Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Спорт > Как стимулировать рост 11летненго ребёнка:физупражнения,питание итп
Все о спорте и обсуждение спортивных мероприятий.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.01.2018, 17:55   #61
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
@Андрей Рублёв, благодарю!
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2018, 21:45   #62
Donald Trump
Banned
Caddy
Сообщений 113
Адрес Washington, D.C.
Регистрация 04.11.2016
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Периодически(1 неделя в 3 месяца) грамм 30 с утра натощак пью оливковое, полет отличный.
С соком точно не повредит. Хотя все индивидуально.
Тема вроде о стимулировании роста, а не о борьбе с запорами.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2018, 23:12   #63
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Donald Trump Посмотреть сообщение
Тема вроде о стимулировании роста, а не о борьбе с запорами.
У Вас очень однобокое суждение. Плохой опыт?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 01:04   #64
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
однозначно
Крайние месяца четыре рост почти не меняется( хотя говорят в 13 наоборот начинается активный рост подростков), но вес вроде растет. Мож мышцы догоняют рост? А вообще на тему роста ребенка слегка подзабил, тк считаю, что добился желаемого результата ( сомневаюсь что это благодаря моим усилиям). Пусть растет как растет . Но сок продолжаю жать на всё семейство по паре кг морковки в день.хотя стал делать перерывы.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 14:16   #65
women
BANNED
glk 250
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2018
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Крайние месяца четыре рост почти не меняется( хотя говорят в 13 наоборот начинается активный рост подростков), но вес вроде растет. Мож мышцы догоняют рост? А вообще на тему роста ребенка слегка подзабил, тк считаю, что добился желаемого результата ( сомневаюсь что это благодаря моим усилиям). Пусть растет как растет . Но сок продолжаю жать на всё семейство по паре кг морковки в день.хотя стал делать перерывы.
А каков ваш рост, рост супруги, бабушек, дедушек?))
Если изначально рост невелик, то вряд ли вы сможете обмануть природу.

сын в 13 лет был 184 см, не самый высокий в классе, надо сказать.
Сейчас в 15 лет, 187 см.

Муж 183 см, я 175 см, дедушка(мой отец) 189 см. Соответственно, есть в кого расти.

Сын пьет курсами витамины, упор на Д3, кальций, цинк. Но это исключительно для того, чтобы не уставал в школе, не болел сезонными заболеваниями. Результат есть.

По поводу морковного сока, избыток каротиноидов вреден, ибо подавляет рост лейкоцитов, откладывается в печени и жировых тканях.
Вы там не оранжевые еще?

Последний раз редактировалось women; 07.11.2018 в 14:23.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 16:30   #66
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от women Посмотреть сообщение
А каков ваш рост, рост супруги, бабушек, дедушек?))
Если изначально рост невелик, то вряд ли вы сможете обмануть природу.

сын в 13 лет был 184 см, не самый высокий в классе, надо сказать.
Сейчас в 15 лет, 187 см.

Муж 183 см, я 175 см, дедушка(мой отец) 189 см. Соответственно, есть в кого расти.

Сын пьет курсами витамины, упор на Д3, кальций, цинк. Но это исключительно для того, чтобы не уставал в школе, не болел сезонными заболеваниями. Результат есть.

По поводу морковного сока, избыток каротиноидов вреден, ибо подавляет рост лейкоцитов, откладывается в печени и жировых тканях.
Вы там не оранжевые еще?
Я 178 см. Супруга тоже 176. Оранжевыми разок стали( по 0,3 литра пили), перестали пить сок неделю . Прошло. Врач сказал что ничего страшного.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 18:43   #67
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от women Посмотреть сообщение
Сын пьет курсами витамины, упор на Д3, кальций, цинк. Но это исключительно для того, чтобы не уставал в школе, не болел сезонными заболеваниями. Результат есть.
с д3 аккуратнее надо быть
а вообще важен витамин С для всего организма, именно в форме аскорбата натрия
тогда д не нужен, там свои хитрости есть


Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Оранжевыми разок стали( по 0,3 литра пили), перестали пить сок неделю . Прошло. Врач сказал что ничего страшного.
хз, глушил как-то такое ящиками, морква+ананас+имбирь, не желтел )))
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 19:18   #68
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от “women;4217146"
Сын пьет курсами витамины, упор на Д3, кальций, цинк.
Может лучше его кормить нормальной пищей, где всё это в натуральном виде ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 20:03   #69
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Может лучше его кормить нормальной пищей, где всё это в натуральном виде ?
Тоже так считаю. Как сказал один олимпийский чемпион- просто употребляйте натуральные продукты. У нас с этим проще. В частности молочные и мясные иродукты сельские . Литр молока - 40 ₽. Сыр 260 ₽. Яйца - 60₽ десяток. Всё из частных хозяйств. Не фермерское.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 20:11   #70
women
BANNED
glk 250
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2018
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
с д3 аккуратнее надо быть
а вообще важен витамин С для всего организма, именно в форме аскорбата натрия
тогда д не нужен, там свои хитрости есть


Естественно аккуратнее, поэтому, сначала стоит сдать анализ на статус витаминов группы Д в организме.
У жителей средней полосы стабильно дефицит витаминов этой группы из-за недостатка солнца. Витамин Д синтезируется преимущественно под действием ультрафиолета, частично поступает с пищей.

