Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > всем владельцам 166 с дизелем !!! очень полезная инфа по замене воздушных фильтров
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.06.2019, 16:39   #161
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Конечно, он же пыльным становится сразу, после первого вдоха.

да ладно ,приходилось менять еще чаще ,чистые там фильтра после 2 тысяч км...

да и я когда меняю фильтра не когда не ощущал что машина как то по другому работает , значит у меня она всегда дышит в полную грудь при замене через 10 тыс км ....да фига себе если мне менять через 30 тыс км с моими пробегами 10 тыс км в год , это через 3 года дак хрен знает что с бумагой будет от окружающей среды ..
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 16:40   #162
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете что такое климатические зоны РФ?

и даже не климатические зоны, а погодные условия даже в одной климатической зоне они разные !

есть разница почвы ,выпадание осадков, влажность воздуха, температурный режим и.п

я же писал ,про эксплуатацию в Северо -Западном регионе и Центральном,, ,Центральный более пыльный грязный как бы его не мыли ,Северо-
западный более чистый из за состава почвы количество осадков и влажности воздуха ...если вы не когда не жили в разных регионах Вы не поймете именно жили, а не проезжали )
Да я в Москве живу, выезжаю рано утром, до работы без светофоров со средней скоростью 67км/ч, вечером обратно выходит 58 км/ч, выходные за город, в говна не лезу, в основном асфальт, в начале Июня ездил в Питер, тоже грязи не нашёл, дождь прошёл, машину даже мыть не пришлось! В общем за два месяца, пробег 10000км, 167 моточасов, какого болта мне фильтра менять?
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 16:41   #163
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
Тема продолжения не имеет, пусть каждый решает сам, когда ему менять, без претензий друг к другу.

главное что бы человек из пустыни сахара к сведению не принял что ему тоже через 30 менять можно
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 16:43   #164
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
какого болта мне фильтра менять?
не меняйте не кто Вас не заставляет !
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 16:50   #165
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
я в Москве живу, выезжаю рано утром, до работы без светофоров со средней скоростью 67км/ч, вечером обратно выходит 58 км/ч, выходные за город, в говна не лезу, в основном асфальт, в начале Июня ездил в Питер, тоже грязи не нашёл, дождь прошёл, машину даже мыть не пришлось! В общем за два месяца,

дак Вы сами и ответили на вопрос, Вы живете там где такой и грязи нет ,а если вам проехаться где нибудь в Костромской области где дорог нет ,а просто пыль или там жить ,думаю было бы все плачевнее ,я уже сто постов написал ,что смотрите в каких условиях эксплуатируется авто .... и говорить что 30 тыс км это норм нельзя ...10 это пробег на котором не будет проблем не в каком регионе .... я же писал сняли посмотрели в каком состоянии фильтра и решили для себя ,у меня грязные порядком через 10 тыс км это в Центральном регионе ,сейчас менять буду в основном использовалась авто в Северо Западном ,посмотрим есть ли разница .... на первый взгляд в Центральном регионе на ногах грязи больше тащится в разы чем С.-З.))) это по поводу состояния почвы )ладно а то уже наука Почвове́дение началась )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 17.06.2019 в 17:07.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 19:38   #166
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вы регламенты не правильно понимаете ,в каждом регламенте стоит цифра она не означает что нужно менять в 75 тыс км это крайние значение ,до этой цифры можете менять как угодно хоть на 10 хоть на 20 и т.п
Все что я хотел сказать вам про замену фильтров, я уже сказал.

У вас просто фильтры дешевые, вам повезло больше и не надо голову ломать над тем как система устроена.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 20:21   #167
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
У вас просто фильтры дешевые, вам повезло больше и не надо голову ломать над тем как система устроена.

