Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > Помогите морально купить w447 или позитивный пост ожиданий будущего владельца)
w447 V class, W639 Viano и W638
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.11.2020, 18:23   #21
kaunt500
Участник
v-class AMG line, 163
Сообщений 128
Регистрация 03.12.2009
Вам бы лучше куда-нибудь на Мальдивы отдохнуть, а не в Германию, после таких мучительных изысканий! Беречь себя надо...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 12:42   #22
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009

За такой бюджет я бы рассмотрел новую Каравеллу
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 15:20   #23
vpotemkin
Новичок
Пока не MB
Сообщений 13
Адрес Беларусь
Регистрация 09.11.2020
Против каравеллы ничего не имею против, но она ни разу не вставляет, даже удручает, это мои заморочки, хочется ездить и кайфовать следующие 10 лет) на вэшке - прямо космос по дизайну, удобству и фишечкам!

Вот такой вариант поеду смотреть в четверг:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

конец 17-го года, всё ТО - у дилера и есть история обслуживания, ремонта и пробега. Есть всё, кроме фаркопа (фаркоп не родной, но есть заводская подготовка под него) и выставные окна - глухие (да и ладно), остальное есть всё, включая второй ряд с подогревом и вентиляцией, амг лайн (бампер, пороги?, комод с холодильником между водителем и пассажиром).

VIN (может кто мне подскажет больше): WDF44781313393675

почему-то у меня НЕ подгрузились опции по алфавиту дальше этой:
Z42

тамдолжны быть ещё такие:

Z44 А/М НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ В ЕС
ZC6 ТОРГОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ 1
ZG2 ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД

поэтому я немного переживаю полный ли это привод, но есть такая:
M005 А/М С 4-MATIC/ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ
и владелец подтверждает 4x4.

Вообщем, это моя мечта, именно такая, что я хотел, осталось только всё проверить/подтвердить всё это на месте.

Отговорите меня!)

Последний раз редактировалось vpotemkin; 01.12.2020 в 15:23.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 16:43   #24
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от vpotemkin Посмотреть сообщение
По дилерской базе всё норм, смотрите физическое состояние и делайте правильный выбор
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 17:04   #25
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от vpotemkin Посмотреть сообщение
комод с холодильником между водителем и пассажиром
Штука прикольная, там ещё подстаканники с охлаждением и нагревом, но неудобная в том плане, что практически невозможно попасть на ходу в салон, как на V-классе без неё.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 22:33   #26
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
vpotemkin,
Спору нет. V класс по дизайну и фишечкам даст 100 очков Каравелле.
С комфортом я бы поспорил особенно как ни странно на лонге для пассажиров. Хотя, по правде говоря Т6 с ходовой разочаровал. Т5 на голову выше.
А так для меня на данный момент V класс любоваться, Каравелла ездить.
Плюс для меня новая машина, всегда будет в приоритете нежели поддержанная. Пусть и с меньшим набором опций.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 22:50   #27
vpotemkin
Новичок
Пока не MB
Сообщений 13
Адрес Беларусь
Регистрация 09.11.2020
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Штука прикольная, там ещё подстаканники с охлаждением и нагревом, но неудобная в том плане, что практически невозможно попасть на ходу в салон, как на V-классе без неё.
Спасибо, Денис за поддержку, проверим все досконально, общался с владельцем, прислал видео детальные, там к комплектации ещё им добавлено:
рация со складной антенной;
андройд с модемом и заменой экрана на тач;
видеорегистратор;
радар;
все сделано очень аккуратно и по себя;
карбоновая защита днища! (на драйве я читал о ней)

поменяны раз тормозные диски
поменян в прошлом году блок электро ручника (этого пакостника))

возьму друга из Москвы для моральной поддержки и на сапсане в северную столицу!


