
письмо заказное пришло? первый раз нет.
должны прислать второй, затем заказное. А вот затем уже надо беспокоиться. иносстранцам дорого это всё, потому они не гоняются, если не платят

и потом- вы пишете "ехали". Кто сказал, то за рулём были вы?

если вопрос платить не платить не стоит и вы решили платить- на штафе, в смысле на квитанции, реквизиты.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 19.03.2015, 18:30   #5
kir
Участник
wdb1240281c155512
Сообщений 113
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 16.05.2010
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
там процедура по штрафу есть.
письмо заказное пришло? первый раз нет.
должны прислать второй, затем заказное. А вот затем уже надо беспокоиться. иносстранцам дорого это всё, потому они не гоняются, если не платят

и потом- вы пишете "ехали". Кто сказал, то за рулём были вы?

если вопрос платить не платить не стоит и вы решили платить- на штафе, в смысле на квитанции, реквизиты.
В сумме лежит 3 зеленых письма, последнее даже не вскрывали. Авто прокатное было, соответственно штраф на кого оформлялось в прокате. Вопрос сейчас с визой, дадут или пошлют? Оплатить не проблема, только в сбере не знают как. Я так понимаю нужен какой-нить евробанк? За просрочку есть пеня? квитанциям полгода точно есть. Я просто не знаю как в европе борятся с неплательщиками, не хочется отпуск в полиции проводить...
Цитата Ответить
Старый 19.03.2015, 18:58   #6
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
ага

Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
я б сказал забить.
а я бы не стал так говорить
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
и потом- вы пишете "ехали". Кто сказал, то за рулём были вы?
в ренткаре же знают кому давали на таки-то даты
Цитата:
Сообщение от kir Посмотреть сообщение
Вопрос сейчас с визой, дадут или пошлют?
За просрочку есть пеня? квитанциям полгода точно есть.
Я просто не знаю как в европе борятся с неплательщиками, не хочется отпуск в полиции проводить...
50/50
есть
если есть опасения и деньги, лучше оплатить
Цитата Ответить
Старый 19.03.2015, 19:11   #7
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от kir Посмотреть сообщение
В сумме лежит 3 зеленых письма, последнее даже не вскрывали. Авто прокатное было, соответственно штраф на кого оформлялось в прокате. Вопрос сейчас с визой, дадут или пошлют? Оплатить не проблема, только в сбере не знают как. Я так понимаю нужен какой-нить евробанк? За просрочку есть пеня? квитанциям полгода точно есть. Я просто не знаю как в европе борятся с неплательщиками, не хочется отпуск в полиции проводить...
как борются в германии с неплательщиками знаю точно- снимают на камеру (если не остановили лично), присылают штраф по почте собственнику машины (он может среагировать в ответ и сказать что это не я и сообщить кто, что и сделала прокатная), далее ведомтсво ждёт поступления денег, если их не поступило, присылают повторное письмо напоминание, и там уже пару евро пени. Затем присылают третье письмо иль четвёртое уже в жёлтом конверте с уведомлением, а это уже серьёзно, там уже типо как решение суда и сумма увеличивается евров на 20. Далее если и тут не платить, то будет преследование с вымогательством денег по всей строгости поганой немецкой бюрократической машины. Тут я завидую тем, кто неместный . Насрать-забыть, пишите в Сибирь. Дорого им эту процедуру далее продолжать. И главное- бесперспективно в плане расходы-результат.

По поводу нарушений. Вы где-то там нарушили чего-то скорость превысили. Вроде бы... Другая страна и другое ведомство (!) выдаёт визы, откуда им знать ещё и про дорожные штрафы, коих миллионы в месяц??? Да ну нафиг. Пока ещё не всех прочиповали в этом мире и н всё на тотальном контроле. Я ж говорю- в Евросоюзе, где вроде бы всё общее, ведомства не гоняются за жителями других стран, потому как бесперспективно, а вы про страны другого мира.... Та не...

визу дадут, тем более виза будет другой страны чем ранее? не связаны эти вещи.

и даже в самый самый фантастически момент, если представить, что таки вы да нарушили, вам да, квитанцию высылали. Вам в руки лично что либо под роспись вручили? Нет. А раз не вручили , то и вы не получали, очень просто. И они это тут же (как европейцы) понимают.

Я вот в конце прошлого месяца высылал в РФ посылку. Чёрт дёрнул послать заказным письмом. Найти не могут..... Получатель каждый день меня спрашивает где когда. А вам обычными письмами шлют. гы

хотя у нас тут на форуме есть "голландский " модератор. Он наверное по Голландии больше знает.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 12:59   #8
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
Цитата:
Сообщение от kir Посмотреть сообщение
В сумме лежит 3 зеленых письма, последнее даже не вскрывали. Авто прокатное было, соответственно штраф на кого оформлялось в прокате. Вопрос сейчас с визой, дадут или пошлют? Оплатить не проблема, только в сбере не знают как. Я так понимаю нужен какой-нить евробанк? За просрочку есть пеня? квитанциям полгода точно есть. Я просто не знаю как в европе борятся с неплательщиками, не хочется отпуск в полиции проводить...
Получите визу, и оплатите штраф в Чехии.
Можно через российский банк, но дорого и долго:
Открыть евровый счет, сделать перевод и т.п.
Занимаются [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и Юникредит. В Авангарде за 1 час справитесь, только езжайте в отделение, а не в оперкассу. На следующий день можно получить выписку со счета и направить подтверждение в полицию.