дак и машины то наверное не дешёвые покупают люди,сколько там 166 если МЛ от 1.6 мл стоит б,у ,а так все за 2 ляма ,а если ремонт на 100 тыс р чего делать ..? значит если нет денег на фильтра наверное надо ниже на класс пересаживаться , это вообще смешно у меня фильтра дешёвые ,поверте если бы они были такие же как и на рестайле я бы их так же менял ,я и масло в акпп меняю чаще чем другие ,на 30-40 тыс км,масло в двс могу на 6 тыс км поменять ,и диски с колодками не тяну ,сейчас буду лобовое менять хотя на родном не одной трещины бесит затёртость и пескоструй , а кто то будет ездить до упора , все очень просто, каждый к авто относится по разному вот и все ,а не от того что они дешевле или дороже ,думаете нет людей кто и в моем варианте меняет через 30 тыс км ...да навалом ...

я же писал, когда у людей есть деньги на колеса красивые, большие, на всякие обвесы, а вот на фильтра нет ...)))))

все таки для меня загадка ,покупая авто б,у выше 2 лямов, а то и новый за 5 лямов и фильтра дорогие ,это не в моем рассудке ,теперь я понимаю почему премиум класс весь убитый вдрабадан после даже первого владельца )))тут скроил там скроил и на выходе овно получил )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 20:33   #168
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
поэтому люди кто обслуживает авто по нормальному не заморачивается оригиналам, а ищут инфо. по заменителям ,чтобы менять их чаще по норм деньгам ,а кто то приверженец оригинала думает лучше оригинал поставлю раз в 30-50 тыс км чем китай раз в 10 тыс км ,а я думаю лучше китай раз в 10 тыс км чем оригинал ,что там порвется это х..ня полная , уже про китайские запчасти море тем ....да и мерседес уж наверное почти весь из китая состоит ,чем он новей тем его больше ...))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.06.2019, 21:27   #169
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Вы погодите ярлыки вешать, ок ;-)

То, чего вы не понимаете обьяснить невозможно. Вы себе уже нарисовали в голове картинку, которая не может быть изменена.

Мне по карману купить новый GL. Б/у Мерседесы я пока не покупал, что в головах у людей покупающих б/у машины я не знаю, лично с ними не знаком.

Мне просто не нравится когда мастер-приемщик предлагает каждое ТО полмашины поменять. Платить по 100 тысяч за ТО мне не по карману, сорян. А поскольку образование позволяет мне понять, что из предлагаемого мастером является лишним и где взять оригинальные расходники недорого, обычное малое ТО у местного дилера обходится мне в 9,5 тысяч рублей. Я к ним и после гарантии езжу, с оригинальными расходниками купленными у официалов. Нормочас в моем городе недорогой, можно позволить.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 18.06.2019, 12:22   #170
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы погодите ярлыки вешать, ок ;-)

То, чего вы не понимаете обьяснить невозможно. Вы себе уже нарисовали в голове картинку, которая не может быть изменена.

Мне по карману купить новый GL. Б/у Мерседесы я пока не покупал, что в головах у людей покупающих б/у машины я не знаю, лично с ними не знаком.

Мне просто не нравится когда мастер-приемщик предлагает каждое ТО полмашины поменять. Платить по 100 тысяч за ТО мне не по карману, сорян. А поскольку образование позволяет мне понять, что из предлагаемого мастером является лишним и где взять оригинальные расходники недорого, обычное малое ТО у местного дилера обходится мне в 9,5 тысяч рублей. Я к ним и после гарантии езжу, с оригинальными расходниками купленными у официалов. Нормочас в моем городе недорогой, можно позволить.
Может забьём болт на эту тему надоело) ,правильная фраза тут не раз звучала ," каждый выбирает Сам ", да и то что я выше написал к Вам никакого значения не имеет, я не могу говорить о людях которых не знаю, как Вы обслуживание авто и какой у кого доход ,это вообще не мое дело , я писал в общем плане , потому что барахла не обслуженного-убитого на рынке много ...я чем старше тем на жизнь смотришь по другому , живу теперь ;"лучше пере.....-чем не добз...")))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 00:06   #171
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Этот пост для тех, кто верит показаниям приборов. Тем кто не верит - проходите мимо, пожалуйста.