пусть комод и неудобен для напитков, так яи не употребляю за рулём)) зато на него точно будет удобно детям ноги вытягивать вперёд на дальняке)

на ходу нечего ходить по самолёту) обычно пассажирское сиденье у меня как раз свободно, вся семья сзади находится. Но понимаю о возможных трудностях)) ходить это в спиринтере, тут в любом случае - переползать))

Последний раз редактировалось vpotemkin; 01.12.2020 в 22:57.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 23:02   #28
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Денис Демидов,
Денис, если можно вопрос.
Сколько такая новая стоила ¿ как хочет купить ТС. С моей точки зрения комплектация супер.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 23:04   #29
vpotemkin
Новичок
Пока не MB
Сообщений 13
Адрес Беларусь
Регистрация 09.11.2020
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Денис Демидов,
Денис, если можно вопрос.
Сколько такая новая стоила ¿ как хочет купить ТС. С моей точки зрения комплектация супер.
со слов владельца, 6,5 в декабре 2017, когда он
её оформил в лизинг (позднее выкупил, поэтому владельцев два, но один)
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 23:06   #30
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от vpotemkin Посмотреть сообщение
со слов владельца, 6,5 в декабре 2017, когда он
её оформил в лизинг (позднее выкупил, поэтому владельцев два, но один)
Блин 100 зелени, сейчас продаёт практически за 50. Жесть.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 23:09   #31
vpotemkin
Новичок
Пока не MB
Сообщений 13
Адрес Беларусь
Регистрация 09.11.2020
есть ещё аналогичный вариант. отличается от этого тем, что вставные окна - электро, третий ряд тоже с подогревом и вентиляцией, поэтому 250а генератор, нет фаркопа и синий цвет ( это плюс для меня), но скрученный на 100к пробег))) то есть пробег такой же как и у питерского. и за 4,2, если за скрученный пробег владелец будет адекватно отвечать и договоримся удаленно до 3,9 (что вряд-ли) то тоже поеду смотреть. вин: WDF44781313310401

ссыль:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 05.12.2020, 18:00   #32
Petjapukov
Новичок
V класс Marco Polo
Сообщений 87
Регистрация 04.08.2018
Вот только каравелу человеку не надо советовать. Это класс ниже. Проедьтесь на ней и на вэшке по нехорошей дороге. Вэшка - это комфорт. Каравелла - ведро с гвоздями. Вся подвеска будто вот-вот развалится
Цитата Ответить
Старый 08.12.2020, 01:25   #33
vpotemkin
Новичок
Пока не MB
Сообщений 13
Адрес Беларусь
Регистрация 09.11.2020
по каравэлле: просто не нравится, что лучше - извечный вопрос, на который у каждого свой ответ!

пока продолжение такое: на прошлой неделе ничего не вышло, владелец белого амг несколько занят (мы держим связь, это не от того, что ему не до меня, торопиться некуда и мы передоговорились на начало следующей недели: 15-17 дек) Пока этот вариант остаётся лидирующим, звонил по другим машинам - видимо настолько хорошая вэшка, что продавать не горят желанием: то нет времени обсудить начальные вопросы по телефону, то считают, что из предложение уникальное и я сам должен всё допетрить, то якобы водители, а босс не разрешил дать фото птс (это тот, что с левым вином).

"скрученный пробег" не считает его скрученным и отогнал вэшку в новосиб, так что я далее не стал предлагать падать в цене по телефону.

в прошлый раз я тоже покупал машину долго, все смотрел в интернетах, звонил, никуда не ездил. поехал первый раз и сразу купил и ни разу не пожалел, надеюсь, что тут будет аналогично) честно говоря, желания общаться с десятком незнакомых дядек - нет никакого).

буду придерживать вас в курсе, пока решил, что за 3700 я бы взял, если кроме капота, что нужно красить (сколы от камешков) и лобового (трещина тоже от них) ничего криминального нее будет. Владелец готов договариваться у капота.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2020, 01:51   #34
vpotemkin
Новичок
Пока не MB
Сообщений 13
Адрес Беларусь
Регистрация 09.11.2020
владелец выкупил у своей фирмы эту вэшку за сумму кратно меньшую реальной стоимости и просит оформлять договор купли-продажи на аналогичную сумму это меня беспокоит. Однако он предупредил об этом заранее и готов провести честную сделку, то есть сопроводить нее только снятие с учёта для продажи, но и постановку на учёт, переоформленного на меня автомобиля и только потом я передаю ему деньги.

