Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.12.2012, 23:48   #1
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Автофорум(Москва) - отзыв о сервисе

Всем привет.
Очень печально, что Автофорум некомпетентен в элементарных вопросах, зато деньги брать они готовы всегда.
Теперь подробно:
Появился хруст при вращении руля в около крайних положениях, машина(С 204), гарантийная. Приехал на ТО, указал на дефект, мастер все услышал и признал, с ответом разберется, отправил меня ожидать. Вечером мне доложили, что проведена полная диагностика, дефект не обнаружен, а хруст это клапан рулевой рейки давление скидывает, идите в кассу и оплатите диагностику. Спорить не стал, сделал как сказали. После ТО проехал 1000 км. и сегодня по совету со клубника заехал в Звезду Столицы, в течении 3.5 часов определили неисправность и провели гарантийный ремонт. Проблема в сайлент блоках продольных рычагов. Это отзывая кампания МБР. Мастера ЗС были шокированы отношением Автофорума, т.к. с их слов есть четкая инструкция от МБР, что необходимо делать при таких хрустах. Если Вы еще не решили, где делать ТО, определенно не в Автофоруме Мэйджор Авто.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 00:30   #2
focus7001
Участник
Macan Turbo 2016
Сообщений 862
Адрес Германия
Регистрация 12.11.2007
Ну значит они забыли про эту инструкцию. Можно написать претензию и попросить денег вернуть. Предьявив документы из ЗС.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 00:41   #3
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от focus7001 Посмотреть сообщение
Ну значит они забыли про эту инструкцию. Можно написать претензию и попросить денег вернуть. Предьявив документы из ЗС.
Как можно забыть
Они же диагностику делали!
Деньги здесь не главное
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 00:44   #4
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
Цитата:
Сообщение от focus7001 Посмотреть сообщение
Ну значит они забыли про эту инструкцию.
Да вы адвокат дьявола)))
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 01:10   #5
kroton
Участник
w140 long w211
Сообщений 875
Адрес МСК
Регистрация 04.06.2009
Может и не главное, но подумать о воспитании стоит хотя бы ради развлечения и выкладке пошаговой инструкции для всех остальных на будущее имеет смысл.
__________________
Творить и вытворять!.... (с)
E230(w211) S320(w140)
были: w123/200 w126/280
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 12:04   #6
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,366
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Такое можно про любого дилера написать, всегож не упомнишь)
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 12:30   #7
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
Такое можно про любого дилера написать, всегож не упомнишь)
ну-ну
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 17:10   #8
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,366
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
вот и я о том
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 19:05   #9
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
Такое можно про любого дилера написать, всегож не упомнишь)
+ вполне возможно что просто непонравились мастеру-пальцы веером.три айфона в одной руке и тд.ну а ярлыки вешать это легко.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 19:48   #10
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
Такое можно про любого дилера написать, всегож не упомнишь)
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
+ вполне возможно что просто непонравились мастеру-пальцы веером.три айфона в одной руке и тд.ну а ярлыки вешать это легко.
Понятно. Можно взять деньги и "забыть" свои обязанности, а можно взять деньги и не выполнить свою работу из-за того, что клиент не понравился. Молодцы. "Разруха не в клозетах, а в головах"(с). Точнее не скажешь.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 20:02   #11
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Понятно. Можно взять деньги и "забыть" свои обязанности, а можно взять деньги и не выполнить свою работу из-за того, что клиент не понравился. Молодцы. "Разруха не в клозетах, а в головах"(с). Точнее не скажешь.
по вашим выводам можно вообще необращаться к од.загремело-сделал-заплатил.както так
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 20:07   #12
maverick1
Участник
W205 C300 2018
Сообщений 428
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.06.2012
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Всем привет.
Очень печально, что Автофорум некомпетентен в элементарных вопросах, зато деньги брать они готовы всегда.
Теперь подробно:
Появился хруст при вращении руля в около крайних положениях, машина(С 204), гарантийная. Приехал на ТО, указал на дефект, мастер все услышал и признал, с ответом разберется, отправил меня ожидать. Вечером мне доложили, что проведена полная диагностика, дефект не обнаружен, а хруст это клапан рулевой рейки давление скидывает, идите в кассу и оплатите диагностику. Спорить не стал, сделал как сказали. После ТО проехал 1000 км. и сегодня по совету со клубника заехал в Звезду Столицы, в течении 3.5 часов определили неисправность и провели гарантийный ремонт. Проблема в сайлент блоках продольных рычагов. Это отзывая кампания МБР. Мастера ЗС были шокированы отношением Автофорума, т.к. с их слов есть четкая инструкция от МБР, что необходимо делать при таких хрустах. Если Вы еще не решили, где делать ТО, определенно не в Автофоруме Мэйджор Авто.
у меня схожая ситуация, руль при вращении начал скрипеть, хрустеть! Но не как у Вас "около крайних положениях", а при вращении руля всего на 180-270 градусов.
через 4 месяца или 5 т.км 1-ое ТО. Звук не критичный, но в тишине слегка слышен все же. Уже куча нюансов накопилось, думаю список составлять к 1 ТО пусть исправляют. Как быть посоветуйте?
(p.s. извиняюсь что в чужой теме)
__________________
The best or nothing!
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 20:17   #13
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
по вашим выводам можно вообще необращаться к од.загремело-сделал-заплатил.както так
Если требуется, то еще раз.