Офисные работники и старшеклассники проводящие в помещении 8-10 часов, имеют самый низкий индекс уровня витамина Д. Как следствие - депрессии, усталость, плохое усвоение остальных минералов и витаминов. Например, кальция.

Средний показатель у столичных жителей 12-18 нг/мл, а норма 30—60 нг/мл.

Вот чтобы поднять уровень хотя бы до 20 нг/мл, надо очень постараться.

Меня устраивает, что дети не болеют, в то время когда полкласса стабильно 3-4 раза в год заболевают.

Последний раз редактировалось women; 07.11.2018 в 20:30.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 20:20   #71
women
BANNED
glk 250
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Может лучше его кормить нормальной пищей, где всё это в натуральном виде ?
Разве где-то мной указано, что он питается витаминами и не ест нормальной пищи?

В натуральном виде, это типа пошел сам загнал, убил дичь и съел в сыром виде?
Или вы говорите о промышленном мясе, рыбе, молочке, овощах, фруктах, подразумевая под этим натуральность пищи?
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 20:40   #72
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
Отличная тема. Семья у нас тоже спортивная, точнее сам и дети футболисты. Сам играю у ветеранов до 40лет и тренируем детскую команду 2007 год.
Старшему тоже 11 лет, тоже любитель подтягиваться но сдерживаю, так как в таком растущем возрасте легко можно скрытно травмировать позвоночник в районе грудной клетки. Для роста и для общего развития тела, хорошо влияет медленный бег с широким шагом и немного прыжком вверх. Детям в таком возрасте, рекомендовал бы вместо оливковое масло - льняное масло. Льняное как раз содержит кальции, фосфор, цинк и ненасыщенные жирные кислоты омега 3,6,9. А так же хорошо для зрения и для памяти. Хаш это отлично, сам обожаю но обязатель надо добавить пол чайной ложки виноградного уксуса, что бы уничтожить плохой холестерин. По утрам обязательно овсяная каша.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 21:16   #73
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Отличная тема. Семья у нас тоже спортивная, точнее сам и дети футболисты. Сам играю у ветеранов до 40лет и тренируем детскую команду 2007 год.
Старшему тоже 11 лет, тоже любитель подтягиваться но сдерживаю, так как в таком растущем возрасте легко можно скрытно травмировать позвоночник в районе грудной клетки. Для роста и для общего развития тела, хорошо влияет медленный бег с широким шагом и немного прыжком вверх. Детям в таком возрасте, рекомендовал бы вместо оливковое масло - льняное масло. Льняное как раз содержит кальции, фосфор, цинк и ненасыщенные жирные кислоты омега 3,6,9. А так же хорошо для зрения и для памяти. Хаш это отлично, сам обожаю но обязатель надо добавить пол чайной ложки виноградного уксуса, что бы уничтожить плохой холестерин. По утрам обязательно овсяная каша.
На льняное масло перешли пол года как.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 21:18   #74
women
BANNED
glk 250
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2018
Кстати, тут писали про пользу витамина С, осторожнее с этим витамином. Это антиоксидант, последние научные данные говорят о том, что антиоксиданты помогают развиваться раку, восстанавливая клетки его ДНК, в том числе и бета-каротины:

антиоксиданты, снижая уровень кислородных радикалов, тем самым выключают белок р53, чья задача – следить за уровнем мутаций в клетке. В случае, если клетке грозит перерождение в злокачественную, р53 запускает апоптоз – программу клеточного самоуничтожения. В прошлом году те же авторы сделали ещё одну публикацию, касающуюся меланомы – эта опухоль и так известна своей склонностью метастазировать, а антиоксиданты, как оказалось, ещё и усиливают появление меланомных метастазов.


подробнее здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 21:37   #75
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от women Посмотреть сообщение
Разве где-то мной указано, что он питается витаминами и не ест нормальной пищи?
ну раз синтетику применяете и сын имеет дефицит по ним , то явно ему в пище этого не хватает .

сами отчасти и ответили на свой вопрос
Цитата:
Сообщение от women Посмотреть сообщение
В натуральном виде, это типа пошел сам загнал, убил дичь и съел в сыром виде?
Или вы говорите о промышленном мясе, рыбе, молочке, овощах, фруктах, подразумевая под этим натуральность пищи?

Не знаю где вы живете , но при желании и возможности вообще без проблем питаться нормально .
Те же яйца - в сыром желтке более чем достаточно того же витамина Д . Естественно речь не идет о фабричном продукте.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 22:15   #76
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
ну раз синтетику применяете и сын имеет дефицит по ним , то явно ему в пище этого не хватает .