Стоимость диагностического комплекса, который дает возможность сделать такие замеры - около тысячи рублей, при наличии в хозяйстве ноутбука. Ну и мозги требуется понапрягать, совсем немного.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 02:24   #172
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Этот пост для тех, кто верит показаниям приборов. Тем кто не верит - проходите мимо, пожалуйста.
чему тут верить ,как бегают циферки ,на ELM327 тоже бегают и показывают , но что то все говорят это "калькуляторы" а не диагностическое оборудование ,стар то не хрена не решает ,решает только грамотный и сожравший на этом деле мастер ,остальное только табло по которому какие то можно сделать выводы и то иногда они даже к действительности не имеют значения ,давно не верю не одной этой х..те в том числе и стару ...если бы все так было просто ,думаю он будет это показывать когда даже машина встанет в аварию из за фильтров.))) .. ..тоже самое что с форсунками ,стар показывает все в допусках ,а нет надо слив с обраток делать, да на стенд тащить и то не каждый сможет норм пьезо отдиагностировать ,а вы говорите об одном датчике простеньком который стоит в одном корпусе фильтра ,но их так то два фильтра...поэтому каждый прибор поверяется с определенной периодичностью и соответственно в нем датчики... мы же вообще не знаем какие погрешности у этого датчика ...скорей всего нет когда машина упадет в аварию тогда он покажет фильтра забиты )))

можно попробовать эксперимент ,просто прикрыть или закрыть впускной патрубок воздушного фильтра ,что он покажет ....?...и то он должен показывать что если закрыл патрубок на 50% соответственно одно значение ,закрыл на 10 % другое ..ну не верю я что при пробеге 30 тыс км ,загрязнение фильтра 5% , да и как тут считать турбо мотор может фильтр засосать и создать нужное давление потока через грязный фильтр, только с каким это усилием и нагрузкой , ...поэтому может этот датчик и показывает все "ок" через него все хорошо проходит , датчик то видели это смехотура а не датчик ..))

вот правильно тут писали ,про респиратор как через пыльный будет человек дышать ,будет дышать, только вздохи чаще и чаще нагрузка на организм все больше и больше и воздуха будет хватать для жизнеобеспечения, но до определенного момента ,и если постоянно дышать в пыльный грязный респиратор со временем можно и болезнь получить хроническую ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 12:13   #173
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Я предлагал тем, кто не верит, проходить мимо.
А также, предлагаю свою антинаучную ересь про респираторы и зажимание патрубков проверять самостоятельно и делиться результатом с общественностью.
Попробуйте, только убедитесь сначала что все места подсоса воздуха надежно закрыты.

Если вы ввиду ряда причин не сможете самостоятельно сделать и осмыслить такой замер, то цена всем вашим рассуждениям - ноль и ваш удел слушать «сожравшего все и вся» мастера, который непонятно как диагноз ставит.

Взрослый вроде человек, а верите в волшебников.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 15:19   #174
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Я предлагал тем, кто не верит, проходить мимо.
а если не послушаюсь ?
да и указывать кому идти так то не в ваших полномочиях ...


Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Взрослый вроде человек, а верите в волшебников.
а мне кажется Вы верите в сказки на табло вашего оборудования и датчику за 3000р в оригинале....

Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
то цена всем вашим рассуждениям - ноль и ваш удел слушать «сожравшего все и вся» мастера, который непонятно как диагноз ставит.
вроде вас начало на поворотах заносить ,..? нет не кажется ?
я привел примеры вы их не видите и не слышите ,верите шкале на дисплее ,я еще раз говорю читайте и вникайте и думайте логически, а не только веря этой х..те ..когда вы мне докажите что он правду реальному показывает ,а это именно пропускаемость фильтра, а не создаваемое просто давление через фильтр с нагрузкой на туже турбину ...

если я буду менять фильтра раз в 30 тыс км это периодичность в три года ,да чего то я думаю там фильтру совсем не хорошо будет только от разности погодных условий ....