ну и курс доллара просел, что имея 50тыс в долларах, я потерял уже 150тыр за время поисков, где же я был, когда доллар 80 стоил))) (никак не желаю всем инфляции, только скупые расчеты).

дополнительно вообще начинаю думать о том, чтобы отложить покупку за новый год, там и автомобиль будет уже не трёх, а четырёх-летним и поймаю хороший курс доллара), однако если всё это можно решить с продавцом и получить доп. скидос за это - то выжидать нет смысла
Цитата Ответить
Старый 11.12.2020, 17:10   #35
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от vpotemkin Посмотреть сообщение
владелец выкупил у своей фирмы эту вэшку за сумму кратно меньшую реальной стоимости и просит оформлять договор купли-продажи на аналогичную сумму это меня беспокоит. Однако он предупредил об этом заранее и готов провести честную сделку, то есть сопроводить нее только снятие с учёта для продажи, но и постановку на учёт, переоформленного на меня автомобиля и только потом я передаю ему деньги.
Советую Вам проверить эту компанию, с которой была произведена продажа. Нет ли каких обязательств или не дай бог банкротства, а так же проверить на банкротство нынешнего хозяина. Иначе сделку признают недействительной и машину изымут, так как доказать, что Вы добросовестный приобретатель возможности не будет, цена далеко от рыночной.
С другой стороны - возможно он так просто денег вывел с компании, так как выкуп из лизинга это копейки. У нас в компании 100 тыс стоит цена выкупная, и то, это высокая.
Если это его компания, то по большому счету ничего удивительного нет в этом.
Если это юрлицо, то у них в бухгалтерии должны быть все акты и заказ-наряды, соответственно вся история машины. Если нет, то тут уже подозрения. Дайте название компании, я в контур Фокусе ее посмотрю.
У меня W447 с 2017 года, длинная, полный привод, весть фарш, но пробег 130 тыс, так я когда в трейд инн сдать хотел, то мне без подъема и осмотра офдиллер предложил 2.450. 000, а как поднимет, так и еще ценник упадет ))) а я покупал почти за 6 млн. в итоге я решил оставить себе и укатать до конца. За все время проблемы были только со стояночным тормозом, типа прикипел трос и диски перегрелись, но я думаю, что меня развели в сервисе ) а так машинка хорошая. Ну и вот вчера Чек загорелся, поеду на следующей неделе в сервис - посмотрю что да как. Экстра длинную не берите, с парковкой в городе проблемы и радиус разворота большой очень.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2020, 17:57   #36
Nabiev
Новичок
mercedes-benz vito tourer
Сообщений 39
Регистрация 27.02.2020
Я когда покупал свой Vito тоже кучу вариантов пересмотрел, ориентировался на полноприводные модели с автоматической трансмиссией: multivan, caravella, vito, alphard и delica (самый дорогой вариант кстати). И мне при поиске очень сильно помогли 2 вещи:
1. купил пакет из 10 отчетов на автоРу (стоило около 1т.р.), - ужас сколько хлама продается под видом хороших машин и сколько обмана в объявлениях. Отчет поможет узнать много чего, особенно по авариям, ремонтам, владельцам, пробегам, юридической чистоте. Но 100% гарантии не дает, так как не все моменты попадают в электронные базы.
2. когда нашел подходящий вариант нанял спецов из автоподбора - фирм много, вызвал самого известного татарина). Он уже сам заглянул туда где темно и пахнет, пощупал толщиномером, подключился компьютером, вообщем 3 часа возился, но уже через 10 минут шепнул, чтобы я брал, не думая. Вцелом в сервисах мне подтверждали, что авто в очень приличном состоянии. Стоило это удовольствие 6т.р., но сам подборщик скинул с начальной цены 30т.р. за пару сколов и треснутое стекло. Подборщика можно заказать, не выходя из дома, он сам поедет по адресу, и пришлет отчет по результатам.

А так конечно я за новый авто, но 5 млн. как-то мне больше нравятся в бумажном виде))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...