Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > W164 Замена сраного m272 на замечательный m113
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.01.2018, 02:01   #1
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
W164 Замена сраного m272 на замечательный m113

Всем привет! Подскажите или дайте ссылку, пжлста, как заменить 272 мотор на 113-й. Какие нюансы ждут при свапе этих моторов.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 11:51   #2
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Какие нюансы ждут при свапе этих моторов.
Нюанс один - цена новой машины.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 12:12   #3
zhekam3
Новичок
Мерседес w221, w216
Сообщений 95
Адрес Москва
Регистрация 17.03.2017
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите или дайте ссылку, пжлста, как заменить 272 мотор на 113-й. Какие нюансы ждут при свапе этих моторов.
Лучше уж купить сразу с этим мотором,чем свапать.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 16:54   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от zhekam3 Посмотреть сообщение
Лучше уж купить сразу с этим мотором,чем свапать.
где он найдет 113 в состоянии "не труп"
- отдельный вопрос
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 17:46   #5
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
продать авто с 272 мотором и найти живой со 113. про свап забыть
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 18:46   #6
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
Надеялся на адекватные ответы, а не на "мнения экспертов". С вопросом разобрался и спешу поделиться с теми кто задумает подобное.
Автомобиль я уже взял с 272 мотором который умер, надеялся отделаться 100-150 рублями. Короче свап будет стоить столько же сколько и капиталка. 180-230 руб.
К вопросу о живом моторе, Владивосток мне поможет: там много распилов приходит с этими моторами.
Под замену идут: ДВС с косой и мозгами (лучше со 164 или R), два редуктора (нужно обратить внимание на Офф-роуд пактет), проводка которая идёт из салона. Акпп не меняется!
Скептикам так же отвечу, что сегодня видел в живую готовый проект, который отъездил 10т.км
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 21:14   #7
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Надеялся на адекватные ответы, а не на "мнения экспертов". С вопросом разобрался и спешу поделиться с теми кто задумает подобное.
Автомобиль я уже взял с 272 мотором который умер, надеялся отделаться 100-150 рублями. Короче свап будет стоить столько же сколько и капиталка. 180-230 руб.
К вопросу о живом моторе, Владивосток мне поможет: там много распилов приходит с этими моторами.
Под замену идут: ДВС с косой и мозгами (лучше со 164 или R), два редуктора (нужно обратить внимание на Офф-роуд пактет), проводка которая идёт из салона. Акпп не меняется!
Скептикам так же отвечу, что сегодня видел в живую готовый проект, который отъездил 10т.км
это не все нюансы которые вас ждут. мелочевки очень много будет. шланги, патрубки, кронштейны. и всякие прописки блоков. лучше иметь донора. слишком много проблем с таким свапом, поэтому люди и советуют этого не делать.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 21:20   #8
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Надеялся на адекватные ответы, а не на "мнения экспертов". С вопросом разобрался и спешу поделиться с теми кто задумает подобное.
Автомобиль я уже взял с 272 мотором который умер, надеялся отделаться 100-150 рублями. Короче свап будет стоить столько же сколько и капиталка. 180-230 руб.
К вопросу о живом моторе, Владивосток мне поможет: там много распилов приходит с этими моторами.
Под замену идут: ДВС с косой и мозгами (лучше со 164 или R), два редуктора (нужно обратить внимание на Офф-роуд пактет), проводка которая идёт из салона. Акпп не меняется!
Скептикам так же отвечу, что сегодня видел в живую готовый проект, который отъездил 10т.км
Если вы новичок на этом форуме, наверное не стоит сходу хамить людям, которые вам ответили? Вы получили не «экспертные», а экспертные мнения от людей «собаку съевших на МВ». Но решать вам. Если вас не затруднит, отпишитесь по результатам задуманного вами свапа и его стоимости. Удачи!
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 22:30   #9
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от ppaxel Посмотреть сообщение
Если вы новичок на этом форуме, наверное не стоит сходу хамить людям, которые вам ответили? Вы получили не «экспертные», а экспертные мнения от людей «собаку съевших на МВ». Но решать вам. Если вас не затруднит, отпишитесь по результатам задуманного вами свапа и его стоимости. Удачи!
Признаюсь, я не новичок здесь. В разное время под разными никами заходил за информацией. В данный момент у меня четыре мерса: 212, два 129-х и 164, а до этого у меня были: 163, 219, 221, 215, два 220. Много в них что-то сам делал. Меня можно назвать "собаку съевший на МВ"? Или для этой прерогативы у меня ниже имени обязательно должно стоять "участник" или "абориген"? ..
Насчёт хамить: какой привет - такой ответ. Если в теме не соображаешь или просто не знаешь, так и не надо свои догадки выдавать за аргументы, либо в конце добавь слово "субъективно"...
Обязательно отпишусь, если решусь
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 22:41   #10
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
это не все нюансы которые вас ждут. мелочевки очень много будет. шланги, патрубки, кронштейны. и всякие прописки блоков. лучше иметь донора. слишком много проблем с таким свапом, поэтому люди и советуют этого не делать.
Проблемы конечно будут, если первый раз делаешь. Но нашёл ребят которые уже три МЛ сделали и много других проектов с моделями МБ. Довелось с хозяином свапнутого 164-го поговорить, кстати он один из первопроходцев на этой ниве, чем очень гордится) Так вот проблемы были только со сращиванием проводов салона, поэтому он сразу при свапе рекомендовал покупать их и при покупке редуктора, вроде переднего, т.к. с пакетом офф-роуд там он иной конфигурации. Я сам думал, что менять нужно гораздо больше. Что менять не нужно из предположительного ранее: АКПП, радиаторы (только один патрубок под замену), подрамник (при условии, что будут вставать 113.964 или 113.971). Всё программируется без особого геммороя.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 23:05   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Проблемы конечно будут, если первый раз делаешь. Но нашёл ребят которые уже три МЛ сделали и много других проектов с моделями МБ. Довелось с хозяином свапнутого 164-го поговорить, кстати он один из первопроходцев на этой ниве, чем очень гордится) Т
"безумству храбрых поем мы славу" (с)
не знаю из какого вы поколения может и не читали Маяковского
но мы чуть-чуть вам не верим
скорее всего потому что мы вот как рез видели тех кто делал свап на спринтерах и теперь у них ДВА замка зажигания и "мамой клянусь четко все ездит" выглядит так: один ключ второй ключ ура - завелась. скорость не показывает приборка все в огнях но "уапшэ нормально"