бесполезно спорить, выше написали вы что у меня фильтра просто дешевле ,вот и весь ответ ...на все диагностики и пропускаемости ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 16:09   #175
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение

если я буду менять фильтра раз в 30 тыс км это периодичность в три года
все зависит от манеры езды, и соответственно количества воздуха, прошедшего через этот фильтр. регламент на 75 придуман не для маркетинга в полной мере. цвет фильтра не имеет значения, если его пропускная способность не ухудшилась при прочих равных, что он не пропускает всю грязь дальше.
и если загрязненность фильтра показывает 5%, вряд ли там 95....
и нет разницы в годах. если я поменяю фильтр, и машина будет стоять колом пять лет, там грязи не добавится прям так, чтобы соответствовало годовалому пробегу в 30 тысяч...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 18:51   #176
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
регламент на 75 придуман не для маркетинга
еще раз регламент 75 это не в 75 а крайнее число ,до которого можешь менять хоть через 5
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
и машина будет стоять колом пять лет, там грязи не добавится прям так, чтобы соответствовало годовалому пробегу в 30 тысяч...
меня удивляет одно,Вы вообще не можете логически мыслить ,за пять лет стоящее авто ,с пятью зимами и "летами"" оттепелями ,дождями ,конденсатами ,свойство бумаги не меняется что ли...? ,дам она будет желтая и дубовая скорей всего ...и явно пропускная способность будет другая ,и как бы еще не порвался ,причем тут грязь или пыль ...

Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
все зависит от манеры езды, и соответственно количества воздуха, прошедшего через этот фильтр.
я писал что влияет на фильтр ,то что Вы пишите про количество воздуха и манеру езды это мизерная часть 000,1%, влияет климат и пробег город или трасса как обычна она чище чем город, да и накать проще за месяц 10 тыс км чем в городе ....

я не против ездите на грязных пыльных фильтрах ,конечно пыль не влияет по Вашему на пропускную способность ,человек привел респиратор на морде человека ,вам это не доказательство ...салонный фильтр который вы ощущаете на себе тоже не дока во ,....зато датчик в три копейки Ваше все ....дак ездите на масле пока вам машина этого не скажет ...))))

дак сделайте, прикройте рукой патрубок или оденьте ветошь на патрубок посмотрите что он вам покажет эта ваша пропускная способность через комп ...я сам это сделаю по возможности , а то ведь боитесь наверное мало ли авто навредите ,по 30 тыс км ездить норм а тут боимся )))

до и про подсос воздуха был вопрос если закрыть патрубок ,дак вот встречный ,а когда вы ездите по 30 тыс км и выше вы не думаете что у Вас уже подсос из-за всех щелей только вне фильтра ...?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 02.07.2019 в 18:54.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 20:55   #177
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а мне кажется Вы верите в сказки на табло вашего оборудования и датчику за 3000р в оригинале.... ,вот и весь ответ ...на все диагностики и пропускаемости ....
Вы говорите что я вас не слышу и предлагаете мне помыслить логически? Да я то помыслил уже давным давно и образование соответствующее получил ;-) Логика в данных рассуждениях непотребна, все происходящие в двигателе процессы не требуют применения логики, так как уже давным давно описаны и оцифрованы. Они требуют знаний физики и чутка химии. Работа мотора это не гуманитарная область знаний, а инженерная наука.

У меня к вам в связи с вышесказанным в мой адрес вопросы есть

Первый вопрос - Сколько параметров вы видели на видео, и как думаете сколько стоят датчики, участвующие в измерениях.

Второй вопрос - Знаете ли вы что такое дифференциальный жидкостной манометр и сколько может стоить такой прибор, обладающий точностью 0.1 гПа, при том что показания снятые со стара имеют точность 0.5 гПа.

Третий вопрос - Какие показания по вашему являются недостоверными? И чем вы можете это объяснить кроме простого недоверия показаниям.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 21:08   #178
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение

дак сделайте, прикройте рукой патрубок или оденьте ветошь на патрубок посмотрите что он вам покажет эта ваша пропускная способность через комп ...я сам это сделаю по возможности , а то ведь боитесь наверное мало ли авто навредите ,по 30 тыс км ездить норм а тут боимся )))
Пожалуйста, сделайте. Я буду ждать.