Последний раз редактировалось Май; 20.03.2015 в 13:02.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 13:41   #9
kir
Участник
wdb1240281c155512
Сообщений 113
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 16.05.2010
Отдали доки на визу сегодня, ждем. По штрафу решили если предъявят - оплатим. Будем под дурачка косить "не получали ничего"
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 14:42   #10
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Май Посмотреть сообщение
Получите визу, и оплатите штраф в Чехии.
Можно через российский банк, но дорого и долго:
Открыть евровый счет, сделать перевод и т.п.
Занимаются [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и Юникредит. В Авангарде за 1 час справитесь, только езжайте в отделение, а не в оперкассу. На следующий день можно получить выписку со счета и направить подтверждение в полицию.
Не сильно это упрощает оплату (в Чехии).
Уж если так распирает оплатить штраф в 200 евро, то оплатить можно с любого счёта и постороннего лица из России или любой страны. Важно, чтобы идентномер штрафа стоял в назначении перевода (он на квитке). Если есть знакомые , незнакомые, кто онлайн перевод пользует забесплатно могут перевести для вас по вашей просьбе. А вы им наличные деньги и спасибо.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 15:34   #11
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
то оплатить можно с любого счёта и постороннего лица из России или любой страны. Важно, чтобы идентномер штрафа стоял в назначении перевода (он на квитке). Если есть знакомые , незнакомые, кто онлайн перевод пользует забесплатно могут перевести для вас по вашей просьбе. А вы им наличные деньги и спасибо.
Каким образом? Сделать перевод вестерн-юнион - в пользу физического лица - пожалуйста.
Для перевода на счет юридического лица, а, тем более, иностранного муниципалитета, не желаете открыть "мини-паспорт" сделки?
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 16:14   #12
19nak
Участник
W166 ML350
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 16.02.2012
Никогда не платил почтовые
Изруквруки было
Думаю @JustasBerlin, прав, а оплатить можно было через банк в котором такс-фри получал.(2012г.)
+Мандраж при получении визы(тонизирует)
__________________
МЛ350 блютек
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 16:20   #13
19nak
Участник
W166 ML350
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 16.02.2012
Всегда оформляю прокат на жену. Езжу сам,
__________________
МЛ350 блютек
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 17:13   #14
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
как борются в германии с неплательщиками знаю точно- снимают на камеру (если не остановили лично), присылают штраф по почте собственнику машины (он может среагировать в ответ и сказать что это не я и сообщить кто, что и сделала прокатная), далее ведомтсво ждёт поступления денег, если их не поступило, присылают повторное письмо напоминание, и там уже пару евро пени. Затем присылают третье письмо иль четвёртое уже в жёлтом конверте с уведомлением, а это уже серьёзно, там уже типо как решение суда и сумма увеличивается евров на 20. Далее если и тут не платить, то будет преследование с вымогательством денег по всей строгости поганой немецкой бюрократической машины. Тут я завидую тем, кто неместный . Насрать-забыть, пишите в Сибирь. Дорого им эту процедуру далее продолжать. И главное- бесперспективно в плане расходы-результат.

По поводу нарушений. Вы где-то там нарушили чего-то скорость превысили. Вроде бы... Другая страна и другое ведомство (!) выдаёт визы, откуда им знать ещё и про дорожные штрафы, коих миллионы в месяц??? Да ну нафиг. Пока ещё не всех прочиповали в этом мире и н всё на тотальном контроле. Я ж говорю- в Евросоюзе, где вроде бы всё общее, ведомства не гоняются за жителями других стран, потому как бесперспективно, а вы про страны другого мира.... Та не...

визу дадут, тем более виза будет другой страны чем ранее? не связаны эти вещи.

и даже в самый самый фантастически момент, если представить, что таки вы да нарушили, вам да, квитанцию высылали. Вам в руки лично что либо под роспись вручили? Нет. А раз не вручили , то и вы не получали, очень просто. И они это тут же (как европейцы) понимают.

Я вот в конце прошлого месяца высылал в РФ посылку. Чёрт дёрнул послать заказным письмом. Найти не могут..... Получатель каждый день меня спрашивает где когда. А вам обычными письмами шлют. гы