если есть счастливые обладатели 272->113 вы прислылайте видео как все четко работает - мы от души порадуемся, не забудьте на видео показать вин номер, мотор чтобы мы поняли что 113 не с завода там

не поймите за менторство и надменность, просто молодежь часто "полную херню" выдает за адский кайф просто потому что им таки удалось без мозгов сделать цацу - просто то то это именно "цаца" понятно им одним и только в их голове

но если вы и впрямь смогете сделать свап 272->113 и это будет штатно ехать на штатных агрегатах от 272 (раздатка кардан коробка редуктор) то мой искренний поклон

но НИКТО ПОКА не выложил ни одного видео - все просто пишут "мы с пацанами в гараже за вечер с пивом все сделали и чекто едет шодурная"
- понятно молодежь, я может и сам был такой (но нет, наверное нет)

идея дурная на всю голову, и работает только если делать просто нечего от чистого сердца, но если вы такой что сможете сами лично от души все это сделать - вряд ли есть что то в мире что вас остановит (кроме ядерной войны)

от души удачи если вы прямо на самом деле понимаете что делаете

p.s. если вы прямо на самом деле собрали такое делать - есть 2-3 идеи безумные на всю башню который принесут в 174 раза больше денег
- холодный синтез - можно легко понять лярд зелени
- межгалактические перемещения
- проникновение за горизонт событий
__________________
...

Последний раз редактировалось Vladimir.CDI; 29.01.2018 в 23:08.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 00:00   #12
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
"безумству храбрых поем мы славу" (с)
не знаю из какого вы поколения может и не читали Маяковского
но мы чуть-чуть вам не верим
скорее всего потому что мы вот как рез видели тех кто делал свап на спринтерах и теперь у них ДВА замка зажигания и "мамой клянусь четко все ездит" выглядит так: один ключ второй ключ ура - завелась. скорость не показывает приборка все в огнях но "уапшэ нормально"

если есть счастливые обладатели 272->113 вы прислылайте видео как все четко работает - мы от души порадуемся, не забудьте на видео показать вин номер, мотор чтобы мы поняли что 113 не с завода там

не поймите за менторство и надменность, просто молодежь часто "полную херню" выдает за адский кайф просто потому что им таки удалось без мозгов сделать цацу - просто то то это именно "цаца" понятно им одним и только в их голове

но если вы и впрямь смогете сделать свап 272->113 и это будет штатно ехать на штатных агрегатах от 272 (раздатка кардан коробка редуктор) то мой искренний поклон

но НИКТО ПОКА не выложил ни одного видео - все просто пишут "мы с пацанами в гараже за вечер с пивом все сделали и чекто едет шодурная"
- понятно молодежь, я может и сам был такой (но нет, наверное нет)

идея дурная на всю голову, и работает только если делать просто нечего от чистого сердца, но если вы такой что сможете сами лично от души все это сделать - вряд ли есть что то в мире что вас остановит (кроме ядерной войны)