1. Мне не "понятны" люди, которые считают, что можно брать деньги и не делать ("забывать делать") свою работу. Еще более мне не понятны клиенты таких людей, которые считают, что это нормально, и еще и находят им оправдания.

2. Я считаю, что с "гарантийными" машинами обращаться следует только к дилерам, и эти дилеры при обслуживании и ремонте должны делать все, что предписывается производителем, а не "забывать" про "отзывные компании".
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 20:29   #14
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
Если требуется, то еще раз.

1. Мне не "понятны" люди, которые считают, что можно брать деньги и не делать ("забывать делать") свою работу. Еще более мне не понятны клиенты таких людей, которые считают, что это нормально, и еще и находят им оправдания.

2. Я считаю, что с "гарантийными" машинами обращаться следует только к дилерам, и эти дилеры при обслуживании и ремонте должны делать все, что предписывается производителем, а не "забывать" про "отзывные компании".
по поводу первого пункта-на этом все и зарабатывается.и есть маленькая грань между п.1 и п.2. которая зависит от мастера.когда вам флажок поставят напротив вашего заказ-наряда то будете "в конце". по второму пункту с вами полностью согласен.

Последний раз редактировалось emeren; 06.12.2012 в 20:35.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 21:07   #15
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
+ вполне возможно что просто непонравились мастеру-пальцы веером.три айфона в одной руке и тд.ну а ярлыки вешать это легко.
Да хоть 10 айфонов, мы платим им зарплату и отношение дБ соответствующее. Понравился-не понравился делать такие глупости преднамеренно имхо утопия

Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
и есть маленькая грань между п.1 и п.2. которая зависит от мастера.когда вам флажок поставят напротив вашего заказ-наряда то будете "в конце".
Также имхо глупость
Как-то так, сосед.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2012, 00:37   #16
Stepa M.O.
Завсегдатай
разные
Сообщений 1,051
Адрес Москва/область
Регистрация 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Illuminat22 Посмотреть сообщение
Да вы адвокат дьявола)))

Цитата:
Сообщение от у819км Посмотреть сообщение
2. Я считаю, что с "гарантийными" машинами обращаться следует только к дилерам, и эти дилеры при обслуживании и ремонте должны делать все, что предписывается производителем, а не "забывать" про "отзывные компании".
Ты как Путин с Медведевым....)))
"Должны","надо","надо сделать"...
И потом - если быть объективным,то не "АА некомпетентен",а "отдельно взятый сотрудник АА некомпетентен"...Ну или просто "забил".
Пишите в МБ Рус,если не лень.
Тут - бестолку...)
Уверен,найдется немало людей,довольных обслуживанием и отношением в АА...
ПС:Не реклама,там не обслуживался и не обслуживаюсь.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2012, 00:41   #17
Stepa M.O.
Завсегдатай
разные
Сообщений 1,051
Адрес Москва/область
Регистрация 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
.....и есть маленькая грань между п.1 и п.2. которая зависит от мастера.когда вам флажок поставят напротив вашего заказ-наряда то будете "в конце". по второму пункту с вами полностью согласен.
А за что мастера "флажок" ставит?)
Интересно,я никогда не слышал про флажки.Хотя МБ юзаю с 07....))
Цитата Ответить
Старый 07.12.2012, 01:30   #18
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Stepa M.O. Посмотреть сообщение
а "отдельно взятый сотрудник АА некомпетентен"
Он и есть лицо компании. Штатная единица на которую собственники бизнеса возложили надежду. А он этот "отдельно взятый сотрудник", своим раздолбайством, незнанием или еще чем указывает на то, что возможно и все сотрудники такие, а соответственно и вся компания.

Просто героев нужно знать в лицо. Благо они не единственные.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2012, 02:08   #19
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,967
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
А ты знаешь сколько денег в зарплату получит этот "отдельно взятый сотрудник" за замену этих сайлент-блоков по гарантии ?
Цитата Ответить
Старый 07.12.2012, 02:08   #20
dzadai
Новичок
A classe
Сообщений 11
Регистрация 03.12.2012
поясню возможный вариант развития событий происходящий свашим а/м находящимся с такой притензией у о.д при этом не важно у какого .заказ наряд попадает в руки либо ученику либо вообще не покидает стола мастера цеха т.к он ГАРАНТИЙНЫЙ и не представляет комерческого интереса ни для кого , от вас один гемор для них (составление кучи документов,умозаключений,подписей,подборок з/п,фотографий и даже аудиофайлов) при актуальных воспроизводимых при приеме а/м дефектах.как правило такие з/н попадают в конец очереди на диагностику и вердикт пишется даже без реального осмотра а/м нет дефекта плати за диагностику , то что кто то не умеет пользоваться внутренней документацией это вопрос внутренней политики оплаты труда специалистов . не к тому попали не в ту смену не в то время спецы у дилеров есть!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...