сами отчасти и ответили на свой вопрос



Не знаю где вы живете , но при желании и возможности вообще без проблем питаться нормально .
Те же яйца - в сыром желтке более чем достаточно того же витамина Д . Естественно речь не идет о фабричном продукте.
Фермерские продукты- сплошная химия и обычный маркетинговый ход.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 22:33   #77
women
BANNED
glk 250
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
ну раз синтетику применяете и сын имеет дефицит по ним , то явно ему в пище этого не хватает .

сами отчасти и ответили на свой вопрос



Не знаю где вы живете , но при желании и возможности вообще без проблем питаться нормально .
Те же яйца - в сыром желтке более чем достаточно того же витамина Д . Естественно речь не идет о фабричном продукте.
Под аватаром указано место моего проживания.

Предлагаю из беспредметной области "попробуйте съешьте яичко" перейти в предметную))

По пунктам.


Витамин Д, имеет несколько форм, возьмем, чтобы сильно не углубляться в софистику, две привычные формы:

Д2 - поступает к нам из продуктов.
Д3 - синтез в организме за счет ультрафиолета.

Именно по второму пункту, у всех жителей столицы хронический дефицит витамина Д3. Ибо количество солнечных дней ничтожно мало. А если учитывать, что большинство проводят 247 дней в году в помещении, то сколько не ешь, дефицит не восполнишь.

Вернемся к нашим баранам, сорри, желткам.

Ежесуточная потребность ребенка в витамине Д - 400 МЕ, при отсутствии дефицита.



В одном яйце, заметьте, полученном не в собственном хозяйстве, а на птицефабрике, где птицу выращивают на той же синтетике, гормонах, кормят антибиотиками, содержится:

25 МЕ витамина Д2 20-30% из этого организм усвоит.
Теперь, внимание, вопрос. Сколько яиц понадобится съесть ребенку, чтобы получить суточную дозу витамина Д2 - 400 МЕ. Заметьте, из яйца, полученного от курицы, которую кормили теми же синтетическими витаминами неизвестного происхождения, и еще Бог знает чем
А ведь еще нужен и Д3

Пощитаете сами, как у вас с математикой?))

Вопрос второй. У вас есть дети?
Если нет, вспомните себя, насколько охотно вы в детстве поглощали вареные яйца.
А если ребенок аллергик?

Последний раз редактировалось women; 07.11.2018 в 22:39.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 19:40   #78
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Я 178 см. Супруга тоже 176. Оранжевыми разок стали( по 0,3 литра пили), перестали пить сок неделю . Прошло. Врач сказал что ничего страшного.
Чисто морковный не рекомендуется или раз в неделю. А каждодневно можно яблочноапельсиновоморковный без проблем. Наприме яблоко 1кг + апельсин 1кг + морковь 0.3-0.4кг.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 11:38   #79
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Чисто морковный не рекомендуется или раз в неделю. А каждодневно можно яблочноапельсиновоморковный без проблем. Наприме яблоко 1кг + апельсин 1кг + морковь 0.3-0.4кг.
Вместо льняного масла стал добавлять в морковный сок кунжутное.

Морковный сок стал давать курсами: утром нетощак за 30 мин до еды, одну неделю в месяц по 200гр утром.

Утром 300 мл домашнего молока и домашний сыр.

Заинтересовался влиянием цинка на рост подростка. Ввёл в рацион семечки тыквы.
На ночь даю ложку сырого кунжута. Сон в 22-23 часа. Подъём в 8.

Турник и брусья 5 раз в неделю. Думаю добавить 2 раза в неделю плавание.

Крайние полгода изменений в росте не наблюдаю. Ему сейчас 14 лет и 1,5 мес.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2020, 15:27   #80
Евгений071
Новичок
Mercedes Benz W203
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2020
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Решил пока лето обратить внимание на стимулирование роста сына. Ему сейчас 11,4 лет рост 162 вес 55 кг. Ежедневно подтягивания на турнике(100-150 раз), висы, выпрыгивания, прыгалка . Позже планирую на море ежедневное плавание. Хочу за лето чтобы прибавил в росте. Мож кто ещё знает какие упражнения стимулируют рост?

Питание: мясо, рыба, молоко, кефир, творог, яйца куриные, овощи-фрукты+ раз в неделю хаш(бульон и хрящи). Стараюсь что бы постоянно был на улице .

Сон в 21 час.

Какие ещё продукты ( польза для роста морковного сока? Идр )и методы для увеличения роста .

Пс: хочу развить у него широкие плечи( подтягивания широким хватом)- какие упражнения?

Ппс: со скольки лет можно давать упражнения на расширение грудной клетки и какие?

Благодарю.
Добрый день! Для того чтобы увеличить рост не мало важно смотреть на генетику, при чем не только родителей, но и бабушек с дедушками. Заниматься ему лучше активными видами спорта такими как: баскетбол, волейбол. После тренировок следует разгрузить все суставы и + сделать силовой стрейтчинг на те группы мышц которые перегружены (например на декомпрессионном тренажере в просто народье кроссовер). С питанием в принципе все правильно делаете, только старайтесь менять рацион (рецептов в наше время уйма) в зависимости от тренировочных процессов и типов нагрузки. Это если кратко)))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...