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
до и про подсос воздуха был вопрос если закрыть патрубок ,дак вот встречный ,а когда вы ездите по 30 тыс км и выше вы не думаете что у Вас уже подсос из-за всех щелей только вне фильтра ...?
Какие элементы, которые по-вашему могут пропускать загрязненный уличный воздух и располагаются после фильтра, вы меняете каждый раз при замене фильтра. При ответе на этот вопрос требуется логика. Раз уж вы мне предлагаете логически помыслить, прошу продемонстрировать мне и сообществу, как это логическое мышление работает в вашем случае.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 02.07.2019, 23:51   #179
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017

Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы говорите что я вас не слышу и предлагаете мне помыслить логически? Да я то помыслил уже давным давно и образование соответствующее получил ;-) Логика в данных рассуждениях непотребна, все происходящие в двигателе процессы не требуют применения логики, так как уже давным давно описаны и оцифрованы. Они требуют знаний физики и чутка химии. Работа мотора это не гуманитарная область знаний, а инженерная наука.

У меня к вам в связи с вышесказанным в мой адрес вопросы есть

Первый вопрос - Сколько параметров вы видели на видео, и как думаете сколько стоят датчики, участвующие в измерениях.

Второй вопрос - Знаете ли вы что такое дифференциальный жидкостной манометр и сколько может стоить такой прибор, обладающий точностью 0.1 гПа, при том что показания снятые со стара имеют точность 0.5 гПа.

Третий вопрос - Какие показания по вашему являются недостоверными? И чем вы можете это объяснить кроме простого недоверия показаниям.

Уже сто раз писал , что цифры которые показывают диагностическое оборудование не говорит о 100,% соответствии, что же форсы тащат на стенд при норм коррекции вернее в допусках , всякие регуляторы рамп ,ТНВД ,отдиагностировать не могут , а методом подкидования другого проверяют ,что же старом компрессию меряют , но для достоверной инфо вкручивают механический манометр , что же тесты проходят типа блока накала или актуатора турбины, а машина глючит , ещё надо погрешности диаг.обор...ещё в 2003году когда была новая на то время газель с 406 мотором начала троить , тогда диаг. Оборудование показала замена катушки , на самом деле были плохие контакты на катушке зажигания ....я же пишу что дело не в том что показывает эта шкала , может через этот датчик и проходит давление воздуха которое ему нужно и на 100тысячном пробеге , только что стоит мотору всосать через эти грязные фильтра , вот в чем вопрос ....я даже когда еду на диагностику процентов на 80% уверен что она ничего не покажет , а поверье диагносты лучшие в стране , они мне так говорят проблему без подключения стара , вот есть сегодняшнее сообщение в ветке по компрессору пневма так называемым "пшикам" один звонок и диагнос по тел. подтверждён ...))и это не первый случай , у кого опыта нет тот и бежит стар подключать , думают сейчас все решится ...да уж смотрю на опытных мастеров им этот стар и включать то уже не охота в следствии они знают заранее что он не хрена не покажет ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 01:05   #180
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Давайте не писать длинных текстов про форсы, катушки, магов диагностики без стара, газели и прочее говно. Я же простые вопросы задал, про мерседес и про фильтр воздушный, можно дать на них ответ пожалуйста.

1.Сколько параметров вы видели на видео, и как думаете сколько стоят датчики, участвующие в измерениях.

2.Знаете ли вы что такое дифференциальный жидкостной манометр и сколько может стоить такой прибор, обладающий точностью 0.1 гПа, при том что показания снятые со стара имеют точность 0.5 гПа.

3.Какие показания по вашему являются недостоверными? И чем вы можете это объяснить кроме простого недоверия показаниям.

4.Какие элементы, которые по-вашему могут пропускать загрязненный уличный воздух и располагаются после фильтра, вы меняете каждый раз при замене фильтра.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...