от души удачи если вы прямо на самом деле понимаете что делаете

p.s. если вы прямо на самом деле собрали такое делать - есть 2-3 идеи безумные на всю башню который принесут в 174 раза больше денег
- холодный синтез - можно легко понять лярд зелени
- межгалактические перемещения
- проникновение за горизонт событий
Экстравет на 100%! Зачем-то подчеркнул своё поколение, наверно я должен автоматически проникнуться уважением и принять за правду каждое слово "старшего товарища", другого варианта я не вижу - для чего ещё упомянать цитаты из "бессмертных произведений" поэта-дегенерата. Про раздатку я кажется написал или вы невнимательно прочитали или вообще не читали. Вы заходите иногда на Драйв 2 напрмер? Мне кажется нет, имею право ошибаться конечно. Там много новых тенденций и направлений по модернизации и замене агрегатов, а так же полно видео как сращивают несращиваемое. Скоро уже головы начнут пересаживать людям, возможности и технологии разгоняются в геометрической прогрессии. Если кто-то пытался и у него не получилось, то тогда можно смело и уверенно на основании этого делать далекоидущие выводы о том что это тема бесперспективна, да?! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
И кстати у меня есть Mazda RX8, в неё вместо ротора установили мотор от Toyotы 1jz-gte, вместо акпп поставили механику Гетраг от Бмв и ничего, она заводится и даже едет, а иногда очень быстро едет. Удивительно!
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 01:03   #13
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Экстравет на 100%! Зачем-то подчеркнул своё поколение, наверно я должен автоматически проникнуться уважением и принять за правду каждое слово "старшего товарища", другого варианта я не вижу - для чего ещё упомянать цитаты из "бессмертных произведений" поэта-дегенерата. Про раздатку я кажется написал или вы невнимательно прочитали или вообще не читали. Вы заходите иногда на Драйв 2 напрмер? Мне кажется нет, имею право ошибаться конечно. Там много новых тенденций и направлений по модернизации и замене агрегатов, а так же полно видео как сращивают несращиваемое. Скоро уже головы начнут пересаживать людям, возможности и технологии разгоняются в геометрической прогрессии. Если кто-то пытался и у него не получилось, то тогда можно смело и уверенно на основании этого делать далекоидущие выводы о том что это тема бесперспективна, да?! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
И кстати у меня есть Mazda RX8, в неё вместо ротора установили мотор от Toyotы 1jz-gte, вместо акпп поставили механику Гетраг от Бмв и ничего, она заводится и даже едет, а иногда очень быстро едет. Удивительно!
Так вперед !!
За каким остановка ??
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 01:33   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
она заводится и даже едет, а иногда очень быстро едет. Удивительно!
если утюг подцепить за камазом - он тоже поедет

кино присылайте где прямо все видно, и мы для вас споем все вместе от чистого сердца, а так - треп школьный не более того, дети - они такие
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 01:54   #15
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если утюг подцепить за камазом - он тоже поедет

кино присылайте где прямо все видно, и мы для вас споем все вместе от чистого сердца, а так - треп школьный не более того, дети - они такие
Слушаюсь!! Очень хочу угодить аборигенам. Ведь я открыл эту ветку специально, чтоб в очередной раз продемонстрировать всем ум и смекалку старост этого подраздела форума - создал хитрую тему, думал попадутся на свапе, но наших не проведёшь!
Вы когда просите скинуть видео, то на что расчитываете? Что я побегу снимать видео, чтоб угодить вашему скептицизму!? Не много ли на себя берёте, мня себя старожилой 164-ых? Сами взяли на себя роль судьи перед которым нужно оправдываться и доказывать свою правоту. Какой-то унылый сарказм сопливит из всех предложений. Постоянное упоминание своего недетского возраста. Зачем? Удовлетворить своё эго? Или вы как бабки заняли эту лавочку и никому сюда нельзя присесть, не выслушав вашу язвительную речь?
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 01:59   #16
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Так вперед !!
За каким остановка ??
Анализирую полученную информацию, плюс подсчитываю всё на калькуляторе. Пытаюсь понять выгоднее капиталить 272-й или свапать 113, вот и всё
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 03:00   #17
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
"безумству храбрых поем мы славу" (с)
не знаю из какого вы поколения может и не читали Маяковского
Не сочтите за менторство...
Это Горький Максим!
«Песня о соколе»...
В школе было!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 07:23   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Не сочтите за менторство...
Это Горький Максим!
«Песня о соколе»...
В школе было!
такой тонкий стеб был, а вы вот взяли и все испортили
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 07:28   #19
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
не выслушав вашу язвительную речь?
сори, беру все слова обратно
будет не просто, но удачи
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2018, 13:17   #20
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Ребят, не «кормите тролля»...
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...