хотя у нас тут на форуме есть "голландский " модератор. Он наверное по Голландии больше знает.
Не знаю как в Голландии, у нас присылают следующее письмо с пенями (административным сбором) где написано что "по нашим данным вы ПОЛУЧИЛИ предыдущее письмо" и желающие могут попробовать доказать что не получали ничего. Письмо обычное, без всяких уведомлений о вручении. Потом в суд потащат. Нафик надо это счастье, дешевле и спокойнее заплатить штраф, тем более что нарушение было.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 18:16   #15
kir
Участник
wdb1240281c155512
Сообщений 113
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 16.05.2010
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Не знаю как в Голландии, у нас присылают следующее письмо с пенями (административным сбором) где написано что "по нашим данным вы ПОЛУЧИЛИ предыдущее письмо" и желающие могут попробовать доказать что не получали ничего. Письмо обычное, без всяких уведомлений о вручении. Потом в суд потащат. Нафик надо это счастье, дешевле и спокойнее заплатить штраф, тем более что нарушение было.
Вот вопрос, как они докажут что письмо я получил? Понятно, что если начнут разбираться, то придется больше нам доказывать нежели им, впарят и все. Штраф заплатить спокойнее было в том году, когда можно было поделить на 4х пассажиров, которым ехалось слишком медленно, а теперь придется самому загрузиться на всю сумму, т.к. те щас и не вспомнят кто нарушал и почему.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 18:19   #16
kir
Участник
wdb1240281c155512
Сообщений 113
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 16.05.2010
Цитата:
Сообщение от 19nak Посмотреть сообщение
Никогда не платил почтовые
Изруквруки было
Думаю @JustasBerlin, прав, а оплатить можно было через банк в котором такс-фри получал.(2012г.)
+Мандраж при получении визы(тонизирует)
Никакого мандража нет, не дадут да и х.. с ним. Там вообще за штрафы никто не спрашивает, доки взяли и привет. Что такое такс-фри?
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 19:35   #17
folusch
Участник
E 220 CDI Avantgarde
Сообщений 221
Адрес Беларусь, Гродно
Регистрация 06.07.2011
Мне из Германии приходили штрафы. Не платил. Визы позже получал в немецком посольстве, потом в посольствах других стран. Контроль полицейский был неоднократно в течении года после писем. Без последствий.
В Польше часто на фоторадар попадал и попадаю. На границе погранслужба регистрирует номер машины и кто за рулём. Без последствий. Хотя тоже пугают что друзей родственников знакомых выловили и оштрафовали. Но лично таких не встречал.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 20:38   #18
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от kir Посмотреть сообщение
Вот вопрос, как они докажут что письмо я получил? Понятно, что если начнут разбираться, то придется больше нам доказывать нежели им, впарят и все. Штраф заплатить спокойнее было в том году, когда можно было поделить на 4х пассажиров, которым ехалось слишком медленно, а теперь придется самому загрузиться на всю сумму, т.к. те щас и не вспомнят кто нарушал и почему.
Не будут они ничего доказывать, они свое дело сделали- письмо отправили. А почта ходит исправно и все.
Не знаю как в Голландии, но где я живу дешевле и проще заплатить штраф.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 21:08   #19
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,876
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Страшного ничего на будет.у народа за контрабас у пшеков по 5-8000злотых висит , никого еще не расстреляли , и визы дают и катают ( по тихому платят по мере возможного) .ДЛя страховки надо было прежде чем подаваться пару буковок в имени и фамилии поменять ( заменить паспорт) и все катайтесь и не нарушайте более. Разговоры у них давно идут про штрафы ( как же с Русаков Бабосов не отжать) но пока все на уровне планов.Самому приходили письма счастья.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2015, 22:24   #20
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Не знаю как в Голландии, у нас присылают следующее письмо с пенями (административным сбором) где написано что "по нашим данным вы ПОЛУЧИЛИ предыдущее письмо" и желающие могут попробовать доказать что не получали ничего. Письмо обычное, без всяких уведомлений о вручении. Потом в суд потащат. Нафик надо это счастье, дешевле и спокойнее заплатить штраф, тем более что нарушение было.
Ну вот при всём уважении к Вам! Ну чего вы российский народ шугаете? Они итак нестабильно себя чувствуют в этой ситуации.
Почитайте что я тут написал (с обоснованием , кстати).

В Германии ситуация ТАКАЯ ЖЕ как у вас, для местных, проживающих здесь. И я также, как и вы, не могу забить на штраф, потому как себе дороже и их дурацкая система отлажена. Как работает- описано выше мной. Хотя и тут есть хитрости, которым мне ИНОГДА удаётся применять, но это нюансы. Но речь вообще о другой ситуации! О штрафе, пришедшем в Россию из непойми откуда и от кого!

По поводу россиян-туристов, которых они достать не могут, своей чортовой письменно-репрессивной машиной, я уже также написал и обосновал, почему не имеет смысла платить. Разложил на пальцах.

Отправленное письмо в РоссиЮ не является таким же доказательством (в инородной системе), каким является в Германии. Это раз. Тут адвакаты сплюнут и поулыбаются. А рассылателям штрафов этот известно. Тем более не было даже заказного письма! Второе- системы штафов и выдачи виз не связаны. Открытой инфы от нет, но всё именно о том и говорит.

Потому хочется по девичьи перестать боятся всего всего (авдрухвизунедадуткакбычегонебыло)- идёт и платит. Вот на эту дурку эти штрафы и рассчитаны, не более. Учитывая количество присланных писем (стабильно теперь в рф), видимо количество пуганых большое.

пысы- не поймите неправильно, я за аккуратную езду. Но штафы эти задолбали.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...